Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

• 2

Re: Прививки

#2081 Оленёнок » Вт, 21 марта 2017, 14:01

Мамина подруга работает в туб .диспансере, своих внуков не прививала.. :huh: ...Мы так удивились, недавно спросили :"Как же так?"
На что она поведала, мол, а толку?? сколько приходит больных туберкулёзом,которые в детстве уже были привиты .
Я немало удивилась..
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Темы: 2
С нами: 10 месяцев 20 дней

• 1

#2082 sklarina » Вт, 21 марта 2017, 22:34

Солнышко писал(а):Здесь в теме на 18 странице интересная информация про болезни,от которых нашим детям делают прививки...
ага, только не полагаю, что нужно детей заражать специально "детскими болезнями", знаю несколько человек без прививок ( а это времена СССР, это редкость, кому не сделали прививок), они не болели этими болезнями.
А вот со свинкой был такой случай сейчас, ребенку сделали прививку от свинки, привели в частный детсад, 5 детей от него заразилось свинкой, одному поставили импонтенцию. Культуру наравне с прививками тоже надо прививать( Сделал прививку-сиди дома, ибо ты разносчик заразы. Это тоже самое как терроризм для меня. Прислали конверт с вирусом в фирму - все осуждают, а ходит заразный свинкой или еще чем-нибудь от прививки - нормально.
Сделал прививку от полиомита - сиди 3 месяца дома, ибо таков инкубационный период. Может тогда люди задумаются, делать ли прививки....
sklarina
Темы: 18
С нами: 4 года 5 месяцев

#2083 Malvina » Вт, 21 марта 2017, 23:21

sklarina, так у нас в дет садах согласно СанПину наоборот, изолируют не привитых от полиомилета :huh:
Может ребёнку орхит поставили, а не импотенцию?
Malvina
Темы: 8
С нами: 4 года

#2084 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 10:47

Malvina писал(а):sklarina, так у нас в дет садах согласно СанПину наоборот, изолируют не привитых от полиомилета :huh:
Может ребёнку орхит поставили, а не импотенцию?
Такая изоляция ничего не дает, как говорят врачи, это для "успокоения совести". Фиг знает что ребенку поставили, рассказывала директор частного детского сада, на нее в суд родители заболевшего с осложнениями ребенка хотели подавать, может кто-то и преувеличил, на взводе же......

Добавлено спустя 12 часов 56 минут:
Да, и еще случай был. Ходила с ребенком в группу "мама+малыш", в группе были детишки от 1 года до 1,7. Так вот, на одно из занятий, пришла пара мама+малыш, мама вся бледная. Оказалось, ребенок выдал положительную реакцию манту. Тоже интересный момент, с соплями ходить на занятия нельзя, а вот с положительной реакцией на манту - пожалуйста. Сдали анализы еще раз - ничего не подтвердилось, но сам факт шокирует.
Это о чем говорит?
1. Несерьезное отношение к прививкам, "дядя\партия\еще кто-то" сказал надо, значит надо, личной ответственности никакой.
2. Когда дело касается лично тебя в случае с заражением от прививки, всплывает программа : "такого не может быть", ведь "дядя или еще кто-то" уверял, что ничего страшного.....
3. А другие тут при чем? Даже мысли не возникает, что можно кого-то заразить, ведь это я жертва или мой ребенок, мне или моему ребенку сделали прививку, а не кому-то еще.
Очень интересная психология
П.С. Прорабатываю эту тему у себя, решила написать.
sklarina
Темы: 18
С нами: 4 года 5 месяцев

#2085 Симашк » Чт, 23 марта 2017, 15:46

Natish писал(а):ну вот лагерь, который приглянулся, жирным шрифтом выделил-привика от кори обязательна, ну и столбняк само собой...а это уже и д и к)
Natish писал(а):дифтерия и коклюш :grin: (АКДС)
Что-то ничего не поняла. Если от кори - это прививка ККП - (корь краснуха паротит) -а столбняк - он да - в АКДС (коклюш столбняк дифтерия). Но от дифтерии же вроде бы не требуют у Вас? Только корь и столбняк? - Зачем тогда АКДС целиком? Столбняк отдельно ставят спокойно и достаточно часто.
Симашк
Темы: 1
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание