Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#2061 arka » Чт, 16 февраля 2017, 12:19

Марфа Меньшикова писал(а):Сомневаюсь, что есть лагеря, которые берут детей без прививок. Если только не массовые учреждения с высокой ценой и индивидуальным подходом.
Марфа Меньшикова, а в садики и в школы в России принимают детей без прививок?
У нас на Украине просто родители подписывают бумажки, в которых сказано, что они отказываются делать прививки своим детям,
и не принять ребёнка не имеют права учреждения. Племянница моя и в лагере была, проблем с отсутствием прививок не было.
Я сама за прививки, но у сестры другое мнение.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2062 Марфа_М » Чт, 16 февраля 2017, 12:25

arka писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сомневаюсь, что есть лагеря, которые берут детей без прививок. Если только не массовые учреждения с высокой ценой и индивидуальным подходом.
Марфа Меньшикова, а в садики и в школы в России принимают детей без прививок?
У нас на Украине просто родители подписывают бумажки, в которых сказано, что они отказываются делать прививки своим детям,
и не принять ребёнка не имеют права учреждения. Племянница моя и в лагере была, проблем с отсутствием прививок не было.
Я сама за прививки, но у сестры другое мнение.
Вроде бы принимают, если спорить и отстаивать свое мнение. Это у Мальвины нужно узнать, она спорит.

Но садики и школы - это муниципальные учреждения. У нас в стране гарантируется дошкольное и среднее образование всем детям, поэтому должны брать.

А лагеря - это не гарантия государства, брать всех не обязаны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2063 Malvina » Чт, 16 февраля 2017, 12:31

arka писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сомневаюсь, что есть лагеря, которые берут детей без прививок. Если только не массовые учреждения с высокой ценой и индивидуальным подходом.
Марфа Меньшикова, а в садики и в школы в России принимают детей без прививок?
У нас на Украине просто родители подписывают бумажки, в которых сказано, что они отказываются делать прививки своим детям,
и не принять ребёнка не имеют права учреждения. Племянница моя и в лагере была, проблем с отсутствием прививок не было.
Я сама за прививки, но у сестры другое мнение.
:yes: В России аналогично.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Марфа Меньшикова, этапы не споров, а защиты своих прав уже прошли, по крайней мере в тех учреждениях, куда ходят и пойдут мои дети.
Сейчас вот почти закончили оформлять карту на младшую к сентябрю -ттт, пока всё гладко.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2064 Марфа_М » Чт, 16 февраля 2017, 12:37

Ну вот про лагеря я не знаю, надо смотреть.

Это как с санаториями. Есть такие, что не берут с детьми до 3 или даже до 5 лет. А есть и те, что с с любым ребенком возьмут. Зависит от политики конкретного учреждения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2065 arka » Чт, 16 февраля 2017, 12:56

Марфа Меньшикова, Malvina, понятно :smile: .
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Прививки

#2066 sklarina » Пт, 17 февраля 2017, 1:13

Марфа Меньшикова писал(а):Ну вот про лагеря я не знаю, надо смотреть.

Это как с санаториями. Есть такие, что не берут с детьми до 3 или даже до 5 лет. А есть и те, что с с любым ребенком возьмут. Зависит от политики конкретного учреждения.
Вообще, смотрела в свое время энергетически те санатории, которые не берут с маленькими детьми, проблем- куча, поэтому и не берут. Поэтому, если энергетически не видите, опирайтесь на целесообразность (Закон), интуицию и т.д. Нужны прививки? Зачем? Вы плохо смотрите за детьми? Был же случай в прошлом году, погибли куча детей от недосмотра.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2067 НЕМО » Вс, 19 февраля 2017, 11:50

Malvina писал(а):Компас земной, жаль что нет желания поделиться, Вы бы очень помогли.
Как раз на днях читала о гомеопатическом лечении коклюша.
Стыдно должно быть таким мамашам, за их эгоизм. Не прививают ребенка. А потом он заболевает коклюшем и разносит заразу несколько недель по садикам и общественным местам. Ладно большинство у нас привито и для них не особо опасно. Покашляют слегка и пройдет.
Но не дай бог беременная подцепит. Это практически гарантированные патологии на ранних сроках и аборт. Вам конечно пофиг, вы на своих детях эксперименты ставите.Но страдают другие и теряют детей другие.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Natish писал(а):ктонить имеет свежий опыт покупки прививочных сертификатов?
Пару лет точно приобрести удастся за подделку документов.
Вы сами послушайте со стороны, что вы пишите и говорите. :facepalm:
Смерть стоит того чтобы жить.А Любовь стоит того чтобы ждать.
"Так как шаг к добру-это не делать зла, то первый шаг к счастью-это не страдать."
(Руссо)
Спойлер
phpBB [media]
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 296
Темы: 4
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Прививки

#2068 Malvina » Вс, 19 февраля 2017, 13:45

НЕМО, Чучело влюблённое, Вы о своих детях позаботьтесь, а мы как-нибудь со своими разберёмся :ugu:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2069 Компас земной » Вс, 19 февраля 2017, 15:08

Стыдно должно быть таким мамашам и папашам за их эгоизм. прививают ребенка химией, лишь бы не читать и не думать самим, лишь бы не замечать огромного количества информации о подтасовках в результатах исследований вакцин, лишь бы не изучать новую информацию по работе иммунной системы.
А потом ребенок заболевает тьфу 3 раза то одним, то другим, а может сразу аутизм,а может диабет через несколько лет . Это же лучше, чем коклюш.
Вам конечно пофиг, что вы позволяете на своих детях эксперименты ставить фарм. компаниям.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ответ в манере Немо.
Я сама так не общаюсь.а человек вот переходит на личности на мировоззренческом сайте, чем показывает свою ....
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Прививки

#2070 Malvina » Вс, 19 февраля 2017, 16:13

Компас земной, я понятия не имею кто такой(ая) этот(а) Немо, но общение в стиле тролля :pardon:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Прививки

#2071 Солнышко » Ср, 8 марта 2017, 18:38

phpBB [media]
Солнышко

  • 1

Re: Прививки

#2072 Солнышко » Ср, 8 марта 2017, 19:18

Здесь в теме на 18 странице интересная информация про болезни,от которых нашим детям делают прививки...
Солнышко

  • 1

Re: Прививки

#2073 Andy » Вт, 21 марта 2017, 12:56

sklarina писал(а):У знакомых, девочке 6 лет обнаружили туберкулез. Туберкулёз- болезнь уголовников.
СНЛ как-то доходчиво объяснял, почему в тюрьмах туберкулез. Туберкулез - легкие. Легкие - гордыня, непринятие судьбы. А в тюрьмах большинство не могут принять заключение, недовольны судьбой.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Прививки

#2074 Оленёнок » Вт, 21 марта 2017, 14:01

Мамина подруга работает в туб .диспансере, своих внуков не прививала.. :huh: ...Мы так удивились, недавно спросили :"Как же так?"
На что она поведала, мол, а толку?? сколько приходит больных туберкулёзом,которые в детстве уже были привиты .
Я немало удивилась..
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Прививки

#2075 sklarina » Вт, 21 марта 2017, 22:34

Солнышко писал(а):Здесь в теме на 18 странице интересная информация про болезни,от которых нашим детям делают прививки...
ага, только не полагаю, что нужно детей заражать специально "детскими болезнями", знаю несколько человек без прививок ( а это времена СССР, это редкость, кому не сделали прививок), они не болели этими болезнями.
А вот со свинкой был такой случай сейчас, ребенку сделали прививку от свинки, привели в частный детсад, 5 детей от него заразилось свинкой, одному поставили импонтенцию. Культуру наравне с прививками тоже надо прививать( Сделал прививку-сиди дома, ибо ты разносчик заразы. Это тоже самое как терроризм для меня. Прислали конверт с вирусом в фирму - все осуждают, а ходит заразный свинкой или еще чем-нибудь от прививки - нормально.
Сделал прививку от полиомита - сиди 3 месяца дома, ибо таков инкубационный период. Может тогда люди задумаются, делать ли прививки....
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2076 Malvina » Вт, 21 марта 2017, 23:21

sklarina, так у нас в дет садах согласно СанПину наоборот, изолируют не привитых от полиомилета :huh:
Может ребёнку орхит поставили, а не импотенцию?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2077 sklarina » Ср, 22 марта 2017, 10:47

Malvina писал(а):sklarina, так у нас в дет садах согласно СанПину наоборот, изолируют не привитых от полиомилета :huh:
Может ребёнку орхит поставили, а не импотенцию?
Такая изоляция ничего не дает, как говорят врачи, это для "успокоения совести". Фиг знает что ребенку поставили, рассказывала директор частного детского сада, на нее в суд родители заболевшего с осложнениями ребенка хотели подавать, может кто-то и преувеличил, на взводе же......

Добавлено спустя 12 часов 56 минут:
Да, и еще случай был. Ходила с ребенком в группу "мама+малыш", в группе были детишки от 1 года до 1,7. Так вот, на одно из занятий, пришла пара мама+малыш, мама вся бледная. Оказалось, ребенок выдал положительную реакцию манту. Тоже интересный момент, с соплями ходить на занятия нельзя, а вот с положительной реакцией на манту - пожалуйста. Сдали анализы еще раз - ничего не подтвердилось, но сам факт шокирует.
Это о чем говорит?
1. Несерьезное отношение к прививкам, "дядя\партия\еще кто-то" сказал надо, значит надо, личной ответственности никакой.
2. Когда дело касается лично тебя в случае с заражением от прививки, всплывает программа : "такого не может быть", ведь "дядя или еще кто-то" уверял, что ничего страшного.....
3. А другие тут при чем? Даже мысли не возникает, что можно кого-то заразить, ведь это я жертва или мой ребенок, мне или моему ребенку сделали прививку, а не кому-то еще.
Очень интересная психология
П.С. Прорабатываю эту тему у себя, решила написать.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2078 Симашк » Чт, 23 марта 2017, 15:46

Natish писал(а):ну вот лагерь, который приглянулся, жирным шрифтом выделил-привика от кори обязательна, ну и столбняк само собой...а это уже и д и к)
Natish писал(а):дифтерия и коклюш :grin: (АКДС)
Что-то ничего не поняла. Если от кори - это прививка ККП - (корь краснуха паротит) -а столбняк - он да - в АКДС (коклюш столбняк дифтерия). Но от дифтерии же вроде бы не требуют у Вас? Только корь и столбняк? - Зачем тогда АКДС целиком? Столбняк отдельно ставят спокойно и достаточно часто.
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2079 НЕМО » Вс, 1 октября 2017, 1:59

Разъяренный, но как всегда точный Павел Бранд
» Как же замучили эти рекомендации сдать анализы крови и иммунограмму перед вакцинацией!

Слабонервным лучше дальше не читать...

И так... у меня для вас пренеприятное известие...

Мы нихрена не знаем про наш иммунитет! Нет, кое-что мы конечно знаем, но глобально, это капля в море.
Мы до конца не понимаем, как он работает и как на это повлиять.

Мы знаем, что он бывает врождённый и адаптивный, активный и пассивный, естественный и искусственный.

Мы знаем, что иммунитет наш самый лучший защитник. Он защищает нас от инфекций и по всей видимости от онкологических заболеваний, если по нему правильно долбануть.

И одновременно самый страшный враг. За аллергические реакции и аутоиммунные болезни тоже отвечает иммунная система.

Мы совсем немного знаем о том, как он работает. В особенности о тонких иммунных механизмах.

Самое же страшное, что лекарств, способных улучшить/поднять иммунитет не существует. Их просто нет. Не ищите.

"А как же прививки?" - спросите вы.

Вакцины и сыворотки не улучшают иммунитет. Они его формируют (да-да, тот самый искусственный иммунитет). Именно поэтому совершенно бесполезно сдавать анализы и иммунограмму перед вакцинацией. Они не дают никакой позитивной информации и никак не влияют на решение вопроса о вакцинации. Зато дают множество возможностей для манипулирования перепуганными от обилия непонятных цифр гражданами. Ну, не умеем мы (врачи) лечить анализы... Мы людей лечим...

Ухудшить/снизить иммунитет мы можем легко. Даже слишком легко. А вот улучшить его практически нереально. Все эти иммуномодуляторы, иммунокорректоры и прочие интерфероны можно смело выбрасывать в помойку. Даже если предположить, что они изолированно повышают титр каких-то иммунокомпетентных клеток, то далеко не факт, что именно этот титр нужно было повышать. Иммунитет - это невероятно сложная многокомпонентная система, вмешиваться в которую без крайней необходимости не стоит. Отдача замучает...

Аааа!!! Что же делать???

Все просто

Избегать факторов, которые ухудшают иммунитет (курение, в том числе и пассивное, алкоголь, лишний вес, недостаток сна, гиподинамия);

Полноценно питаться;

Своевременно вакцинироваться, а также ревакцинироваться;

Избегать инфекций (использовать барьерные методы контрацепции, тщательно мыть руки, хорошо проготавливать мясо и рыбу);

Чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом.

И самое главное

Не бойтесь тех врачей, которые хотят вас вакцинировать, бойтесь тех, которые хотят поднять вам иммунитет!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
phpBB [media]

Вакцинируйте детей от менингококковой инфекции (пока не входит в календарь прививок, препараты доступны только платно; вакцина Менактра, Менцевакс, на худой конец Менинго А+С )
https://vk.com/wall-141911698_441

Помните, что гнойный менингит может вызывать еще и пневмококк... (входит в нацкалендарь, препарат доступен бесплатно всем детям; вакцина Превенар 13 или Синфлорикс)
https://vk.com/wall-141911698_135

...и гемофильная палочка типа В (входит в нацкалендарь только для "групп риска", доступна в поликлиниках бесплатно иногда; российская моновакцина против ХИБ, Хиберикс, АКТ-ХИБ; также входит в состав импортных комбинированных вакцин типа Пентаксим или Инфанрикс Гекса)
https://vk.com/wall10208768_2843
https://vk.com/wall-141911698_119

Вакцин от большинства вирусных менингитов пока не существует, поэтому все что мы можем - это соблюдать разумные меры гигиены и повышать информированность населения о менингите.

Подробнее обо всех менингитах тут:
https://www.privivka.ru/meningit/
Смерть стоит того чтобы жить.А Любовь стоит того чтобы ждать.
"Так как шаг к добру-это не делать зла, то первый шаг к счастью-это не страдать."
(Руссо)
Спойлер
phpBB [media]
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 296
Темы: 4
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

  • 1

Re: Прививки

#2080 scarly » Сб, 20 января 2018, 13:07

По данным на 18 января 2018 г. в Республике зарегистрировано 20 заболевших корью
В Республике принято решение о введении дополнительных ограничительных мер в образовательных организациях: если в школе или детском саду будет выявлен заболевший, то всех детей, не имеющих полного вакцинального цикла против кори, отстранят от посещения данного учреждения.
Эпидемиологическая ситуация по кори на прилежащей украинской территории является крайне угрожающей уже на протяжении полутора лет, поэтому в Республике заранее готовились принять своевременные меры по локализации вспышек болезни.
«Мы были готовы к тому, что корь может быть завезена и на территорию ДНР, поэтому несколько лет назад была проведена дополнительная иммунизация против кори у взрослого населения возрастом до 35 лет», — говорит Скворцова.
Минздрав Украины назвал число жертв от вспышки кори
Восемь человек умерло с момента вспышки кори на Украине. Об этом заявила в пятницу исполняющая обязанности министра здравоохранения страны Ульяна Супрун.

"Вчера (в четверг - прим.) стало известно об еще одной смерти от кори. Это ребенок, который не был вакцинирован. Это восьмой случай смерти с момента вспышки кори" - сказала Супрун, выступая в ходе "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.

По ее словам, среди вакцинированного населения нет ни одного смертельного случая. Супрун добавила, что на сегодняшний день не существует лечения от кори, дети и взрослые болеют корью очень тяжело, и только вакцинация создает иммунитет от этой болезни.


Корь опасна прежде всего возможными серьезными осложнениями. Осложнения при кори характеризуются большим разнообразием. Чаще всего поражается дыхательная система: развивается ларингит (возможен стеноз гортани), воспаление среднего уха (отит), наслоение гнойной инфекции может стать даже причиной воспаление легких (пневмонии). На втором месте поражение желудочно-кишечного тракта (стоматит, энтероколит). Самими тяжелыми осложнениями являются осложнения со стороны нервной системы (энцефалит, менингит).http://lit-baby.ru/about/articles/kor-i-ee-oslozhneniya-vaktsinirovatsya-ili-bolet/
scarly

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя