Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


подумайте

#41 МаленькаяФея » Вт, 19 августа 2008, 22:11

Нравятся мне рассуждения родителей про прививки. А кто из вас, уважаемые родители, отрицающие прививки, видел, как умирает ребенок от дифтерии. И кто из вас видел детей после полиеомиелита? А ведь чуму в свое время остановили именно вакцинацией. Наверное, если у нас появились вакцины, если Бог дал возможность людям открыть это, наверное нам это было нужно? Или я неправильно понимаю что все в этом мире происходит по воле Бога? Родители, а ведь сами-то вы привиты... Т.е. сами вы защещены...
МаленькаяФея

#42 brownmama » Ср, 20 августа 2008, 14:41

МаленькаяФея, если бы вы были знакомы с медициной не понаслышке, то не делали бы таких выводов о полезности прививок. И о так называемой "защите". Чтобы определить выработался ли иммунитет к какому-либо привитому заболеванию, нужно сделать определенные анализы. И проверить состояние иммунной системы. Выработались ли антитела. Скажите, скольким детям делают такие анализы после прививок? Не ошибетесь, если ответите - никому.
А манту - это полный бред. Определять наличие антител по красной блямбе на коже, ла еще и в миллиметрах.
:-D Еще бы антитела к гепВ по красной блямбе определяли))
brownmama

#43 Валля » Ср, 20 августа 2008, 21:25

да уж, защищены, а от спида, рака, и т.д. тоже защищены? а умирают от этого не более мучительно, и прививок еще от этих болезней не придумали?!!!! А может и не нужно! Человек ведь сам должен защищаться, или его защищать его родители или ближние! А кто не может или не готов для этого и прививки, так временное отстранение. Не нужно по судьбе, ребенок и не заболеет, а нужно, никакая прививка не сработает!!!!!!!!
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца

#44 miss » Ср, 20 августа 2008, 22:39

Пух писал(а):
Поздравляю!

Спасибки! :wub: А я Вас поздравляю! :rose:

Пух писал(а):Моя подруга сделала своему сыну облегченную АКДС,т.е АДС...ребенок заболел коклюшем... страшно..рвотный рефлекс полгода...
Сама боюсь идти на прививки..

А я написала пока отказ от прививок до года, а там видно будет. :sleep: Думаю, что если решусь на АКДС и полиомиелит, то постараюсь купить вакцину в аптеке, не нашего производства, т.к слышала, что наша АКДС, мягко говоря совсем не то :ninja: про полиомиелит пока не знаю. Знаю как опасна болезнь, но и так же знаю какие бывают осложнения(( но по моему сама болезнь сейчас редкость, может её уже победили :unsure: как когда-то чёрную оспу. Мне вот от неё ещё делали прививку, а вот моей сестре уже нет, т.к. было объявлено, что в СССР эта болезнь побеждена.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#45 Winga » Ср, 20 августа 2008, 23:23

МаленькаяФея писал(а):А кто из вас, уважаемые родители, отрицающие прививки, видел, как умирает ребенок от дифтерии. И кто из вас видел детей после полиеомиелита?
а кто видел детей ставшими инвалидами в следствие вакцинации?

miss* писал(а):то постараюсь купить вакцину в аптеке, не нашего производства,
вакцина требует сложных условий хранения. Лучше съездить в более крупный город в медицинский центр и поставить там. Раньше Тетракок ( от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита) был везде при платных прививках. Но вот пишут что он снят с производства :( http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/tetrakok-akds-ipv.php
Не забывайте перед прививкой проводить подготовку жаропонижающими и антигистаминными, чтобы легче перенести, так как с каждой новой постановкой ( а она ставится 3 раза) реакция всё более усиливается - температура повышается, может появиться уплотнение и покраснение в месте прививки.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

#46 Иркель » Пт, 22 августа 2008, 15:06

miss* писал(а):[ Думаю, что если решусь на АКДС и полиомиелит, то постараюсь купить вакцину в аптеке, не нашего производства, т.к слышала, что наша АКДС, мягко говоря совсем не то :ninja:
импортные вакцины у нас из той серии, которые обычно отправляют в третьи страны. Сами они эти вакцины не используют
Иркель

#47 LIMA » Сб, 23 августа 2008, 11:23

miss* писал(а):Думаю отказаться от прививки от Гепатита В
вот от этой прививки я бы не советовала отказываться...
Риск заболеть гепатитом В сейчас гораздо выше, чем шанс подхватить грипп, к сожалению.
Любое вмешательство связанное с кровью - да хоть прием у зубного врача - уже риск...
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 10
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#48 Маленькая Фея » Вс, 24 августа 2008, 15:54

Валля писал(а):Человек ведь сам должен защищаться, или его защищать его родители или ближние!
Человеку никто и ничего не должен. Никогда. Человека защищает Бог. И только Он. И вот когда Ему верить, тогда не бывает плохого. А в этих словах на мой взгляд просто гордыня. Я верю Богу. Я верю в то, что Бог не делает мне плохо.
Маленькая Фея

#49 LIMA » Вс, 24 августа 2008, 21:28

Маленькая Фея
на бога надейся, но сам не плошай :smile:

Это как в анекдоте про лотерею, помните? :smile:
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 10
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#50 Ява » Чт, 28 августа 2008, 20:09

Мой ребенок уже 7 лет как инвалид-после прививок
Ява

#51 Кнопка » Пт, 29 августа 2008, 11:40

А у бабушки моего первого мужа 1.5-годовалый ребенок умер от прививки..
Тогда все списали на "общую антисанитарию", и врачи ей сказали, что мол сама виновата..
Путь предполагает расстояние.
Если Он близок, вам не нужен путь.
Воистину, становится смешно
При виде рыб, в воде томящихся от жажды.

Кабир
Кнопка
Аватара
Сообщения: 150
Темы: 4
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#52 miss » Пт, 29 августа 2008, 22:12

LIMA писал(а):вот от этой прививки я бы не советовала отказываться...
Риск заболеть гепатитом В сейчас гораздо выше, чем шанс подхватить грипп, к сожалению.
Любое вмешательство связанное с кровью - да хоть прием у зубного врача - уже риск...


Как раз это именно та прививка от которой нужно отказываться в первую очередь.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#53 miss » Пт, 29 августа 2008, 22:17

Иркель писал(а):импортные вакцины у нас из той серии, которые обычно отправляют в третьи страны. Сами они эти вакцины не используют

:(

Winga писал(а):вакцина требует сложных условий хранения. Лучше съездить в более крупный город в медицинский центр и поставить там.


Так наверное и сделаю, а пока вся в раздумьях. :sleep:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#54 Winga » Вс, 31 августа 2008, 0:08

Кнопка писал(а):А у бабушки моего первого мужа 1.5-годовалый ребенок умер от прививки..
я в 3 месяца едва не умерла от АКДС( а потом и 2 младших брата в свои 3 месяца) - симптомы менингита. Такая вот семейная реакция :(. Старшему сыну очень боялась ставить, ходила к иммунологу, но всё обошлось (не в нашу породу пошел), а младшему и ставить не стала. У младшего с рождения ни одной прививки, а старшему не ставлю грипп и гепатит.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

#55 miss » Чт, 11 сентября 2008, 23:12

Нашла интересную статистику по болезням, от которых прививают в России, но только с 1990 года по 2007 год:

http://www.who.int/vaccines/globalsummary/immuniz ... cfm?country=Russian Federation

Насколько мне понятно, полиомиелит уже 10 лет как не выявлено ни одного случая, что радует. Дифтерия так же идёт на убыль, лидирует краснуха и коклюш, хоть и меньше, чем в предыдущие года.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

hbdbdrb

#56 Sanja » Пт, 10 октября 2008, 22:35

Спасибо всем участникам этого форума за информацию. Я давно хотел получить ответ на вопрос вредны ли прививки. Но все таки думаю никакая информация не убедит и не даст уверенность, потому что у меня сомнения остаются. Думаю уверенность в своей правоте или понимание неправоты даст только Бог.
А может задавая вопросы о прививках мы сильно концентрируемся на благополучии и здоровье? :dont_knou:
Sanja
Откуда: Украина
Сообщения: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

#57 Эlen » Чт, 23 октября 2008, 16:16

Очень актуальная для меня тема... нам дали время думать до понедельника - пора делать вторую АКДС (ребенку 3,5 месяца. первую ставили в 2). температурела, долгое время кричала во сне после прививки. почитала тут и там. рушила - откажусь...
Эlen

#58 miss » Чт, 23 октября 2008, 21:08

Эlen

Если после первой АКДС была такая реакция, то при ревокцинации будет ещё хуже. Откажитесь, правильно сделаете. :yes:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

#59 MANDRAGORA » Вс, 2 ноября 2008, 19:42

послушайте педиатра, который занимается прививками (меня то есть)) (работала в садиках, школе, теперь перешла в интернаты)..
АКДС - если есть неврологические проблемы у ребенка, лучше не ставить... тут писали про тетракок или аналогичные, импортные - пожалуйста, они "расщепленные", не дают побочных эффектов..полиомиелитную вакцину лучше ставить т.н. инактивированную, т.е. неживую..БЦЖ эту я бы вообще отменила, дай те мне волю...столько побочных эффектов...и вообще, такое подозрение, что она сама источник заболевания..Мы по Приказу и по санпину обязаны отправлять к фтизиатру 4-летних детей, если Манту не угасает...откуда столько тубинфицированных,А? скажите пожалуйста, до 90%? ...правду замалчивают..это большой бизнес, прививочный...сами педиатры многие стараются собственных детей прививать "С оглядкой"...Гепатитную прививку будут вообще пересматривать - много побочных эффектов, мне лично сильно ударила по печени (теперь не могу себе позволить водки выпить))...сейчас новую вводят, против гепатита А - осторожнее, как говорится...предупрежден - значит , вооружен...АДС-м в принципе, ставьте спокойно, но до 4 лет ребенок может и коклюшем заболеть, как например, моя дочка в свое время...Сейчас новые есть - против гемофильной палочки и пневмококка - есть смысл ставить, если дите пойдет в садик - болеть меньше будет, реже...Корь с паротитом и краснуху ставьте смело - осложнения очень редки...А вообще, по Приказу вы все имеете полное право написать отказ в письменном виде..энцевир сейчас ставят только по согласию - его нет в Календаре пока...Ну, а гриппол - смело можно писать отказ...лучше поставить инфлювак, он не дает побочных эффектов, стоит где-то рублей 300..задавайте вопросы, если что... :smile: а вот что касается того, что некоторые инфекции не регистрируются - не обольщайтесь...все потому, что пока прививают..есть иммунная прослойка...полиомиелит до сих пор представляет опасность...будьте начеку.. :smile:
MANDRAGORA

#60 miss » Пн, 3 ноября 2008, 0:09

MANDRAGORA писал(а):полиомиелит до сих пор представляет опасность...будьте начеку..


Полиомиелит с 1996 года регистрируют только поствакцинальный, что страшно. Сама болезнь уже 12 лет в России отсутствует. Я кидала ссылку уже в этой теме на статистику ВОЗ, но сейчас по ней всё стёрто (странно). Жалею, что не скопировала себе эту таблицу.

MANDRAGORA писал(а):Корь с паротитом и краснуху ставьте смело - осложнения очень редки...
Осложнений навалом на эту прививку.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя