Настоящий мужчина, Кто он?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Eskander » Пт, 6 июля 2012, 10:59

На мой взгляд сегодня у многих размыто "понятие" о настоящем мужчине. Какой же этот настоящий мужчина? Кто он? Каковы признаки настоящего мужчины? Как стать настоящим мужчиной? Каковы его идеалы, принципы? Зачастую кругом какая-то подмена понятий, непонятные умозаключения и прочее.
Eskander
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев


#21 Eskander » Пт, 6 июля 2012, 12:25

11. Много не философствует, а больше делает.
Eskander
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

#22 Eskander » Пт, 6 июля 2012, 12:31

Настоящий мужчина это тот, кто почитает своих родителей, честно служит своей Родине и кормит свою семью. Он — защитник Отечества, он — отец, глава своей семьи, он почитает своих отцов...

...Скандальность, интриганство и слабохарактерность женщине простительны в силу ее природной слабости, но в мужском исполнении они смотрятся отвратительно.
Eskander
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

#23 Eskander » Пт, 6 июля 2012, 12:37

отец является для мальчика образцом того, каким должен быть мужчина. И, как правило, сыновья часто воспроизводят в себе отцовские привычки и качества. Поэтому, если мы хотим, чтобы наш ребенок был человеком достойным, прежде всего достойными должны быть мы сами.
Eskander
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

#24 Eskander » Пт, 6 июля 2012, 12:38

Поэтому совет только один: если вы хотите, чтобы ваши сыновья выросли настоящими мужчинами, то нет другого выхода, кроме как показать им этого мужчину в своем собственном лице.
Eskander
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

#25 стрелка » Пт, 6 июля 2012, 12:39

Eskander писал(а):он — отец
Это надо выделить жырным и на первое место поставить. :hi-hi: Тем самым сразу отсеить множество женщин, удовлетворяющих предыдущим , перечисленным условиям. )))
стрелка

#26 Eskander » Пт, 6 июля 2012, 12:57

Eskander
Автор темы
Сообщения: 13
Темы: 1
С нами: 15 лет 6 месяцев

#27 Даниелла » Вс, 12 августа 2012, 19:03

Настоящий мужчина любящий с чуством юмора добрый щедрый смелый красивый или хотябы харизматичный мужчина такой нравиться всем и нечего ни корчит из себя
Даниелла
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев

#28 Palitra » Вс, 12 августа 2012, 19:16

Недавно шла по улице. Навстречу шел мужчина. Среднего роста. С пузиком. Слегка под градусом. И пофигистичным выражением лица. На футболке надпись: образец настоящего мужчины. Так что для кого как.
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 11 месяцев

#29 сергей св » Вт, 11 сентября 2012, 13:27

Да любой насстоящий не резиновый же...у каждого свой идеал....Любовь она все недостатки скроет ,что не скроет оправдаете для её же сохранения.
сергей св

#30 крыгл » Вт, 11 сентября 2012, 15:00

Экскурсия в зоопарке. Девушка:
— Скажите, пожалуйста, эта обезьяна мужчина или женщина?
— Это — самец. А мужчина — это тот, у кого есть деньги...
крыгл

#31 Голем » Вт, 11 сентября 2012, 18:17

Всё это женский шовинизм. Настоящий, не настоящий. А сейчас просто говорят -не мужчина. Говорят потому что хотятнайти виноватого, сделать зависимым, управлять. А её надо любить со всеми недостатками, а лучше недостатки вместо неё.
Трудно быть ангелом, а надо.
Голем
Аватара
Сообщения: 34
С нами: 19 лет

#32 Пух » Сб, 22 сентября 2012, 18:32

:-D
Очень напомнило монолог героини Фатеевой о Фоксе: "Он умен ,красив, силен!! Не то, что остальная ваша братия!"
Да, настоящий мужчина по описанию в данной теме именно таков.
Пух

#33 Сергей Б » Вс, 23 сентября 2012, 5:26

Всякая попытка описания эталона настоящего мужчины приводит к попытке создания его клонов. к попытке создания множества одинаковых мужчин - это признак вируса. Он весь одинаковый. В результате получится как в фильме "матрица", когда куча одинаковых мужиков, охотились за главным героем фильма.

Не мучайтесь ребята с созданием эталона. Это фашизм и не более того получится. Главное воспринять себя таким какой есть и все. тогда сохранится многообразие. Пусть каждый себя считает настоящим мужиком и все. Мы все настоящие на-стоящие, стоящие самих себя и стоящие своих жен. и если отец сумел воспринять себя таким какой есть, то у него будет уверенность, будет смелость, будет простота и прочие качества. А сынок тогда будет уважать отца и почитать его и все. Сынок обычно копирует все от отца - его поведение, его дурные привычки все копирует, на то он и сын.

Отцу строгость тоже нужна, но в меру, чтобы вовремя от ловушек всяких порочностей отбить интерес. Главное любовь.
Сергей Б

#34 Сергей Б » Вс, 23 сентября 2012, 5:46

Анекдот на эту тему: Лежит отец на диване, ноги в потолок, газетку читает, кран потом починит как -нибудь. Сынок подошел и также лег, ноги в потолок . И сказал: "А я хочу как папа себя вести". :-D
Сергей Б

#35 крыгл » Вс, 23 сентября 2012, 6:16

Сергей Б писал(а):Всякая попытка описания эталона настоящего мужчины приводит к попытке создания его клонов. к попытке создания множества одинаковых мужчин - это признак вируса. Он весь одинаковый. В результате получится как в фильме "матрица", когда куча одинаковых мужиков, охотились за главным героем фильма.

Не мучайтесь ребята с созданием эталона. Это фашизм и не более того получится. Главное воспринять себя таким какой есть и все. тогда сохранится многообразие. Пусть каждый себя считает настоящим мужиком и все. Мы все настоящие на-стоящие, стоящие самих себя и стоящие своих жен. и если отец сумел воспринять себя таким какой есть, то у него будет уверенность, будет смелость, будет простота и прочие качества. А сынок тогда будет уважать отца и почитать его и все. Сынок обычно копирует все от отца - его поведение, его дурные привычки все копирует, на то он и сын.

Отцу строгость тоже нужна, но в меру, чтобы вовремя от ловушек всяких порочностей отбить интерес. Главное любовь.

это если не вывести обобщение

меня помню здорово поразило определение одной дамы построенное на ассоциации очевидно -тем не менее
она уподобила мужественность -прометею

то есть мужик в её видении -это вася приносящий огонь
ну а огонь никогда не бывает одинаков
крыгл

#36 Ольга Совякина » Вс, 23 сентября 2012, 6:23

Eskander писал(а):должны быть основные общие и главные моменты, характеризующие мужчину.
:yes: должны.
вот навскидку( думаю все со мной согласятся)
1. ответственность
2. умение защищать ( себя, детей, жену,родителей,семью, собаку,свое мнение)
:unsure:
3. Пожалуй НЕ злобен.

больше не вскидывается :dont_knou:
А так...тупо поржать : суров-могучь-вонючь :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#37 Сергей Б » Вс, 23 сентября 2012, 8:51

в праведах уже описано кто есть мужчина и кто есть женщина. Чего гадать то, посмотреть в первоисточниках и все. И в библии написано каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина, чтобы крепкой семья была.
Сергей Б

#38 Ольга Совякина » Вс, 23 сентября 2012, 9:05

Сергей Б писал(а):каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина, чтобы крепкой семья была.
а у нас тут не крепость семьи, а НАСТОЯЩЕСТЬ обсуждается :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#39 крыгл » Вс, 23 сентября 2012, 9:27

Ольга Совякина писал(а):
Сергей Б писал(а):каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина, чтобы крепкой семья была.
а у нас тут не крепость семьи, а НАСТОЯЩЕСТЬ обсуждается :cool:
не думаю что здесь противоречие

есть у серея некоторая некорректность в постановке вопроса .но вполне умеренная

мужчина потому и мужчино что проявляется относительно женщины-в противном случае мы говорили бы о человеке или личностных характеристиках

семья один из видов подобного проявления -сергей очевидно берёт это за догмат -хотя существуют и иные проявления
но семью можно и логически просчитать как высшую форму или качественную форму подобного взаимодействия -проявления

вот кстати
наткнулся на занятный афоризм -от которого и предлагаю начать
Цитата:
ребёнок отец мужчины
вордсворд
крыгл

#40 ku_ka_re_ku » Пн, 24 сентября 2012, 16:20

Eskander писал(а):На мой взгляд сегодня у многих размыто "понятие" о настоящем мужчине. Какой же этот настоящий мужчина? Кто он? Каковы признаки настоящего мужчины? Как стать настоящим мужчиной? Каковы его идеалы, принципы? Зачастую кругом какая-то подмена понятий, непонятные умозаключения и прочее.
одним Образом..
ТВОРЕЦ..
Настоящий Мужчина =ТОТ кто может прокормить ,согреть,воспитать..всех кто в Роду(Семье)..вне зависимости от внешних факторов..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя