Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


#81 Нюта » Чт, 27 августа 2009, 15:55

Natish
У нас теперь прививки светят года через три,вот я именно так и хочу поступить,а чем это обернётся-посмотрим :smile:
Нюта

#82 Natish » Чт, 27 августа 2009, 16:14

miss*
а может, все-таки, немного поделитесь, че там голландцы нарыли? :smile:
Natish

#83 miss » Чт, 27 августа 2009, 17:56

Natish писал(а):miss*
а может, все-таки, немного поделитесь, че там голландцы нарыли?

Поделюсь. :smile: Вот нашла ссылку: http://www.thinktwice.com/Dutch.pdf

Но откроется она только на тех компах, у кого установлена читалка Adobe Reader.
У меня сейчас Adobe Reader нет, год назад переводила, поэтому не знаю сохранился ли сайт, между нами девочками - многие сайты сносят или блокируют с подобной инфой, иногда задумываешься - почему.. :unsure:
Если сайта нет, то могу скинуть кому надо вордовский файл с этими исследованиями и таблицами, я сохранила.

Перевод примерно следующий:

Спойлер
NVKP (Nederlandse Vereniging Kritisch Prikken)

[на английском языке: голландская Ассоциация для Добросовестной Прививки]

Является независимой ассоциацией, составленной из врачей, докторов и родителей. Цель NVKP - свобода выбора родителей в деле прививания их детей, основанной на честной, всесторонней и независимой информации.

Большим беспокойством в политике прививок стали 'судороги '. NVKP поэтому это убеждает в принятие более полного независимого исследования представителями от различных дисциплин.

Обзор:

обзор NVKP проводился в Нидерландах в последней половине 2004 с родителями 635 детей, и вовлекал участников и лиц, не являющихся членами какой-либо организации NVKP. Обзор был географически распределен по всему графству, и индексы ответчиков известны.

Мы попросили, чтобы родители заполнили анкеты с вопросами о здоровье их ребенка или детей. Ко всем родителям впоследствии проводили беседы для выявления дополнительной информации и для ответов на контрольные вопросы. Некоторые участвующие родители, которые не отвечали на наши вопросы о дополнительной информации, не были включены в результаты. Анкетные опросы от родителей детей, которые не были привиты нормальным способом - то есть, не полностью в соответствии с голландской Программой Прививки (RVP) - и анкетными опросами от родителей детей, которые не были полностью не привиты, были также исключены из этого обзора.

Далее несколько таблиц, взятых из анкет и ответов на дополнительные вопросы в интервью с родителями детей привитых и не привитых, состоящих из огромного перечня болезней и жалоб, к примеру, на агрессивное поведение, продолжительный ночной крик и т.д. и т.п.

Привожу перечень болезней и жалоб в таблице:

ушная инфекция

воспламенение горла

свинка

корь

Краснуха

дифтерия

коклюш

столбняк

полиомиелит

menigitis

гепатит B

воспламенение слюнной железы

воспламенение testicle/epididymis

кровоизлияние повреждения/мозга encephalitis/brain

агрессивное поведение (количество раз)

конвульсии/крах

потеря сознания

остановка сердца/apnoea/heart ропот

ревматические жалобы

антибиотики administere

Госпитализация

Посещение GP

Проблемы ENT

Длинный крик> 3 часа

ребенок часто кричит/кричит

болезненно

/ (хроническая) экзема

/ диабет

/ нетерпимость пищи

/ лейкемия

/ астма неопределенная болезнь легкого / хроническая неопределенная болезнь легкого

является относящимся к аутизму

/ аллергические реакции

/ ADHD

показывает/показывает агрессивное поведение

/ сон трудности

эпилептик

миндалины удалены

Напротив каждой болезни голубым и фиолетовым цветом прочерчены линии, обозначающие частоту заболеваний, где голубым обозначены не привитые дети, фиолетовым - привитые.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

#84 rusja » Чт, 27 августа 2009, 19:34

Не знаю как в России, а у нас лоббированием вакцинации очень активно занимается Международный Детский Фонд ЮНИСЕФ. Это выяснилось еще когда подросток в Краматорске от прививки умер и после того активную кампанию развернули. Казалось бы такая организация должна быть нейтральной, особенно, что касается чужой страны и не навязывать так активно, свои программы, но, наверное, это не возможно, в нынешнем глобализованном мире. Китайцы вон своих собственных детей травили молочными смесями, так что говорить, о том, что кто-то будет жалеть других :evil:
Любімо світ цей щохвилинно,
Він неповториний, як і ми.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 15
С нами: 17 лет 8 месяцев

#85 rusja » Ср, 2 сентября 2009, 11:48

Из последней информации от Минздрава Украины: в связи с массовым отказом от прививок, в виде исключения в этом году, в первый класс могут идти НЕПРИВИТЫЕ дети и от родителей не будут требовать справок!
Может, как всегда, это временное окажется постоянным?.. :wink:
Любімо світ цей щохвилинно,
Він неповториний, як і ми.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 15
С нами: 17 лет 8 месяцев

#86 ИраТрис » Ср, 2 сентября 2009, 14:45

последнию прививку младшой не сделала .
но у нас государствееный садик - а в нём вобщет не кого ни чего не волнует)-только одно - что б я пошла работать))-но я люблю государство и тоже жду когда ж оно пойдёт работать :-D :-D :-D
ИраТрис

#87 Natish » Ср, 2 сентября 2009, 19:41

rusja-маленькое УРА! Это из-за смертей наверняка. Я же говорила, что, если не молчать, ченить да получится))))))))
Natish

#88 rusja » Ср, 2 сентября 2009, 20:24

Natish писал(а):Это из-за смертей наверняка.
Да, это напрямую связано со смертью двух мальчиков из Донбасса. И, хотя чиновники, как всегда выкручиваются, что напрямую это никак не связано, но отказ от прививок набрал такого массового характера, что они вынуждены уже что-то делать, чтобы хоть как-то контролировать процесс
Любімо світ цей щохвилинно,
Він неповториний, як і ми.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 15
С нами: 17 лет 8 месяцев

#89 Charyl » Ср, 2 сентября 2009, 21:08

Упс! :? Всю тему не читала.
Но есть такой гомеопатический сайт, где на эту тему можно почерпнуть :wink:
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3&sid=ac0324e70fcedccd6206cd665746a850
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#90 Natish » Пт, 4 сентября 2009, 22:12

Сейчас на женском сайте прочла печальную историю, как девочка трех лет после прививки стала "растением". Полная отсталость и заторможенность(((((((.А до этого все было отлично, была здорова и вполне развита по годам...Я плакаль :cry:
Natish

#91 miss » Пн, 7 сентября 2009, 14:37

В Волынской обл. зафиксирована смерть еще одного ребенка после вакцинации препаратом Pentaxim, - "Коммерсант-Украина".

РБК-Украина, 07.09.2009, Киев 08:17

В Иваничевском районе Волынской области зафиксирована смерть еще одного ребенка после вакцинации французским препаратом Pentaxim производства компании Sanofi Pasteur против дифтерии, коклюша и столбняка. Как сообщил 4 сентября телеканал СТБ, 12 августа этим препаратом был вакцинирован пятимесячный ребенок. Вскоре его состояние ухудшилось, а спустя два дня он умер.

Напомним, 17 августа, в реанимации больницы в Донецке скончались два ребенка трех и четырех месяцев. За несколько дней до этого они были вакцинированы Pentaxim.

5 августа, на следующий день после вакцинации двумя препаратами, в том числе Pentaxim, умер четырехмесячный ребенок в Энергодаре (Запорожская область). При этом 31 августа по итогам работы специальной комиссии Министерства здравоохранения по расследованию причин смерти двух детей в Донецкой области в Минздраве заявили, что оба инцидента никак не связаны с применением Pentaxim.
======================================================
Источник: http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/09/07/582517.shtml

Как всегда - вакцина не виновата :ninja:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

#92 Eva » Пн, 7 сентября 2009, 15:27

miss*
ужас какой...
Младенчиков жалко, горе-то какое родителям...
Eva
Аватара
Сообщения: 78
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#93 Кася » Вт, 8 сентября 2009, 9:24

Не знаю, может уже говорили об этом сайте, много полезной информации:
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

#94 ольга кравчук » Пн, 23 ноября 2009, 16:13

Мои родители врачи. Прививки детям делаю. Так советуют родители и я сама думаю. СН раньше писал, что плохого в прививках нет. А в последней информации и он что то засомневался.
Я думаю так, если все вокруг делают прививки, а ты - нет, то вероятность заболеть у твоего ребенка маленькая. А если это будет массовая тенденция (отказа), то своему делать надо обязательно.
Противопоказаний и побочных эффектов много у всего, в том числе и у лекарств. Их же детям даете?
ольга кравчук
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 7
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: новичок

#95 Natish » Вт, 24 ноября 2009, 22:37

Лекарств не даю,пока Бог миловал. Надеюсь и не придется. Во всяком случае, сначала травки и естественные витамины. Сама не принимаю ничего такого. Если простуда, то только чаи, лук, чеснок. А больше пока ничего не беспокоит, а если че и сомневает, то у меня есть травная энциклопедия, сразу делаю профилактику)))
Natish

#96 тигр » Вс, 24 января 2010, 12:58

А манту стоит делать ,или она тоже может дать осложнения?
тигр
Аватара
Сообщения: 20
С нами: 15 лет 2 месяца

#97 Бибиба » Вс, 24 января 2010, 14:40

тигр писал(а):А манту стоит делать ,или она тоже может дать осложнения?
Врачи говорят , что можно делать. Но они всей правды тоже не скажут :( . У меня у самой проблемы с манту , я не хочу делать ,а детсад требует :( . Пока тяну время как могу. На завтра , к стати , опять вызывает детсадовский врач по этому поводу. От прививок отказ написала, а манту это не прививка , а проверка реакции. Знаю точно, что консерванты одни и те же , что в прививках, что в манту. На мой прямой вопрос :" Вы мне даёте гарантию , что мой ребёнок не среагирует на пробу?" Врач мне ответила :"Никто вам такой гарантии не даст !" :huh: :(
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#98 miss » Сб, 30 января 2010, 13:06

тигр писал(а):А манту стоит делать ,или она тоже может дать осложнения?

Может дать осложнения, конечно. Чаще всего такое - заболеет ребёнок через три-четыре дня, неделю. Это может быть ОРЗ в лучшем случае, а то и просто слабое место ребёнка даст сбой. У кого что слабое.
С манту это никто не свяжет, просто напросто уже забудут о ней.
Манту малоинформативна. Заставить её сделать никто не в праве, знайте это! Это все равно, что: "дайте справку, что вы не верблюд". В законе прописано:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.
А если не хотите проблем при поступлении в сад или школу, то сдайте кровь на ПЦР. Это очень информативный анализ. Пусть и им и вам будет спокойно.
А сам туберкулин (проба манту) содержит формальдегид, это точно, в остальном состав манту не помню, но могу уточнить..
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

#99 Natish » Пт, 12 февраля 2010, 21:07

Слышала, что манту без БЦЖ не имеет смысла...Если у Вас нет этой прививки, то и манту ничего не покажет. Но может я и не права)))).Где узнала-не помню уже...
Natish

#100 sharbel » Сб, 13 февраля 2010, 14:53

Бибиба писал(а):
тигр писал(а):А манту стоит делать ,или она тоже может дать осложнения?
Мне делали Манту лет в 50, так у меня после этого отёк и загноился глаз, краснота на руке от от локтя до запястья и чесалась. Так и держалась эта краснота, где-то 4 месяца, правда, убавилась, но прошло всё после 4-х месяцев, хотя я туб. не инфицирована была. Такая аллергия.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя