Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца


Re: Прививки

#1961 Марфа_М » Вт, 12 июля 2016, 23:40

Y-ina писал(а):
Stella писал(а):Я почему то думала, что у тебя и так было трое детей))
вот и приплыли, Марфа. Четыре точно будут.
Ага, у меня педиатр тоже спросила - "а четвертый будет?"
Теоретически года три еще есть. Но это уже безумие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#1962 Malvina » Ср, 13 июля 2016, 10:27

А я всегда имела иметь четверых детей :smile:
Муж хочет третьего, хотя у него уже 4 :-D , но с моим здоровьем и в мои годы :scratch:
Спойлер
права Марфа -это в 20 начинать надо :-D
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1963 Y-ina » Ср, 13 июля 2016, 10:30

Malvina писал(а):с моим здоровьем и в мои годы
про здоровье вы ничего не писали. что с вами? а годы, выяснили, детские - 38
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1964 Malvina » Ср, 13 июля 2016, 10:32

Y-ina, во время беременности вылазят разные новые болячки, я видно порядочно накосячила, раз так чистит каждый раз :facepalm:
хорошо хоть меня, а не детей
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Прививки

#1965 Stella » Сб, 23 июля 2016, 14:24

Вот еще,Неотложная помощь после прививки http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-25811
п.с. была на узи вчера... в некотором смятении, так как уже настроилась на девочку.. а мне говорят, что это однозначно мальчик))))))) Хорошо не купила на выписку ничего розового)))))) купила до этого белый плюшевый комбез на выписку))) Такой себе унисекс))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Прививки

#1966 Симашк » Сб, 23 июля 2016, 15:06

Круто! Комплект будет :grin:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прививки

#1967 Y-ina » Вс, 24 июля 2016, 1:26

Stella, прививки вредно, а УЗИ полезно? Интересненько.
Чем плох розовый цвет? Предрассудками?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Прививки

#1968 scarly » Вс, 24 июля 2016, 1:39

Stella, молодец какая.))) :rosa1:
Когда ждёшь примерно?
Спойлер
Денех отвалят.... :roll: Сейчас уже пол-миллиона почти.... :grin:
scarly

Re: Прививки

#1969 Фея369 » Вс, 24 июля 2016, 12:58

Stella, :angel: :rose:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Прививки

#1970 Мама Роза » Вт, 8 ноября 2016, 7:11

В Екб вспышка кори
Закрыли две школы на карантин
Мама Роза

Re: Прививки

#1971 iriss » Вт, 8 ноября 2016, 10:54

Мама Роза писал(а):В Екб вспышка кори
Закрыли две школы на карантин
Там у вас и вспышка СПИда.
И вот еще в Махачкале:
"Здравствуйте дорогие форумчане.
У нас в городе, после сильных дождей , попала то ли инфекция, то ли крысинный яд в питьевую воду.
Человек 400, как пишут, попали в больницу.
Теперь в детских садах и у начальных классов, требуют прививать детей от гепатита А.
Пока только в садиках не привитых не будут пускать в учреждение в течении 30 дней.
В школах пока надо привиться или написать отказную и принести паспорта обоих родителей.
И не понятно как быть. Как ребенку не навредить. Ведь в конце концов за ребенком смотреть и душа болит за ребенка у родителей."
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Прививки

#1972 Мама Роза » Ср, 9 ноября 2016, 7:15

iriss писал(а):Там у вас и вспышка СПИда
поменьше читайте советских газет на завтрак :-D

а вот с корью да, беда чё т

объявление в школе
7 ноября (понедельник) 2016 года в школе проводятся противоэпидемические мероприятия в связи с заболеваемостью корью. Уроков 7 ноября не будет. Всем детям, не имеющим прививок против кори, необходимо вместе с родителями обязательно подойти к 14.00 в кабинет мед.работника для вакцинации против данной болезни!
С 8 ноября - на уроки допускаются только те дети, которые прошли вакцинацию против кори

Спойлер
О неотложных мерах по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
Управление образования
Распоряжение
07.11.16

№2400/46/36
О неотложных мерах по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства
Ситуация по заболеваемости корью в муниципальном образовании «город Екатеринбург» расценивается как крайне неблагополучная.
В период с 07.10.2016 по 02.11.2016 в Екатеринбурге зарегистрировано 11 случаев кори, в том числе 10 случаев среди детей.

В целях ограничения распространения кори и предупреждения групповой и вспышечной заболеваемости корью в образовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург»
Руководителям муниципальных образовательных организаций:
1. В срок до 10.11.2016 обеспечить проведение подчищающей иммунизации против кори работников образовательных организаций (без ограничения возраста), не болевших корью, не привитых против кори, привитых однократно, не имеющих документального подтверждения наличия прививок против кори (в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Свердловской области № 05-24/2 от 24.01.2014 «О проведении профилактических прививок против кори в Свердловской области»).
2. Организовать содействие лечебно-профилактическим организациям в проведении подчищающей иммунизации против кори среди обучающихся, не привитых в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.
3. При регистрации очагов кори в образовательных организациях не допускать к работе, учебе лиц, не болевших ранее корью, не имеющих документально подтвержденных данных о перенесенном заболевании, не привитых против кори, не имеющих документальных данных о прививках, не получивших иммуноглобулин в установленные сроки, и иных лиц, не отвечающих данным требованиям.
3. Не допускать в образовательные организации контактных лиц из очагов кори, не привитых и не болевших указанными инфекциями ранее в течение всего периода медицинского наблюдения.
4. Обеспечить контроль за организацией ежедневного осмотра контактных лиц из очагов кори с целью активного выявления и изоляции лиц с признаками заболевания.
5. Организовать разъяснительную работу по вакцинопрофилактике кори среди работников образовательных организаций и родителей (законных представителей) обучающихся.
6. Обеспечить проведение иных противоэпидемических мероприятий в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.
Начальник Управления
Е.А.Сибирцева
Мама Роза

Re: Прививки

#1973 iriss » Ср, 9 ноября 2016, 10:48

Мама Роза писал(а):поменьше читайте советских газет на завтрак
О, не, газеты я не читаю, по телеку показали в главных новостях.
Т.е. кори Вы боитесь а СПИДа нет?
Как прочитала хороший социальный плакат: Измена -- опасность СПИДа ( как то так). Раньше всё больше СПИД приравнивали к наркотикам.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Прививки

#1974 Мама Роза » Ср, 9 ноября 2016, 11:19

по телеку показали в главных новостях.
по телеку и Малахова показывают
тётка из здравоохранения уже дала опровержение
никакой эпидемии СПИДа у нас нет
ну, или мы её победили за один день

iriss писал(а):Т.е. кори Вы боитесь а СПИДа нет?
а я где то написала ,что боюсь кори ?
не надо мне свои фантазии приписывать

девочки-антипрививочницам на заметку просто инфу привела
отказаться от прививок они могут ,а вот если случится такая ситуация, как у нас с корью
детей в школу-садик не пустят на законных основаниях
Мама Роза

Re: Прививки

#1975 Malvina » Ср, 9 ноября 2016, 12:20

Мама Роза, а есть информация, сколько из заболевших корью привиты ранее?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#1976 Оленёнок » Ср, 9 ноября 2016, 12:31

хочу подметить такой момент, насчет прививок, что в родильных отделениях просто добровольно принудительно вакцинируют от гепатита Б.
В 2006 году, когда родился сын, там в род. отделении на 3 день привили... По истечению времени, всё задавалась вопросом зачем, ведь опасность заболевания передается только через кровь..? (прививка платная)
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Прививки

#1977 Мама Роза » Ср, 9 ноября 2016, 13:07

Malvina писал(а):а есть информация, сколько из заболевших корью привиты ранее?
нет
я не видела такой инфы
Мама Роза

Re: Прививки

#1978 iriss » Ср, 9 ноября 2016, 13:20

Malvina писал(а):Мама Роза, а есть информация, сколько из заболевших корью привиты ранее?
Меня тоже этот вопрос всегда интересует.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Прививки

#1979 dobrovolya » Чт, 10 ноября 2016, 22:24

сегодня детский врач настоятельно рекомендовала прививку от рака шейки матки для дочери... меня застали врасплох - я думала, у меня еще есть пара лет на подумать. на нет... :unsure: кто-нибудь в курсе плюсов и минусов?

учитывая непростую канцерогенную историю в семье, я задумалась.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прививки

#1980 Malvina » Чт, 10 ноября 2016, 22:34

dobrovolya писал(а):сегодня детский врач настоятельно рекомендовала прививку от рака шейки матки для дочери... меня застали врасплох - я думала, у меня еще есть пара лет на подумать. на нет... :unsure: кто-нибудь в курсе плюсов и минусов?

учитывая непростую канцерогенную историю в семье, я задумалась.
dobrovolya, не советую. От рака она точно не защитит, а вот проблем не оберешься. Вакцина от шейки матки уже не раз и давно себя скомпроментировала, на эту тему много информации, почитайте.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя