Музыка и дети))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вс, 16 октября 2011, 16:30

Всё чаще задумываюсь об этом.
Что ребятишки слушают?
Да, в основном, что я включу, или парни, или няня.
Это хорошо, если делаем именно для детей, но ведь чаще всего просто включаем музыку, какую любим, либо радио, либо из гостей кто-то что-то притащил_____малыши вынуждены это воспринимать. А куда им деваться?

Хотя, а что сейчас для детей то в музыке?
Где ее взять качественную, малышовскую, светлую, беззаботную, красивую и т.д. А?
Я не раз и не два уже со своими заговаривала об этом. Все соглашаются с тем, что по-настоящему детской музыки, без пошлости взрослой и прочей гадости, практически никто не пишет. Приходится выискивать что-то из старых записей или довольствоваться местными выступлениями музыкальных школ или хоровых студий, где еще сохранились остатки-оазисы чего-то симпатичного. Да и то не помню, когда в последний раз была на подобном выступлении. Во всяком случае, никакой рекламы не слышу, а специально узнавать времени нет да и необходимости такой уж насущной.
Хорошо хоть интернет есть. Можно поискать и детские оперы, и концерты, и еще что-то. Может быть новое какое-то направление в музыке для детей. Или покопаться в старом фонде.

Есть у кого-то что-то симпатичное и интересное?
Что-то ваши дети слушали и понравилось им?
Поделитесь ссылками, клипами или у кого что есть в запасниках, пожалуйста!
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#3 Y-ina » Вс, 16 октября 2011, 16:41

Очень милые песни у Елены Попляновой - мелодичные и на хорошие стихи. Есть приятные песни у В.Плешака и Ж.Металлиди.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 Нея » Вс, 16 октября 2011, 16:54

Циники хамят сознательно, а не по природе своей.(dzadzen)
Нея
Аватара
Сообщения: 632
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

#5 Марианна » Пн, 17 октября 2011, 23:25

Напалм, тут не нужна особая музыка, просто выбрать то, что ребенку нравится, под что он пританцовывает.У мня старший, например, всегда балдел от песен из Дартаньян и три мушкетера, младший же в восторге от опер и классики.
А вообще, есть ведь музыкальные фильмы для детей, как Буратино или Красные башмачки, Без семьи.Есть старые пластинки обработанные в мп3, там Бременские музыканты или Питер Пэн(очень классная музыкальная сказка),Щелкунчик, я сама ими в детстве заслушивалась.И для детей и музыка очень красивая.Скачать это все можно тут http://multiki.arjlover.net/, там выбор огромный Вот тебе для примера Питер Пэн, можно прослушать http://audio.arjlover.net/audio/Peter_Pan_i_Wendy/
Марианна

#6 Napalm » Пн, 17 октября 2011, 23:40

марианна,
Понятно. Спасибо за ссылки))
Пригодятся!
Просто я так подумала..вдруг я чего-то не знаю и есть какие-то хорошие детские композиторы сейчас.
Посмотришь так...чуть ли не каждый день для нас, для взрослых, новые хиты появляются и прочее. Музыкальная индустрия работает как бешеная. А почему для детей ничего не сочиняют то????? Неужели это абсолютно убыточный бизнес?
Мне всегда казалось, что творят то композиторы по наитию, когда вдохновение у них. И у каждого свои какие-то пристрастия и склонности. У кого-то вот в детскую музыку. Понятно, что часто пишется что-то по заказу. Пусть даже так. Получается никто и нигде (ни у нас в России, ни в других странах) не заказывает детскую музыку? Никому не надо? Ни у кого детей нет?
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#7 Марианна » Пн, 17 октября 2011, 23:48

В Австрии есть детская музыка, песни, пишут, целые сборники продаются.А в СССР тоже раньше была, правда и сейчас можно купить сборники песен из мультиков, только это все те же из СССР.
Вот, кстати, ты нашла дырку в музыкальном бизнесе, начинай работать на эту тему :smile:
Марианна

#8 Napalm » Пн, 17 октября 2011, 23:49

марианна писал(а):Вот, кстати, ты нашла дырку в музыкальном бизнесе,
Аха))
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#9 Петров » Вт, 18 октября 2011, 2:00

Napalm писал(а):Может быть новое какое-то направление в музыке для детей.
Те направления,где красота "зашкаливает",дети ее чувствуют,в реальной красоте и гармонии - силы светлой ток.
Изображение
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 65
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: 1

#10 Y-ina » Вт, 18 октября 2011, 4:26

Napalm писал(а):Просто я так подумала..вдруг я чего-то не знаю и есть какие-то хорошие детские композиторы сейчас
Вы правильно подумали. Огромное количество композиторов пишет и пишет. И много есть интересной музыки, о чем я выше уже сообщила. Но песни советского времени ничем не хуже, тем более это уже классика.
Этой современной музыки пока маловато в инете и в записях, практически все звучит живьем. Надо ходить на детские концерты.
Искать лучше не по композиторам, а по выложенным записям детских концертов на ютюбе. :hi-hi:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#11 здравствуй день » Вт, 18 октября 2011, 10:38

А еще можно вконтакте забить того же Энтина, целый список песен из советских мультиков вывалится. Так же диски с подборками продаются везде. Но ничего страшного если и взрослую музыку ребенок слушает, наш например, напевает и Крематорий и Манго-Манго и пр.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 112
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#12 Luke » Чт, 27 октября 2011, 3:39

музыка и дети :wub: :approve: добрая темя :approve:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 29
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#13 Steel1 » Чт, 27 октября 2011, 4:14

можно просто классику ставить детям. Моцарта, Бетховена. Очень развивает ребенка. Только Баха не надо-он тяжелый для детской психики ))
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#14 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 14:41

Забыла. Мы еще любим Вивальди -Времена года и Ночь (la notte). Сын всегда Вивальди узнает :smile:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#15 Марианна » Пн, 31 октября 2011, 15:41

Steel1:smile: :approve: наш люимый кусочек!
Марианна

#16 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 18:30

да-да-да )) :yahoo:
а в интернете этот "кусочек" ходит под кодовым названием "Шторм" Ванессы Мэй :wink: :-D
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#17 Y-ina » Пн, 31 октября 2011, 20:15

Steel1 писал(а):Только Баха не надо-он тяжелый для детской психики ))
Бах тяжел? А чем? Может, вы все-таки конкретные произведения имеете в виду? :huh:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#18 Steel1 » Пн, 31 октября 2011, 20:20

да что я ни слушала, было тяжеловатым для восприятия. но я не профессионал в музыке, может, подскажите что-то легкое для ребенка? мы все будем рады.
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

#19 Y-ina » Пн, 31 октября 2011, 20:22

Steel1 писал(а):может, подскажите что-то легкое для ребенка? мы все будем рады.
подскажу, но сначала надо выяснить, что для вас "тяжелое"
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#20 Марианна » Пн, 31 октября 2011, 21:02

Steel1 писал(а):да что я ни слушала, было тяжеловатым для восприятия. но я не профессионал в музыке, может, подскажите что-то легкое для ребенка? мы все будем рады.
Вот это я думаю не тяжелое :smile:
Люблю как Гарретт играет! :wub:

Ты наверное имела ввиду органную музыку?В плане тяжеловато?
Марианна

#21 Steel1 » Вт, 1 ноября 2011, 14:45

да, органную, Марьяша, ты просто чудо!
спасибо!!! :grin:
а кто этот парнишка? мож, другую тему заведем-про музыку? а то Напалм ругаться будет :wink:
Steel1
Сообщения: 1376
Темы: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron