Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


  • -1

Re: Прививки

#2181 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 11:14

Brittany, господи, так не делает никто, хоть добросовестные, хоть нет. :wacko:
Нора, зачем ты вступаешь в диалог с [правка] ?
Последний раз редактировалось обычный Чт, 10 октября 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
Бриджит

Re: Прививки

#2182 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 11:14

Brittany писал(а):Applejack, это запрещено.Только недобросовестные производители могут такое делать.
Почему запрешенно? Кем запрешенно?
Если государством, то пусть государство вначале примет закон о полной компенсации прибыли после падения скота или птицы.
В любом случае, эти полуфабрикаты можно на экспорт пустить в соседние страны. Ну или в голодающие :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2183 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 11:15

Brittany, адвокат защищает не от правды, а от оплаты стороны))) это ваше право :sleep:
соль18

  • 1

Re: Прививки

#2184 Симашк » Пн, 7 октября 2019, 11:29

Бриджит, мой аргумент не за прививки, ни против. Я только про то, что математически сравнивать эти вероятности (осложнений от прививок и осложнений от болезней) не верно, т. к. вероятность заболеть не равна 100процентов. Сравнение некорректо в этом случае.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2185 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 11:38

Симашк, так и вероятность осложнений не равна 100%. Не понимаю, что вы хотите доказать.
Бриджит

Re: Прививки

#2186 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 11:44

Где то читала... не помню где и когда, отстаивать теорию не буду))) говорилось там о том, что прививки работают против высших созданий (именно в современном исполнении)... наблюдая за своими сила побочки возрастала именно с типом души... из знакомых мне кажется такая же фигня... утверждать не могу... кроме того, ЛЧ очень близко общался с туберкулёзниками и сидел и потом больных друзей было достаточно и никогда не боялся ни болезни ни смерти (у каждого свой срок), пили чуть ли ни из одной посуды... лично меня это несколько напрягало... но факт остаётся фактом...
соль18

Re: Прививки

#2187 Бабочка » Пн, 7 октября 2019, 11:49

Моё мнение, что тема прививок- это паранойя уже. Извините.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11981
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2188 Симашк » Пн, 7 октября 2019, 11:53

Бриджит писал(а):Симашк, так и вероятность осложнений не равна 100%. Не понимаю, что вы хотите доказать.
Ничего. Это вообще не про прививки. Про аргумент - его некорректно приводить в таком виде - сравнивая процент осложнений от болезни и от прививки. Математически неверно. Только и всего.
В остальном Ваши аргументы вполне здравые.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2189 monroe » Пн, 7 октября 2019, 11:54

соль18 писал(а):ЛЧ очень близко общался с туберкулёзниками
потому что его привили в бессознательном возрасте
сразу, как родился, так и привили. В Союзе тубик был исключительным явлением, механизм Бридж верно описывает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46095
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прививки

#2190 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 11:57

monroe писал(а):
соль18 писал(а):ЛЧ очень близко общался с туберкулёзниками
потому что его привили в бессознательном возрасте
сразу, как родился, так и привили. В Союзе тубик был исключительным явлением, механизм Бридж верно описывает.
почему тогда другие привитые болеют? если всех прививают в бессознательном возрасте?
соль18

Re: Прививки

#2191 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 12:03

Симашк, математически можно все равно подсчитать, только смысла нет.
Например, по инфе от самих антипрививочников, осложнения от прививки БЦЖ составляют от 0,1% до 3%. Официального подтверждения нет.
Ну, допустим, из 100 привитых 3 ребенка получат осложнения в виде увеличенных лимфоузлов и температуры, а 1% что то посерьезнее.
При этом при заражении туберкулёзом вероятность летального исхода 16% (данные воз) при современном лечении.
То есть при заболевании из 100 детей 16 умрут. Ну и постуберкулезный период это печать на всю жизнь по здоровью.

Палочка коха живет почти 2 месяца. То есть дворник-мигрант -носитель плюнул на асфальт, уже подсохло, ребенок наступил, пошел в песочницу, принёс вирус в песок, там играют уже другие дети, кто то палец в рот, потом чихнули друг на друга и привет. Если все не привиты, то последствия ужасны.
Поэтому мой тезис о том, что вероятность осложнения после вакцины ниже, чем вероятность летального исхода как раз верен.

Добавлено спустя 51 секунду:
соль18 писал(а):почему тогда другие привитые болеют? если всех прививают в бессознательном возрасте?
не всех прививают, некоторых мамаши ещё в 90-е отстаивали, а врачи приписки делали
Бриджит

Re: Прививки

#2192 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 12:07

Бриджит, а вы прям знаете привит был мой ЛЧ или нет ))) но главное да поувереннее, а то вдруг не все поголовьем кур мерится)))
соль18

Re: Прививки

#2193 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 12:08

соль18, если ваш лч был рожден до 91-го, он был привит 100%. Мода на отказы пошла после развала союза
Бриджит

Re: Прививки

#2194 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 12:12

Бриджит, и? Друзья у него ровесники
соль18

Re: Прививки

#2195 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 12:16

Не смотря на то, что общаться с людьми культурно Бриджит так и не научилась, мне импонирует её аргументированное мнение. Человек столкнулся с реальной проблемой отсутствия прививок у кур и 90% из них попросту передохло. Тоже самое может стать и с людьми, ведь для правящей элиты - мы такие же куры. Толко разве что, в отличии от курицы, мы сами или наши дети могут стать правящей элитой.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 7 октября 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2196 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 12:18

Бриджит писал(а):соль18, если ваш лч был рожден до 91-го, он был привит 100%. Мода на отказы пошла после развала союза
Это не мода а скорее, отутствие обязанности прививаться. В Союзе всех прививали как скот, вне зависимости от твоего желания. Сейчас ты можешь отказаться, не платить.
Лично я прививалась только потому что вид на жительство обязывал. Если б не это, то сама бы я точно не прививалась, не мучалась, деньги за эти мне не нужные прививки бы не платила.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2197 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 12:19

Applejack, :yes: :approve: у каждого своя роль, под нее и "заточен"
соль18

  • 2

Re: Прививки

#2198 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 12:22

соль18, что и? от иммунитета зависит. Друзья если сидели, то на зоне нет шанса не заразиться, ибо иммунитет ослаблен+стресс.
Прививка это не гарантия от незаражения в антисанитарных условиях, это гарантия выработки антител в организме, гарантия, что организм уже умеет справляться с вирусом, и значит победить его ему будет гораздо проще. Это такой тренажер для иммунки, и у детей лучше всего импринтинг происходит, то есть запечатлевание.

К примеру, почему важно долго пережевывать пищу? Потому что муцины, кателидины и другие белки в составе слюны обладают иммунными свойствами. Они "проверяют" всю пищу на предмет патогенов, чтобы вовремя убить. Но на это нужно время. Если проглотить заразу быстро и впервые, то они ее не успеют распознать и нейтрализовать. А если пережевывать долго, то впервые попавшая бактерия будет распознана, сравнена с полезными через банк данных, и убита, если она патоген. Так работает природа - величайший компьютер из всех возможных.

И прививка БЦЖ дает тренинг организму, друзья твоего лч может до этого в жизни сотни раз заражались туберкулезом и их иммунка нейтрализовала вирус. А вот в период стресса и упадка сил - подхватили и заболели.
Бриджит

Re: Прививки

#2199 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 12:22

Applejack писал(а):деньги за эти мне не нужные прививки бы не платила.
Разве в Латвии это не бесплатно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прививки

#2200 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 12:23

Бриджит, и? и ЛЧ 8 лет отсидел...
Бриджит писал(а):на зоне нет шанса не заразиться, ибо иммунитет ослаблен+стресс.
соль18

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость