Прививки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Валля » Сб, 12 апреля 2008, 11:45

Здравствуйте, / не знаю была ли такая тема/. У меня вопрос к мамам. делаете ли Вы прививки своим детям. Я не знаю что делать. С одной стороны нужно ли, если уж ребенку суждено заболеть, то заболеет и без них. А с другой, ни один садик не примет ребенка без прививок. моей дочке скоро год, участковая на нас кричит, быстрее приходите надо за раз все исправить. Это за один раз она хочет ребенку ширнуть все вакцины, что же будет с ребенком :blink:
Валля
Автор темы
Откуда: москва
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 16 лет 2 месяца


  • 1

Re: Прививки

#2321 Бриджит » Вт, 12 ноября 2019, 20:53

Элиза писал(а):я сама привита (даже в Германии получила несколько прививок), все мои дети привиты, и ни у кого из нас не было даже мало мальской реакции на какую либо прививку. Как и в моём окружении люди (дети, которые уже выросли) получили прививки без последствий.
Мне кажется, народу дают какую то очередную страшилку.
всё моё окружение привито, и детей прививают, за исключением одной подруги. Она в этом вопросе категорична. Её ребенку уже 7 лет и она не перестает повторять, что мол, посмотрите, какой здоровый ребенок.
Хорошо быть здоровым непривитым, когда вокруг все привиты. Они не заболеют и не принесут тебе заразу, которой полно вокруг. И своим здоровьем он обязан именно привитым детям
Бриджит

Re: Прививки

#2322 Барса23 » Ср, 13 ноября 2019, 0:14

Aroha писал(а):
Brittany писал(а):Мои подруги прививок не делали.


В июле знакомая вышла замуж в Оклахому
Ей и дочери поставили по 4 прививки ( штат расходы покрыл)
Спросили про ветрянку Сказала , что в детстве переболела
Поверили на слово ))

наши местные вирусологи всё знают.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Прививки

#2323 Aroha » Ср, 13 ноября 2019, 8:43

lucky писал(а):он что нефтяник?
не знаю ))

Астра, ты категорически против прививок чтоле :huh:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Прививки

#2324 Астра » Ср, 13 ноября 2019, 10:51

Aroha писал(а):Астра, ты категорически против прививок чтоле

Сама идея хорошая.
Выше писала,что не доверяю прививочному материалу.
Кто мне даст гарантию-что в шприце? Кто несёт ответственность за качество?
Вы же почитайте,что пишут родители пострадавших детей - категорически никто не берёт на себя ответственность за последствия.Вот что страшно.

Хотя мой ответ про гарантии сейчас породит новую волну споров типа--- жить вообще вредно,можно умереть.))
:ninja:
Астра

Re: Прививки

#2325 Бриджит » Ср, 13 ноября 2019, 14:38

Астра, тут понимаешь в чем дело... количество пострадавших существенно меньше чем жертв эпидемий . В процентом соотношении вообще несравнимо.
А проверить что в шприце можешь только ты сама, у нас сейчас не запрещено делать платные прививки. Можно купить самой и написать прям у медсестры в кабинете заявление по форме, и при тебе ребенку сделают вакцину твою
Бриджит

Re: Прививки

#2326 Астра » Ср, 13 ноября 2019, 14:40

Бриджит,
так откуда я знаю-что я в шприце покупаю?
я же не смогу провести анализ содержимого.

Вообще болезни и их возникновение (появление)-это очень широкая тема.
Так же как и пандемии разного рода.Нету у меня однозначного мнения на эту тему. :dont_knou:
Астра

Re: Прививки

#2327 Aroha » Ср, 13 ноября 2019, 14:46

у нас тут повадились органами опеки грозить , кто на прививки не приходит
на местном мамском форуме уже не в 1 ый раз попадается на глаза :huh:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Прививки

#2328 FlutterShy » Ср, 13 ноября 2019, 14:56

Aroha писал(а):у нас тут повадились органами опеки грозить , кто на прививки не приходит
на местном мамском форуме уже не в 1 ый раз попадается на глаза :huh:
Ну а как ещё вразумить серый и не образованный люд? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прививки

#2329 Бриджит » Ср, 13 ноября 2019, 20:02

Aroha писал(а):у нас тут повадились органами опеки грозить , кто на прививки не приходит
на местном мамском форуме уже не в 1 ый раз попадается на глаза :huh:
прививки дело добровольное, не имеют права грозить. Просто у них от минздрава план стоит, и они занимаются самодеятельностью

Астра писал(а):так откуда я знаю-что я в шприце покупаю?
я же не смогу провести анализ содержимого.
ээээ
ну вообще то анализ можешь провести, заказав независимую экспертизу
Бриджит

  • 1

Re: Прививки

#2330 Оракул » Сб, 16 ноября 2019, 11:57

November 15th, 2019, 06:30 pm

Смертельные прививки
http://katyusha.org/view?id=13107&utm_source=politobzor.net/2019/11/15/
Ученые обнаружили модифицированные раковые гены человека в американских и британских вакцинах

Тоталитарные методы по сокрытию правды и принуждению к определенным действиям, как известно, всегда провоцируют противодействие. Вот и «эпидемия вакцинации», охватывающая планету по инициативе ВОЗ и особо рьяных чиновников от медицины в правительствах государств, вынуждает встревоженных граждан отыскивать лекарство. Можно, конечно, пытаться угрожать врачам запретом на профессию, а родителям – изъятием детей, что происходит в том числе и в России, но шила в мешке утаить не удастся. Недавнее исследование итальянских ученых-биологов из некоммерческой организации «Корвелва» (Corvelva) должно стать достоянием широкой общественности – потому что речь идет о потенциально смертельно опасной угрозе населению от часто используемых (в том числе – и в нашей стране) вакцин.
Спойлер

Ученые «Корвелвы» в прошлом году получили от итальянского национального ордена биологов скромные 10 тыс. евро на важнейшие биохимические исследования составляющих вакцин от ведущих фармацевтических транснацкорпораций – и первые полученные результаты ошеломили научное сообщество. Оказалось, что в составе пользующихся спросом «прививочных коктейлей» зачастую просто отсутствуют заявленные изготовителем белковые антигены (ключевой элемент вакцины, который должен «заряжать» организм человека на выработку иммунитета тому или иному вирусу или бактерии), но при это там нашлись: эмбриональное ДНК человеческого происхождения в количестве, превышающем допустимый предел более чем в 300 раз, РНК ретровирусов (в т.ч. – ВИЧ, птичьего лейкоза, вируса саркомы Рауса, вируса иммунодефицита обезьян и др.), химические и бактериальные токсины, РНК протеобактерий и нематод, перекрестные загрязнения от «мусорных» клеточных линий и даже следы загадочной белковой макромолекулы, не распознаваемой существующими методами (примеры исследований с названиями вакцин и ссылками на оригинальные отчеты на итальянском сайте «Корвелвы» – см. по ссылке ).

Перечисленные факты, безусловно, требуют серьезного международного расследования с наказанием возможных виновных. Мы же расскажем о свежем исследовании итальянских ученых, опубликованном в октябре 2019 г. – о результатах геномного секвенирования (восстановления последовательности нуклеотидов в ДНК) белков клеточных линий MRC-5. Это клетки абортированного человеческого эмбриона европеоидной расы мужского пола (впервые выделены в Великобритании и воспроизводятся в промышленных масштабах с 1966 года), являющиеся ключевым элементом многих популярных вакцин. Собственно, информация об их составе открыта – но многие ли из нас внимательно изучают инструкции того или иного лекарства перед применением?
Согласно официальным данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) – федерального агентства министерства здравоохранения США, а также инструкции к вакцине Варивакс, инструкции к вакцине Приорикс-тетра, клетки человеческого эмбриона MRC-5 содержатся в:

- вакцине Варивакс (Varivax) от ветряной оспы (ветрянки), производится американской фармкорпорацией Merck & Co, США, одобрена в США с 1995 года;
- вакцине Проквод (ProQuad) – комбинированная (от кори, паротита (свинки), краснухи и ветрянки), производится той же конторой, одобрена в США с 2005 года;
- вакцине Приорикс-тетра (Priorix-tetra) – комбинированная (от кори, паротита (свинки), краснухи и ветрянки), производится британской фармкорпорацией GlaxoSmithKline;
- вакцине Варилрикс (Varilrix) от ветрянки, производится той же конторой, активно пиарится ВОЗ.

По итогам исследования выяснилось, что в клетках человеческого эмбриона MRC-5 содержится почти полный (99,76%) геном человека мужского пола. Причем если представить его в виде графической схемы, мы увидим, что по сравнению со стандартным геномом здорового человека «вакцинный» его вариант содержит множество перемещенных, дублированных и удаленных элементов – то есть выведенная из клеток человеческого эмбриона специально для производства вакцины линия намеренно редактировалась. Последствия этой редактуры отражены в отчете «Корвелвы»:

1) Было установлено, что клеточные линии эмбриона принадлежат плоду мужского пола;
2) Клеточная линия проявляет себя таким образом, что она, вероятно, должна быть очень старой и соответствует официально признанной и выделенной линии 1960-х годов;
3) Эмбриональная ДНК человека, представленная в этой вакцине, являет собой полный индивидуальный геном, то есть в вакцине присутствует геномная ДНК всех хромосом индивидуума;
4) Геномная ДНК человека, содержащаяся в этой вакцине, очевидно и несомненно является ненормальной, и имеет важные несоответствия по сравнению с типичным геномом человека, т. е. геномом здорового человека;
5) В геномной ДНК было выявлено 560 генов, которые связаны с различными формами рака (!!!), и все они подверглись серьезным модификациям;
6) В геномной ДНК выявлены отклонения, последствия которых пока не известны и не описаны в научной литературе, но они, очевидно, влияют на гены, участвующие в возникновении рака у человека;
7) Кроме того, очень странным является выявленный «избыток» в геноме, прямо указывающий на его серьезное редактирование.

В графическом представлении измененные участки генома (в сравнении с нормальным образцом «среднестатистического» человека – на фото слева, см. рис. 2) выглядят вот так:

Более всего шокирует наличие в этой аномальной ДНК человеческого существа мужского пола 560 условно раковых генов, несущих огромную опасность для здоровья. И все это обязательно для введения каждому ребенку – как минимум, в США, где отказаться от вакцинации почти нереально. Добавим сюда намеренно искаженные и вырезанные участки генома – и можно предположить, что соответствующий вид перед включением в вакцины он приобрел вовсе не случайно. Население планеты уже несколько десятилетий травят вот такими модифицированными геномами в прививках.

Вот позиция, которую в данном контексте занимает ресурс сына покойного президента США Джона Кеннеди Сhildrens Health Defense («Защита здоровья детей»):

«…Содержание зараженной ДНК эмбриона, присутствующей во всех проверенных образцах вакцин в разных количествах (а значит, неконтролируемых) – до 300 раз выше, чем допустимый предел, установленный ЕМА (Европейское агентство лекарственных средств) для канцерогенных ДНК.
Абортированные эмбриональные клетки человека MRC-5, по-видимому, были преднамеренно модифицированы, чтобы сделать их более опухолеобразующими, т. е. с наибольшей вероятностью вызывающими раковые новообразования у людей, получивших инъекцию вакцины.
Это, несомненно, обеспечит долгосрочные доходы от лекарств от рака, которые производятся и продаются теми же фармацевтическими гигантами, создающими и лоббирующими вакцины. И если вы способны связать вакцинацию с долгосрочным генетическим программированием рака, можете быть уверены, что у очень высокого процента сегодняшних детей в конечном итоге диагностируется рак, после чего они станут вечными потребителями противоопухолевых лекарств – клиентами той же фарминдустрии», – отмечают в CHD.

Итальянские исследователи считают, что под маской вакцинации в отношении наших детей осуществляется настоящий геномный импринтинг – каждому ребенку посредством прививки вводится разрушительный генетический код, способствующий возникновению рака. Сегодня уже есть доказательства, что не весь геном, передающийся от одного поколения другому, доставляется генетически – зачастую, это результат эпигенетического (приобретенного) наследования. И после этого кто-то будет удивляться, почему современные люди так подвержены онкологии и психическим заболеваниям, причем последние пару десятилетий число выявленных случаев постоянно растет?! Очевидно, содержащие модифицированный геном эмбриона человека вакцины следует признать потенциально опасными для здоровья человека, прежде всего – для подрастающего поколения, и делать это надо как можно скоре
е.

«Все это выходит далеко за рамки здравоохранения, это часть единого плана по уничтожению человечества. Вот почему они так активно продавливают все эти вакцины посредством программ обязательной вакцинации. Они настаивают на том, чтобы вы инфицировали себя и своих детей раковыми генами, которые содержатся в генетическом коде умерщвленного эмбриона. К иммунизации все это не имеет никакого отношения», – делится мрачным мнением по исследованию итальянских ученых защитник здоровья потребителей, удостоенный наград журналист-расследователь, активист интернета и директор научной лаборатории Майк Адамс.

Для России приведенные выше тезисы очень актуальны. У нас в стране активно используется продукция GlaxoSmithKline: вакцины Варилрикс и Твинрикс, причем вколоть их по желанию – не самое дешевое удовольствие (от 2500 до 18 тыс. руб.). Мультивакцина Приорикс-тетра того же производителя зарегистрирована в апреле 2018г., найти ее пока непросто, но можно – стоит эта «радость» от 13600 рублей.

Если кто забыл, в 2006 году в нашей стране разгорелся скандал вокруг экспериментальных клинических исследований вакцин на волгоградских школьниках (без предварительного информирования детей и родителей). Эксперимент проходил на базе продукции печально известной GlaxoSmithKline, по заказу которой дети получали дозы печально известных Приорикс-Тетра и Варилрикса с непредсказуемыми последствиями. Как это часто у нас бывает, организаторы и покровители сего преступного действа до сих пор не наказаны, хотя история подробно освещалась в федеральных СМИ. Видимо, остается сказать «спасибо» суду за одно только постановление о прекращении эксперимента над малышами, многие из которых в результате заработали аутизм и задержки в развитии. А для российских родителей это стало лакмусовой бумажкой методов работы вакцинаторов и их реальной «заинтересованности» в здоровом человечестве.

Остается один совершенно логичный вопрос: будет ли кто-то отвечать за 560 генов, провоцирующих онкологию, в вакцинах для малышей? Быть может, будут проведены новые масштабные исследования за госсчет, которые покажут беспочвенность опасений итальянских исследователей, убедят нас в безопасности прививок? Да нет, вряд ли – такое ощущение, что авторы и исполнители глобального плана предпочитают цензурировать и игнорировать все подобные истории. Они в очередной раз назовут новые открывшиеся факты «бредом малограмотных конспирологов» и продолжат свою повестку. Так или иначе, граждане имеют полное право знать все о веществах, попадающих в кровь их детей, – вместе с базовым правом на полный отказ от прививок. А нелицеприятная правда глобальной кампании по добровольно-принудительной вакцинации будет и далее открываться по частям – усилиями независимых ученых и родительской общественности.

РИА Катюша
Tags: Вакцинация
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Прививки

#2331 Человеков » Сб, 16 ноября 2019, 14:57

Бриджит писал(а):Астра писал(а):
так откуда я знаю-что я в шприце покупаю?
я же не смогу провести анализ содержимого.
ээээ
ну вообще то анализ можешь провести, заказав независимую экспертизу
для этого надо забрать у медсестры шприц (ампулу), которую пытаются всадить тебе или твоему ребеночку. И отправить ее, вместо этого, на независимую экспертизу. Какой врач это даст сделать, вместо укола ядом? У них план- всех
Спойлер
неразумных человекобаранов
уколоть, чем сказали. План надо любыми способами выполнить, и точка. Звонят врут, что "в вашем доме вспышка такой то болезни", нам звонили тоже.

И да, я вполне подозреваю, что вакцины, распространяемые, скажем, в Германии, Швейцарии, или Израиле- могут отличаться ( в лучшую сторону, в плане своей губительности) от вакцин, распространяемых в России или Украине. Как отличаются по качественному составу продукты одинаковых марок, но производимые и продаваемые в Западной Европе, и у нас, например, соответственно.
Но конечно, в целом- прививочный геноцид задевает весь мир.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Прививки

#2332 Helenka » Сб, 16 ноября 2019, 15:17

Brittany писал(а):А что там,на полевом уровне индивида? Искажение полевых структур сказывается на состоянии всех органов
и систем
физического тела,в первую очередь,на иммуннной системе.

если рассуждать в таком ключе и с такой глубины, то тогда тем более встает вопрос - зачем делать прививки? заботься о душе и все)

а если говорить о физике, так онищенко (врач-эпидемиолог и главный государственный санитарный врач рф!) еще пять лет назад сказал о прививках как есть -

Спойлер
сто раз навренео все видели, но тем не менее, если споры продолжаются...

phpBB [media]


Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Прививки

#2333 CYOKK » Вс, 24 ноября 2019, 1:09

Астра писал(а):так откуда я знаю-что я в шприце покупаю?
я же не смогу провести анализ содержимого
Ты и магазинные продукты носишь на анализы перед употреблением??? :huh:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прививки

#2334 Астра » Чт, 28 ноября 2019, 23:38

Благодаря чему исчезла натуральная оспа?

Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла скорее вопреки прививкам, а не благодаря им.

Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств, а отступать оспа начала лишь тогда, когда начал снижаться процент привитых.

Благодаря прививкам натуральная оспа, бывшая до девятнадцатого века практически исключительно болезнью раннего детского возраста, в веке 19–м стала болезнью и детей, и взрослых, причём постепенное "взросление" оспы точно отражало взросление привитых в детстве — это также документированный факт.

Статистика показывает, что как правило эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия, Швейцария) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870—72 гг.), не было и оспенных эпидемий.

Особняком здесь стоят аборигены Нового Света, которые из-за своих генетических особенностей оказались жертвами многих неведомых им до того европейских болезней, в том числе и оспы. Кампания ВОЗ по искоренению оспы в 1950—60–х гг. фактически показала полную неэффективность прививок.

Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими и индийскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это всегда и делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времен.

Причины исчезновения натуральной оспы абсолютно те же, что и причины фактического исчезновения чумы — улучшившееся санитарно-эпидемическое состояние мест проживания людей и отсутствие хронического носительства возбудителя болезни.

http://ruslekar.info/Blagodarya-chemu-ischezla-naturalnaya-ospa-2711.html
Астра

  • 1

Re: Прививки

#2335 Alice » Сб, 30 ноября 2019, 18:35

. Её ребенку уже 7 лет и она не перестает повторять, что мол, посмотрите, какой здоровый ребенок.
Хорошо быть здоровым непривитым, когда вокруг все привиты
С чего вы взяли, что привитые не болеют. Очень даже болеют, только если была поставлена прививка, болезнь не положено обозначать своим именем, например, коклюш называют паракоклюш,и всех дел. Статистика не испорчена .

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Applejack писал(а):
Aroha писал(а):у нас тут повадились органами опеки грозить , кто на прививки не приходит
на местном мамском форуме уже не в 1 ый раз попадается на глаза :huh:
Ну а как ещё вразумить серый и не образованный люд? :)
Как ещё загнать темный и необразованный люд в стойло? Только страхом . :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2336 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 18:49

Alice писал(а):Как ещё загнать темный и необразованный люд в стойло? Только страхом
не только страхом. А как же вожделение? :smile:
Кнут и пряник используют рабовладельцы для управления темной толпой. В Германии 500 евро вроде давали за экспериментальные прививки - тем родителям, кто согласится детям своим их ставить.
Но, чем больше они наглеют от собственной безнаказанности, тем больше используют кнут. И тем меньше пряник.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Прививки

#2337 Alice » Сб, 30 ноября 2019, 18:57

.А как же вожделение ?
Согласна, и это тоже.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прививки

#2338 Бриджит » Сб, 30 ноября 2019, 18:59

Alice писал(а):С чего вы взяли, что привитые не болеют. Очень даже болеют, только если была поставлена прививка, болезнь не положено обозначать своим именем, например, коклюш называют паракоклюш,и всех дел. Статистика не испорчена .
возбудитель паракоклюша выделен ещё в 1937-м году.
Ну и во вторых, дайте статистику заболевания паракоклюшом, хотя бы. Тогда можно будет говорить предметно.

И да, привитые дети могут заболеть тем же коклюшом, имея от него прививку. Но у них иммунная система знает как с ним бороться, и пройдет болезнь гораздо легче. При этом шансов заразиться окружающим привитым в десятки раз меньше, чем в непривитом обществе.

Астра писал(а):Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств, а отступать оспа начала лишь тогда, когда начал снижаться процент привитых.
а можно ссылки на эти исследования и документы?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Человеков писал(а):для этого надо забрать у медсестры шприц (ампулу), которую пытаются всадить тебе или твоему ребеночку
Если ты такой ответственный папа, не надо в принципе ничего забирать у медсестры. Надо купить вакцину самому и прийти к медсестре с ней, чтобы она при тебе её сделала ребенку. Сейчас в больницах за это тебе только спасибо скажут, и с удовольствием сделают твою вакцину. Которую ты до этого изучишь, проверишь и тд
Бриджит

  • 1

Re: Прививки

#2339 Alice » Сб, 30 ноября 2019, 19:08

Бриджит, здесь уже было исписано несколько десятков страниц примерами, статистикой и доводами иммунологов.
Ходить по кругу как ослик, увольте. Надоело.
Все свои выводы давно сделали. Причем, с появлением своих детей, некоторые сразу резко меняли отношение к прививкам, переставая считать их благом.
Привитым, я так понимаю, беспокоиться не о чем, они защищены всяческими прививками. Так в чем проблема? Вам, привитым, непривитые не страшны, это им бояться надо. :-D

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
. Если ты такой ответственный папа, не надо в принципе ничего забирать у медсестры.
Он то отвественный папа, я согласна.
Другого не могу понять : почему за прививки детям тут так топят бездетные?!
Извините, конечно, никого не хочу обидеть, просто не понятно .
У нас добровольная вакцинация, и перед прививкой вы должны подписать согласие, а не отказ!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прививки

#2340 Человеков » Сб, 30 ноября 2019, 19:23

Про историю возникновения современной, якобы, "традиционной" медицины (она же - фармабизнес на болезнях людей) тут ещё не писали?
попробую, раз пришел

Спойлер
часть 1
Давайте вернёмся в конец 19 - начало 20 века.
Контроль над нефтяной и химической промышленностью находиться у известных многим семей: Ротшильдов и Рокфеллеров.
Эти ребятки поняли перспективу бизнеса, если продукция их химических концернов будет потребляться миллионами людей на постоянной основе.
И вот они,в 1913 г. «захватывают» АМА (Американская Медицинская Ассоциация). И начинают помогать медицинским образовательным учреждениям грантами! Грант - это такое денежное пособие на научно-исследовательские работы. Гранты они по тем временам давали нереально огромные!!! Давались эти пособия только тем школам которые отказывались от традиционных (в те годы, а нынче альтернативных,методов лечения). Эти методы были основаны на профилактике заболевания, а так же лечении всего организма натуральными средствами, а не на подавлении симптомов болезни химическими препаратами.Понимаете разницу? Раньше основа была: профилактика и работа с организмом изнутри натуральными средствами, а сейчас профилактика фармой (вакцины) и подавление симптомов (хим таблетки).

Так вот, школы должны были принять к обучению «современные методы»,т.е химические препараты, на которые можно делать патент. Натуральные лекарства нельзя запатентовать, соответственно и заработать на этом нельзя!
AMA лоббирует строительство государственных санаториев, закон об обязательной вакцинации против оспы, проводит ряд исследований туберкулёза и публикует правила его профилактики
Продолжение следует.

часть 2

Ребятки не успокоились, и в 1913 г создали АCS (American Cancer Society). Американское онкологическое общество-это добровольное общество, целью которого является борьба с раком и якобы цель которого найти средство излечения от рака, а в их меморандуме даже говорится что они прекратят свое существование в день когда лечение будет найдено
Членами этой организации являются бизнесмены и фармацевты (БигФарма-на тот момент 10 из 500 самых крупных фармацевтических компаний,которые богаче чем остальные 490, сейчас их 50. Но топчик все тот же: Pfizer ,Novartis ,Merck,Sanofi ,Roche,GlaxoSmithKline ,AstraZeneca ,Johnson&Johnson ,Abbott ,Eli Lilly). Кстати, они и были главными донорами предвыборной компании Буша младшего. Намёк понят?
А ещё около 120 млрд$ этот топчик проинвестировал уже в наше время, в 2012году в R&D (по-русски Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), т. е. проинвестировали исследования и разработки (собственно, на создание новых препаратов).
Представляете, 120 млрд $ в год-инвестиции в R&D в фармацевтической мировой отрасли! Это в пять раз превышает аналогичные инвестиции в аэрокосмическую и оборонную промышленность, в 4,5 раза – в химическую промышленность, в 2,5 раза – в ИТ-отрасль.
Много, конечно, но на продвижение и маркетинг своей продукции топчик потратил примерно в два раза больше!
Это ещё не все...но уже много чего прояснилось, не так ли ?

Часть 3

В 1906г этими же фармацевтами был создан орган FDA (агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов. Управление занимается контролем качества пищевых продуктов, лекарственных препаратов, косметических средств, табачных изделий и некоторых других категорий товаров, а также осуществляет контроль за соблюдением законодательства и стандартов в этой области). FDA полностью контролируется Биг Фармой.
На сегодняшний день это главный барьер для всех недорогих «альтернативных» препаратов которые очень эффективны.
.
Главной задачей FDA служит защита населения от вредных и непроверенных препаратов и методик лечений. То есть защищают население от альтернативной медицины, ранее которая считалась традиционной.
Понятно же теперь, что истинная сущность FDA в сохранении рынка Биг Фармы и их высоких прибылей.
FDA установили строгие критерии одобрения препаратов и по этим критерии никогда не попадут препараты дешевые,натуральные (растительные или пищевые),с невозможностью патентирования и успешные в лечении.
.
Врачам запрещается прописывать то что не разрешено FDA. Понимаете, да? FDA полностью контролирует БигФарма и FDA «даёт разрешение» врачам на использование препаратов. Если они будут использовать препараты не разрешённые FDA,то их лишают лицензии или делают с ними что-то еще хуже,в зависимости от успеха лечения и угрозы интересам Биг Фармы (есть фильм на ютуб «За что убивают врачей натуропатов»).
Есть еще финансовый барьер который является серьезным препятствием для независимых организаций, благотворительностей и самих фармацевтических компаний.
Процесс разрешения препарата в FDA стоит от $200 до $500млн. При этом невозможно получить на препарат из натуральных природных веществ патент. Т.е,компания потратит 1/2 миллиарда, а патент не получит.
Так что все возможные пути регистрации альтернативных лечений сразу отбиваются.Именно FDA занимается преследованием специалистов альтернативной медицины
.
Из трёх постов уже определенно сложилось понимание как «пришла» современная "традиционная" медицина на смену альтернативной, ныне считающейся "нетрадиционной".

Часть 4
Для отвода глаз общественности в 1913 г создали благотворительный Фонд Рокфеллера (Rockefeller Foundation). Незаконные прибыли от деятельности в нефтяном бизнесе шли на создание этого налогового убежища. С помощью Фонда, они рейдерски захватывали здравоохранение США. Фонд был стратегическим инструментом.Именно оттуда поступали «пожертвования» во все образовательные учреждения и больницы, превращая в проповедников патентованных синтетических лекарств.
.
По-сути Фонд был ширмой для нового бизнес-проекта «фармацевтический» и целью этого бизнеса, как и любого другого, является умножение капиталов, а никак не восстановление здоровья.
Кстати, примерно в то же время были открыты первые витамины. Чуть позже появились первые книги с исследованиями, подтверждающими пользу витаминов для здоровья, но они были «забыты», потому что у вновь открытых молекул был единственный недостаток: их было невозможно запатентовать.
Вот так фармбизнес столкнулся с угрозой: витамины и другие питательные вещества в случае продвижения через программы здравоохранения ставили под вопрос развитие инвестиционного бизнеса на основе патентованных лекарств. Поэтому устранение такой нежелательной конкуренции со стороны пищевых добавок стало вопросом жизни и смерти для фарм бизнеса

часть 5
Пока под видом Матери Терезы Фонд Рокфеллеров завоевывал страны и континенты фармбизнесом, на другом берегу Атлантики тоже не теряли времени «находчивые». В 1925 в Германии, был основан первый химический / фармацевтический картель Фарбен. Именно Фарбен начал историческое соперничество с Рокфеллером за контроль над глобальным рынком лекарств.
Картель И.Г.Фарбен (I.G. Farben) возглавляли немецкие транснациональные компании: Байер, БАСФ и Хёхст (Bayer, BASF, Hoechst). Началась гонка за глобальный контроль над рынком лекарств.
.
В итоге в 1929 г Картель Рокфеллера (США) и картель И.Г.Фарбен (Германия) решили разделить сферы влияния в мире. При этом в планах американской семейки было поглотить Фарбен.
I.G Farben был лакомым куском для семеек Рокфеллеров и Ротшильдов. Рокфеллеров не устраивало участие в бизнесе, которым они не владели единолично, они хотели всё!
Особенно их интересовали сотни тысяч патентов, которыми владел самый мощный конкурент IG Farben.
Ведь к началу Второй мировой войны I.G Farben уже поглотил 613 компаний, владел капиталом в 6.000.000.000 рейхсмарок золотом и был крупнейшим промышленным картелем в Европе и крупнейшей химической компанией в мире. А благодаря слиянию с монстров вроде Kodak, DuPont, Standard Oil - I.G Farben превратилась в самый мощный картель в истории.
Было на что пускать слюни, не так ли
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя