Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Прививки

#2141 kleoo » Вс, 2 декабря 2018, 12:56

Валля,
пишите отказ в поликлинике от прививок и всё. Никакой врач не имеет права вас заставлять вас делать прививки! Садик принимает с отказом от прививок.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2142 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 16:14

Братик, а чем страшна корь?
У нас на работе в начале осени тоже случилась вспышка кори. Один заболел, несколько под подозрением, обьявляли карантин.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Прививки

#2143 Clover » Вс, 2 декабря 2018, 16:23

Lana писал(а):При этом болеть гриппом привитые от гриппа будут. Просто реже, меньше, легче. Ни одна прививка - не панацея, и это не секрет. И ведь мы любое проявление ОРВИ в осенне-зимний период списываем на грипп.
Так и ОРВИ проходит легче, на ногах можно перенести, если работать надо.
Попробуйте перенести грипп на ногах - не получится даже с симптоматическими.
Но страшно не это, а возможные последствия от интоксикации продуктами распада вирусов, на почки, сердце, суставы.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а): а чем страшна корь?
У нас на работе в начале осени тоже случилась вспышка кори. Один заболел, несколько под подозрением, обьявляли карантин.
У взрослых людей заболевание корью протекает особенно тяжело. Часто к основному заболеванию присоединяется пневмония и бактериальные осложнения. Иногда последствием заболевания может стать слепота и значительное ухудшение слуха.

Одним из самых опасных осложнений кори является вирусный менингоэнцефалит (воспаление мозговых оболочек), приводящий к летальному исходу в 40% случаев. Вирус кори сильно подавляет иммунитет взрослого человека, вследствие чего обостряются хронические заболевания и приобретаются новые.
Clover

Re: Прививки

#2144 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 17:05

Clover, понятно, спасибо.
У взрослых многие вирусные заболевания протекают тяжелее... Хотя вроде как иммунитет у взрослых лучше должен быть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Прививки

#2145 Clover » Вс, 2 декабря 2018, 18:44

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: Прививки

#2146 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 18:55

Clover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Clover, понятно, спасибо.
У взрослых многие вирусные заболевания протекают тяжелее... Хотя вроде как иммунитет у взрослых лучше должен быть.
Сильный иммунитет у взрослых, к конкретному виду заболевания (в данном случае - кори) вырабатывается, если он ею переболел во взрослом возрасте. Если выжил, конечно.
По принципу - "всё, что нас не убило - сделало сильнее". :)
Я имела ввиду в целом тему -многие болезни взрослые переносят хуже, чем дети. Хотя иммунитет вроде сильнее у взрослого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прививки

#2147 kleoo » Вс, 2 декабря 2018, 20:02

Марфа Меньшикова писал(а):Clover, понятно, спасибо.
У взрослых многие вирусные заболевания протекают тяжелее... Хотя вроде как иммунитет у взрослых лучше должен быть.
Марфа Меньшикова писал(а):Братик, а чем страшна корь?
У нас на работе в начале осени тоже случилась вспышка кори. Один заболел, несколько под подозрением, обьявляли карантин.
Ничего страшного в кори нет. Сама болела корью в детстве. Была температура 39, сыпь была.
Зато через неделю у меня всё прошло и образовался иммунитет.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2148 Y-ina » Вс, 2 декабря 2018, 20:16

Я с гриппом часто работала. С ангиной тоже. Иногда деваться было некуда, иногда так получалось.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Прививки

#2149 Братик » Вт, 4 декабря 2018, 21:56

Марфа Меньшикова писал(а):Братик, а чем страшна корь?
У нас на работе в начале осени тоже случилась вспышка кори. Один заболел, несколько под подозрением, обьявляли карантин.
Корь – острое инфекционное заболевание, которое проявляется температурой выше 39 градусов, сильной интоксикацией, болью в горле, кашлем и характерной сыпью. Болезнь вызывается вирусом, который проникает в организм через слизистую оболочку рта, носа и глаз. Переболеть корью можно только 1 раз в жизни, после нее в организме вырабатывается стойкий иммунитет.

Корь – одна из самых заразных болезней в мире. Заражается практически 100% людей, контактировавших с больным. Случалось, что заражение происходило через вентиляцию. Люди заражались корью от соседа, живущего несколькими этажами ниже.

Хотя мы привыкли считать корь обычной детской болезнью, она очень опасна. Каждый час в мире от нее умирает 15 человек, это составляет 165 000 людей в год. А до 1980 года количество летальных случаев было больше в 20 раз! Особенно высокая смертность в развивающихся странах Африки и Азии. Там с корью связывают 20% детских смертей.
В нашей стране удалось избавиться от крупных эпидемий кори благодаря всеобщей вакцинации. Детям в возрасте 1 и 6 лет делают прививку от кори, краснухи и паротита. Привитые люди даже если заболевают, то переносят болезнь в легкой форме.
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Прививки

#2150 Астра » Пт, 25 января 2019, 23:38

phpBB [media]
Астра

  • 2

Re: Прививки

#2151 Сеня » Пн, 15 апреля 2019, 18:22

phpBB [media]
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2152 Сеня » Сб, 20 апреля 2019, 6:53

Я не против прививок как таковых. Но, есть одно очень важное НО.
Я не понимаю, почему медики и те во власти, кто говорит о необходимости прививок, игнорируют беспокойство антипрививочников о составе препаратов?
Кто может дать гарантии о безопасности препаратов?
Ну то что многие прививки теряют свою силу через несколько лет - это не тот аргумент, чтобы быть против прививок. Сейчас у нас в школе периодически заболевают дети коклюшем, а прививки у них были сделаны вовремя. Если учесть, что эта болезнь особенно опасна для младенцев, то необходимость именно этой прививки в младенчестве вполне обоснована, даже если через несколько лет эта прививка потеряет силу.
Я представила, как ученик, подхватив болезнь в школе, приходит домой и заражает братишку или сестренку - картина конечно жуткая представилась.
Но с другой стороны - откуда берется столько онкобольных детей?!
Ведь раньше такого не было. А рак это не та болезнь, которой можно заразиться от другого.
Может имеет смысл проверить - существует ли какая-то взаимосвязь между прививками и данным явлением?
Пишу об этом не потому что где-то что-то прочитала или увидела ролик.
Слышу об этом от друзей и родственников - больницы переполнены детьми, заболевших раком. Моя подруга много лет работала учителем, она всегда рядом с детьми находится - она говорит, что сейчас это какое-то бедствие.
Нельзя же сидеть просто и наблюдать за этим. Ну пусть кто-то собирает деньги на лечение, это конечно помощь, но может самая главная помощь - это помочь НЕ ЗАБОЛЕВАТЬ вообще? Ведь от коклюша, от кори и других болезней можно вылечить гораздо легче, чем от рака.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2153 Сеня » Вс, 6 октября 2019, 9:36

phpBB [media]
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Прививки

#2154 Brittany » Вс, 6 октября 2019, 9:42

Сеня писал(а):Я не против прививок как таковых. Но, есть одно очень важное НО.
У меня другое важное НО. Что вакцины покупают (наверное не все,но многие). У нас они исследований не проходят. Всё предоставляется на откуп зарубежным производителям.

МОСКВА, 5 октября 2019, 01:54 — REGNUM Поставки в Россию импортной вакцины от гриппа ожидаются в следующем месяце, пишет газета «Коммерсантъ».

По словам Гийома Ошальтера, генерального менеджера «Санофи Пастер» в России и Белоруссии (производитель вакцины «Ваксигрип»), поставка вакцины задерживается «в связи с непредвиденными затруднениями на финальном этапе производства вакцин».

«Данная вакцина в ближайшее время поступит на сертификацию, планируется к поставке в Россию в аналогичном прошлому году объёме и начиная с ноября будет доступна к отгрузкам со склада АО «Санофи Россия».


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2739183.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прививки

#2155 Мадера » Вс, 6 октября 2019, 20:44

Зачем прививки против гриппа? Люди, что? Боятся умереть?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#2156 Кент » Вс, 6 октября 2019, 20:57

"Пандемии гриппа - как извержения вулкана, ураганы или цунами: они просто случаются, и некоторые из них страшнее, чем другие, - констатирует Майкл Остерхолм, директор Центра исследований инфекционных заболеваний Миннесотского университета (США). - Думать, что с нами не может случиться ничего подобного событиям 1918 года, просто глупо".https://www.bbc.com/russian/vert-fut-46385557
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прививки

#2157 Мадера » Вс, 6 октября 2019, 21:11

Иногда я думаю, что, может быть, оно и к лучшему...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#2158 Бриджит » Вс, 6 октября 2019, 21:33

я за прививки.
В конце концов, именно вакцинация остановила массу эпидемий в мире

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MAPA писал(а):Те, кто не делают прививок своим детям, на самом деле вовсю пользуются результатами вакцинации окружающих. Легко не прививаться, когда вокруг все привиты и приписывать здоровье ребенка "божьему промыслу". Попробуйте тоже самое делать в неблагополучной среде. Я, например, не готов рисковать и благодарю Россию за то, что имею возможность для прививок, которых нет в Таджикистане.
Да. Все эти антипрививочные бунты до первой реальной пандемии
Бриджит

Re: Прививки

#2159 Мадера » Вс, 6 октября 2019, 21:35

да... я тоже за то, чтобы всех накормить...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Прививки

#2160 Астра » Вс, 6 октября 2019, 21:36

Бриджит писал(а):я за прививки.
В конце концов, именно вакцинация остановила массу эпидемий в мире

вопрос в том- из чего состоит этот прививочный материал сегодня,кто это проверяет и как контролирует.
Кому можно верить?

три года назад отказалась от прививок.
Астра

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя