Re: Советы по грудному вскармливанию (отделено. о коликах)

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Malvina » Ср, 22 апреля 2015, 21:28

Кормлю сейчас дочу.
Не без подсказки подруги сделала интересное наблюдениеи успешно применяю его на практике: на безглютеновой диете колики практически не возникают.
Уж как я со старшей намучилась с коликами -сейчас со второй разница налицо, хотя со старшей я была на жесточайшей диете.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Советы по грудному вскармливанию))

#3 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 18:22

Malvina писал(а):на безглютеновой диете колики практически не возникают.
ох, как же ее соблюдать то, когда почти всё и так нельзя
искала куда написать помощь будущим мамам или бабушкам
думаю подходящая тема, чтоб совет нигде не затерялся. От колик (и в принципе наладить стул) нам хорошо помог этот препарат:
https://apteka245.ru/catalog/бифидум-баг-12мл-фл_67424
продается поштучно. На вкус ужасен конечно, но ребенок не возмущается. Утром и вечером по кубику вводить шприцем перед кормлением.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут:
обычный, вот люди подумают что я на элизу ругалась..
Бриджит

Советы по грудному вскармливанию))

#4 Элиза » Вт, 7 января 2020, 18:28

Если честно, совсем не понимаю, зачем грудничку впихивать какие то препараты?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#5 соль18 » Вт, 7 января 2020, 18:31

Элиза писал(а):Если честно, совсем не понимаю, зачем грудничку впихивать какие то препараты?
Солидарна :yes:
соль18

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#6 Элиза » Вт, 7 января 2020, 18:43

Бриджит, просто организм сейчас получит "костыли", и будет не в состоянии сам справляться с проблемами. Вот и всё.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#7 соль18 » Вт, 7 января 2020, 18:44

Элиза писал(а):Бриджит, просто организм сейчас получит "костыли", и будет не в состоянии сам справляться с проблемами. Вот и всё.
:yes: у меня так подруга ребёнка к трубочке приучила, потом он самостоятельно долго какать не мог...
соль18

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#8 Lilu » Вт, 7 января 2020, 18:45

Часто прикладывать малыша к груди. Когда убедитесь, что молока достаточно, можно стараться выдерживать режим.
Если молока много, грудь болит и увеличивается, ощущения становятся неприятными, самой хочется поскорее покормить.
Тогда достаточно одной груди на одно кормление.
Если молоко течет сильно, то первые струйки цедить, но немного и вообще следить за этим процессом, чтобы малыш не давился. Это из собственного опыта, у меня льют струи, когда грудь переполнена.
Не путать грудь, которой покормили, на следующее кормление другую.
Если все-таки случился застой, то хорошо помогает электромассажор, бережно разбиваете им "комочки" и кормите или сцеживаетесь, можно сверху приложить капустный лист.
Много пить...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 7 января 2020, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#9 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 18:46

Элиза, я знаю, что у тебя все было ок. Ты кормила грудью и дети хорошо ели, и колик у тебя не было, и ты спала по ночам, и вообще ты святая Мать
Но знаешь, есть разные дети, разное питание у мам, разный иммунитет. И это не костыли, а заселение кишечника нужными бактериями, которые как раз и устранят проблемы, которых не было у тебя.
Иди с миром, ты своих детей вырастила, ты молодец, пример для подражания.
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#10 Lilu » Вт, 7 января 2020, 18:49

Я давала препараты от коликов в животике, если малыш беспокоился и плакал.
Есть еще специальные упражнения, когда поджимаешь под животик одну ножку и противоположную ручку подтягиваешь и тогда малышу легче тужиться.
Нужно соблюдать диету. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#11 соль18 » Вт, 7 января 2020, 18:50

Lilu, я тут тоже для себя открыла электромассажер, хорошо помогает :yes:
соль18

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#12 Элиза » Вт, 7 января 2020, 19:16

Бриджит, ну что за реакция? да и у моих тоже всякое было. И среди ночи приходилось вставать, чтобы тёплую ванночку делали, когда подозревали, что у ребенка животик болит. И переворачивали специальным образом, чтобы дитя от газиков освободиться могло.
Почему ты думаешь, что там колики?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#13 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 19:28

Элиза писал(а):Почему ты думаешь, что там колики?
где там?
я совет дала от колик. Не написала про "я думаю что у вас колики", а просто совет для тех, кто точно знает.
Лактобактерии не всегда обсеивают при прохождении по родовым путям, а уж бифидо и подавно. Зато всякого дерьма в кишечник, который стерильный, может от матери много попасть. И полезные бактерии потом надо подселять.
Если ребенок ножками сучит, ножки поджимает, и орет , выгибая спину, это колики. Это газы, которые он не может выпустить из себя, и они очень болючие, очень. А не может выпустить, потому что полезные бактерии не заселены. К трём месяцам они заселятся конечно.
Если у вас с другой форумчанкой есть /было много терпения, если вы спокойно можете не спать ночами, делать массажи, ванночки, еще что угодно - то пожалуйста. Совет не для вас.
Зачем приходить и критиковать? Пейте эспумизан, который только облегчает боль и не помогает нисколько. Вообще ничего не пейте. Я совет дала тем, кто хочет помочь ребенку заселить кишечник.
Бриджит

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#14 Dejаneiroff » Вт, 7 января 2020, 19:36

колики могут быть от дисбактериоза, в следствии принятия матерю антибиотиков первые дни после родов, которые попадают с молоком в организм ребенка.....
и при ксеревом, и если там просто разрывы были при родах, не важно....если были антибиотики, большая вероятность что будут проблемы с пищеварением у ребенка
у нас старшая кесаренок, мы помучались с животиком в первые месяцы
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#15 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 19:39

Еще бывает непереносимость коровьего молока (кто на искусственном вскармливании), что приводит к проблемам с пищеварением. Тогда смеси на козьем подходят. У одной моей подруги ребенок несколько месяцев орал без перерыва и не спал, пока они доперли, в чем дело. За это время она и муж чуть не тронулись сами.
Autumn Lover

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#16 Мелодия души » Вт, 7 января 2020, 19:42

У нас даже продается такой продукт для детей от рождения - Бифидобакт. Типа кефирчика, несколько дней срок хранения. У меня дочка его с удовольствием пила, лучше молока и смеси.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#17 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 19:48

Мелодия души писал(а):У нас даже продается такой продукт для детей от рождения - Бифидобакт. Типа кефирчика, несколько дней срок хранения. У меня дочка его с удовольствием пила, лучше молока и смеси.
ну вот бифидум баг тоже как кефир, молочнокислый.
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#18 Элиза » Вт, 7 января 2020, 19:51

Autumn Lover писал(а):У одной моей подруги ребенок несколько месяцев орал без перерыва и не спал, пока они доперли, в чем дело.
есть дети, которые и просто так плачут и беспокойные.

Почему младенец плачет- есть много причин, и необязательно это колики.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#19 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 19:56

Элиза писал(а):есть дети, которые и просто так плачут и беспокойные.
Он не плакал. Он орал до синевы и хрипоты часами, не спал практически вообще, на этой почве еще и грыжа вылезла. За это время подруга чуть сама не померла, поскольку почти не спала несколько месяцев и уже сходила с ума от этого бесконечного ора и плача. Причину потом нашли. Когда нашли, все нормализовалось.
Autumn Lover

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#20 Бриджит » Вт, 7 января 2020, 20:02

Autumn Lover писал(а):Он орал до синевы и хрипоты часами,
у подруги кесаренок на смесях, тоже орала до хрипоты. никакие укропные воды не помогали, это было еще 20 лет назад, никаких препаратов не было. Помогла трубка, которую они сами изобрели из пипетки. А так она говорит, хотелось ночью в окно шагнуть с 8-го этажа
Бриджит

Re: Советы по грудному вскармливанию))

#21 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 20:07

Да, укропная вода - это довольно слабое средство. Если какие-то серьезные проблемы, питание не подходящее, толку от нее никакого. Подруга тоже ее давала, вообще не помогало. А вот другая подруга пила чай с фенхелем (она кормила сама), на ребенке хорошо сказывалось, но у него были обычные газики, ничего критичного, и ему сразу стало лучше после того, как она стала пить этот чай.
Autumn Lover

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя