Детские игрушки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Stella

#1 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:28

Начну лучше с тех игрушек, которые мне понравились
Sylvanian Families
там котики, кролики, белочки, домики. мебель и прочие аксессуары для них. Все детали очень тонко проработаны, все выглядит очень натурально в миниатюре
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
они такие четенькие)))) я бы сама такими играла))))))) я увидела их живьем в детском магазине, и можно сказать, влюбилась))))) Конечно нам еще рано о них думать, но надеюсь, что они ей понравятся))

А теперь про то, что мне не нравится из того, что представлено в магазинах... это куклы... раньше я как то не смотрела что там в моде на куклы было. Последнее, что я узнала лет 5 назад, что вместо барби играют куклами с очень большими головами))) Но те куклы, которые стоят в магазинах сейчас... в откровенных одеждах, аля девочка с улицы разбитых фонарей... вампиры, какие то зеленые... в одном из отзывов прочитала, что на некоторых куклах сымитировано типа разложение кожи :ninja:
Просматривала сайт с детскими игрушками и увидела этих кукол монстров. решила рассмотреть их на родном сайте и почитать отзывы
эмблема у них чем то похожа на хеллоу китти :crazy: череп с бантиком
Изображение
Из отзывов я узнала, что это персонажи из мультика "школа монстров" (если правильно запомнила), и что они очень популярны среди детей.

вот один из отзывов про этих кукол
Спойлер
Отзыв: Куклы Mattel Monster High - Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка
Достоинства:
Хорошее качество.
Недостатки:
«Антидетская» направленность, плохое сочетание цветов, «вульгарная» одежка + много «косметики», слишком «взрослые» лица, отвратительные «имена».

В Киеве есть сеть магазинов детских игрушек «Смік». Выбор – широкий. Там есть все, и даже больше… Вот, к примеру, вместе с покупками, раздают небольшие красочные брошюрки, в которых представлен огромный выбор игрушек, с краткой характеристикой и ценами.

Так вот, среди предложенного «разнообразия» есть игрушки «Monster High»… Для девочек… Куклы…
Изображение
Лично меня больше расстраивает даже не то, что в названии торговой марки присутствует слово «Monster», а в качестве логотипа изображен «череп с красным бантиком». Больше расстраивает то, что одни люди вкладывают «космические» средства в их производство, а другие – не менее «звездные» суммы, в их приобретение… для собственных детей.

Игрушки нужны, чтобы дети, играя, получали радость.

Но вот уже названия этих кукол – мрачные, грустные и негативно-мистические…

… «Дочь растительного монстра», «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии»…

Ничего веселого не приходит на ум, при попытке представить, как со стороны смотрится, или, вернее, «слышится» диалог между родителями и детьми или между детьми, во время игры в эти самые «игрушки».

К примеру:

- Мама, подай куколку.

- Какую, доченька?

- «Дочку сумасшедшего ученого»…

Не слишком эстетично и по-детски звучит. Не так ли?

Более того, игрушки оказывают огромное влияние на формирование и развитие внутреннего мира ребенка и его образного мышления… А в этих куклах есть что-то «раскованное», демоническое, нескромное, безвкусное и фривольное. Характеристики – далеко не детские.

Большинство игрушек – это «герои» сказок или мультфильмов. Ребенку с самого детства важно прививать четкое разграничение таких понятий, как добро и зло.

Куклы «Monster High» не ассоциируются с добром и порядочностью. Если во время игры с ними, на основе этих образов, у ребенка будет формироваться видение того, какой должна быть девочка, девушка и женщина, не думаю, что получится что-то хорошее.

А еще, к сожалению, но эти куклы – неплохого качества.

… Очень люблю детей, считаю, что от них многое зависит, и желаю, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане.

Поэтому, категорически не рекомендую покупать маленьким девочкам такие куклы. Даже их одежда – это «злобный» маркетинговый ход. Только посмотрите, они уже в мини-юбках, с полуоткрытым верхом и огромным слоем макияжа на лицах….

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

«Monster High» - это «препятствие» в развитии мудрой и позитивной детской педагогики, и «стимулирование» нежелательных процессов, которые могут происходить в детской психике.

С куклами «положено» засыпать «в обнимку». А вдруг вашему ребенку приснится какая-нибудь «Дочь мумии» или «… призрака оперы»? Прощай сон и хорошее настроение…


Время использования: 2 часа
Стоимость: 450 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатление: Попытка «обезобразить» внутренний мир ребенка

Надеюсь, когда мы дорастем до кукол, мода на это безобразие пройдет... но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))

А ваши дети играют такими куклами? Какие игрушки больше нравятся теперешним детям?
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Детские игрушки

#3 Y-ina » Чт, 25 сентября 2014, 22:30

Stella писал(а):но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы))))
я думаю, у тебя должен быть не глупый ребенок. Любому не дураку можно объяснить любую вещь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские игрушки

#4 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:32

Y-ina, ну я тоже так думаю)) Но дети часто на такие вещи ведутся еще из-за стадного инстинкта

Про мультики мне уже рассказали какие смотрят)) У подруги племянник на ее попытки причастить его к светлому и прекрасному, возмущается "опять ты со своими бременскими музыкантами")))))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
аа.. они эти куклы из за мультика требуют.. а то, что это монстры. возмущаются и оправдывают их, что в мультике они очень добрые и что взрослые ничего не понимают в колбасных обрезках :-D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
особенно мне вот это "понравилось" :-D
Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
- мама, купи мне куклу с гробом
:crazy: :-D
капец))))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Детские игрушки

#5 Y-ina » Чт, 25 сентября 2014, 22:42

Stella писал(а):они эти куклы из за мультика требуют.
ну так не показывай дурацкие, не будут просить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские игрушки

#6 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 22:52

Y-ina, ну от всего не оградишь... мультик можно и у друзей посмотреть. с телефона. планшета)))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Детские игрушки

#7 nederland » Чт, 25 сентября 2014, 22:53

Мои дети не играли ни такими миленькими игрушечками, ни тем более монстрами.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Детские игрушки

#8 Y-ina » Чт, 25 сентября 2014, 22:54

Stella писал(а):ну от всего не оградишь... мультик можно и у друзей посмотреть. с телефона. планшета)))
когда привито одно, другое не пристанет.
Например, как у меня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Детские игрушки

#9 Stella » Чт, 25 сентября 2014, 23:08

nederland, а какими играли?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
нам в детстве было достаточно коробки для швейных принадлежностей с отсеками для мелочей.. мы нашили каких то маленьких кукол... уже не помню кто у нас был в роли персонажей. но там целая история была)))) коробка у нас была большим домом))))))
В одной ведической лекции рассказывали про типы детей... есть дети, которые из узора ковра целую историю придумают)))
Вообще считается, что изобилие игрушек урезает фантазию детей..
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Детские игрушки

#10 nederland » Чт, 25 сентября 2014, 23:18

Stella писал(а):nederland, а какими играли?
Когда были маленькими, то играли всевозможными развивающими игрушками, пазлами. Постарше - машинки с гаражом (мальчик) и кухня. А лет с 4-5 лучшей игрушкой стал для них другой ребенок. Все. Куклами моя дочь не играла вообще, хотя были у нее разные.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Детские игрушки

#11 RinkA » Пт, 26 сентября 2014, 3:30

Это смотря какие мультики будут смотреть...
И даже знаю что многие мои знакомые не контролируют что смотрят их дети
И этот мультик тоже...но ещё никто из них не попросил купить персонажа их этого мультика. .. :dont_knou:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Детские игрушки

#12 Natish » Пт, 26 сентября 2014, 3:46

Stella писал(а):но как быть, если ребенок начнет требовать эти куклы)))
моя требует иногда, и что? дети много чего требуют, это обязывает исполнять незамедлительно и беспрекословно? :grin:

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
и потом....сначала пусть подрастет, а потом можно будет игрушки подбирать...я тоже мечтала и о домике Барби для дочи, и о многом миленьком и интересненьком...но, доча предпочитает играть с мальчиками, мячиками,машинками, куклы у нас для стрижки и макияжа только :ugu:
Natish

Re: Детские игрушки

#13 Limon27 » Пт, 26 сентября 2014, 3:58

Вообще считается, что изобилие игрушек урезает фантазию детей
и мультики тоже, к сожалению. Так говорят. Потому чтение книг рекомендуют.
Игрушки дети увидев в магазине могут потянуться. Надо обьяснить почему не надо ее покупать. Моя внемлет. А сын кроме машинок ниче особо и не признает:-)
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Детские игрушки

#14 RinkA » Пт, 26 сентября 2014, 7:44

Natish писал(а):и потом....сначала пусть подрастет, а потом можно будет игрушки подбирать...я тоже мечтала и о домике Барби для дочи, и о многом миленьком и интересненьком...но, доча предпочитает играть с мальчиками, мячиками,машинками, куклы у нас для стрижки и макияжа только :ugu:
:grin: , да у каждого ребёнка свои интересы, :pardon:
я вон кухню ей мечтаю купить , но маловата пока :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Stella писал(а):. есть дети, которые из узора ковра целую историю придумают)))
я любила перерисовывать орнамент в детсве,
и мама рассказывала, что именно ковёр меня в детстве и успокаивал, когда ложили меня на диван и поворачивали чтобы я могла его разглядывать , так у мамы было время что то делать по дому :pardon:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Детские игрушки

#15 Мелодия души » Пт, 26 сентября 2014, 9:30

О, это про меня. Я до сих пор ищу что-то в орнаментах: в рисунках накидок на диван, обоев, даж на стене лоджии облупившейся увидела... череп :ninja: :-D
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Детские игрушки

#16 Марфа_М » Пт, 26 сентября 2014, 10:44

Мои дети играют в маленькие игрушки. У сына много солдатиков разных видов, он выстраивает сражения, разные отряды, конница, вообщем, может долго играть.
У дочери страсть - лошадки, лошадки всех видов и маленькие и большие, сейчас уже перестали покупать, хранить негде, но все равно просит. Еще покупали ей журнал про лошадок, есть подшивка, она их рисует, научилась рисовать лошадь уже фактически в правильных пропорциях.
В куклы они никогда не играла и интереса ноль. Хотя несколько кукол у нее есть, барби, но где-то валяются.

Маленьких игрушек у нас еще много - пара коробок, потому как покупали много шоколадных яйц с игрушками - там были серии - Волшебник изумрудного города, Чебурашка, Три богатыря, еще что-то, вообщем много маленьких игрушек, детям нравится до сих пор, да и мне тоже.
Например у меня на рабочем столе стоят Незнайка, Буратино и Чипполино, маленькие пластмассовые игрушки, сделанные еще при СССР, раритет, можно сказать. Очень милые, из классной советской пластмассы, сейчас таких не делают.
В большие (в том числе мягкие) дети не играют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Детские игрушки

#17 Limon27 » Пт, 26 сентября 2014, 10:52

У меня в куклы играет даже сын. С сестрой правда. Нянчат,в коляску укладывают. Это нормально? Меня не напрягает,но удивляет:-)
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Детские игрушки

#18 Марфа_М » Пт, 26 сентября 2014, 10:57

Limon27 писал(а):У меня в куклы играет даже сын. С сестрой правда. Нянчат,в коляску укладывают. Это нормально? Меня не напрягает,но удивляет:-)
У меня сын коляску игрушечную катал долго, с игрушкой мягкой, или куклой. Ему нравилось. Нормально. Если бы сестра играла в куклы, он бы, думаю, тоже с ней играл, но она не играет, у нее страсть - рисовать, резать, клеить, украшать своих лошадей и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Детские игрушки

#19 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 11:20

Stella писал(а):аа.. они эти куклы из за мультика требуют.. а то, что это монстры. возмущаются и оправдывают их, что в мультике они очень добрые и что взрослые ничего не понимают в колбасных обрезках
Так ведь, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете.
А у чела, писавшего "отзыв" на монстриков, - действительно ограниченный и безобразный мир.

Готические мультфильмы, в большинстве своем, сентиментальны, романтичны и очень добры. А главное - не настолько тупы, как популярные том и джерри и снятые по их мотивам волк и заяц.

Люди, которые реагируют только на расцветку, названия, гробы - и реагируют ПРИВЫЧНЫМИ им способами, настолько ограничены, что даже не пытаются вникнуть и понять культуру собственных детей - и после этого рассуждают об уродовании мира ребенка :-D

Мультик "Труп невесты":
http://films.imhonet.ru/element/196080/

Мультик "Монстры на каникулах"
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/monstry_na_kanikul ... ja_smotret_onlajn/14-1-0-11251
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Детские игрушки

#20 Stella » Пт, 26 сентября 2014, 11:24

у меня в детстве с куклами была страсть по одежкам)))) помню была обезьяна мягкая, я ее одевала в свои маленькие одежки)))) когда ездили в село с бабушкой. я с собой тащила эту обезьяну и пакет с одеждой :-D
потом купила в аптеке настоящую стеклянную бутылку, детскую смесь и готовила все по взрослому)))))
в добавок еще подарили мне коляску-люльку в такой натурный детский размер.... вот счастье было)))) о чем страдала, что не было у меня пупса в размер грудного ребенка... немецкие такие были.
Когда появились барби, то с подругой устраивали ателье по пошиву одежды им... жили из обрезков хорошей ткани. подруге знакомая портниха подгоняла... в ход шли носки для обтягивающих платьев и купальников, белый фартук у меня пошел на свадебное платье))))... потом нечего было одеть на последний звонок :-D

а мама резала куклам волосы)) играла в парикмахера.. сейчас может домашним сделать стрижку :-D

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
oldsatana, труп невесты смотрела. хороший мультик, мне понравился
Ну может и ограниченное сознание)) Сегодня вспомнила.. мы же играли в детстве с такими вставными челюстями вампирскими)))) И ничего... дети все таки такое чаще как веселье. шутку воспринимают. А куклы эти конечно красивые и сделаны качественно

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
но меня в этих куклах не клыки, и не гробы отталкивают... а то, что у некоторых такой образ женщины легкого поведения, акцент на сексуальность....
мне рассказывали как у одной девочки спросили кем она хочет стать. когда вырастет... стриптизеркой... а почему? - потому что они красиво одеваются)) Коллега, которая это рассказала, посмеялась и сказала, что хорошо что у нее мальчик
А фото некоторых девочек в контакте)))) хотя у Миши дочь этими веяниями не страдает... типа губы уточкой.. фото в зеркале в клонированной позе)))
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Детские игрушки

#21 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 11:50

Stella писал(а):но меня в этих куклах не клыки, и не гробы отталкивают... а то, что у некоторых такой образ женщины легкого поведения, акцент на сексуальность....
А в барби вы этого не замечаете?
При том, что она ИМЕННО ориентирована на сексуальность.

В готике одежда, яркий макияж, между прочим, как раз на сексуальность ориентированы меньше. Скажем так, они имеют много ДРУГОЙ смысловой нагрузки, благодаря чему сексуальные смыслы как раз отходят на задний план. А КАКАЯ, помимо сексуальной, нагрузка у барби?

Мне не совсем близка готическая культура, разве что та часть, что в связке с панком, трешем или техно - симпатичны. А вот такая - слишком слащавая и сентиментальная. Но это - так. В плане озабоченности сексуальностью она чище домостроевской или "американской мечты аля барби" культур.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость