Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Прививки

#2061 Natish » Вт, 14 февраля 2017, 11:27

Malvina писал(а):в школе прикопались?
в лагерях требуют :grin:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 54
С нами: 8 лет 9 месяцев
О себе: мира всем!

• 1

#2062 Malvina » Вт, 14 февраля 2017, 15:19

Natish писал(а):
Malvina писал(а):в школе прикопались?
в лагерях требуют :grin:
Вы одни непривитые там будете?
По закону отказ от прививок не влечёт за собой запрет на поездку в лагерь :dont_knou:
Для быстрого и оперативного совета можешь обратиться на форум Котока, там может что-то есть по этой теме.
Можешь даже не рыться, просто регишься и создаёшь тему. Если была аналогичная -тебе дадут ссылку.
Malvina
Темы: 8
С нами: 4 года

#2063 Natish » Вт, 14 февраля 2017, 20:17

ну вот лагерь, который приглянулся, жирным шрифтом выделил-привика от кори обязательна, ну и столбняк само собой...а это уже и д и к)
Natish F
Аватара

#2064 Malvina » Вт, 14 февраля 2017, 22:03

Что такое и д и к?
Malvina

#2065 Natish » Вт, 14 февраля 2017, 22:04

дифтерия и коклюш :grin: (АКДС)
Natish F
Аватара

#2066 sklarina » Чт, 16 февраля 2017, 1:06

Natish писал(а):ну вот лагерь, который приглянулся, жирным шрифтом выделил-привика от кори обязательна, ну и столбняк само собой...а это уже и д и к)
А другой лагерь присмотреть, нет? Дело в том, что этот лагерь уже априори сбрасывает ответственность, ибо, столбняк - наткнулся на железяку, корь - не в курсе. Т.е. реально уже предусматриваются случаи - не усмотрели, звиняйте, дети все такие - натыкаются на всякую фигню, не слушаются, за всеми не уследишь и т.д.
А вдруг, ребенок с прививками от кори и столбняка в этом лагере съест "волчую ягоду", кто будет виноват? Прививки в данном случае не помогут, а ответственность ляжет на родителей, мол, ботанику не преподали. Так что, вся ответственность на родителях, и это важно. Может все-таки лагерь плохо подобрали? Дешево, например) Или еще какая заморочка)
sklarina
Темы: 18
С нами: 4 года 5 месяцев

#2067 Марфа Меньшикова » Чт, 16 февраля 2017, 12:08

Сомневаюсь, что есть лагеря, которые берут детей без прививок. Если только не массовые учреждения с высокой ценой и индивидуальным подходом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 45
С нами: 9 лет 9 месяцев

#2068 arka » Чт, 16 февраля 2017, 12:19

Марфа Меньшикова писал(а):Сомневаюсь, что есть лагеря, которые берут детей без прививок. Если только не массовые учреждения с высокой ценой и индивидуальным подходом.
Марфа Меньшикова, а в садики и в школы в России принимают детей без прививок?
У нас на Украине просто родители подписывают бумажки, в которых сказано, что они отказываются делать прививки своим детям,
и не принять ребёнка не имеют права учреждения. Племянница моя и в лагере была, проблем с отсутствием прививок не было.
Я сама за прививки, но у сестры другое мнение.
arka
Темы: 116
С нами: 9 лет

#2069 Марфа Меньшикова » Чт, 16 февраля 2017, 12:25

arka писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сомневаюсь, что есть лагеря, которые берут детей без прививок. Если только не массовые учреждения с высокой ценой и индивидуальным подходом.
У нас на Украине просто родители подписывают бумажки, в которых сказано, что они отказываются делать прививки своим детям,
и не принять ребёнка не имеют права учреждения. Племянница моя и в лагере была, проблем с отсутствием прививок не было.
Вроде бы принимают, если спорить и отстаивать свое мнение. Это у Мальвины нужно узнать, она спорит.

Но садики и школы - это муниципальные учреждения. У нас в стране гарантируется дошкольное и среднее образование всем детям, поэтому должны брать.

А лагеря - это не гарантия государства, брать всех не обязаны.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#2070 Malvina » Чт, 16 февраля 2017, 12:31

arka писал(а):
:yes: В России аналогично.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Марфа Меньшикова, этапы не споров, а защиты своих прав уже прошли, по крайней мере в тех учреждениях, куда ходят и пойдут мои дети.
Сейчас вот почти закончили оформлять карту на младшую к сентябрю -ттт, пока всё гладко.
Malvina

#2071 Марфа Меньшикова » Чт, 16 февраля 2017, 12:37

Ну вот про лагеря я не знаю, надо смотреть.

Это как с санаториями. Есть такие, что не берут с детьми до 3 или даже до 5 лет. А есть и те, что с с любым ребенком возьмут. Зависит от политики конкретного учреждения.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#2072 arka » Чт, 16 февраля 2017, 12:56

Марфа Меньшикова, Malvina, понятно :smile: .
arka
Темы: 116
С нами: 9 лет

• 2

#2073 sklarina » Пт, 17 февраля 2017, 1:13

Марфа Меньшикова писал(а):Ну вот про лагеря я не знаю, надо смотреть.

Это как с санаториями. Есть такие, что не берут с детьми до 3 или даже до 5 лет. А есть и те, что с с любым ребенком возьмут. Зависит от политики конкретного учреждения.
Вообще, смотрела в свое время энергетически те санатории, которые не берут с маленькими детьми, проблем- куча, поэтому и не берут. Поэтому, если энергетически не видите, опирайтесь на целесообразность (Закон), интуицию и т.д. Нужны прививки? Зачем? Вы плохо смотрите за детьми? Был же случай в прошлом году, погибли куча детей от недосмотра.
sklarina
Темы: 18
С нами: 4 года 5 месяцев

#2074 НЕМО » Вс, 19 февраля 2017, 11:50

Malvina писал(а):Компас земной, жаль что нет желания поделиться, Вы бы очень помогли.
Как раз на днях читала о гомеопатическом лечении коклюша.
Стыдно должно быть таким мамашам, за их эгоизм. Не прививают ребенка. А потом он заболевает коклюшем и разносит заразу несколько недель по садикам и общественным местам. Ладно большинство у нас привито и для них не особо опасно. Покашляют слегка и пройдет.
Но не дай бог беременная подцепит. Это практически гарантированные патологии на ранних сроках и аборт. Вам конечно пофиг, вы на своих детях эксперименты ставите.Но страдают другие и теряют детей другие.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Natish писал(а):ктонить имеет свежий опыт покупки прививочных сертификатов?
Пару лет точно приобрести удастся за подделку документов.
Вы сами послушайте со стороны, что вы пишите и говорите. :facepalm:
Смерть стоит того чтобы жить.А Любовь стоит того чтобы ждать.
"Так как шаг к добру-это не делать зла, то первый шаг к счастью-это не страдать."
(Руссо)
Спойлер
phpBB [media]
НЕМО
Аватара
Темы: 1
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: Чучело влюбленное

#2075 Malvina » Вс, 19 февраля 2017, 13:45

НЕМО, Чучело влюблённое, Вы о своих детях позаботьтесь, а мы как-нибудь со своими разберёмся :ugu:
Malvina

#2076 Компас земной » Вс, 19 февраля 2017, 15:08

Стыдно должно быть таким мамашам и папашам за их эгоизм. прививают ребенка химией, лишь бы не читать и не думать самим, лишь бы не замечать огромного количества информации о подтасовках в результатах исследований вакцин, лишь бы не изучать новую информацию по работе иммунной системы.
А потом ребенок заболевает тьфу 3 раза то одним, то другим, а может сразу аутизм,а может диабет через несколько лет . Это же лучше, чем коклюш.
Вам конечно пофиг, что вы позволяете на своих детях эксперименты ставить фарм. компаниям.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ответ в манере Немо.
Я сама так не общаюсь.а человек вот переходит на личности на мировоззренческом сайте, чем показывает свою ....
Компас земной
С нами: 9 лет 10 месяцев

#2077 Malvina » Вс, 19 февраля 2017, 16:13

Компас земной, я понятия не имею кто такой(ая) этот(а) Немо, но общение в стиле тролля :pardon:
Malvina

• 2

#2078 Солнышко » Ср, 8 марта 2017, 18:38

phpBB [media]
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 41
С нами: 8 лет 10 месяцев
О себе: у Любви много путей....

• 1

#2079 Солнышко » Ср, 8 марта 2017, 19:18

Здесь в теме на 18 странице интересная информация про болезни,от которых нашим детям делают прививки...
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 41
С нами: 8 лет 10 месяцев
О себе: у Любви много путей....

• 1

#2080 Andy » Вт, 21 марта 2017, 12:56

sklarina писал(а):У знакомых, девочке 6 лет обнаружили туберкулез. Туберкулёз- болезнь уголовников.
СНЛ как-то доходчиво объяснял, почему в тюрьмах туберкулез. Туберкулез - легкие. Легкие - гордыня, непринятие судьбы. А в тюрьмах большинство не могут принять заключение, недовольны судьбой.
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/
Andy
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание