Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца


#101 Ольга Совякина » Пт, 12 марта 2010, 18:58

Если есть отрецательная реакция на прививку (осложнение)-то скорее всего и без этой прививки с ребенком все равно что-нибудь случилось бы. Это же не просто так-взяло и повылазило. Мне ставили все прививки, своим детям я тоже разрешаю делать все прививки. Мои племянники, крестники, знакомые и т.д. тоже делают прививки. Из этой массы народа был лишь один случай: 20 лет назад у моей одноклассницы от прививки умерла 3-х месячная дочь-какая-то непереносимость была-ребенок просто задохнулся. Тогда меня привело это в ужас, а сейчас я думаю-все равно жизнеспособный ребенок не умер бы так быстро( к тому же на руках у реаниматоров).
А если у ребенка душа в порядке-то наверное и прививки не нужны. Но! Кто скажет -в порядке ли. Как то не хочется экспереминтировать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#102 Марианна » Пт, 12 марта 2010, 20:55

Нельзя быть категорически против прививок, именно благодаря им пропали такие смертельные заболевания, как дифтерия, например.Для этого их и изобрели.Вы говорите, не прививала, и дети не болеют, так они потому и не болеют, что поголовная часть привиты.А вот когда непривитыми будут все, эпидемии начнутся с новой силой.Вы почитайте, какой процент смертности среди детей был, до того, как пошла поголовная вакцинация.
С другой стороны некачественные вакцины и есть причины таких побочных эффектов и смертей.Добиваться нужно, чтобы государство закупало дорогие, хорошие вакцины, а не отмены вакцинации.Медицина тоже иногда очень полезна, она дает шанс там, где раньше человек бы умер, а теперь у него есть возможность измениться.
У нас обязательная прививка в три месяца -дифтерия-столбняк-полиомиелит-гемофилия-гепатит б и коклюш-препарат Infanrix от Hexa, делают три раза, перерыв месяц.Пока еще не от кого не слышала страшных историй про этот препарат.
Марианна

#103 Natish » Пт, 12 марта 2010, 22:57

Anastasia-Вы уверенны, что именно в этой книге прочитали эти слова? В библейские времена про прививки еще и слыхом не слыхивали....
марианна -дифтерия как-раз таки еще существует, и в благополучных привитых сообществах тоже. Нет чумы и оспы, столбняка вроде как меньше стало...Хотя от чумы прививок не делали никогда, сам иммунитет развился))). На замену кучке побежденных болячек пришел рак и спид...да и много других бяк)))
Natish

#104 Марианна » Пт, 12 марта 2010, 23:51

Правильно, вспышки дифтерии происходят именно там, где есть какое-то количество непривитых детей.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41592Вот тут почитайте
Я не говорю, что нужно делать все прививки, у нас отличный педиатр и она посоветовала не делать до трех лет детям прививку от клещей, пневмококковая и менингококковую вообще отсоветовала.То е самое с гриппом.Но столбняк, например, как же без нее?
Марианна

#105 Ольга Совякина » Сб, 13 марта 2010, 5:48

марианна писал(а):Я не говорю, что нужно делать все прививки, у нас отличный педиатр и она посоветовала не делать до трех лет детям прививку от клещей, пневмококковая и менингококковую вообще отсоветовала.То е самое с гриппом.Но столбняк, например, как же без нее?
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Абсолютно согласна. Вообще вредно впадать в крайности. Или мы ставим все подряд(даже от какой-нибудь тропической лихорадки-хотя и не собираемся в Африку). Или же не ставим вообще . И умное где-то посередине!
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

#106 AKRESS » Сб, 13 марта 2010, 23:03

Anastasia-Вы уверенны, что именно в этой книге прочитали эти слова? В библейские времена про прививки еще и слыхом не слыхивали....

Энто тама по прививки ДЕРЕВЬЕВ было написано... :-D :-D :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#107 Кася » Сб, 20 марта 2010, 7:51

Лазарев советовал делать только те прививки, которые еще из советского прошлого (АКДС) и отечественные.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

#108 Steel » Сб, 20 марта 2010, 21:51

АКДС самая вредная.
Steel
Сообщения: 71
С нами: 14 лет 2 месяца

#109 Марианна » Сб, 20 марта 2010, 23:50

Я так понимаю АКДС-это дифтерия, коклюш, столбняк и что-то четвертое?
У нас делают Infanrix Hexa, там гепатит б, дифтерия, коклюш, столбняк, гемофилия, полиомиелит и я спрашивала, есть ли вакцина, где не столько всего много, а мне врач ответила, что такие прививки более старые и опасные, в новой все мертвое, а в старой-ослабленное.
А Краснуха, корь, свинка, делается сейчас со второго года жизни.Вот и все прививки, обязательные, хотя отказаться можно, если хочешь.
Марианна

#110 Steel » Вс, 21 марта 2010, 0:37

АКДС опасна из-за коклюшного компонента. .
У делают все тоже, кроме гемофилии, кажется.
Я уже не знаю, что хуже -- поставить прививки (ртуть, формальдегиды, генномодифированные вирусы и т.д) от НЕСМЕРТЕЛЬНЫХ в наше время болезней или не ставить ничего. :smile:
Steel
Сообщения: 71
С нами: 14 лет 2 месяца

#111 Charyl » Пн, 22 марта 2010, 12:21

Кася писал(а):Лазарев советовал делать только те прививки, которые еще из советского прошлого (АКДС) и отечественные.
Чем обосновывал?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#112 Элен » Пн, 22 марта 2010, 19:50

прикольно у нас получилось. мы сделали где-то 2 или 3 прививки. одну в роддоме сделали нам не посоветовавшись. потом АКДС сделали. потом я узнала много всего про прививки. была в замешательстве и решила пока не делать до года. сейчас ребенку год и 8 мес. в больницу за все это время обращались всего пару раз (не было надобности тьфу тьфу). и вот на днях я ее устроила в садик. и подумала - как же теперь нас осенью туда возьмут без прививочной карты. мне подсказали что есть у нас одна медсестра которая ставит за деньги отметки в этой карте. каково же было мое удивление, когда выяснилось что в карточке у нас проставлены все прививки!!! все по графику. как будто мы их сделали :-D не пойму как такое возможно. даже ума не приложу. теперь мы в замешательстве - попробуй разберись какие делали а какие нет. так что ну и к лучшему все :smile:
Элен
Аватара
Откуда: Бишкек
Сообщения: 4
С нами: 15 лет 2 месяца

#113 miss » Чт, 25 марта 2010, 16:49

Смерть после пробы Манту

Екатерина НИЗАМОВА. В Самаре двухмесячная малышка умерла после пробы Манту. 24.03.2010

Отец девочки уверен: в смерти ребенка виноваты медики. Он говорит, что врач даже не заглянула в карточку перед процедурой и не проверила, есть ли у девочки аллергия на препарат.


Долгожданная дочка Юлечка в семье Кареловых родилась 4 января. А 11 марта малышку похоронили. Родители даже не успели окрестить девочку. Теперь о малютке им напоминают только редкие фотоснимки.
- Юленька родилась недоношенной, слабенькой, - со слезами на глазах вспоминает ее мама Елена. – Она у меня поздний ребенок. Мне ведь уже 38. Из роддома нас выписали только через месяц. У дочки было воспаление мочеполовой системы. Когда приехали домой, она стала быстро поправляться. За месяц набрала почти килограмм.

В начале марта Елена повела дочку на осмотр к участковому педиатру. Врач заверил: малышка здорова, развивается нормально. Доктор сказала, что Юлечке нужно сделать прививку БЦЖ от туберкулеза. Обычно ее делают в роддоме в первые дни жизни ребенка, но поскольку девочка родилась слабенькой, медики рисковать не стали. Перед прививкой педиатр назначил сделать пробу на реакцию манту.

- Врач даже не заглянула в Юлину карточку и не спросила, есть ли у ребенка аллергия, - вспоминает Елена. – Но меня это не насторожило, привыкла доверять врачам. Я не стала ничего спрашивать, думала, ей виднее.

По словам мамы, в тот роковой день 9 марта девочка чувствовала себя хорошо. С утра покушала, весь день улыбалась... И прививку Юля перенесла нормально. Поплакала чуть-чуть от укольчика, и через несколько минут успокоилась. По дороге домой малышка уснула в коляске.

- Я уложила Юлю в кроватку и ушла в комнату, - говорит Елена. – Когда вернулась, увидела, что у ребенка идет пенка из носа. Меня всю затрясло. Я вытащила ее из кроватки, и поняла, что дочь уже не дышит.

Врачи «скорой помощи» констатировали смерть малышки. Паталогоантомы написали в своем заключении, что у Юли был синдром внезапной смерти (внезапная остановка дыхания внешне здорового ребенка, при которой вскрытие не позволяет определить причину смерти, - прим. авт).

Но родители девочки в это не верят. Они надеются привлечь врача к отвествености. Отец Алексей, когда пришел в себя, стал изучать документы Минздрава.

По его словам, врач допустила ряд нарушений. Во-первых: пробу манту можно делать ребенку только с года. Во–вторых: у малышки было воспаление мочеполовой системы. В-третьих, могла возникнуть аллергическая реакция на препарат.

У врачей на этот счет другое мнение.

- Мы внимательно изучили карточку ребенка и все медицинские выписки, - говорит главный педиатр Самарской области Людмила Каткова. – Девочка определено умерла от синдрома внезапной смерти, такое часто бывает у младенцев. Это было вызвано тем, что мама девочки курила во время беременности и поздно встала на учет в женскую консультацию. А пробу на реакцию манту можно делать и двухмесячным детям, если ребенок нормально развивается.
Врач осмотрел девочку, она была абсолютно здорова, поэтому никаких сомнений у нее не было. Да и подобной реакции на пробу манту у ребенка не может быть в принципе.

Отец девочки уже написал заявление в прокуратуру. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти Юли Кареловой. Окончательно станет известно, от чего умер ребенок, только после комплексной медицинской экспертизы.

http://spb.kp.ru/daily/24461/622852/
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

#114 MANDRAGORA » Пт, 26 марта 2010, 5:02

На самом деле, такая реакция на пробу Манту бывает крайне редко..я лишь слышала о двух случаях, но сама не сталкивалась ни разу - я работаю с прививками..а вот АКДС - это действительно тяжелая вакцина, тут Лазарев не прав..к счастью, сейчас есть бесклеточные аналоги, платные..я всех подробностей не знаю, о платных вакцинах, т.к. работаю врачом в детской поликлинике, в ДШО (школы-садики)..за 3 года моей работы сама ни разу не сталкивалась с осложнениями - это бывает крайне редко, может, мне еще "повезет"..
а раздувать шумиху - дело неблагодарное, особенно, если сам не сталкивался и не разбираешься в вопросе..
подождите - натуральная оспа поднимает голову, хорошо тем, кто еще привит - ранее..прививки от нее не ставят с 1980 года..
да! от гемофилии нет прививки - это болезнь крови, врожденная, вы что-то путаете
есть прививка от ХИБ-инфекции - гемофильной палочки, это разные вещи :smile:
MANDRAGORA

#115 Кася » Пт, 26 марта 2010, 9:27

Лазарев не говорил конкретно про АКДС(это уже я предположила), он говорил о прививках, которые созданы еще в СССР. Просто сейчас делают вакцины с применением ГМО, а это очень плохо на тонком плане. Может именно поэтому у людей участились негативные реакции на прививки.
Вместо АКДС можно ведь поставить АДС-М.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

#116 Charyl » Пт, 26 марта 2010, 11:15

Кася писал(а):Вместо АКДС можно ведь поставить АДС-М.
А это что?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#117 Марианна » Пт, 26 марта 2010, 18:12

MANDRAGORA писал(а):На самом деле, такая реакция на пробу Манту бывает крайне редко..я лишь слышала о двух случаях, но сама не сталкивалась ни разу - я работаю с прививками..а вот АКДС - это действительно тяжелая вакцина, тут Лазарев не прав..к счастью, сейчас есть бесклеточные аналоги, платные..я всех подробностей не знаю, о платных вакцинах, т.к. работаю врачом в детской поликлинике, в ДШО (школы-садики)..за 3 года моей работы сама ни разу не сталкивалась с осложнениями - это бывает крайне редко, может, мне еще "повезет"..
а раздувать шумиху - дело неблагодарное, особенно, если сам не сталкивался и не разбираешься в вопросе..
подождите - натуральная оспа поднимает голову, хорошо тем, кто еще привит - ранее..прививки от нее не ставят с 1980 года..
да! от гемофилии нет прививки - это болезнь крови, врожденная, вы что-то путаете
есть прививка от ХИБ-инфекции - гемофильной палочки, это разные вещи :smile:
Правильно, гемофильная инфекция, тип б, я перепутала.Кстати, а делали эту прививку рожденным в 81-м году?
Инфанрикс, про который я писала, это и есть платная, самая безопасная вакцина.В Украине, около 300 гр стоит.
Марианна

#118 Кася » Пт, 26 марта 2010, 20:13

Charyl писал(а):
Кася писал(а):Вместо АКДС можно ведь поставить АДС-М.
А это что?
Это щадящая вакцина без коклюшного компонента.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

#119 Natish » Пт, 26 марта 2010, 21:25

Кажется, именно свеженький инфантрикс недавно унес жизни нескольких деток на Украине...
Natish

#120 Charyl » Пт, 26 марта 2010, 21:35

Natish писал(а):Кажется, именно свеженький инфантрикс недавно унес жизни нескольких деток на Украине...
а инфантрикс вроде с коклюшем, но убитым
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость