Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Прививки

#2201 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 12:26

соль18, это не говорит о том, что он не заражался. Поговорите с врачом иммунологом, он расскажет, как протекает скрытый туберкулез. С ним справляется сильный иммунитет, но лишь дает осложнение на будущее на какие то органы.
Бриджит

  • -1

Re: Прививки

#2202 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 12:27

Бриджит писал(а):соль18, это не говорит о том, что он не заражался. Поговорите с врачом иммунологом, он расскажет, как протекает скрытый туберкулез. С ним справляется сильный иммунитет, но лишь дает осложнение на будущее на какие то органы.
:-D делать мне больше нечего))) растите уж своих кур, у вас это хорошо получается :approve:
соль18

Re: Прививки

#2203 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 12:28

соль18 писал(а):Applejack, :yes: :approve: у каждого своя роль, под нее и "заточен"
Я всегда говорю так: Тебе нужно, Ты и делай. Это один из моих девизов.
Если бы мне не нужно было прививаться, я бы не прививалась - а то бы мне вид на жительство не дали. Т.е. нужно МНЕ по факту.
А если правительству нужно, чтобы люди перестали мухлевать с мясом, пусть примут законы, обеспечивающие полное возмещение убытков от падения скота. А вы думаете куда все эти поросята падшие от свинного гриппа в Европе пошли? ))) Просто люди создали компании по утилизации, взяли деньги с не очень умных европейских фермеров , все сертифицированно, все красиво! А потом мясоперерабатывающие цеха денно и ношно работали в Восточной Европе по переработке мяса на полуфабрикаты. То есть, западноевропейский фермер нанимает за свои деньги компанию по утилизации мяса, а компания поставляет это же мясо за деньги, которое идёт в полуфабрикаты, там все равно все химией зальют, человеку сьевшему такую колбаску - безвредно. Никто не умер ведь :)

А если правительство за свои деньги будет прививать скот и птицу да ещё и оплачивать потери в случае их падения от болезней, то такие схемы перестанут существовать :)

Тоже и с людьми - если Правительству нужно, чтобы я привилась - пусть мне это оплатит, оплатит мой рабочий день который я потрачу на их дуратские прививки, оплатит все медикаменты, услуги врача, или идёт на три весёлых буквы, куда меня Ароха уже сегодня с утра послала, не успела я оттуда слезть, со своими МНЕ НЕ НУЖНЫМИ прививками.

И от клещей я не прививаюсь и от гриппа. Просто вот конкретно МНЕ это нафик не сдалось! :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2204 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 12:29

Applejack, :approve: я тоже ни за и не против, каждому свое и пусть каждый сам решает :yes:
соль18

Re: Прививки

#2205 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 12:46

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):деньги за эти мне не нужные прививки бы не платила.
Разве в Латвии это не бесплатно?
Я прививалась не в Латвии и по программе получения вида на жительство, за свои деньги.
Если бы это было не обязательно, я бы не прививалась. Потому что мне это нафик не нужно. Это нужно Правительству, для которого мы как те же куры для Бриджит. А погибнуть можно и от дтп - от этого нет прививки. Просто массовость наделения интересно исключительно институтам, работающим с таким понятием как "ресурс населения". То есть, если вдруг в какой то отдельной стране начнется пандемия, то ударит это прежде всего по тому Правительству именно той конкретной страны. Лично по мне - так естественный имуннитет надежнее и прививаться я бы за свои деньги не пошла, даже если вдруг все вокруг начали бы массово умирать. Я бы сыграла с судьбой в рулетку: все равно я верю в последущие жизни, в то, что мой имуннитет поборет любую зарАазу, а если нет - то мне лично пофигу. Должно быть не все равно Правительству, которое будет обязанно мне бесплатно вколоть вакцину, оплатить врача и т.п. Потому что я умереть могу лишь один раз, чтобы потом возродится в новом теле, а у них будет каждая жизнь гражданина на счету )))
Я ж не Правительство, мне чума не страшна. Как я уже написала умирают один раз, можно и в дтп )) от этого нет прививок )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2206 katyava » Пн, 7 октября 2019, 16:14

Делала своему все прививки, но после года, так как он родился сильно недоношенным. Все прививки нормально переносил. Какой-то момент было страшновато, но я себе сказала - раз боюсь, значит проблема у меня. А ему если суждено пострадать, то он все равно пострадает. Это как в самолете не летать, потому что а вдруг упадет. Некоторые и не летают
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Прививки

#2207 LottaMarkus » Пн, 7 октября 2019, 17:48

У нас в этом году собираются привить от гриппа 50 % населения . В октябре прививки бесплатно в любой поликлинике.
Также от кори, пневмококковой инфекции, гепатита В
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Прививки

#2208 FlutterShy » Вт, 8 октября 2019, 6:54

LottaMarkus писал(а):У нас в этом году собираются привить от гриппа 50 % населения . В октябре прививки бесплатно в любой поликлинике.
Также от кори, пневмококковой инфекции, гепатита В
)))) видимо, правительство боится пандемии.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2209 FlutterShy » Вт, 15 октября 2019, 14:29

Сегодня сделала себе прививку от гриппа и ещё одну ( там против трех болезней сразу ). Через час ощутила температуру и даже чихнула один раз ))) Надо ждать три дня, чтоб мой имуннитет это все переварил )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Прививки

#2210 Werewolf » Вт, 15 октября 2019, 14:33

Applejack писал(а):Сегодня сделала себе прививку от гриппа и ещё одну ( там против трех болезней сразу ). Через час ощутила температуру и даже чихнула один раз ))) Надо ждать три дня, чтоб мой имуннитет это все переварил )))
Ну так прививку-то крайне желательно делать на хороший тонус организма. Иначе это близко к тому чтобы по-настоящему заболеть (тоже, конечно, годный способ повысить иммунитет, но ведь замысел-то не в этом).
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прививки

#2211 FlutterShy » Вт, 15 октября 2019, 15:40

Werewolf, У меня был хороший тонус....до прививки :-D

Добавлено спустя 21 час 22 минуты:
Вообще , прививка это ослабленная болезнь или вирус. Всего сейчас я заразила себя через прививку корью, свинкой, гриппом и краснухой. Т.н. германской корью. И ощущаю, как моя иммунка сейчас колбасится со всеми этими четырьмя вирусами. Ощущения, как будто заболела, состояние измененного сознания, но на Душе очень хорошо! Доктор сказал, что две прививки за раз, где три в одной, все безопасно.
Ещё планирую через две недели привиться от дифтерии, тем более, это бесплатно )))

Вообщем, прививаться мне понравилось, именно сами ощущения и состояние сознания
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2212 Мадера » Ср, 16 октября 2019, 14:15

Ох, Пони, Вы даже из скучных прививок шоу сделаете.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2213 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 15:18

Мадера писал(а):Ох, Пони, Вы даже из скучных прививок шоу сделаете.
А вы их вообще себе делаете?
И какие сделали себе из не скучных прививок?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2214 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 15:26

Applejack, так вам заплатили или это аттракцион щедрости? )))
соль18

  • 1

Re: Прививки

#2215 Мадера » Ср, 16 октября 2019, 15:26

Applejack писал(а):А вы их вообще себе делаете?
Нет, а зачем? Чему быть, того не миновать!
Один тут сделал себе от гриппа, а буквально на следующий день - в аварию попал. И стоило тратиться, скажите мне?! Лучше б бургундского купил и утром на трамвае поехал.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2216 Werewolf » Ср, 16 октября 2019, 15:55

Мадера писал(а):Нет, а зачем? Чему быть, того не миновать!
Один тут сделал себе от гриппа, а буквально на следующий день - в аварию попал. И стоило тратиться, скажите мне?! Лучше б бургундского купил и утром на трамвае поехал.
Ну, как вам сказать. Года 3-4 назад, к примеру, по Питеру зимой был очень жесткий грипп со смертельными исходами. Причем следует понимать, что в случае жесткого осложнения - по закону подлости, разумеется, заболеете в самый неподходящий момент (когда пик эпидемии, то есть - и без вас такими болящими больницы забиты, а в аптеках запасы лекарств изрядно исчерпаны такими же, как вы, страдальцами) и мало того что будете нуждаться в срочной помощи, так еще и возможность этой помощи будет ограничена. Могут просто в больницу не принять, к примеру, если все места забиты. Или положить в коридоре, пока место в палате не освободится. Или вообще может не повезти и попадешь ночью, либо в выходные или вообще в праздник, когда на месте только дежурные врачи и помощь ограничена по сравнению с обычным днем - а спасать-то вас надо будет сейчас. И вот в такой гипотетической ситуации (не дай вам Бог, конечно, в нее попасть - я расписываю это столь красочно только для полноты восприятия) будете мучаться и спрашивать себя, почему посчитали себя умнее прочих, когда надо было делать прививку, и была ли эта уверенность в своем уме в таком случае оправданной. Не говоря уже о том, что рядом с вами дома или на работе могут находиться люди с более слабым, чем у вас, здоровьем, и если вы в момент наибольшей ослабленности их организма (во время эпидемии) еще и сами станете для них источником заражения, то тут тоже к вам этические вопросы возникают, стоит ли ваша позиция риска для других людей.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прививки

#2217 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 15:55

соль18 писал(а):Applejack, так вам заплатили или это аттракцион щедрости? )))
Так это стоило мне копейки, менее 20€. Просто решила сама на себе испытать и получила от этого удовольствие.

Мадера, и кстати, после прививок алкоголь запрещён. А торкают они ещё и лучше, плюс для имуннитета и здоровья намного полезнее алко. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2218 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 16:02

Applejack, ясно )))
соль18

Re: Прививки

#2219 FlutterShy » Ср, 16 октября 2019, 16:16

соль18 писал(а):Applejack, ясно )))
Вообще то, я думала, что я попробую и мне не понравится. Более того, убежусь, что я была права. А теперь самой понравилось моё состояние. Сознание изменено, но не пьяная )))
Вообще, все тело по иному ощущается.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2220 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 16:19

Ну вообще поболеть прикольно для разнообразия :yes:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя