Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


  • 1

Re: Прививки

#2341 Helenka » Сб, 30 ноября 2019, 19:46

Человеков писал(а):Про историю возникновения современной, якобы, "традиционной" медицины тут ещё не писали?

:-D

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Прививки

#2342 Бриджит » Сб, 30 ноября 2019, 20:41

Alice писал(а):Другого не могу понять : почему за прививки детям тут так топят бездетные?!
о, как я забыла, что я бездетная и на многое не имею тут права :smile:
даже комментировать...
ну-ну.
Огласите весь список тем, куда мне лучше не соваться, толерантные вы наши
Бриджит

  • 1

Re: Прививки

#2343 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 23:01

Бриджит писал(а):Если ты такой ответственный папа, не надо в принципе ничего забирать у медсестры. Надо купить вакцину самому и прийти к медсестре с ней, чтобы она при тебе её сделала ребенку. Сейчас в больницах за это тебе только спасибо скажут, и с удовольствием сделают твою вакцину. Которую ты до этого изучишь, проверишь и тд

блин, как же я жил без твоих ценнейших указаний до сего дня, боже мой. Без твоего мудрого руководства, что мне надо, и что не надо делать. Со своими детьми, и в целом.
Спойлер
В сознание уже придите хоть чуть чуть, дамочка :roll: .


хеленка, все это смешно лишь до тех пор, пока не коснется лично тебя. Когда у остальных, например, дети такого же возраста уже учат буквы, а твой ребенок, оглушенный после прививки- учится ползать. Когда думаешь, что неизвестно что хуже, летальный исход, или жизнь полным инвалидом
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Прививки

#2344 Alice » Вс, 1 декабря 2019, 2:46

Бриджит писал(а):
Alice писал(а):Другого не могу понять : почему за прививки детям тут так топят бездетные?!
о, как я забыла, что я бездетная и на многое не имею тут права :smile:
даже комментировать...
ну-ну.
Огласите весь список тем, куда мне лучше не соваться, толерантные вы наши
Ничего личного. Но учить, что делать и как поступать, может лишь тот, кто прошел этот путь.
В противном случае, извините. Теоретически я знаю, как построить самолет, но предпочитаю доверять это дело практикам. :-D
ЗЫ: Толерантность - это неспособность клетки реагировать на чужеродный агент, что приводит к ее гибели.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7597
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2345 Бриджит » Вс, 1 декабря 2019, 15:24

Alice писал(а):Но учить, что делать и как поступать, может лишь тот, кто прошел этот путь.
бред. Есть в роддомах абсолютно грамотные и опытные бездетные врачи-акушеры. Их тоже не надо слушать и рты им позакрывать?
Или например, есть детские психологи, которые много лет работают с детьми. Они что, хуже тех, кто родил одного-двух?
Это как в песочнице "своих роди". Когда делают замечание женщине, что её ребенок неадекват, а она тычет "своих роди". Ну вот она родила, а толку то?
Alice писал(а):Теоретически я знаю, как построить самолет, но предпочитаю доверять это дело практикам.
теоретически вы не врач. И не имеете мед образования. В средней Азии до сих пор есть люди, которые считают удаление аппендицита детям бесовством, и дают ребенку умереть, но не пускают на операцию. Зато они хорошие практики - у них по 10 детей во дворе
Бриджит

  • 1

Re: Прививки

#2346 CYOKK » Вс, 1 декабря 2019, 15:44

Alice, да, ты права, бездетным не стоит учить воспитанию родителей...но до тех пор пока плоды ихнего ,,воспитания" не угрожают здоровью. Так, очень часто непривитые детки являются источником повышенной опасности всяких пандемий. Что интересно, у не привитых деток родители, как правило, прошли в своё время все курсы прививок.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Прививки

#2347 Alice » Вс, 1 декабря 2019, 16:17

Бриджит, Бриджит, вы и практически и теоретически не врач, так что советы ваши мимо кассы. А в такой ситуации, да, именно так: "своих роди, тогда будешь по-другому рассуждать".
:smile:
Здесь была врач, и мама маленьких деток, не делающая им прививки, (не помню ник, кажется Мальвина), ее мнение было интересно. А ваше, извините, нет . :-D
Да, мне начхать на ваше пустое мнение, потому что у меня есть свое, основанное на знаниях и опыте
Но если бы у вас были дети, и вы бы могли реализовать на них свои искренние убеждения, мы бы с удовольствием обменялись впечатлениями. И о том, как это носить температурящего ребенка всю ночь напролет, а потом и днем не прилечь, потому что ребенок постоянно плачет, и как это -лежать с ним в больнице. И как это, когда у вашего второго ребенка, которому вы прививки не делали до пяти лет, и который ничем, вообще ничем до этого не болел, и карточка была практически пустой, резко начались больницы и болезни после прививок. И когда вы поймёте, что здоровье вашего ребенка, спустя много лет, так и не восстановилось до допрививочного состояния, и врачи, которые не фанатеют так от прививок, как вы, Бриджит, подтвердят вам нанесенный вред, и вы будете чувствовать себя виноватой, что не послушались интуиции, ведь были же уже проблемы со старшим - тогда вам будет, что мне сказать. Пройдите сначала, Бриджит, жтот пцть, а потом учите других жить. У вас не мнение, у аас недоинформироваеность, основанная на ложных убеждениях. А у меня практика и опыт.
И, да, чтобы исключить инсинуации в адрес моиз детей с домыслами и выставлением диагнозов доморощенных диагностов, сразу поясню : дети среднестатистически здоровы. Но могли бы быть здоровее, и не хватать каждый год бронхиты , как старший, и ОРЗ с ангинами, как средний.
Младший у меня не привит, что позволяет ему заниматься проф.спортом.
И, чтоб уж совсем все точки над "и" поставить: обеспеченные и образованные своих детей не прививают. :ugu:

Я вообще не понимаю, Бриджит, вам то что? Делаете себе прививки - делайте! Детям своим решите делать - делайте! Слова не скажу. Вам какое дело до чужих детей?!
Заразиться боитесь? Так прививайтесь, какие проблемы! Это именно привитые опасны для непривитых, особенно сразу после прививки, а не наоборот, так что вы ничем не рискуете.
Бог в помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
CYOKK,
. Так, очень часто непривитые детки являются источником повышенной опасности всяких пандеми
Это такая средневековая муть, что даже комментировать смешно.
Я выше уже написала Бриджит:
Заразиться боитесь? Так прививайтесь, какие проблемы! Это именно привитые опасны для непривитых, особенно сразу после прививки, а не наоборот, так что вы ничем не рискуете.
Так что, и вам бог в помощь. :-D
Последний раз редактировалось Alice Вс, 1 декабря 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7597
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2348 соль18 » Вс, 1 декабря 2019, 16:20

Alice, :approve:
соль18

Re: Прививки

#2349 Alice » Вс, 1 декабря 2019, 16:22

соль18, спасибо. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7597
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2350 CYOKK » Вс, 1 декабря 2019, 19:06

Alice писал(а):Заразиться боитесь? Так прививайтесь, какие проблемы! Это именно привитые опасны для непривитых, особенно сразу после прививки, а не наоборот,

Alice писал(а):Это такая средневековая муть, что даже комментировать смешно
:yes:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прививки

#2351 Helenka » Вс, 1 декабря 2019, 19:44

Человеков писал(а):хеленка, все это смешно лишь до тех пор....

и как этот спич (видимо еще с очень серьезным и умным выражением лица) соотносится с тем, что я разместила под спойлером?

я негативно отношусь к прививкам, в теме это писала, но тем не менее не считаю их самым страшным в жизни злом, и поводом заходить в тему только с "мордой кирпичом"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прививки

#2352 Бриджит » Вс, 1 декабря 2019, 20:16

Alice писал(а):Бриджит, вы и практически и теоретически не врач, так что советы ваши мимо кассы
я участвую в диалоге. В теме. Это не советы, это дискуссия.
Или вас просто мнение, не совпадающее с вашим так раздражает? Что вас так задело, что вы вдруг вспомнили, что я без детей? Ведь на вашу личность я не переходила и лично вам никаких советов не давала. Даже Человекову написала гипотетически "если ты ответственный папа", не имея ввиду конкретно его.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alice писал(а):Пройдите сначала, Бриджит, жтот пцть, а потом учите других жить.
что ж вы аж заикаться начали? страшно за вас
Ок. Уговорили. А Миша то как будет рад))
Пока не рожу, в эту тему больше не ногой. :-D Варитесь тут в собственном соку, вам так хорошо, когда вам никто не противоречит
Бриджит

Re: Прививки

#2353 Alice » Пт, 6 декабря 2019, 5:47

что ж вы аж заикаться начали?
Что я начала делать? Заикаться?!
Ну вы даете . Всегда корректирую ошибки, но с телефона сложно вычитать весь текст .
Раздражение не у меня, раздражение как раз у вас явно проскользнуло, даже удержаться не смогли, чтоб к опечаткам не придраться.
А потому что не правы, и сама знаете это.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
CYOKK, средневековую муть под видом собственной диагностики вы уже перестали в мир транслировать? Поздравляю. Выздоравливаете .
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7597
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2354 Братик » Вс, 12 апреля 2020, 23:28

Куда все антипрививочники подевались? :-D От ковида тоже вакцинироваться не будете теперь :Enema: ?
Может теперь глупцов поубавится. :ugu:
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#2355 КТБ ХIV » Вс, 12 апреля 2020, 23:37

Бриджит писал(а):Пока не рожу, в эту тему больше не ногой.
:-D
От какая))) Знала же и ржала над другими :grin:
КТБ ХIV

Re: Прививки

#2356 соль18 » Вс, 12 апреля 2020, 23:41

Братик писал(а):Куда все антипрививочники подевались? :-D От ковида тоже вакцинироваться не будете теперь :Enema: ?
Может теперь глупцов поубавится. :ugu:
Может и не будем ...
соль18

Re: Прививки

#2357 veravelios » Вс, 12 апреля 2020, 23:42

Точно не будем.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Прививки

#2358 соль18 » Вс, 12 апреля 2020, 23:44

:dont_knou:
veravelios писал(а):Точно не будем.
я вот в вопрос не вникала ...пока поняла, что если переболел раз то не факт, что второй раз не переболеешь... ну и смысл?...
соль18

Re: Прививки

#2359 Alice » Вс, 12 апреля 2020, 23:50

Братик, вы удивительно прозорливы.
Себе уже прививку сделали от коронавируса? Сами ее смастерили?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7597
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2360 katyava » Вс, 12 апреля 2020, 23:58

Братик писал(а):Куда все антипрививочники подевались? :-D От ковида тоже вакцинироваться не будете теперь :Enema: ?
Может теперь глупцов поубавится. :ugu:
От гриппа никогда не делала и не буду. От короны тоже. Просто не вижу смысла. Лучше иммунттет укреплять. Но не исключаю, что есть болячки, от которых лучше привиться, но не от всего подряд без разбора
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron