Детские игрушки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Stella

#1 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:28

Начну лучше с тех игрушек, которые мне понравились
Sylvanian Families
там котики, кролики, белочки, домики. мебель и прочие аксессуары для них. Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
они такие четенькие)))) я бы сама такими играла))))))) я увидела их живьем в детском магазине, и можно сказать, влюбилась))))) Конечно нам еще рано о них думать, но надеюсь, что они ей понравятся))

А теперь про то, что мне не нравится из того, что представлено в магазинах... это куклы... раньше я как то не смотрела что там в моде на куклы было. Последнее, что я узнала лет 5 назад, что вместо барби играют куклами с очень большими головами))) Но те куклы, которые стоят в магазинах сейчас... в откровенных одеждах, аля девочка с улицы разбитых фонарей... вампиры, какие то зеленые... в одном из отзывов прочитала, что на некоторых куклах сымитировано типа разложение кожи :ninja:
Просматривала сайт с детскими игрушками и увидела этих кукол монстров. решила рассмотреть их на родном сайте и почитать отзывы
эмблема у них чем то похожа на хеллоу китти :crazy: череп с бантиком
Изображение
Из отзывов я узнала, что это персонажи из мультика "школа монстров" (если правильно запомнила), и что они очень популярны среди детей.

вот один из отзывов про этих кукол
Спойлер
Отзыв: Куклы Mattel Monster High - Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка
Достоинства:
Хорошее качество.
Недостатки:
«Антидетская» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарная» одежка + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена».

В Киеве есть сеть магазинов детских игрушек «Смік». Выбор – широкий. Там есть все, и даже больше… Вот, к примеру, вместе с покупками, раздают небольшие красочные брошюрки, в которых представлен огромный выбор игрушек, с краткой характеристикой и ценами.

Так вот, среди предложенного «разнообразия» есть игрушки «Monster High»… Для девочек… Куклы…
Изображение
Лично меня больше расстраивает даже не то, что в названии торговой марки присутствует слово «Monster», а в качестве логотипа изображен «череп с красным бантиком». Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение… для собственных детей.

Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость.

Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические…

… «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии»…

Ничего веселого не приходит на ум, при попытке представить, как со стороны смотрится, или, вернее, «слышится» диалог между родителями и детьми или между детьми, во время игры в эти самые «игрушки».

К примеру:

- Мама, подай куколку.

- Какую, доченька?

- «Дочку сумасшедшего ученого»…

Не слишком эстетично и по-детски звучит. Не так ли?

Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления… А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские.

Большинство игрушек – это «герои» сказок или мультфильмов. Ребенку с самого детства важно прививать четкое разграничение таких понятий, как добро и зло.

Куклы «Monster High» не ассоциируются с добром и порядочностью. Если во время игры с ними, на основе этих образов, у ребенка будет формироваться видение того, какой должна быть девочка, девушка и женщина, не думаю, что получится что-то хорошее.

А еще, к сожалению, но эти куклы – неплохого качества.

… Очень люблю детей, считаю, что от них многое зависит, и желаю, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане.

Поэтому, категорически не рекомендую покупать маленьким девочкам такие куклы. Даже их одежда – это «злобный» маркетинговый ход. Только посмотрите, они уже в мини-юбках, с полуоткрытым верхом и огромным слоем макияжа на лицах….

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

«Monster High» - это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике.

С куклами «положено» засыпать «в обнимку». А вдруг вашему ребенку приснится какая-нибудь «Дочь мумии» или «… призрака оперы»? Прощай сон и хорошее настроение…


Время использования: 2 часа
Стоимость: 450 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатление: Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка

Надеюсь, когда мы дорастем до кукол, мода на это безобразие пройдет... но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))

А ваши дети играют такими куклами? Какие игрушки больше нравятся теперешним детям?
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Детские игрушки

#101 Мама Роза » Пн, 3 ноября 2014, 12:03

Картонки от туалетной бумаги великая вещь :-D

Изображение
Мама Роза

Re: Детские игрушки

#102 Stella » Пн, 3 ноября 2014, 12:36

Мама Роза, )))))))))))) был бы лишь полет фантазии
а нам подарили кота сказочника)))
Изображение
phpBB [media]


Мальчик с пальчик, красная шапочка, кот в сапогах и золушка
Мальчик с пальчик - это просто триллер какой то :-D
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#103 Мама Роза » Пн, 3 ноября 2014, 20:28

Stella писал(а):Мальчик с пальчик - это просто триллер какой то
ну,учитывая тот факт ,что озвучку делают в Китае
можно себе представить :-D
Мама Роза

Re: Детские игрушки

#104 Stella » Пн, 3 ноября 2014, 20:29

Мама Роза, нормальный русский голос.. я про содержание сказки
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 5

Re: Детские игрушки

#105 Мама Роза » Вс, 9 ноября 2014, 11:21

Stella, смотри еще камушки
можно сказки рассказывать и показывать :smile:

Спойлер
Изображение
Мама Роза

  • 2

Re: Детские игрушки

#106 Miris » Вс, 9 ноября 2014, 12:07

Мама Роза, с камушками понравилось! :approve:

Stella, а вот еще идея интересная:
Игрушки-шнуровки развивают у детей мелкую моторику рук. Пока малыши маленькие, шнуровки можно использовать как бусы - на мамину шею или на коляску. Малыш подрастает - и вот он уже может снимать бусинки со шнурочка, чуть позже - нанизывать бусинки на шнурочек вместе с мамой, а года в полтора уже совсем самостоятельно.


Спойлер
Изображение

http://otzovik.com/review_121446.html
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 5

Re: Детские игрушки

#107 Сью » Вс, 9 ноября 2014, 13:57

На днях смастерила семейство гусениц - племянникам в подарок:

Изображение

Изображение

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#108 Stella » Вс, 9 ноября 2014, 14:27

Сью, прикольно
а шо то за арбуз?))
Мама Роза, прикольная идея.. и камушки есть)) только я плохо рисую((
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#109 Сью » Вс, 9 ноября 2014, 14:35

Stella писал(а):Сью, прикольно а шо то за арбуз?))

А вот это как раз то, что называется шнуровкой:
Miris писал(а):
Спойлер
Изображение
Деревянная игрушка со шнурком для развития моторики (это я, конечно, докупала)

Stella писал(а): прикольная идея.. и камушки есть)) только я плохо рисую((
А если сделать трафаретики из бумаги, например, маленькие и наложив на камушек покрасить?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#110 Stella » Вс, 9 ноября 2014, 15:13

Сью писал(а):Деревянная игрушка со шнурком для развития моторики (это я, конечно, докупала)
а с какого возраста, интересно?
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Детские игрушки

#111 Сью » Вс, 9 ноября 2014, 15:17

Stella, племяннице 2, в самый раз, но по-моему можно с более раннего возраста, с годика-полтора.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Miris писал(а):Игрушки-шнуровки развивают у детей мелкую моторику рук. Пока малыши маленькие, шнуровки можно использовать как бусы - на мамину шею или на коляску. Малыш подрастает - и вот он уже может снимать бусинки со шнурочка, чуть позже - нанизывать бусинки на шнурочек вместе с мамой, а года в полтора уже совсем самостоятельно.
ну вот так и есть - с 1-1,5.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Детские игрушки

#112 Stella » Вс, 9 ноября 2014, 15:37

Сью, спасибо :)
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Детские игрушки

#113 Марианна » Вс, 9 ноября 2014, 16:19

Stella, у меня двое вот с такими игрались долго, очень нравились.
Изображение
Марианна

Re: Детские игрушки

#114 Солнечный лучик » Вс, 9 ноября 2014, 16:34

Сью, прикольно, у каждой гусеницы - свой характер :approve:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Детские игрушки

#115 Марианна » Вс, 9 ноября 2014, 16:35

Ага, гусеницы прелесть какие! :approve: Сью, рукодельница!
Марианна

Re: Детские игрушки

#116 Сью » Вс, 9 ноября 2014, 18:26

Stella, тебе за тему спасибо! Очень она замечательная и познавательная. :roll: :smile:
Солнечный лучик, Марианна, :? :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Детские игрушки

#117 Stella » Вс, 9 ноября 2014, 22:13

Марианна, классные кубики :approve:
такие всякие штучки дрючки мамы делают на развивающем коврике
к примеру..
Изображение
в сети много вариантов
..у меня глаза разбегаются :-D

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Изображение
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Детские игрушки

#118 Stella » Вс, 9 ноября 2014, 22:34

сегодня увидела такую игрушку в магазине, ноев ковчег
Изображение
phpBB [media]


Игрушка Ноев ковчег на русском языке увлекательный игровой набор для детей от 1 года и старше. Ковчег Ноя популярная игрушка по библейским мотивам. Игрушка состоит из набора фигурок: овечка, лошадь, поросенок, коровка, лев, тигр, слон, обезьянка, фигурка Ноя и корабля. Каждая фигурка служит частью сортера. Ребенку необходимо вставить животного на свое место, если все верно прозвучит забавный стишок, либо песенка на русском языке. Каждое животное издает собственный звук. Игра с фигурками поможет развить у ребенка логику и моторику рук. С игрушкой Ноев Ковчег многие дети растут!

Когда вам исполнится 2-2,5 годика и вы будете уже произносить первые слова и игрушка поможет развить речь, по стишкам которые произносят любимые животные.

Игрушка полна тайн, которые предстоит найти маленькому человечку. При нажатии на бочечки звучат песенки, если нажать на фигурку капитана корабля – Ноя, он споет свою песенку. При вращении штурвала вы услышите звук булькающей воды. Курочка, вращающейся штурвал и другие тайны порадуют малыша.

Игрушка содержит небольшое детское пианино с хорошим приятным звучанием. Сочинять простые мелодии на пианино не только весело, но и очень просто, так как клавиши выстроены в мажорной гамме, что делает игру очень простой. Клавиши у пианино – цветные.

Игрушка имеет небольшие колесики, малыш обязательно захочет повозить корабль на шнурке.
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Детские игрушки

#119 Stella » Ср, 12 ноября 2014, 1:30

Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Детские игрушки

#120 Stella » Ср, 12 ноября 2014, 3:02

реалистичные малыши от испанской компании JС/ Berenguer
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя