Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#2161 Бриджит » Вс, 6 октября 2019, 21:49

Астра, прививок полно российского производства, огромный выбор вообще. Можно делать бесплатные, которые предлагают в поликлиниках, можно дорогие импортные.
я не готова на эту тему спорить, неохота. Просто для себя решила, что прививки это больше хорошо, чем плохо.
К примеру, от того же полиомиелита ещё в начале 20-го века умирали тысячи детей.
Бриджит

  • 1

Re: Прививки

#2162 Астра » Вс, 6 октября 2019, 21:57

Бриджит,

В этой теме я несколько лет назад митинговала "за" прививки.Сейчас моё мнение изменилось.
Изменилось именно из-за того,что никто не несёт ответственности за состав прививочного материала и за возможные осложнения.
Тут спорам нет места.Это зона личной родительской ответственности.
Астра

Re: Прививки

#2163 Бриджит » Вс, 6 октября 2019, 22:03

Астра писал(а):Это зона личной родительской ответственности.
да

Я просто жила в Средней Азии, и иногда видела, что такое настоящая эпидемия. Не дай Бог никому такое видеть.
Это как Мясников рассказывал, как он в Африке работал в госпитале при эпидемиях. Когда мать наконец счастлива, что ее больной и вечно кричащий ребенок успокоился и тихо лежит на руках. А он не решается сказать эти матерям, что ребенок молчит, потому что умер, они так прижимали своих мертвых детей к груди и улыбались.
Бриджит

  • 1

Re: Прививки

#2164 соль18 » Вс, 6 октября 2019, 23:16

И опять смерть страшна... а не страшно сделать ребёнка живым инвалидом...

Я старшему делала все прививки и особо негативных последствий не было, кроме задержки речи... потом узнала, что это чуть ли не норма после прививок...
Младшему сделала прививку только в роддоме, потом меня все отводило... а когда начались проблемы с размягчением костей «гомеопат» как то «вывела» эту прививку...
Девчонку не планирую прививать и сама от гриппа на днях отказалась под подпись...
соль18

  • 1

Re: Прививки

#2165 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 0:00

Нет доказательств, что ЗРР от прививок, это всегда следствие чего то (осложнений, кесарева и тд)
Выбор простой: вероятность побочных эффектов от прививок гораздо ниже, чем вероятность летальных исходов от болезней. Естественный отбор вещь тяжелая, каждый принимает решение сам.
Напомню только, что в странах СНГ не везде есть план прививок детям после развала союза, а этим деткам уже по 20 лет и они приезжают в Россию толпами.
Бриджит

  • 2

Re: Прививки

#2166 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 0:25

Каждый родитель принимает кучу решений в жизни ребёнка, есть желание делать своим - ваше право ... дело индивидуальное и Родители чаще чувствуют своих детей, чем кто бы то ни было по инструкциям... имхо

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А доказательства нужны только в суде, и этот момент волнует в последнюю очередь большинство родителей...
соль18

Re: Прививки

#2167 Симашк » Пн, 7 октября 2019, 10:08

Бриджит писал(а):Выбор простой: вероятность побочных эффектов от прививок гораздо ниже, чем вероятность летальных исходов от болезней.
Нельзя напрямую сравнивать эти вероятности. Их можно было бы сравнивать только если бы вероятность заболеть была 100 процентов. Иначе их сравнивать математически не верно.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2168 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 10:11

Мадера писал(а):Зачем прививки против гриппа? Люди, что? Боятся умереть?
Мадера, всё зависит от иммунной системы. Можно получить серьёзные осложнения на всю оставшуюся жизнь.
Умереть не умрёшь,но придётся продолжать жить хроником.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прививки

#2169 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 10:14

Симашк, вероятность 100% заболеть как раз повышается, потому что отказников от прививок очень много стало. Когда ваш ребенок не привит, а вокруг полно привитых, опасаться нечего, эпидемия мало возможна. Но сейчас как раз и стали поднимать голову забытые болезни, так что как раз мой тезис верен. И он легко проверяется временем, еще лет 15 отказов от вакцинации, и вуаля. Если бы наша страна была закрытой в плане границ, я бы ещё не спорила.

Как то медик рассказывала, что в 90-е годы была повальная мода отказов от прививок, а врачи делали приписки, потому что план стоял. В результате непривитые дети числились привитыми, и когда были вспышки болезней, антипрививочники кричали: вот смотрите, привитые болеют. И врачи не признавались, что там сам черт не разберется, кто привит, а кто нет.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
немного поясню на курах и индейках. В моей личной практике этот этап был пройден и выстрадан.
Когда берешь цыплят на пром.разведение, обязательно советуют их вакцинировать. Рассуждая с тз правильного питания, мы отказались от этого. Хороший корм, трава, витамины - иммунитет и так на уровне, никакая болезнь их не брала. Следующее поколение, которое они дали в этот год, тоже было здоровым. А вот третье поколение этих самых здоровых кур однажды встретило нас горами трупов цыплят в брудере. Им было по 2 недели, уже вполне себе сформированные. Болезнь нью-касла, выжило 10%. Вакцина существует, причем аэрозольная, проста в применении.
Бриджит

  • 1

Re: Прививки

#2170 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 10:50

Круто сравнивать своего ребёнка со стадом кур :-D :approve:
соль18

Re: Прививки

#2171 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 10:52

соль18 писал(а):Круто сравнивать своего ребёнка со стадом кур :-D :approve:
Вакцины сначала испытывают на животных. На мышах,на обезьянах,для вас это новость?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прививки

#2172 Бриджит » Пн, 7 октября 2019, 10:54

соль18 писал(а):Круто сравнивать своего ребёнка со стадом кур :-D :approve:
то, что вашего ума не хватит оценить написанное мною, я даже не сомневалась

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Brittany писал(а):Вакцины сначала испытывают на животных. На мышах,на обезьянах,для вас это новость?
дело не в этом. Дело в том, что при полном отсутствии вакцинации эпидемия косит 90% особей. Если бы среди этих цыплят были малое количество не вакцинированных, а основная часть с прививками, выжили бы все скорее всего, потому что вирус не передавался бы молниеносно.
Бриджит

Re: Прививки

#2173 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 10:58

Мне ума, а вам души )))
соль18

Re: Прививки

#2174 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 11:02

соль18 писал(а):Мне ума, а вам души )))
Это несправедливое обвинение.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прививки

#2175 соль18 » Пн, 7 октября 2019, 11:06

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):Мне ума, а вам души )))
Это несправедливое обвинение.. :smile:
Решили примерить роль судьи? )))
Не суть кто кого судит, всегда каждый смотрит из своей системы координат ... а мир он справедлив и знает кому и какую роль можно доверить...
соль18

Re: Прививки

#2176 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 11:07

Brittany писал(а):
Мадера писал(а):Зачем прививки против гриппа? Люди, что? Боятся умереть?
Мадера, всё зависит от иммунной системы. Можно получить серьёзные осложнения на всю оставшуюся жизнь.
Умереть не умрёшь,но придётся продолжать жить хроником.
В этом случае можно совершить суицид, вместо того, чтобы жить больным .. Все равно потом тебе дадут новое тело при перерождении :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2177 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 11:08

соль18 писал(а):Решили примерить роль судьи? )))
Нет,адвоката. :wink:

Добавлено спустя 59 секунд:
Applejack писал(а):Все равно потом тебе дадут новое тело при перерождении
А вот этого может и не случиться.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прививки

#2178 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 11:11

Бриджит писал(а):А вот третье поколение этих самых здоровых кур однажды встретило нас горами трупов цыплят в брудере. Им было по 2 недели, уже вполне себе сформированные. Болезнь нью-касла, выжило 10%.
А можно ведь потом из этих гор трупов колбас, полуфабрикатов наделать, тех же пельменей и т.п. Вы надеюсь деньги от этого не потеряли?
А 10% выживших обрело натуральный имуннитет :)

Я вообще не понимаю, зачем истребляют умерших животных, когда из них можно массу полуфабрикатов понаделать и продать :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2179 FlutterShy » Пн, 7 октября 2019, 11:12

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):Все равно потом тебе дадут новое тело при перерождении
А вот этого может и не случиться.. :smile:
А ты знаешь, это все же лучше, чем жить ( существовать ) хроником :)
Я никогда не понимала инвалидов, которые вместо суицида выбирают жалкое существование в покалеченном теле...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2180 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 11:12

Applejack, это запрещено.Только недобросовестные производители могут такое делать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron