Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Темы: 1
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2141 Братик » Вс, 2 декабря 2018, 0:09

У нас в больнице в этом году были случаи заболевания корью у сотрудников. Заставили всех прививаться. Благо у меня иммунитет еще сохранился. Обошлось без прививки.
Северная столица подходит к опасной черте: с 1 января по 9 августа этого года в городе зарегистрировано 28 случаев заболевания корью. Врачи просят не драматизировать ситуацию, но прогнозы заболеваемости тревожны.

За первые 4 месяца 2018 года в Петербурге корью заболели пять человек. Затем произошла массовая вспышка в одной из городских больниц, где корь подхватили сразу несколько человек, включая персонал и пациентов. В июле статистика пополнилась еще шестью случаями, в августе – пятью, из них три случая – завозные (заболевшие приехали с Украины, из Чечни, Новгородской области).

СПРАВКА

25 000 человек за 7 месяцев 2018 года заболели корью на Украине, 4300 – в Румынии, 2600 – во Франции, 1654 – в Великобритании, 1700 – в Италии 357 человек – в Германии.

Как бы статистика говорит сама за себя. На Украине перестали прививаться и итог плачевен.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
«Против кори нет противовирусных препаратов с доказанной степенью эффективности. При этом очень высока частота коревых энцефалитов, коревых пневмоний и ложного крупа. Я видел молодых людей 17-18 лет с коревым энцефалитом – это тяжелое зрелище, – говорит профессор Васильев. – Летальность кори в мире большая, особенно там, где недостаточна вакцинация»
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
О себе: Ну ваще зверь!

#2142 kleoo » Вс, 2 декабря 2018, 12:56

Валля,
пишите отказ в поликлинике от прививок и всё. Никакой врач не имеет права вас заставлять вас делать прививки! Садик принимает с отказом от прививок.
kleoo В сети
Темы: 8
С нами: 8 лет 2 месяца

#2143 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 16:14

Братик, а чем страшна корь?
У нас на работе в начале осени тоже случилась вспышка кори. Один заболел, несколько под подозрением, обьявляли карантин.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Модератор
Аватара
Темы: 60
С нами: 11 лет 1 месяц

• 2

#2144 Clover » Вс, 2 декабря 2018, 16:23

Lana писал(а):При этом болеть гриппом привитые от гриппа будут. Просто реже, меньше, легче. Ни одна прививка - не панацея, и это не секрет. И ведь мы любое проявление ОРВИ в осенне-зимний период списываем на грипп.
Так и ОРВИ проходит легче, на ногах можно перенести, если работать надо.
Попробуйте перенести грипп на ногах - не получится даже с симптоматическими.
Но страшно не это, а возможные последствия от интоксикации продуктами распада вирусов, на почки, сердце, суставы.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а): а чем страшна корь?
У нас на работе в начале осени тоже случилась вспышка кори. Один заболел, несколько под подозрением, обьявляли карантин.
У взрослых людей заболевание корью протекает особенно тяжело. Часто к основному заболеванию присоединяется пневмония и бактериальные осложнения. Иногда последствием заболевания может стать слепота и значительное ухудшение слуха.

Одним из самых опасных осложнений кори является вирусный менингоэнцефалит (воспаление мозговых оболочек), приводящий к летальному исходу в 40% случаев. Вирус кори сильно подавляет иммунитет взрослого человека, вследствие чего обостряются хронические заболевания и приобретаются новые.
Clover

#2145 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 17:05

Clover, понятно, спасибо.
У взрослых многие вирусные заболевания протекают тяжелее... Хотя вроде как иммунитет у взрослых лучше должен быть.
Марфа_М
Модератор
Аватара

• 1

#2146 Clover » Вс, 2 декабря 2018, 18:44

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Clover

#2147 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 18:55

Clover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Clover, понятно, спасибо.
У взрослых многие вирусные заболевания протекают тяжелее... Хотя вроде как иммунитет у взрослых лучше должен быть.
Сильный иммунитет у взрослых, к конкретному виду заболевания (в данном случае - кори) вырабатывается, если он ею переболел во взрослом возрасте. Если выжил, конечно.
По принципу - "всё, что нас не убило - сделало сильнее". :)
Я имела ввиду в целом тему -многие болезни взрослые переносят хуже, чем дети. Хотя иммунитет вроде сильнее у взрослого.
Марфа_М
Модератор
Аватара

#2148 kleoo » Вс, 2 декабря 2018, 20:02

Марфа Меньшикова писал(а):Clover, понятно, спасибо.
Марфа Меньшикова писал(а):Братик, а чем страшна корь?
Ничего страшного в кори нет. Сама болела корью в детстве. Была температура 39, сыпь была.
Зато через неделю у меня всё прошло и образовался иммунитет.
kleoo В сети
Темы: 8
С нами: 8 лет 2 месяца

#2149 Y-ina » Вс, 2 декабря 2018, 20:16

Я с гриппом часто работала. С ангиной тоже. Иногда деваться было некуда, иногда так получалось.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 63
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: горный скорпион

• 1

#2150 Братик » Вт, 4 декабря 2018, 21:56

Марфа Меньшикова писал(а):Братик, а чем страшна корь?
Корь – острое инфекционное заболевание, которое проявляется температурой выше 39 градусов, сильной интоксикацией, болью в горле, кашлем и характерной сыпью. Болезнь вызывается вирусом, который проникает в организм через слизистую оболочку рта, носа и глаз. Переболеть корью можно только 1 раз в жизни, после нее в организме вырабатывается стойкий иммунитет.

Корь – одна из самых заразных болезней в мире. Заражается практически 100% людей, контактировавших с больным. Случалось, что заражение происходило через вентиляцию. Люди заражались корью от соседа, живущего несколькими этажами ниже.

Хотя мы привыкли считать корь обычной детской болезнью, она очень опасна. Каждый час в мире от нее умирает 15 человек, это составляет 165 000 людей в год. А до 1980 года количество летальных случаев было больше в 20 раз! Особенно высокая смертность в развивающихся странах Африки и Азии. Там с корью связывают 20% детских смертей.
В нашей стране удалось избавиться от крупных эпидемий кори благодаря всеобщей вакцинации. Детям в возрасте 1 и 6 лет делают прививку от кори, краснухи и паротита. Привитые люди даже если заболевают, то переносят болезнь в легкой форме.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
О себе: Ну ваще зверь!

Пред.

Вернуться в Воспитание