Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


  • 1

Re: Прививки

#2241 Gulya » Чт, 17 октября 2019, 12:16

соль18 писал(а):а почему от манту отказались?
В пробе манту фенол пихают, это яд.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Прививки

#2242 соль18 » Чт, 17 октября 2019, 12:21

Gulya писал(а):
соль18 писал(а):а почему от манту отказались?
В пробе манту фенол пихают, это яд.
Все равно мне кажется безопаснее флюорографии... имхо
соль18

Re: Прививки

#2243 Werewolf » Чт, 17 октября 2019, 12:37

Симашк писал(а):В газировке не кислород)
Она имеет ввиду, что в газировке просто другой окислитель - угольная кислота, которая распадается на воду и углекислый газ.
Школьный курс химии, 7 или 8 класс ))
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Прививки

#2244 Симашк » Чт, 17 октября 2019, 12:52

А про то, что кислород сильный окислитель и с витамином С его смешивать (сиропом шиповника) — ну как-то... - это в каком классе? А анатомия, какой орган что делает - эт какой класс? А поинтересоваться, что это такое будут ребенку давать, зачем и какие противопоказания - вообще не учат? Один аргумент - 30 ре не жалко? Дак их никому не жалко - вопрос не об этом...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2245 Gulya » Чт, 17 октября 2019, 12:56

Симашк, вас кто-то заставляет покупать кислородные коктейли? Какое вам дело до других родителей?
У нас в садике почти всех прививают от гриппа, это дело родителей, не мое.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Прививки

#2246 Симашк » Чт, 17 октября 2019, 13:01

Нет, никто не заставляет. Дело до других родителей - да что-то интересно стало вдруг - много вполне адекватных же, Вы вот например, почему такой пофигизм и аргумент про деньги... Ну есть же у нас темы Дины про учеников, ещё чьи то про родителей - ну вот чет интересовнулась на 5 сек... А так-то конечно никакого абсолютно. Это ж так модно сейчас - печься только о своём. Я так и делаю.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2247 Werewolf » Чт, 17 октября 2019, 13:07

Симашк писал(а):А про то, что кислород сильный окислитель и с витамином С его смешивать (сиропом шиповника) — ну как-то... - это в каком классе? А анатомия, какой орган что делает - эт какой класс? А поинтересоваться, что это такое будут ребенку давать, зачем и какие противопоказания - вообще не учат? Один аргумент - 30 ре не жалко? Дак их никому не жалко - вопрос не об этом...
Окислитель сильный, спору нет, но дело ведь в концентрации. Вас не смущает, что в составе воздуха он тоже присутствует? Чтобы кислород стал опасен, его концентрация должна достигнуть около 60%, вы думаете, жалкая пенка с пузырьками имеет хоть какие-то шансы? ))) Или, может быть, вы думаете, что кислород в открытой форме итак не присутствует уже в желудке в составе воздуха?
Так что, если вы имеете конкретные данные по противопоказаниям кислородного коктейля - не стесняйтесь, делитесь. А не возмущайтесь какие мы неучи. Я вот когда искал информацию, ничего такого не нашел - штука это в итоге бесполезная, но также и безвредная (в отличие от той же газировки). Во всяком случае именно в части "газированности". При таком раскладе довод "про 30 рэ не жалко" вполне уместен.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Прививки

#2248 Симашк » Чт, 17 октября 2019, 13:08

Эмм... Решила уточнить(зная наш форум)), про Вашу адекватность сказала без иронии - я же читаю Ваши посты, не первый год, и вот про манту - не важно за Вы или против, сам факт говорит что не бездумный человек...
Просто удивило, что этот чей-то бизнес приняли все без вопросов...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Werewolf писал(а):
Симашк писал(а):А про то, что кислород сильный окислитель и с витамином С его смешивать (сиропом шиповника) — ну как-то... - это в каком классе? А анатомия, какоой орган что делает - эт какой класс? А поинтересоваться, что это такое будут ребенку давать, зачем и какие противопоказания - вообще не учат? Один аргумент - 30 ре не жалко? Дак их никому не жалко - вопрос не об этом...
Окислитель сильный, спору нет, но дело ведь в концентрации. Вас не смущает, что в составе воздуха он тоже присутствует? Чтобы кислород стал опасен, его концентрация должна достигнуть около 60%, вы думаете, жалкая пенка с пузырьками имеет хоть какие-то шансы? ))) Или, может быть, вы думаете, что кислород в открытой форме итак не присутствует уже в желудке в составе воздуха?
Так что, если вы имеете конкретные данные по противопоказаниям кислородного коктейля - не стесняйтесь, делитесь. А не возмущайтесь какие мы неучи. Я вот когда искал информацию, ничего такого не нашел - штука это в итоге бесполезная, но также и безвредная (в отличие от той же газировки). Во всяком случае именно в части "газированности". При таком раскладе довод "про 30 рэ не жалко" вполне уместен.
Полностью согласна с Вами. Про неучи - эт Вы начали, не я. Противопоказания есть, в инете написаны - гуглится легко, не буду копировать. Исследований не было, поэтому и что польза и что вред - не знаю кто это вообще и с чего писал. Польза не доказана, вред не исследован - но детей кормят...
Но меня заинтересовол, повторяю, не вред или польза, а почему нормальные вполне родители не заинтересовались этим вообще...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2249 Gulya » Чт, 17 октября 2019, 13:29

Симашк писал(а):а почему нормальные вполне родители не заинтересовались этим вообще
С чего вы решили? Я например интересовалась :scratch: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Прививки

#2250 Симашк » Чт, 17 октября 2019, 13:45

Я ж про наших писала - первый то пост... У нас они большинство тож нормальные, и прививками интересуются, например... А этим вот откровенным бизнесом на их детях не заинтересовались почему-то. Аргумент один - да че 30 ре то...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2251 Helenka » Чт, 24 октября 2019, 14:26

ох уж эти ученые. сначала что то изобретут, а потом исследуют последствия

В ходе вакцинации от полиомиелита сотни миллионов людей были заражены другим вирусом.

Вирус SV40 - в 1960-х годах он содержался в вакцине против вируса полиомиелита.
После обнаружения вирус SV40 был выделен из инъекционной формы вакцины от полиомиелита, выработанной в период от 1955 до 1961 года. По-видимому, вирус попал в вакцину из клеток почек инфицированных обезьян, которых использовали для выработки вакцины. Заражена SV40 была и оральная вакцина, содержащая интактный вирус, и инъекционная вакцина, содержащая разрушенный вирус. Для инактивации вируса полиомиелита использовали формальдегид, который не разрушал вирус SV40.
Вакциной с этим вирусом в 1950-х годах пользовались во многих странах мира, в том числе и в США, в Европе и в Советском Союзе. Только в 1959 году в СССР ею были привиты более 60 миллионов человек.
Врачи, которые обнародовали это факт, просят население не паниковать. По утверждению специалистов, на сегодняшний день достоверных данных о влиянии этого вируса на здоровье человека, нет. :ugu:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Прививки

#2252 Alice » Чт, 24 октября 2019, 19:48

Только в 1959 году в СССР ею были привиты более 60 миллионов человек.
Ой. За последние три года несколько знакомых 1959 г.р. умерли. Внезапно. Я еще удивлялась, что как бы не возраст, и предпосылок никаких не было.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Мадера писал(а):
Applejack писал(а):А вы их вообще себе делаете?
Нет, а зачем? Чему быть, того не миновать!
Один тут сделал себе от гриппа, а буквально на следующий день - в аварию попал. И стоило тратиться, скажите мне?! Лучше б бургундского купил и утром на трамвае поехал.
:lol: :approve:
Мадера, вы неотразимы!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2253 Элиза » Пт, 25 октября 2019, 16:37

Мне кажется, что реакция на прививки у каждого человека индивидуальна, и виновата не прививка а сам человек.
Как например реакция человека на укус осы: ктото переносит укус без проблем, а ктото от укуса осы умирает, потому, что у него аллергия. Ну или реакция на безобидные продукты у некоторых людей, виноваты ведь тоже не продукты а некие особенности организма людей.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2254 Человеков » Сб, 26 октября 2019, 13:18

Gulya писал(а):В пробе манту фенол пихают, это яд.
не только фенол.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Прививки

#2255 Helenka » Вс, 27 октября 2019, 13:11

Элиза писал(а):и виновата не прививка а сам человек.
так можно что угодно оправдать))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Прививки

#2256 Элиза » Вс, 27 октября 2019, 13:40

Helenka, так же можно и всё очернить. У одного из тысячи человек пошла какая то реакция непонятно на что- всё, виновата прививка, запретить прививки, так чтоли?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2257 Brittany » Пн, 28 октября 2019, 10:04

Элиза писал(а):У одного из тысячи человек пошла какая то реакция непонятно на что-
Так медики это знают и не делают никакой тайны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прививки

#2258 Aroha » Пн, 28 октября 2019, 10:15

Элиза писал(а):что реакция на прививки у каждого человека индивидуальна, и виновата не прививка а сам человек.
вроде писала здесь, не помню
повторюсь, если что

У малой когда выявили опухоль ( гемангиому), врачиха честно сказала, что они точно не знают причины появления напасти этой
С каждым годом детей с такой болячкой всё больше и больше
Но ведут статистику: именно после прививок большой процент выявления
И малая была не исключение: прививка, припухлось у носа, долгие хождения по врачам и привет: у ребенка опухоль
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Прививки

#2259 FlutterShy » Пн, 28 октября 2019, 10:28

Есть такое устройство, как ремень безопасности в автомобиле. И были случаи, что оставались в живых только те, кто не пристегнулся, т.к. вылетали из авто, которое сминалось либо взрывалось. Но по статистике, ремни безопастности спасли в тысячи раз больше жизней и как правило, выживает лишь тот, кто пристегивается.

С иммунитетом есть такая штука, как даже при смертельной пандемии, например чуме или испанке сто лет назад, после которой только в Штатах погибло более 20 миллионов ( на начало
прошлого века цифра просто огромная) всегда есть люди, несколько процентов от заболевших, у которых образуется естественный имуннитет. Так, тот же Нострадамус переболел бубонной чумой и выжил. Прививка же - ослабленная форма болезни, с которой способен справиться здоровый имуннитет. А если имунка даже со слабой формой не справляется, то такой человек вероятнее всего обречен а прививка здесь просто повод, а не причина .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2260 scarly » Пн, 28 октября 2019, 10:35

Aroha, может, потому, что прививки на время иммунитет ослабляют?

Как и просто заболевание.
Моя дочка в 9 месяцев подцепила от брата ветрянку, которую он принёс из садика. Вроде - фигня, ветрянка, везде пишут - чем младше, тем легче переносят. И она прыгала радостно с температурой 39.
Но только она замолчала после этого надолго, хоть уже начинала говорить. То есть пошла задержка речевого развития, заговорила только к 3-м.

И вот если продолжить логическую цепочку - да, прививки ослабляют иммунитет, организм не справляется, где тонко - там может порваться. Хорошо об этом рассуждать в 100%-но привитой среде. А если не все привиты? Кто-то заболел, заразил другого - и как организм ребёнка перенесёт не прививку, а болезнь (а прививают от очень серьёзных болезней) - одному Богу известно.

Тот же полиомиелит - это же страшнейшее заболевание, до прививок заболевший ребёнок или умирал, или оставался инвалидом в большинстве случаев, с парализованным телом, и мало кто мог выкарабкаться без ущерба, в чистом виде естественный отбор.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя