Трансферинг Реальности. Кто знаком ? Ваши комменты?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 dtlhec » Сб, 7 апреля 2007, 10:35

Привет, читаю трансферинг. Не врубаюсь. Расскажите если у кого есть опыт.
dtlhec
Автор темы


#21 Благодарю » Вт, 10 апреля 2007, 1:11

Чужой стряпни вздыхать всемирный чад?!
Класть на прорехи жизни сто заплат?!
Платить улыбкой по счетам Вселенной?!
-- Нет! Я не так усерден и богат!
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#22 ТАНЯ: » Вт, 10 апреля 2007, 7:06

.
Последний раз редактировалось ТАНЯ: Сб, 9 января 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
ТАНЯ:

#23 jack » Вт, 10 апреля 2007, 7:27

Дмитрий АноД писал(а):Можно по ДК скажу ??
Посмотри, какая прекрасная метода ОТРЕШЕННОСТИ,-от мира, от результата, от себя, от суждения других.
А что позволяет отрешиться полностью ??
По ДК, встать над ситуацией может только тот кто наполнен любовью.
Я думаю, что любую инфу нужно фильтровать,-и ДК, когда в ней приводятся библейские ситуации, и Трансферинг с позиции ДК.
Я когда читал первые страницы у меня сразу всплыл диагноз инфы, Тема Управления галимая, но если ставить правильно акценты то инфа полезна.
ЗдОрово!!! Согласен!... Полезно... Если смотреть именно так...
Причем согласен и с тем, что так смотреть не сложно... сознательно...
Более того, человека гармоничного, наполненного любовью никакая инфа не смутит...
А когда в подсознании сидят и темы обожествления желаний и управления и чего только не сидит... то читая это все, что будет происходить с человеком?... Вспышки и резонанс этих программ... Какие бывают последствия вы знаете...

Хотя, конечно, с помощью таких текстов, эти программы можно вытаскивать на поверхность, что бы с ними работать и проходить связанные с ними явные и не явные ТС... вобщем, нет худа без добра... ;-)
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3665
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

#24 Бриджит » Вт, 10 апреля 2007, 10:19

Всех постов не читала, может повторюсь.Полгода назад подруга расхваливала мне 1ю ступень. Я от жадности купила сразу 4 книги. Прочитала лишь одну. Немного не в моем стиле, потому читать трудновато. Смысл сначала мне показался тот же что и у СНЛ, только физики очень много. Но потом задело то, что у него очень мало слов о Боге.Сейчас в памяти остались лишь маятники. Но подруга взапой читает и перечитывает, говорит ей эти книги помогли наладить плохие отношения в семье с домочадцами. А книги Лазарева считает скучными. Каждому свое... И не важно, каким путем кто достигнет душевной гармонии.
Бриджит

#25 jack » Вт, 10 апреля 2007, 10:26

Сахара писал(а):говорит ей эти книги помогли наладить плохие отношения в семье с домочадцами.
очепятка? :D :lol: :wub:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3665
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

#26 Благодарю » Вт, 10 апреля 2007, 10:44

Избыточный потенциал

Избыточный потенциал - это нарушение любого равновесия. На физическом уровне это может быть перепад давления, температуры или любая другая напряженность. На энергетическом уровне это всегда избыток или недостаток энергии в равномерном энергетическом поле.

Избыточный потенциал создается мысленной энергией тогда, когда какому-нибудь объекту придается слишком большое значение. Например, желание - это избыточный потенциал, поскольку стремится притянуть предмет желания туда, где его нет. Желание иметь то, чего у вас нет, создает энергетический "перепад давления". Другие примеры избыточных потенциалов: недовольство, осуждение, восхищение, преклонение, идеализация, переоценка, презрение, тщеславие, чувства превосходства, вины, неполноценности, и так далее.

Равновесные силы

Если появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение. Избыточный потенциал создается мысленной энергией тогда, когда какому-нибудь объекту придается избыточно важное значение. Например, сравним две ситуации: вот вы стоите на полу в своем доме, а вот на краю пропасти. В первом случае вас это нисколько не волнует. Во втором случае ситуация имеет для вас очень большое значение - сделай вы одно неосторожное движение, и случится непоправимое. На энергетическом уровне тот факт, что вы просто стоите, имеет одинаковое значение, как в первом, так и во втором случае. Но, стоя над пропастью, вы своим страхом нагнетаете напряженность, создаете неоднородность в энергетическом поле. Тут же возникают равновесные силы, направленные на устранение этого избыточного потенциала. Вы даже можете реально ощутить их действие: с одной стороны необъяснимая сила притягивает вас вниз, а с другой тянет отступить подальше от края. Ведь для того, чтобы устранить избыточный потенциал вашего страха, равновесным силам требуется либо оттащить вас от края, либо сбросить вниз и покончить с этим. Вот это их действие вы и ощущаете.

Действия равновесных сил по устранению избыточных потенциалов порождают львиную долю проблем. Коварство заключается в том, что человек зачастую получает результат, прямо противоположный намерению. При этом совершенно непонятно, что же происходит. Отсюда возникает ощущение, что действует какая-то необъяснимая злая сила, своего рода "закон подлости".
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#27 Бриджит » Вт, 10 апреля 2007, 10:57

jackbl писал(а):очепятка?

Ню да. :) "Аписка" Смысл, надеюсь смогла донести :?
Бриджит

#28 Благодарю » Вт, 10 апреля 2007, 14:38

Отношения зависимости

Отношения зависимости определяются постановкой условия типа "если ты так…, тогда я так…". "Если ты меня любишь, значит бросишь все и пойдешь со мной на край света. Если ты не женишься на мне (не выйдешь за меня), значит ты меня не любишь. Если ты меня хвалишь, тогда я с тобой дружу. Если ты не отдашь мне свою лопатку, я прогоню тебя из песочницы". Если любовь переходит в отношения зависимости, то неизбежно порождается избыточный потенциал. Безусловная любовь - это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, безусловная любовь не создает отношений зависимости между тем кто любит и предметом его любви.

Равновесие нарушается и в том случае, если одно сравнивается с другим, или противопоставляется. "Мы такие, а они - другие!" Например, национальная гордость: в сравнении с какими нациями? Чувство неполноценности: по сравнению с кем? Или гордость за себя: в сравнении с кем? Если есть противопоставление, равновесные силы обязательно включатся в работу, чтобы устранить потенциал - как положительный, так и отрицательный. Поскольку потенциал создаете вы, действие сил будет направлено прежде всего против вас. Действие направлено либо на то, чтобы "растащить" субъекты противоречия, либо соединить - к обоюдному согласию, или для столкновения.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#29 Игорь » Вт, 10 апреля 2007, 16:19

Сахара писал(а):Но потом задело то, что у него очень мало слов о Боге.

Щас я вам забабахаю самый лучший в мире текст. Переходите в мою систему.
Итак, начали:
- Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,
Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,
Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,
Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог.. Ох.. Мама дорогая..

Прониклись? Надолго теперь запомните лучшую в мире систему?

;)
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 37
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#30 Благодарю » Вт, 10 апреля 2007, 23:20

Слой мира

Человек своими мыслями формирует свою реальность - слой своего мира. Каждый человек настроен на свой сектор в пространстве вариантов, поэтому каждый живет в своем мире. Энергия мыслей порождает материальную реализацию в определенном секторе пространства вариантов - жизнь данного человека в данном мире. Его жизнь представляет собой отдельный слой этого мира. Все эти миры накладываются друг на друга слоями и образуют то, что мы понимаем под миром, в котором живем.

Индуцированный переход

Катастрофы, стихийные бедствия, вооруженные конфликты, экономические кризисы развиваются по спирали. Сначала идет завязка, затем раскрутка, все больше нагнетается напряженность, затем кульминация, эмоции уже пылают вовсю, и наконец, развязка - вся энергия распыляется в пространство и наступает временное затишье. Примерно так же работает водоворот. Мысленное излучение группы людей попадает в петлю захвата маятника, который начинает все сильнее раскачиваться, увлекая людей на бедственные линии жизни. Человек откликается на первый толчок маятника, например, реагирует на негативное событие, принимает участие в завязке и оказывается в зоне действия спирали, которая раскручивается и втягивает его в себя подобно воронке.

Явление затягивания в воронку определяется как индуцированный переход на линию жизни, где человек становится жертвой деструктивного маятника. Отклик человека на толчок маятника и последующая взаимная подпитка энергией колебаний индуцирует переход человека на линию жизни, близкую по частоте к колебаниям маятника. В результате, негативное событие включается в слой мира данного человека.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#31 Бриджит » Ср, 11 апреля 2007, 9:21

Игорь писал(а):Щас я вам забабахаю самый лучший в мире текст. Переходите в мою систему.
Итак, начали:
- Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,
Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,
Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,
Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог,Бог.. Ох.. Мама дорогая..

Прониклись? Надолго теперь запомните лучшую в мире систему?

Вы имели ввиду что от одних упоминаний о Боге толку мало? Но я же писала, что каждому свое... Вам нравятся книги Зеланда-- уважаю ваш выбор.
Не надо так больше нервничать. С любовью. :wub:
Бриджит

#32 Игорь » Ср, 11 апреля 2007, 9:57

Сахара писал(а):Не надо так больше нервничать.


:O
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 37
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#33 Лада » Ср, 11 апреля 2007, 10:13

Шот ы :O сторишь. учись нервничать у меня. Я с трех нервов - поллеса валю. :roll:

Я пыталась читать Зеланда. Я честно пыталась... Но я всюду вижу компиляцию. :unsure: И у Зеланда тоже...
Лада

#34 Крыс » Ср, 11 апреля 2007, 10:50

Лада писал(а):Но я всюду вижу компиляцию.

меня такая "компиляция" радует, наверное, потому, что считаю это не компиляцией, а поддтверждением единства основы
Изображение
Крыс
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 199
Темы: 2
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#35 Благодарю » Ср, 11 апреля 2007, 18:32

Течение вариантов

Информация лежит в пространстве вариантов стационарно, в виде матрицы. Но в то же время, структура информации организована в цепочки причинно-следственных связей. Например, в одном секторе лежит причина: я поругался с женой. В соседнем секторе лежит следствие: спускаясь по лестнице в возбужденном состоянии, я подвернул ногу. В следующем секторе находится следствие этой причины: я опоздал на самолет. За этим сектором следует очередное событие: я остался жив, потому что самолет разбился. Таким образом, причинно-следственные связи порождают течение вариантов.

Главная причина, по которой не следует активно сопротивляться этому течению, состоит в том, что при этом бесполезно или во вред затрачивается масса энергии. Течение идет по пути наименьшего сопротивления, а потому содержит в себе наиболее эффективные и рациональные решения проблем. Сопротивление течению, напротив, порождает массу новых проблем.

Беспокойный разум постоянно испытывает на себе толчки маятников и берется решать все проблемы, пытаясь держать ситуацию под контролем. Волевые решения разума - это в большинстве случаев бессмысленные шлепки руками по воде. Большинство проблем, особенно мелких, решаются сами собой, если не мешать течению вариантов.

Мощный интеллект разума ни к чему, если решение уже существует в пространстве вариантов. Если не лезть в дебри и не мешать течению вариантов, решение придет само, причем самое оптимальное. Оптимальность уже заложена в структуре поля информации. Причинно-следственные связи порождают отдельные потоки в течении вариантов. Эти потоки являются наиболее оптимальными путями движения причин и следствий. В пространстве вариантов есть все, но с большей вероятностью реализуются именно оптимальные и наименее энергоемкие варианты. Природа не тратит энергию впустую.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#36 лысый » Ср, 11 апреля 2007, 21:09

Трансерфинг был бы просто шоколадным, если не принимать во внимание доктрину реинкарнации души. Но, что происходит с душой трансерфера в состояниях Бардо? Я, лично, пока не уяснил. Как он повлияет на процесс перерождения? Впрочем, и ДК, кажется, это стороной обходит. Нет?
лысый

#37 Благодарю » Ср, 11 апреля 2007, 23:06

Путеводные знаки

Путеводными знаками являются те, которые указывают на возможный поворот в течении вариантов. Другими словами, знак служит предвестником события, которое внесет более менее ощутимое изменение в размеренное течение жизни. Если вы ожидаете какой-то поворот, хоть незначительный, тогда может появиться знак, сигнализирующий о повороте. Если надвигается поворот, который вы не ожидаете, - тоже может появиться какой-нибудь характерный знак.

Когда течение вариантов делает поворот, вы переходите на другую линию жизни. Линия является более менее однородной по качеству жизни. Поток в течении вариантов может пересекать разные линии. Линии жизни отличаются друг от друга своими параметрами. Перемены могут быть незначительными, но разница все же ощущается. Вот эту качественную разницу вы и подмечаете сознательно или подсознательно: будто что-то не так, как было минуту назад.

Путеводные знаки появляются только в том случае, когда начинается переход на другие линии жизни. Вы можете не обратить внимания на отдельное явление. Например, ворона каркнула, а вы не обратили внимания. Вас это не насторожило, вы не почувствовали качественной разницы, значит вы все еще находитесь на прежней линии. Но если вы обратили внимание на явление, что-то в нем вас насторожило, значит это знак. Знак отличается от обычного явления тем, что он всегда сигнализирует о начавшемся переходе на существенно отличную линию жизни.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#38 Благодарю » Чт, 12 апреля 2007, 7:31

Пространство сновидений

Сны не являются иллюзиями в обычном понимании этого слова. Разум не воображает свои сны, он их действительно видит. Подсознание самостоятельно ничего не синтезирует, а напрямую подключается к пространству вариантов, которое содержит всю информацию. Сновидение - это путешествие души в виртуальном пространстве вариантов.

Секторы пространства содержат в себе различные варианты сценариев и декораций. Декорации включают в себя как неживую окружающую обстановку, так и живых существ. Сценарии определяют, как должны развиваться события. Сценарии и декорации разных секторов отличаются. То, что мы наблюдаем в реальности - это реализованные варианты. Во сне мы способны видеть то, что не было реализовано, то есть пьесы с виртуальными сценариями и декорациями. Сны показывают нам то, что могло бы произойти в прошлом или будущем.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#39 Благодарю » Чт, 12 апреля 2007, 13:30

Поле информации

Мозг хранит не саму информацию, а некое подобие адресов к информации в пространстве вариантов. Разум не способен создать ничего принципиально нового. Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Разум владеет только примитивной информацией об этих кубиках и о том, как их собирать. Более подробные данные разум хранит на бумаге и других носителях. Вся остальная информация доходит до разума через душу, из пространства вариантов.

Каким-то образом разум способен запоминать адреса к нужным секторам пространства. Если требуется что-то вспомнить, разум обращается к душе, а та настраивается на соответствующий сектор. Но, то ли душа плохо умеет настраиваться, то ли разум плохо помнит адреса, то ли душа и разум не могут между собой договориться - в результате мы имеем то, что имеем: память наша несовершенна, а гениями становятся лишь единицы.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#40 Благодарю » Чт, 12 апреля 2007, 17:47

Намерение

Мы будем приблизительно определять намерение как решимость иметь и действовать. Реализуется не желание, а намерение. Пожелайте поднять руку. Желание оформлено в ваших мыслях: вы отдаете себе отчет, что хотите поднять руку. Желание поднимает руку? Нет, само по себе желание не производит никакого действия. Рука поднимается только тогда, когда мысли о желании отработали и осталась одна решимость действовать. Может, решимость действовать поднимает руку? Тоже нет. Вы приняли окончательное решение, что поднимете руку, но она еще не двигается. Что же поднимает руку? Как определить то, что следует за решимостью? Вот здесь проявляется беспомощность разума дать вразумительное объяснение, чем же является намерение. Наше определение намерения как решимости иметь и действовать, демонстрирует лишь прелюдию к силе, которая собственно и осуществляет действие. Остается просто констатировать факт, что рука поднимается не желанием и не решимостью, а намерением.

Намерение разделяется на внутреннее и внешнее. Внутреннее намерение подразумевает активное воздействие на окружающий мир - это решимость действовать. Внешнее намерение подразумевает подчинение мира воле намерения - это решимость иметь. Внутреннее намерение - это концентрация внимания на процессе своего движения к цели. Внешнее намерение - это концентрация внимания на том, как цель реализуется сама. Внешнее намерение просто позволяет цели реализоваться самой. Внутренним намерением цель достигается, а внешним - выбирается. Все, что связано с магией и паранормальными явлениями, относится к области внешнего намерения. Все, что может быть достигнуто в рамках обыденного мировоззрения, достигается силой внутреннего намерения. Все, что кажется невероятным, реализуется с помощью внешнего намерения.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость