Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#2221 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 16:19

Werewolf, в прошлом году у нас умерло 48 человек от гриппа. Кажется мало, но а сколько заболели и переболело?)) имхо, прививка дешевле..согласна с вами.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Прививки

#2222 Мадера » Ср, 16 октября 2019, 16:26

Werewolf писал(а):Питеру зимой был очень жесткий грипп со смертельными исходами.
Ну, хорошо. Ок, была мне карма заболеть гриппом, а я делаю прививку и избегаю гриппа. Карма, что при этом меняется? Ну, мы же на эзотерическом форуме, а не на медицинском. Или Вы не верите в карму?! :wink: :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2223 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 16:31

Мадера писал(а):
Werewolf писал(а):Питеру зимой был очень жесткий грипп со смертельными исходами.
Ну, хорошо. Ок, была мне карма заболеть гриппом, а я делаю прививку и избегаю гриппа. Карма, что при этом меняется? Ну, мы же на эзотерическом форуме, а не на медицинском. Или Вы не верите в карму?! :wink: :grin:
Так вы и болеете гриппом! Как я к примеру, сейчас заражена 4-мя вирусами и я сейчас болею гриппом, корью, паротитом и краснухой. Все это смертельные болезни. Прививка - это минизаражение. Поэтому и эффективна .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2224 Мадера » Ср, 16 октября 2019, 16:32

На здоровье, дорогая! :rose:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2225 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 16:35

Мадера, т.е. вы от кармы никуда не уходите. Вам суждено заразиться - вас заражают с помощью прививки. И благодаря этому, вы получаете свой опыт, свою карму, и свой иммунитет правда без тяжёлых последствий или смерти .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2226 Мадера » Ср, 16 октября 2019, 16:36

Милая, ну какой же это опыт без тяжёлых последствий и смерти?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2227 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 16:38

Мадера писал(а):Милая, ну какой же это опыт без тяжёлых последствий и смерти?!
Рабочий .
Как оказалось, не обязательно умирать, для его получения :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мадера писал(а):На здоровье, дорогая! :rose:
Ой, а почему вы меня дорогой назвали? :sedit:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Прививки

#2228 Werewolf » Ср, 16 октября 2019, 17:04

Мадера писал(а):
Werewolf писал(а):Питеру зимой был очень жесткий грипп со смертельными исходами.
Ну, хорошо. Ок, была мне карма заболеть гриппом, а я делаю прививку и избегаю гриппа. Карма, что при этом меняется? Ну, мы же на эзотерическом форуме, а не на медицинском. Или Вы не верите в карму?! :wink: :grin:
Да, я не верю в карму :cool:
По мне, так тут гораздо более уместна притча про человека, который спасался от наводнения на крыше и просил у Бога спасения. :-D

Applejack писал(а):Как я к примеру, сейчас заражена 4-мя вирусами и я сейчас болею гриппом, корью, паротитом и краснухой. Все это смертельные болезни. Прививка - это минизаражение. Поэтому и эффективна .
Смотри не слишком увлекайся этим =)
Последний раз редактировалось Werewolf Ср, 16 октября 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прививки

#2229 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 17:13

В карму кстати и не надо верить. Карма - это судьба. А верить нужно в Б-га. Иначе, мы судьбу ставим выше Него...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2230 Gulya » Чт, 17 октября 2019, 6:38

Всю тему не читала, мамы, вы прививку от кори делаете детям? Мы с мужем разошлись во мнениях :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2231 FlutterShy » Чт, 17 октября 2019, 6:52

Gulya, и в чём разошлись?
Кстати, сейчас есть комбо прививки. Например, прививку от кори сочетают с прививкой от краснухи - один укол = несколько прививок. А все потому, что краснуха это та же германская корь :)

Если интересует моё мнение - то прививать .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2232 Мадера » Чт, 17 октября 2019, 9:29

Gulya, найдите хорошего, а лучше отличного педиатра! Затем возьмите мужа под руку и вместе идите и делайте дырку в голове у педиатра! Форум тут не в помощь, он Вашего ребёнка не знает, медкарты его не видел и какого кач-ва прививки нынче привезли в Ваш город тут не в курсе.

Я против прививок, грубо говоря, от ОРЗ для взрослых людей, которые сами за себя отвечают. А детям, имхо, нужно дать возможность вырасти с наименьшими потерями для самостоятельной и сознательной отработки своей кармы. Для этого необходима полная инфа, которую можно (разумеется) набрать в сети, но, лучше, всё-таки добыть её у спецов. Может быть у разных.
Б-г в помощь! :rose:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2233 Gulya » Чт, 17 октября 2019, 9:47

Applejack, Мадера, спасибо.
Ну вот отказались мы от манту, в результате сделали ребенку флюорографию, а до 12 лет ее делать не рекомендуют, хотя фтизиатр сказала, что в самолете мы больше радиацию получим, чем от флюорографии :dont_knou: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2234 Симашк » Чт, 17 октября 2019, 10:24

У нас сейчас в садике кислородные коктейли делают - и все так радостно сдают на них денежки. .. Неужели из такого большого количества взрослых людей (только в нашей группе 30 чел детей - это 60 мам и пап, а с бабушками дедушками... ) никто ну пусть сам не задумывался, но даж не погуглит, а не развод ли это? Все-таки ведь дети...
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2235 Gulya » Чт, 17 октября 2019, 10:53

Симашк, ну так это не вредно же, детям нравится, пусть пьют. У нас берут 30 рублей за стакан, мне не жалко.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2236 соль18 » Чт, 17 октября 2019, 11:29

Gulya писал(а):Applejack, Мадера, спасибо.
Ну вот отказались мы от манту, в результате сделали ребенку флюорографию, а до 12 лет ее делать не рекомендуют, хотя фтизиатр сказала, что в самолете мы больше радиацию получим, чем от флюорографии :dont_knou: .
а почему от манту отказались? это же не прививка

Добавлено спустя 49 секунд:
Симашк писал(а):У нас сейчас в садике кислородные коктейли делают - и все так радостно сдают на них денежки. .. Неужели из такого большого количества взрослых людей (только в нашей группе 30 чел детей - это 60 мам и пап, а с бабушками дедушками... ) никто ну пусть сам не задумывался, но даж не погуглит, а не развод ли это? Все-таки ведь дети...
мой попробовал, ему не понравились, а так говорят вкусная штука)))
соль18

Re: Прививки

#2237 Симашк » Чт, 17 октября 2019, 11:50

Gulya писал(а):Симашк, ну так это не вредно же, детям нравится, пусть пьют. У нас берут 30 рублей за стакан, мне не жалко.
Откуда известно? Были какие-то исследования? Так-то кислород активный окислитель... Пользы-то трудно предположить,да, а вот вред как раз возможно...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
соль18 писал(а):мой попробовал, ему не понравились, а так говорят вкусная штука)))
Я пробовала, не вкусная) Может быть детям просто интересно, что пена... Да и внушение родителей и воспитателей, что вот молодец ах как полезно, будешь большой и сильный...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И вот эта обработка родителей, мол - вам что, на ребенка жалко?? Нет)) на ребенка ничего не жалко... Только это не аргумент за чей-то бизнес...
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2238 соль18 » Чт, 17 октября 2019, 12:00

У нас не уговаривают... но вроде в санаториях тоже дают... говорят полезно... но чем, не знаю... наверно самим кислородом, организму он нужен)))
соль18

Re: Прививки

#2239 Gulya » Чт, 17 октября 2019, 12:12

Симашк писал(а):Так-то кислород активный окислитель
Та же газировка имеет такой же эффект, вреда не вижу в этом, разве что если газировка не желательна.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2240 Симашк » Чт, 17 октября 2019, 12:13

Есть его?)))
Но даже мой вопрос не о его вредности или полезности. О другом. Интересно стало - в группе около 60 родителей, групп тоже не мало - и неужели из этого не малого количества взрослых людей, которые старательно демонстрируют, как они трясутся над своими детьми и как ничего не жалеют, и ни один, что ли, не заинтересуется - а собственно какой состав? А всем ли полезно? А кто это будет делать и кто контролировать как это делается? То не знают как свою заботушку ещё продемонстрировать - одна трусы ребенку 3 раза в день менять велит воспитателю, за синячок прокуратура и т. Д. А тут...

Добавлено спустя 43 секунды:
Gulya писал(а):
Симашк писал(а):Так-то кислород активный окислитель
Та же газировка имеет такой же эффект, вреда не вижу в этом, разве что если газировка не желательна.
В газировке не кислород)
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя