Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Прививки

#2001 Фея369 » Ср, 16 ноября 2016, 15:25

Natish писал(а):можно прививаться, это еще с советских времен прививка,

сейчас другие вакцины.. с добавлением консерванта, который содержит ртуть.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Прививки

#2002 Natish » Ср, 16 ноября 2016, 20:14

Фея333 писал(а):сейчас другие вакцины.. с добавлением консерванта, который содержит ртуть.
насколько я помню, там в виде сиропа была вакцина от геп.А...х.з. нужна ли там ртуть?))

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
хотя могу и ошибаться..давно это было :ugu:
Natish

  • 1

Re: Прививки

#2003 sklarina » Ср, 16 ноября 2016, 23:28

Вопрос сторонникам прививок. Сейчас повальная положительная реакция на манту у детей. У знакомых, девочке 6 лет обнаружили туберкулез. Туберкулёз- болезнь уголовников. Не думаю, что большинство детей общаются с уголовниками. Так откуда у привитых детей от турбекулеза положительная реакция на манту? Откуда у привитой 6-ти летней девочки из очень обеспеченной семьи без уголовников- туберкулёз?
Может уже пора признаться, что исследований по прививкам недостаточно, чтобы их делать в массовом порядке, тем более детям?
Жажда наживы- ещё никого не спасла- http://lele36.livejournal.com/250355.html
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2004 Y-ina » Ср, 16 ноября 2016, 23:34

sklarina, вы не из России?
У нас очень много грязи вокруг, бомжей. В Советском Союзе не было бомжей, все люди жили в квартирах, питались худо-бедно, не голодали, не мерзли. Лечили принудительно. Сейчас ни от какой болезни принудительно не лечат, даже психбольных. Вот вам и инфекции. Положительная реакция манту говорит о том, что организм встречался с туберкулезом.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27245
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#2005 Ева2015 » Ср, 16 ноября 2016, 23:35

sklarina, вы серьезно???? Во первых это не болезнь уголовников, во вторых он очень заразен, в третьих манту вообще уже давно не воспринимается как показатель,очень много косяков...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2006 sklarina » Ср, 16 ноября 2016, 23:40

Ну это да, поэтому и бью тревогу, чтобы не заражали своими прививками детей, у них там ничего не доисследовано, раз такое происходит. А значит, это эксперимент, а под эксперимент ещё и бабло рубят, кто может.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2007 Ева2015 » Ср, 16 ноября 2016, 23:48

:yes: Но тут каждый сам решает...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2008 sklarina » Чт, 17 ноября 2016, 0:20

Конечно сам решает, и несёт ответственность. Сделал прививку своему ребёнку, ребёнок заразил другого ребёнка - ответственность на родителях. А то в обществе уже норма, сделал прививку ребёнку, и пошёл с заражённым ребёнком по общественным местам. А фиг вам, болейте сами, и несите ответственность. Не можете, ваши проблемы, болейте и умирайте. Кому нужны слабые особи, перекладывающие свою ответственность на других?
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Прививки

#2009 Alice » Чт, 17 ноября 2016, 2:26

sklarina писал(а):Вопрос сторонникам прививок. Сейчас повальная положительная реакция на манту у детей. У знакомых, девочке 6 лет обнаружили туберкулез. Туберкулёз- болезнь уголовников. Не думаю, что большинство детей общаются с уголовниками. Так откуда у привитых детей от турбекулеза положительная реакция на манту? Откуда у привитой 6-ти летней девочки из очень обеспеченной семьи без уголовников- туберкулёз?
Так от БЦЖ и туберкулез. :( У меня дочь тубинфицировали так, (для сторонников прививок - да, вот так прям сами врачи и признали, что ребенок был инфицирован прививкой!), а потом заставляли ежегодно в туб.диспансере проверяться. Вторую БЦЖ в семь лет нам уже не делали.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
sklarina писал(а):http://lele36.livejournal.com/250355.html
Сходила по ссылочке, интересно. Давно хотела попробовать регрессивный гипноз, жалко, что барышня в Новосибирске. Я б пошла к ней. :(
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2010 Natish » Чт, 17 ноября 2016, 8:50

я БЦЖ не делала)))...мотивировала тем, что до года, минимум, мой ребенок ни с чем таким сталкиваться не собирается :grin: , а там посмотрим..ну а там уже не особо кто и настаивал))
Natish

Re: Прививки

#2011 Ева2015 » Чт, 17 ноября 2016, 9:19

sklarina, я все же склоняюсь к тому, что не так уж многое от нас зависит, кому суждено заболеть-заболеет, кому нет - останется здоров :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2012 sklarina » Чт, 17 ноября 2016, 10:58

Alice, сеансы по скайпу проводятся. Кстати, недавно было объявление о бесплатных сеансах, так что, было бы реальное желание)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ева2015 писал(а):sklarina, я все же склоняюсь к тому, что не так уж многое от нас зависит, кому суждено заболеть-заболеет, кому нет - останется здоров :ugu:
Не факт. Сейчас сталкиваюсь часто с тем, что смерти происходят по " стечению обстоятельств". Один дал слабинку, другой не подумал- третий умер из-за слабости и недумании других.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2013 Анже-Лика » Чт, 17 ноября 2016, 11:04

Сделали во вторник среднему полиомиелит и АКДС. На попке большое красное пятнышко, в остальном все нормально пока. Все равно трясусь. Решила делать детям прививки. Раньше была противницей, но сейчас, понимаю, что ситуация аховая в нашем городе, а может и в стране. Прививки делает редко кто. Боевые действия поблизости, солдаты в нашем городе - это куча болезней и рисков.
Анже-Лика

Re: Прививки

#2014 Ева2015 » Чт, 17 ноября 2016, 11:10

Ева2015 писал(а):sklarina, я все же склоняюсь к тому, что не так уж многое от нас зависит, кому суждено заболеть-заболеет, кому нет - останется здоров :ugu:
Не факт. Сейчас сталкиваюсь часто с тем, что смерти происходят по " стечению обстоятельств". Один дал слабинку, другой не подумал- третий умер из-за слабости и недумании других.
Значит их жизнь не была важна, возможно следующее воплощение будет более удачным...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2015 sklarina » Чт, 17 ноября 2016, 11:29

Если следовать этой логике, то жизнь почти любого человека не важна, вот и мочат друг друга разными способами, в том числе прививками. сейчас общепланетарная программа- идём в осознанность. Думайте сами дальше...
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2016 Ева2015 » Чт, 17 ноября 2016, 11:31

sklarina, а че думать... будет перезагрузка и будет... а не будет, так не будет...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2017 sklarina » Чт, 17 ноября 2016, 11:37

Перезагрузка уже идёт.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2018 Ева2015 » Чт, 17 ноября 2016, 11:41

ну вот и я, про это же :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2019 dobrovolya » Чт, 17 ноября 2016, 12:23

Malvina писал(а):Добавлено Ср, 16 ноября 2016, 12:29:
Я ещё по поводу прививки от ВПЧ хотела поделиться мыслями.
Вот Комаровский в ролике говорит что её надо ставить до начала половой жизни, но максимально приближенно к этому периоду, оптимально -в 9-11 лет.
Извините, но возраст 9-11 лет максимально не приближен даже к возрасту раннего начала половой жизни, даже в рамках наших современных, довольно размытых "норм".
А вот к возрасту начала менструаций этот возраст как-раз таки максимально приближен -к 12-13-ти годам. А вот зачем вводить эту вакцину до начала менархе (первой менструации) -думайте сами, гадайте сами.... :ugu:
Моей дочке 14, первый раз предложили. Правда, с предисловием: как это мы проглядели, оптимальными считаются 13 лет и вообще до первого интимного опыта.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Re: Прививки

#2020 Y-ina » Чт, 17 ноября 2016, 12:51

dobrovolya, а у вашей уже опыт?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27245
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя