Музыка и дети))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вс, 16 октября 2011, 16:30

Всё чаще задумываюсь об этом.
Что ребятишки слушают?
Да, в основном, что я включу, или парни, или няня.
Это хорошо, если делаем именно для детей, но ведь чаще всего просто включаем музыку, какую любим, либо радио, либо из гостей кто-то что-то притащил_____малыши вынуждены это воспринимать. А куда им деваться?

Хотя, а что сейчас для детей то в музыке?
Где ее взять качественную, малышовскую, светлую, беззаботную, красивую и т.д. А?
Я не раз и не два уже со своими заговаривала об этом. Все соглашаются с тем, что по-настоящему детской музыки, без пошлости взрослой и прочей гадости, практически никто не пишет. Приходится выискивать что-то из старых записей или довольствоваться местными выступлениями музыкальных школ или хоровых студий, где еще сохранились остатки-оазисы чего-то симпатичного. Да и то не помню, когда в последний раз была на подобном выступлении. Во всяком случае, никакой рекламы не слышу, а специально узнавать времени нет да и необходимости такой уж насущной.
Хорошо хоть интернет есть. Можно поискать и детские оперы, и концерты, и еще что-то. Может быть новое какое-то направление в музыке для детей. Или покопаться в старом фонде.

Есть у кого-то что-то симпатичное и интересное?
Что-то ваши дети слушали и понравилось им?
Поделитесь ссылками, клипами или у кого что есть в запасниках, пожалуйста!
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#21 Марианна » Вт, 1 ноября 2011, 15:58

Это Дэвид Гарретт, немецкий скрипач, он талант, при этом еще в книге рекордов Гиннеса, за самую быструю игру.Но это не главное, главное с чувством играет, я прям оторваться не могу, когда его слушаю :wub: Я вообще на скрипке помешанная :grin: , жаль что меня на пианино в детстве отдали...
Не думаю, что Напалм обидится :smile: , но можно и тему завести, если хочешь
Марианна

#22 Steel1 » Вт, 1 ноября 2011, 16:06

талантливый парнишка, чувствуется. Вообще, здорово, что есть такие таланты среди молодежи! :approve:
ну, ок. Если Напалм будет ругаться, давай создадим другую тему. просто -хорошая музыка. Марианна, а что еще такого хорошего из классики посоветовать можешь?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#23 Марианна » Вт, 1 ноября 2011, 16:17

Я вот например, вместе с моим средним, просто в всторге от Кармен сюита,Бизе- Щедрин-там вообще вся музыка классная!

Вот кусочек оттуда

Ой, скоро Напалм и правда ругаться начнет :grin:
Марианна

#24 Steel1 » Вт, 1 ноября 2011, 17:20

ухх. вечерком послушаю. пасиба!!
а еще что любишь? и дети..? а что из Моцарта?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#25 Марианна » Вт, 1 ноября 2011, 20:05

Бетховен-К Элизе,Лунная соната,Паганини-Каприс 24-очень нравится, еще малые любят Призрака оперы :smile: , Двожак-Юмореска(еще с детства любимая),Франц Лист-грезы любви.Я как-то Моцарта не очень знаю, не нравится :dont_knou:
Вспомнила-Турецкий марш малым нравится,Моцарта
Последний раз редактировалось Марианна Вт, 1 ноября 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

#26 Y-ina » Вт, 1 ноября 2011, 20:25

а что за шутка Дворжака? Баха, может?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#27 Steel1 » Вт, 1 ноября 2011, 20:39

Ой, Марьяша, спасибо тебе огромное!! :rose:
Y-ina , а вы что посоветуете? :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#28 Марианна » Вт, 1 ноября 2011, 20:46

Y-ina писал(а):а что за шутка Дворжака? Баха, может?
Юмореска :smile: Дворжака, уже исправила

Steel 1Да не за что, я малым часто сама диски делаю, выбираю музыку подходящую и скидываю на диск.
Последний раз редактировалось Марианна Вт, 1 ноября 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

#29 Y-ina » Вт, 1 ноября 2011, 20:48

:dont_knou: мне трудно советовать. Я люблю Моцарта, Баха и Чайковского.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#30 Steel1 » Ср, 2 ноября 2011, 8:07

советуйте из них самые лучшие произведения. потому что я на слух много знаю, а как называаются -не в курсе )))образования не хватает :dont_knou:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#31 Steel1 » Ср, 2 ноября 2011, 8:21

Марианна, да ты вообще молодец! :grin:
а как ты прямо сама диски записываешь?
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#32 Вишенка » Ср, 2 ноября 2011, 8:34

Вспомнила, что в детстве заслушивала пластинку "Оркестр Поля Мориа"

Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

#33 Steel1 » Ср, 2 ноября 2011, 9:51

ой, точно! прелесть какая. :grin:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#34 Марианна » Ср, 2 ноября 2011, 12:54

Steel1 писал(а):Марианна, да ты вообще молодец! :grin:
а как ты прямо сама диски записываешь?
Ну, или скачиваю клипы с ютубе, есть программа Реалплеер, или в мп3 и с этой же программой записываю на диски.У меня конечно много купленных дисков, мы их тоже слушаем, но самозаписанные прикольны тем, что там именно самые любимые мелодии, разных коммпозиторов.

Ты, кстати, послушай Питера Пэна, я на него в самом начале Напалм ссылку дала, там музыка очень красивая и история интересная, песни такие, что мы их в детстве постоянно напевали.Я думаю малому твоему понравится :smile:
Марианна

#35 Steel1 » Ср, 2 ноября 2011, 13:20

ага, обязательно, спасибо тебе большущее )))
и когда ты на все время находишь? :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#36 здравствуй день » Ср, 2 ноября 2011, 13:41

Ой, Марианна, мне ваш Гарриет так понравился. :rose: Вбила его в контакте и вот - наслаждаюсь
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 112
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#37 Марианна » Ср, 2 ноября 2011, 14:43

:rose: Всегда пожалуйста!На ютубе очень много его клипов
Марианна

#38 Lucille » Ср, 2 ноября 2011, 15:16

В садовском возрасте мои слушали песни из детских (советских) мультиков и фильмов, такие диски легко купить. Они реально светлые, беззаботные, без загрузки сознания. В большинстве по крайней мере.
Все чаще понимаю, что в детстве ребенок должен быть веселым, искренним, РАДОСТНЫМ - это должно быть фоном, на котором возможны и печали, и первые думы, и понимание, но без радости это все не впрок.
Сейчас другое время, никуда не деться от популярной среди подростков музыки, они ее слушают, и знаете - там довольно мало светлого, больше депрессивного.
Lucille
Сообщения: 28
С нами: 12 лет 11 месяцев

#39 Steel1 » Ср, 2 ноября 2011, 17:08

девушки-красавицы, а давайте создадим отдельную тему и посвятим ее великим композиторам и их судьбам. интересно. насколько я помню, Бах был церковным композитором. А Вивальди пострадал от церкви. интересно с точки зрения ДК поанализировать.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#40 Марианна » Ср, 2 ноября 2011, 18:00

Создавай! :smile: У многих композиторов были нелегкие судьбы.А скрипку вообще церковь считала дьявольским инструментом :grin:
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость