Занимаемся на каникулах

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

  • 1

#1 Opti » Ср, 12 июня 2019, 19:01

Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Занимаемся на каникулах

#201 Alice » Вт, 25 июня 2019, 11:55

Бриджит писал(а):
Opti писал(а):У меня и подруги деликатны в этом вопросе.
сейчас в 15 лет уже все девочки грамотные, и советы друг другу дают. В городе случай был, школьница выпила 4 таблетки постинора, чтобы прервать беременность, подруги посоветовали. У нее открылось кровотечение ночью, а она даже утром маме не сказала, так и осталась лежать. Мать давала показания, что она крикнула ей, что надо ко второму уроку, и та спокойно ушла на работу.
Умерла. 2011 год. мама потом так и говорила "мы тему секса вообще не обсуждали, она же в 8-м классе была"

Какой ужас.
Слава богу, у меня с дочерью такие отношения сложились, что она мне все рассказывает.
Со своей матерью я никогда не была до конца откровенна, но при угрозе жизни, наверное, рассказала бы все.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#202 Opti » Вт, 25 июня 2019, 13:25

Обитель писал(а):вобще с детьми надо доверительные отношения иметь. наши родители не разу не пример.
мне кажется хуже поколения наших родителей в вопросах с детьми, не было в истории
Ну родители всегда больше авторитет, нежели друзья.
Вот знать чем живет твой ребенок, да, нужно и влажно
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#203 соль18 » Вт, 25 июня 2019, 14:56

Opti писал(а):
Обитель писал(а):вобще с детьми надо доверительные отношения иметь. наши родители не разу не пример.
мне кажется хуже поколения наших родителей в вопросах с детьми, не было в истории
Ну родители всегда больше авторитет, нежели друзья.
Вот знать чем живет твой ребенок, да, нужно и влажно
Мне кажется от подобных историй никто не застрахован... у знакомой брат подрался во дворе, получил сотрясения мозга и не придал значения... уснул и не проснулся... все же смерть это судьба, тут уж как ни крути... имхо
соль18

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#204 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 16:45

Бриджит писал(а):
Opti писал(а):У меня и подруги деликатны в этом вопросе.
сейчас в 15 лет уже все девочки грамотные, и советы друг другу дают. В городе случай был, школьница выпила 4 таблетки постинора, чтобы прервать беременность, подруги посоветовали. У нее открылось кровотечение ночью, а она даже утром маме не сказала, так и осталась лежать. Мать давала показания, что она крикнула ей, что надо ко второму уроку, и та спокойно ушла на работу.
Умерла. 2011 год. мама потом так и говорила "мы тему секса вообще не обсуждали, она же в 8-м классе была"
Ну про постинор знали и раньше и многие принимали, но не как средство от уже наступившей беременности.
Здесь проблема все же в другом. Ранняя половая жизнь, которая ни к чему хорошему не приводит в любом случае. Поэтому, имхо, разговоры с дочерью должны быть о том, чтобы отсрочить сей "прекрасный момент" как можно дальше, а лучше вообще к браку или с человеком, которого любишь однозначно и готова если что, рожать от него ребенка.
За ранним сексом у девочек стоит недостаток любви, потребность выделиться, потребность привлечь и удерживать внимание парня, много всякого лишнего психологического, от чего ей потом захочется избавляться. Физиология тут вообще стоит на последнем месте - в 15 лет ей явно этого не нужно вообще никак.

Что касается фатального исхода - тут соглашусь с солью, человек умирает не просто так, даже если она боялась мать, что мешало вызвать скорую, когда мать ушла на работу, насколько серьезно было кровотечение, что привело к смерти. И потом, за всем этим стояла не неграмотность девочки, а именно ее страх перед возникшими последствиями от секса, к которым она не была готова и никак бы их самостоятельно разрулить не смогла бы. Поэтому в воспитании и надо делать упор - не идти на поводу у парней.

Почему она не пошла с разговорами к родителями - ну 15 лет, там будет милиция, там будет много чего, ребенок психологически к этому не готов, он не умеет справлять со сложностями - так и незачем сексом заниматься, вот и вся мораль, увы.

Подруга, которую я тут упоминала, что ее родители настаивали на отсутствии секса до брака, так вот она говорила, что если бы она "залетела" - для родителей это был бы такой удар и стресс, что они бы наверное повесились, причем оба. То есть эта ситуация для них была из разряда невозможных психологически.

И потом, это сейчас такое время, что ребенок стал сверхценностью -все идет в ход: и суррогатные матери и сперма-доноры и тд и т.п, а еще 30 лет назад ребенок ценностью не был, аборт обычное дело, и вот залететь - было крайне аморально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57798
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#205 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 17:07

Марфа_М писал(а):И потом, за всем этим стояла не неграмотность девочки, а именно ее страх перед возникшими последствиями от секса, к которым она не была готова и никак бы их самостоятельно разрулить не смогла бы.
это не факт.
матка это орган где от кровотечения можно истечь кровью
и девочка это наверняка не знала и не смогла серьезно оценить риск
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#206 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 17:12

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):И потом, за всем этим стояла не неграмотность девочки, а именно ее страх перед возникшими последствиями от секса, к которым она не была готова и никак бы их самостоятельно разрулить не смогла бы.
это не факт.
матка это орган где от кровотечения можно истечь кровью
и девочка это наверняка не знала и не смогла серьезно оценить риск
Ну когда крови много вытекает, это вообще-то видно, и это зрелище достаточно пугающее. Если она не испугалась за свою жизнь - возможно другими вещами она была напугана еще сильнее. Тут мы не знаем, что и как, но возможно ее страх был сильнее всего остального - именно страх чаще всего сковывает человека адекватно действовать в экстремальных случаях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57798
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#207 Бриджит » Вт, 25 июня 2019, 18:00

Марфа_М, если бы я была на месте этой девочки, я бы поступила также. Или вообще, узнав о беременности повесилась бы. Так меня воспитывали
Бриджит

Re: Занимаемся на каникулах

#208 соль18 » Вт, 25 июня 2019, 18:18

Никогда не боялась родителей, но и расстраивать их не хотела, но это не мешало мне идти своим путём... хоть в 15, хоть сейчас и уж всегда было ясно, что большего горя для родителей, чем смерть ребёнка быть не может... вроде как это и ежу понятно... :scratch:
соль18

Re: Занимаемся на каникулах

#209 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:03

Марфа_М писал(а):а лучше вообще к браку или с человеком, которого любишь однозначно и готова если что, рожать от него ребенка.
Марфа, может сейчас уж не стоит так радикально?
сейчас такое время, девушке можно и попозже замуж выйти
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#210 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:03

Бриджит писал(а):Марфа_М, если бы я была на месте этой девочки, я бы поступила также. Или вообще, узнав о беременности повесилась бы. Так меня воспитывали
а когда ты оправилась от этого? ко скольки годам
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#211 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 19:16

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):а лучше вообще к браку или с человеком, которого любишь однозначно и готова если что, рожать от него ребенка.
Марфа, может сейчас уж не стоит так радикально?
сейчас такое время, девушке можно и попозже замуж выйти
Каждый исходит из своего опыта. У моей дочери энергетика сильнее моей, а я в свое время получила очень жесткие уроки, не хотелось бы чтобы она повторяла мои ошибки, да и еще в усиленном варианте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57798
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#212 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:23

Марфа_М писал(а):У моей дочери энергетика сильнее моей, а я в свое время получила очень жесткие уроки, не хотелось бы чтобы она повторяла мои ошибки, да и еще в усиленном варианте.
уверена у наших детей будут совершенно другие ошибки :grin:

Марфа у тебя сейчас сколько детей? я что то выпала немножко из жизни форума
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Занимаемся на каникулах

#213 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 19:25

Обитель, четверо

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И старшая дочь сложная, единственное, у нее самосохранение лучше чем у меня и отпор она отлично дает. Так что здесь я спокойней, нет излишних комплексов у нее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57798
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#214 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:28

Марфа_М, и как это себя ощущаешь когда столько детей?
тебя хватает на всех?

я сейчас так привыкла жить с одним ребенком, когда приезжает дочка. мне кажется меня просто на части рвут. а четверо даже представить не могу

ты наверное вся замученная сейчас
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#215 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:30

Марфа_М писал(а):единственное, у нее самосохранение лучше чем у меня и отпор она отлично дает.
да, я тоже восхищаюсь какие дети сейчас
у меня и дочка и сын
так меня осаживают иногда. очень спокойно и с достоинством
даже стыдно становится))
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 4

Re: Занимаемся на каникулах

#216 Марфа_М » Вт, 25 июня 2019, 19:36

Обитель, сложно сказать. Конечно я устала, и начала болеть всякой ерундой, и у меня не обложечная внешность и прочее и прочее, нет смысла перечислять. Но морально сейчас я абсолютно удовлетворена своей жизнью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57798
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#217 Бриджит » Вт, 25 июня 2019, 19:48

Обитель писал(а):
Бриджит писал(а):Марфа_М, если бы я была на месте этой девочки, я бы поступила также. Или вообще, узнав о беременности повесилась бы. Так меня воспитывали
а когда ты оправилась от этого? ко скольки годам
Ну когда уехала и стала жить самостоятельно, наверное тогда. Хотя мою личную жизнь мы с мамой не обсуждаем до сих пор. Она даже не знает кто был моим первым мужчиной. Я просто закрылась с детства навсегда, как раковина. С сестрой могу обсуждать, с подругами, но не с мамой. Это пожизненный барьер.
Я хорошо помню момент, после которого я закрылась. Моя подружка во дворе выходила замуж, и мы наблюдали из окна 4-го этажа. Ей, как и мне, была 16 лет, она была беременная, принесла в загс справку из ЖК.
Я смотрела во все глаза на её белое платье, на машины. И потом просто сказала вслух: Блин, я тоже хочу замуж.
И тогда мама очень резко и некрасиво одернула меня, я даже точных слов не помню, но что то типа Рано такие мысли допускать, сыкуха, вообще отойди от окна, о чем ты вообще думаешь в эти годы, как тебе не стыдно. Это было так резко и так больно, что я больше никогда в жизни при маме ничего о своих желаниях не говорила.
Сейчас она этого не помнит, даже смеется, мол, как я могла запомнить такую ерунду. Но я запомнила. Поэтому мама не подруга.
При этом маму я очень люблю, и всегда помогаю ей, и разумеется, ничего никогда не выскажу плохого.
Последний раз редактировалось Бриджит Вт, 25 июня 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Занимаемся на каникулах

#218 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:49

Марфа_М писал(а):Конечно я устала, и начала болеть всякой ерундой
ты давай береги себя мамочка)
ходи к врачу, не откладывай!
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#219 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:56

Бриджит писал(а):ри этом маму я очень люблю, и всегда помогаю ей, и разумеется, ничего никогда не выскажу плохого.
а я очень злопамятная)) я наверное лет 15 маме по ушам ездила своим детством
и говорила ей, чтобы она сейчас меня не критиковала и не оговаривала))
и детей своих не разрешала ругать
ну у неё и без меня наверное с возрастом характер смягчился сильно

дети сначала любят, потом судят и только иногда прощают
это и к нам конечно относится
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#220 Обитель » Вт, 25 июня 2019, 19:57

Alice писал(а):у меня с дочерью такие отношения сложились, что она мне все рассказывает.
а сколько лет дочке?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя