Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#2381 Alice » Ср, 16 марта 2022, 12:19

Понятно. Ставьте себе и детям.

Спойлер
Кстати, позиция Братика кардинально поменялась, себе привику он так и не поставил.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2382 sklarina » Пт, 18 марта 2022, 23:38

Смотрю на некоторых участников ФДК, вспоминаю слова украинцев, что у них проходят учения по документам (а документы, действительно, есть), и предупреждение по Харькову: "сейчас пройдут учения вакцинированных в городе и вышек 5G". И думаю, по-что украинцы " попали", здравомыслящие люди, 30% всего вакцинированных, в отличие от других стран. А! Вот и попали, по плану МП (мирового правительства, надеюсь, с этим планом многие знакомы), невакцинированных обозвать изгоями, и уничтожить. Знаете, так и хочется включить "общемировую 5G", и как следует, надавать вакцинированным по попе, но вакцинированные, в основном не дети, поэтому, по попе дать не получится - акт агрессии, ибо это их выбор осознанный или нет. Ну, бегайте, спасайтесь дальше.
Но! Знайте, сейчас целители не берут вакцинированных в клиенты, за редким исключением.
Да, и сперма невакцинированных на "черном рынке" очень ценится, а вот вакцинированных - не нужна.
Просто знайте.......
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Прививки

#2383 Марфа_М » Пт, 18 марта 2022, 23:45

sklarina писал(а):И думаю, по-что украинцы " попали", здравомыслящие люди, 30% всего вакцинированных, в отличие от других стран. А! Вот и попали, по плану МП (мирового правительства, надеюсь, с этим планом многие знакомы), невакцинированных обозвать изгоями, и уничтожить.
Знаете, так и хочется включить "общемировую 5G", и как следует, надавать вакцинированным по попе, но вакцинированные, в основном не дети, поэтому, по попе дать не получится - акт агрессии, ибо это их выбор осознанный или нет. Ну, бегайте, спасайтесь дальше.
Но! Знайте, сейчас целители не берут вакцинированных в клиенты, за редким исключением.
Да, и сперма невакцинированных на "черном рынке" очень ценится, а вот вакцинированных - не нужна.
Просто знайте.......
Закрыла ротик?
Вот и умница.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2384 Звёздочка » Сб, 19 марта 2022, 18:24

sklarina, украинцы молодцы,что не вакцинировались :approve: Сейчас Европа "огребёт" по полной
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Прививки

#2385 Alice » Ср, 4 мая 2022, 17:33

По новому СанПину детей, невакцинированных и которые получили меньше 3х доз (по любой причине, включая медотвод) отсаживают на 60 дней, если в группе проводится вакцинация живой вакциной (4 доза).

Даже если прививку получил только один ребенок в группе или классе! Отсаживать должны в "чистую" группу, но если таких нет - то домой.

В итоге родители лишены возможности полноценно работать. Некоторые не могут попасть в сад по пол-года и более, потому что медсестра каждый месяц прививает нового ребенка.

Объяснение такое: дети, получившие живую вакцину могут заразить вакциноассоциированным полиомиелитом непривитых или привитых не полностью детей.

А дальше чудеса:

. Эти дети свободно общаются между собой вне сада и школы, а так же с детьми, которые по возрасту 3 прививку ещё не получили.

. Вакцину производит Центр им.Чумакова. Есть другой тип вакцины, который такого разделения не требует и риска распространения вакциноассоциированного полиомиелита не несет.

3. Логично предложить и было бы удобно, чтобы доза была поставлена максимально близко к летним каникулам, чтобы не напрягаться отсадками детей. Но нет - детей вакцинируют круглый год.


Эти предложения и вопросы Минздрав игнорирует. Давайте пофантазируем - почему?

Впрочем, один из ответов на этот вопрос у нас уже есть. Представители Минздрава говорят об этом совершенно открыто: это делают умышленно с целью давления на родителей

Кстати, в СССР способность свежепривитых выделять вирус считалась достоинством оральной полиовакцины: считалось, что таким образом происходит пассивная иммунизация непривитых.

Современному Минздрав "пассивно" не надо. Пассивно - это бесплатно
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2386 Alice » Ср, 4 мая 2022, 17:35

Не зря начали данные собирать. Ещё ничего не отправили - а московский Депздрав уже в комментарии прискакал.

А вот и первые результаты (см. картинку-отзыв)

Продолжаем работать

-----

Напоминаем, данные для обращения в Генпрокуратуру и к законодателям мы продолжаем собирать, подойдут ситуации в пределах двух последних лет.

По отказу в госпитализации без прививки (Москва), инструкции здесь:
https://t.me/imotvet/7447

По принуждению детей к прохождению:
- туберкулинодиагностики (Манту/Диаскин) - Россия
и
- по принуждению к вакцинации против полиомиелита (Россия), инструкции здесь:
https://t.me/imotvet/7448

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Спойлер
Изображение
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2387 innafairy » Чт, 5 мая 2022, 9:54

у меня сын ходит в садик без единой прививки и даже манту. из болезней - иногда сопли, бывает ротовирус и другие кишечные расстройства, болел ветрянкой.
может и ковидом. Все!
у дочки немного по-другому. 2 прививки есть и манту ставили, но в школу планирую отнести такой же документ, как в саду у сына, отказ от противотуберкулезной помощи. в садике болела много, но в целом обычно без осложнений. в этом году школу почти не пропускали.
а ее одноклассница, которой мама колет даже грипп, раз 10 за год сидела дома.
innafairy
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Прививки

#2388 scarly » Чт, 5 мая 2022, 10:20

Реакция Манту это не прививка. Это проверка, тест, на наличие в организме возбудителей туберкулёза.
scarly

Re: Прививки

#2389 Alice » Чт, 5 мая 2022, 21:31

Реакция манту или туберкулиновая проба, конечно не привика, но и ничего хорошего организму не приносит.
Туберкулин — экстрат белков, полученных из микобактерий туберкулёза.
Помимо вытяжки из туберкулезных микобактерий, обладающей сильными аллергенными свойствами, проба манту содержит токсичный химический яд - фенол, а также детергент "твин-80" (по сути, "стиральный порошок").
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2390 Звёздочка » Пт, 6 мая 2022, 11:25

innafairy писал(а):у меня сын ходит в садик без единой прививки и даже манту. из болезней - иногда сопли, бывает ротовирус и другие кишечные расстройства, болел ветрянкой.
может и ковидом. Все!
у дочки немного по-другому. 2 прививки есть и манту ставили, но в школу планирую отнести такой же документ, как в саду у сына, отказ от противотуберкулезной помощи. в садике болела много, но в целом обычно без осложнений. в этом году школу почти не пропускали.
а ее одноклассница, которой мама колет даже грипп, раз 10 за год сидела дома.
Ну это ни о чём не говорит.Мама работала мед.сестрой в д/с и знала семью,там девочка вообще не болела(она табели вела и знала).Потом ушла с работы и через сколько то лет встретила мать той девочки и спросила как у неё дела.Мать рассказала,что умерла в 17 лет,на майские праздники легла позагорать и скоротечная пневмония :(
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Прививки

#2391 Марфа_М » Пт, 6 мая 2022, 11:41

innafairy писал(а):у меня сын ходит в садик без единой прививки и даже манту. из болезней - иногда сопли, бывает ротовирус и другие кишечные расстройства, болел ветрянкой.
может и ковидом. Все!
у дочки немного по-другому. 2 прививки есть и манту ставили, но в школу планирую отнести такой же документ, как в саду у сына, отказ от противотуберкулезной помощи. в садике болела много, но в целом обычно без осложнений. в этом году школу почти не пропускали.
а ее одноклассница, которой мама колет даже грипп, раз 10 за год сидела дома.


Это все меряние пиписьками, у кого круче. И кто якобы умнее. Болеет ребенок или нет сезонными простудами или еще чем, никак не зависит от того, ставят ему прививки от конкретных заболеваний или нет. А зависит от:
- общего иммунитета
- обстановки в семье
- заморочек мамы, ее кармы, кармы самого ребенка
- от того, как мама относиться к мужчинам
- наследственности и т.п.

У меня знакомая девочка, даже в садик не ходила (ну в садике лишние вирусы и в целом они зло), и вроде ребенок ничем не болел. Ставили там ей прививки или нет, даже не знаю, не интересовалась.
В 12 лет упала в школе в обморок, и все, девочка теперь на инсулине, диабет 2 типа.

Поэтому лично для меня вот эта вся аргументация "мой ребенок не болеет, потому что у него нет прививок" ну немного на уровне - "люди вышли из пещеры и решили похвастаться".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2392 Alice » Сб, 7 мая 2022, 4:33

Страхование «АльфаВакцина» от осложнений после прививок
https://www.alfastrah.ru/individuals/life/vaccine/calc/?tag=worklevak1026347593&utm_source=workle_ru&utm_medium=cpa&utm_campaign=partner_link&utm_content=vaccine

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марфа_М, у вас все дети по графику привиты?

Добавлено спустя 24 секунды:
Все здоровы?

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Более глупых примеров и сравнений даже представить трудно, уважаемая Марфа.

Мой младший сын непривит и, да, здоровье у него крепче, чем у двух старших детей.
Старшего сына прививала по возрасту, все вовремя. Болеть не переставая начал после первой АКДС - орви, бронхиты. Кашлял так, что я думала задохнётся и не выживет. До четырех лет ночами носила на руках, прижимая к себе и молясь. Сын крупный, руки от тяжести немели, а положить боялась, он спать не мог.
Среднюю дочь привила в пять лет, оттянув начало насколько можно по совету подруги-педиатра. Итог: до пяти лет у нас была пустая карта, вот совсем! Дочь не болела. После пяти - моментально раздулась от записей врачей.
У младшего сына мед.карта так и осталась тоненькой тетрадкой.
Теперь убедите меня, что прививки - добро.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Марфа_М писал(а):12 лет упала в школе в обморок, и все, девочка теперь на инсулине, диабет 2 типа.
Диабет 2 типа - наследственное заболевание, следить за здоровьем надо было.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2393 Марфа_М » Сб, 7 мая 2022, 8:16

Alice, да, мои дети привиты, не по графику, а с опозданием на 6-8 месяцев, потому что 3-месячному ребенку начинать ставить прививки я считаю неверным, пусть нервная система сначала укрепиться. Связи между привиками и здоровьем в моей семье нет, после прививок никто не болел, но у детей есть там, другие проблемы, у одной аллергия, другой родился с внутричерепным давлением и т.п.

Доказывать я вам ничего не буду, у вас своя реальность у меня другая. Я сама вот тот ребенок, который получил все прививки, а у мой брат только одну, а потом у него всегда был медотвод, что не помешало ему болеть гораздо больше чем я, и всякими глубоко неприятными вещами. А я считаю что он просто другой, либо может быть попал под эмоциональный фон моей матери и с ним всю жизнь живет, а я под этот фон не попала. Точнее, я ее эмоциям сопротивлялась, а он впитывал и ими жил. И разная жизнь, и разные иммунитеты, и все разное, и вот я с прививками, а он нет.

Кстати в семье этой девочки диабетиков нет, но она единственный ребенок и поздний, и вот над ней очень тряслись, и хотели сделать все лучшим образом и идеально, и вот так получилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2394 соль22 » Сб, 7 мая 2022, 8:49

У меня старший привит по гофигу не болел ни в саду ни в школе, когда средний принёс корону из садика, никто так и не понял болел он или нет... Средний был привит в роддоме и пошли осложнения, больше не прививали и он в саду не болел, а из школы принёс корону и она ему иммунитет подпортила, по весне подцепил ещё и простуду, мелкой недавно поставила прививку (для садика), в общем я против крайностей, все индивидуально и каждому свое, а всех грести под одну гребёнку это примитивно... Имхо
соль22
Сообщения: 5575
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#2395 Марфа_М » Сб, 7 мая 2022, 9:27

соль22 писал(а):все индивидуально и каждому свое, а всех грести под одну гребёнку это примитивно...
Я после рождения 3 ребенка даже какие-то "советы" по воспитанию детей перестала давать, потому что родился ребенок, который порушил все мои прежние знания и представления, и сломал систему, да и всех тут можно сказать, переформатировал под себя. А пока было двое, я вполне себя чувствовала знающей и уверенной, потому что эти двое похожи и как-то с ними сработали одинаковые методы.

А младшая дочь например вообще стала меня ломать под себя с 3-месячного возраста, отказываясь от еды. А кто скажет, что ребенок может отказывать в 3 месяца от еды, если это основной инстинкт...? А оказывается может.
И я с ней чуть истеричкой не стала, потому что когда у тебя ребенок без молока и без воды уже 10 часов и уже теряет силы на глазах, начинается собственная истерика. А вот такой характер... и она всех точно также стала ломать под себя. И в садике сказали, она в группе уже лидер. А была год назад тихая и необщительная девочка. Она и в садике первые два месяца просто молчала и сидела на стуле и на всех смотрела исподлобья. А сейчас любые игрушки отжимает, что ей надо, да и в целом "руководит".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2396 соль22 » Сб, 7 мая 2022, 9:39

:yes: да, все очень индивидуально и никогда не знаешь где "положат" испытания... Хотя логика есть, где жёстче всего позиция оттуда все и прилетает... Нас как бы гармонизируют "выкидывая" из крайностей... Имхо и опять же на ком то это "работает" а на ком то нет... В моей реальности это срабатывает)))
соль22
Сообщения: 5575
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Прививки

#2397 innafairy » Вс, 8 мая 2022, 17:29

Звёздочка писал(а):Ну это ни о чём не говорит.(

я на самом деле не хотела сказать, что болеет человек или нет - зависит от наличия и/или количества прививок.
но я уверена, что это - немаловажный фактор. и чем меньше этой дряни в организме, тем, обычно крепче иммунитет. а в целом, разумеется, примеров всяких куча.
innafairy
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2398 Alice » Пт, 22 июля 2022, 12:56

О чем как всегда "забывают" сообщить продавцы паники из СМИ:

1. В современном мире дикий полиомиелит на планете регистрируется только в двух странах (Пакистан и Афганистан), случаи заражения исчисляется количеством от 33 до 180 в год.*
Для сравнения - случаев заражения чумой от 500 до 2500 в год.

2. Все последние зарегистрированные вспышки полиомиелита - вакциноассоциированные (включая 4 случая заражения в Таджикистане в феврале-марте 2021 г**).

То есть единственной причиной этих вспышек является применение живой вакцины против полиомиелита!

3. Для стран, признанных свободными от полиомиелита, ВОЗ рекомендует отказ от применения живой вакцины и переход на инактивированные.

4. Россия в составе европейского региона уже более 15 лет признана свободной от полиомиелита. А США уже более 40 лет. Живая вакцина в США не применяется, то есть речь в обсуждаемом выше кейсе идет либо о мигранте, недавно получившим ОПВ (живую вакцину), либо о том, кто заразился от такого мигранта.

5. Инактивированные вакцины против полиомиелита (ИПВ) в отличии от живой вакцины (капли ОПВ) не несут риска заражения вакциноассоциированным паралитическим полиомиелитом ни для привитых, ни для непривитых детей. (Да, вы верно прочли, привитые дети тоже могут получить полиомиелит вследствие вакцинации каплями***).
_

Ссылки по теме:

* Статистика заболеваемости полиомиелитом в мире: http://68.rospotrebnadzor.ru/content/457/57352/ оригинальный источник: www.polioeradication.org

** В марте 2021 г. в Таджикистане было зарегистрировано 4 случая паралича у детей, инфицированных циркулирующим полиовирусом ВАКЦИННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ 2-го типа (цПВВП2): https://tj.sputniknews.ru/20210324/tajikistan-vsp ... liomielit-2021-1033061852.html

*** Живой пример заражения полиомиелитом вследствие вакцинации в России: Артем Нуфер. Причем несмотря на первую дозу, несмотря на проведенную ревакцинацию. Не смотря на лабораторное подтверждение, российский Минздрав, в лице небезызвестной г-жи Байбариной и ко, диагноз не признает. Уже несколько лет продолжается следствие. Страница Артема: https://instagram.com/artemnufer )
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2399 Alice » Пт, 22 июля 2022, 14:32

В Англии есть город Лестер, который празднует каждый год день независимости, когда они отказались всем городом прививаться от оспы, и за год стали городом с самой НИЗКОЙ заболеваемостью оспой по стране.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Разговаривала недавно с близкой знакомой, врачом, спросила, как обстоят дела с прививками от короны у них в мед.среде, на что она ответила: врачи резко разделились на два лагеря, одни против прививок, другие всеми силами топят ЗА, убеждают и уговаривают всех прививаться, но себе и своим детям не делают.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2400 Alice » Пн, 22 августа 2022, 12:14

Власти Иерусалима, Нью-Йорка и Лондона ненароком обнаружили, что у них распространяется полиомиелит. В Израиле и США по одному случаю. В Лондоне вирус нашёлся в сточных водах. Генетический анализ показал, что все вирусы в трех странах были «получены от вакцины», что означает, что они были мутировавшими версиями вируса, который возник в оральной вакцине.
Это первый случай за много лет, когда связанный с вакциной вирус полиомиелита появился в богатых странах. В целом же, по данным ВОЗ, с 2017 года было зарегистрировано 396 случаев полиомиелита, вызванных диким вирусом, и более чем 2600 случая, связанных с применением пероральной вакцины. И даже профессор Колумбийского университета Скотт Барретт признал, что «мы фактически заменяем дикий вирус вирусом в вакцине, что теперь приводит к новым вспышкам».
Ученые утверждают, что справиться с полиомиелитом в Великобритании, США и Израиле, поможет - как все сразу догадались - наращивание вакцинации. Проблема в том, что люди после игрушек с ковидом вакцинироваться не хотят. Тот же профессор Барретт указывает на снижение доверия к властям и политическую поляризацию общества, вызванную принудительными прививками от ковида.
Но отдельные изобретательные медики уже нашли способ решения проблемы . Ойевале Томори, вирусолог, который руководил усилиями Нигерии по ликвидации полиомиелита, рассказал , что он и его коллеги, опасаясь, что люди будут бояться вакцины, воздерживались от описания вспышек болезни как «вызванных вакциной».
Всё гениальное просто. @sevseal

https://www.usnews.com/news/world/articles/2022-08-21/polio-in-us-uk-and-israel-reveals-rare-risk-of-oral-vaccine
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя