Таро

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Елена12 » Пн, 11 мая 2015, 8:05

обычный писал(а):Трансформация производится не самим человеком. Это делается Свыше, через изменение мировоззрения.
Есть такая карта в Таро - Старший Аркан - "Отшельник"
И означает - так как это старший аркан - действие космической силы, энергии на человека,независимо от его воли, когда на определенной ступени развития, чтобы человек шел дальше - ему "подгружаются" новые жизненные ценности. И проявляется в жизни таким образом - что перестает хотеться того, что всегда привлекало, возникает ощущение какой то заторможенности, и хочется побыть в одиночестве. И это не "из головы "человек придумывает, это объективный процесс, когда "сверху" спускаются новые жизненные ценности.
И пережив такой процесс - человек выходит другим, с другим мировоззрением, с другой системой ценностей.

Всегда есть такое состояние на циклах Сатурна - 29-31 год, и пол-Урана 41-42 года.
Казалось бы, живешь себе и живешь, но вдруг встают перед тобой совсем другие вопросы.
И человек при внешних социальном успехе - бросает налаженную жизнь - и задается вопрос "Для чего я пришел в этот мир?" , и меняет свою жизнь.

Многие не понимают, и обычно говорят "и что ему в жизни не хватало?" - но это Бог ведет человека, "подгрузились" в наше Высшее Я другие жизненные ценности, и человек не может не чувствовать - что то очень поменялось.
Похоже как загрузка компьютера - когда обновление программы идет. И можешь сколько угодно наживать на кнопки - но пока программа не загрузится - компьютером пользоваться нельзя.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Таро

#81 talis » Пн, 18 мая 2015, 14:38

Елена12 писал(а):Солнечный знак - Весы. Если я правильно понимаю - в момент рождения Солнце находится в определенном знаке Зодиака

Елена12, спасибо, понятно. Да, правильно, я спросила про знак, в котором находится Солнце.
Сатурн Ваш прямо очень сильно ощущается, мне так и подумалось, что либо Козерог, либо Весы, поэтому решила спросить. :smile:

Елена12 писал(а):А что такое Асцендент - вообще не понимаю. Более того - я не могу понять с чем связано - не могу запомнить эти знаки Зодиака.

Ну, неважно тогда.
Забавно: Вы довольно часто используете астрологические термины, типа "цикл Урана" и т.п., так что я пребываю в полной уверенности, что Вы владеете астрологическими техниками.
А вот ведь как бывает :pardon:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Таро

#82 Елена12 » Пн, 18 мая 2015, 14:53

talis писал(а):Вы довольно часто используете астрологические термины, типа "цикл Урана" и т.п., так что я пребываю в полной уверенности, что Вы владеете астрологическими техниками.
Нет, техниками астрологическими не владею.
То, что пишу про цикл Урана ( или пол Урана ?) - проанализировала, как было в моей жизни - и понимаю, что оказываешься включен помимо своей воли.
Доверяю только фактам.

Но вот что остается для меня загадкой - я не могу запомнить знаки Зодиака.
Каким образом я только не рисовала себе схемы - и в виде круга, и на стену размещала, и в тетради картинки рисовала, аналогии проводила.

И сегодня, по необходимости - дата рождения - начало января - пришлось смотреть в Яндексе - какой знак зодиака.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Таро

#83 Елена12 » Пн, 18 мая 2015, 14:56

talis писал(а):Сатурн Ваш прямо очень сильно ощущается, мне так и подумалось, что либо Козерог, либо Весы, поэтому решила спросить.
Расскажите, пожалуйста, как ощущается Сатурн.
Это про что?
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Таро

#84 Alisa SU » Пн, 18 мая 2015, 15:24

Елена12 писал(а):пришлось смотреть в Яндексе - какой знак зодиака.
заблокирована информация видно с прошлой жизни ...как отработанный материал ..
судя по всему ..вот эта тяга к таро и к глубокому анализу тянется от туда ..
перешагивая гороскоп ...так как таро уже на шаг выше ...
значит и не надо запоминать знаки ...если уже есть навык понимать символы ...то есть карты ...

я на тебя бросала карты ...выпала в твоей характеристике -звезда ..
и я с этим согласна ...

так что память -прошлая ...дает о себе знать ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#85 Елена12 » Пн, 18 мая 2015, 16:18

Alisa SU писал(а):Что у тебя по трактовки Дьявол
и Влюбленные ?

Старший Аркан - "Влюбленные"
Искушение. Выбор. Любовь под Старшими Арканами.

Суть в том, что воплотившись на Земле - мы должны развиваться.
В чем состоит развитие? Даже если ничего не знать ни о каком развитии, но логично предположить - что основной упор не на развитие нашего тела, которое подвержено старению и смерти. При этом не идет речь - что не должны с уважением относиться к телу, потому что только посредством своего физического тела мы можем решать задачи, поставленные перед нами. "Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело" - Бхагавад Гита.

То есть - есть душа и есть тело.Все по разному воспринимают - что такое душа, но главное - есть наше истинное Я, которое связано с Творцом. Мы рождаемся многократно, и тот глубинный опыт - который получали в воплощениях - он никуда не исчезает,несмотря на то, что человек умирает, потом воплощается заново. И с каждым новым воплощением - новые задачи и уроки. Как в школе - математика для начальных классов, алгебра - для старших, а интегралы и дифференциальные уравнения - для студентов.

И есть у каждого - свобода выбора. Мы можем сами принять решение - я делаю выбор в пользу развития истинного Я или не делаю этот выбор.
Но "фишка" карты Выбор Влюбленных в том - что это выбор без выбора.
Кстати, далеко не каждая ситуация выбора в жизни - проходит под Старшим Арканом - "Влюбленные". Это только тогда - когда "сверху" говорят - вот теперь тебя проверяем на соответствие истинным ценностям, потребностям твоей души - а не тем ложным маякам, навязанных социумом.
Что опять же не означает - что потребности социума можем игнорировать, и не нужно делать выбор в их пользу.

и вот тут тонкая грань - как увидеть - где и в чем искушение?
Мы делаем эти выборы постоянно - сделать как принято, как лучше или поступить так, как подсказывает твоя душа, твое сердце.И иногда можно заметить - я не послушался того то,и сделал свой собственный выбор и оказался на верном пути. (кстати, после такого выбора наступает аркан Колесница - когда Вселенная поддерживает тебя, ты под защитой, событий стремительно развиваются). Выбор между индивидуальной программой(написанной лично для тебя) и социальной программой - написанной по более общим законам.
Высший пилотаж - когда человек реализует себя, свою уникальную миссию и при этом удачно вписан в социум - занимает соответствующее место и пользуется всеми благами социума.

Карта говорит о том, что Любовь и Правильный выбор позволят войти в новый этап жизни. Где сможешь проявить свое умение отличать Истинное от Иллюзорного, где пришло время решать - какой этап твоей жизни пройден, а какой еще - впереди.Где можешь слышать голос своего Духа.

на примере . В объективной реальности выглядит так. Работает себе успешно человек на какой то работе, статус, деньги, перспектива - но в какой то момент у него появляется возможность заниматься тем, к чему лежит у него душа, о чем он мечтал, или это было его хобби, а может и не мечтал - ведь рождаясь, у нас наступает амнезия - зачем мы в этом мире. Какие задачи стоят перед нашим истинным Я.

И если это большой выбор под арканом Влюбленные - означает - пришло время сдать экзамен - ты будешь реализовывать именно то, зачем пришел в этот мир, свою уникальность или предпочтешь такие понятные цели социума. И это выглядит так - я работаю как прежде, в той же области, где у меня опыт и карьерный рост - почему ничего не получается, раньше все было нормально - в чем причина?
И если эта ситуация под арканом Влюбленные -можно не беспокоится - все устроено мудро - разрушится все, где ты застрял и не развиваешься.
Или ты делаешь выбор сам и идешь в направлении своей судьбы, или решать за тебя - то, к чему ты так привязался - отнимут.
Буквально- и с работы выгонят на пустом месте, и хочешь не хочешь - будешь решать другие задачи, а не оставаться в освоенной области.

Иногда карта может говорить и о Любви с большой буквы , которая редко дается в жизни. Но и в этом случае в карте присутствует искушение. Например, отказаться от своего чувства в угоду социуму. :smile:
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Таро

#86 Alisa SU » Пн, 18 мая 2015, 20:52

Елена12, да с влюбленными согласна ....я так примерно и думаю ,но, не так все глобально ,
зачем все усложнять , когда и с двух слов ,всё ясно ...но наверноетем ,кто хоть чуть-чуть понимает ...

а вот совсем далеким людям ,можно и объяснить и опять ..зачем ...
есть вопрос ,есть ответ ...всё .

ну карту дня я вечерком кидаю ,на следующий день в порядке исследовательского варианта . :wink:
вот на завтра например -четверка жезлов -
:grin: по истечению дня проверим :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#87 talis » Вт, 19 мая 2015, 1:27

Елена12 писал(а):Но вот что остается для меня загадкой - я не могу запомнить знаки Зодиака.

А я, наоборот, запоминаю всё, что связано со знаками зодиака, навечно. Если мне какой-нибудь случайный знакомый(-ая) между делом сообщит знак зодиака своей двоюродной бабушки, то и через десять лет я это не забуду. Я забуду имя этого случайного знакомого, я забуду его внешность, забуду, где и как мы с ним познакомились, но не забуду, кто по знаку зодиака его двоюродная бабушка, или тетя, или дядя :-D
Для известных людей обычно только один раз смотрю дату рождения и запоминаю знак зодиака уже на всю жизнь.

Елена12 писал(а):Расскажите, пожалуйста, как ощущается Сатурн.
Это про что?

Елена12, это ощущение энергии планеты.
Как у человека чакры являются энергетическими центрами, так и планеты являются энергетическими центрами солнечной системы. И планеты связаны с человеком теми же энергетическими волнами, что присутствуют в каждом человеке. И вот вибрации той или иной планеты, которая сильна у конкретного человека, ощущаются. Как они ощущаются - передать сложно. Это как все мы умеем отличить красный цвет от синего, но объяснить другому человеку, как мы их отличаем, мы не сможем. Это нужно только ощутить.
Если попытаться передать в привычных нам терминах, то если от человека исходит сильное ощущение серьезности и основательности, - это действует его Сатурн.

Елена12 писал(а):Доверяю только фактам.
Это тоже Сатурн )

И еще разные планеты различаются по интенсивности и силе энергетического давления. У Сатурна оно очень сильно и интенсивно, сильнее только Плутон, но у Плутона давление более завуалированное. У Марса тоже высокая интенсивность, но, в отличие от Сатурна, кратковременная. А у Сатурна давление постоянное и интенсивное, оно сильно ощущается. Передать словами это сложно, но когда познакомишься с гороскопами разных людей и при этом с ними пообщаешься, то уже начинаешь просто ощущать, какая планета у какого человека сильно действует. И дальше чувствуешь это уже без гороскопов.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Таро

#88 Y-ina » Вт, 19 мая 2015, 1:39

talis, а влияние какой планеты самое приятное для вас?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Таро

#89 talis » Вт, 19 мая 2015, 1:54

Y-ina писал(а):talis, а влияние какой планеты самое приятное для вас?

Y-ina, вот на этот вопрос мне трудно ответить.
Проще сказать, влияние каких планет ощущается не то чтобы неприятно, а тяжеловато на первых порах.
И то - это ощущается только при непосредственном контакте, рядом с человеком. На расстоянии - это просто энергия, которая не вызывает дискомфорта.
Лично мне тяжеловато на первых порах непосредственно, вживую, общаться с человеком, когда у него сильно действует Плутон или Сатурн. Но потом привыкаешь и уже не ощущаешь дискомфорта.

Комфортней всего для меня, пожалуй, лунная энергия. Я вообще люблю Луну. И ночь, и темноту.
Но и все другие планеты, впрочем, тоже не вызывают дискомфорта. Меркурианская энергия, скорее, забавляет. Ее я ощущаю у Юрьевны. Думала вначале, что она Близнецы. А у нее Близнецы на Асценденте, оказывается, так что все совпало.
А марсианскую энергию хочется притормозить. У нашей недавней героини Левадии, похоже, Марс действует сильно. В стиле "раз-два-прискакал на лихом коне-с шашкой наголо" :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Таро

#90 Y-ina » Вт, 19 мая 2015, 2:00

talis, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Таро

#91 Alisa SU » Вт, 19 мая 2015, 14:48

Елена12, так что такое 4 жезлов ...только в двух словах ...если можно ? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
talis, расскажи подробнее про меркуриевскую энергетику ...
очень интересно совпадет ли с реальной
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#92 Елена12 » Вт, 19 мая 2015, 15:05

talis, спасибо, так хорошо объяснили.
Есть над чем подумать.

А Уран - как то действует , проявляется в обычной жизни?
Насколько может быть точен гороскоп - если не знаешь свое время рождения?
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Таро

#93 Елена12 » Вт, 19 мая 2015, 15:14

Alisa SU писал(а):так что такое 4 жезлов ...только в двух словах ...если можно ?
В двух словах у меня не очень получается, особенно про Старшие Арканы.
Про младшие - попроще.

В системе, которой я пользуюсь - 4с означает - социальная стабильность, предсказуемость, однообразие, привычные шаблоны.
Все предсказуемо, явно, можно совершать одни и те же привычные действия, получая при этом привычный результат.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Таро

#94 Alisa SU » Вт, 19 мая 2015, 15:29

Елена12, ооо у меня соооовсем по другому ...да уж ..сколько гадалок столько мнений :wacko: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ЖЕЗЛЫ - Четверка в раскладах

Четверка Жезлов никогда не бывает случайной или незаметной картой в раскладе.
Эта карта является хранителем очень позитивной и мощной энергетики. Именно Четверка Жезлов выпадает в личном раскладе людям, о которых принято говорить, что они - счастливчики. Если вам при гадании неоднократно выпадает данный Аркан, то редко кому везет в жизни так, как вам!
Когда карта Четверка Жезлов появляется в раскладе, это означает, что и на вашу улицу пришел праздник. Это могут быть: помолвка, свадьба, новоселье, окончание учебного заведения, возвращение сына из армии и т.д. Основным смыслом карты является возвращение к себе, к своим истокам и корням, возвращение к простым ценностям. Карта может означать и счастливый отпуск, безмятежное времяпровождение. Вы празднуете удачу, тем самым выражая благодарность судьбе.

:obida: :obida: :obida: :-D
на сегодняшний день все точно
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#95 Елена12 » Вт, 19 мая 2015, 16:49

Alisa SU писал(а):ооо у меня соооовсем по другому ...да уж ..сколько гадалок столько мнений
Так и должно быть по другому.

Даже в Старших Арканах - отличается нумерация - в зависимости от системы.
В системе Р. Уайта - Сила -аркан 8, а Правосудие -11, а в системе -Папюса - Сила 11 аркан, а Правосудие -8.
Младшие арканы - а английский традиции - с картинками, во французской системе - не прорисованные. Если 10 мечей - то 10 мечей веером и нарисованы.
Но как система - каждая описывает мир целиком.

И если просто "выдернуть" младший аркан вне системы и примерить на другую - конечно, не должно значение совпадать.
Я даже бы удивилась - если оно совпало.

На это счет мне проще - никаких ни карт, ни значений я не знала - начала с чистого листа.
И для меня - как система- все логично.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Таро

#96 Alisa SU » Вт, 19 мая 2015, 17:29

Елена12, мне сейчас пришла мысль ,что разным людям в руки идут ,карты именно тех вариантов ,я имею ввиду калоды , соответствующие характеру гадателя ..
я так понимаю у меня более позитивные карты , не с такими грузалями ,страшилками и жуткими трактовками , как некоторые другие варианты ..
это как оптимистам -позитив
пессимистам -грузаля
:-D
шучу ...ну вот такое подозрение появилось ..
я брала в магазине ,где этих вариантов ,было море , я выбрала ,что выбрала ,даже больше что к руке прилипло ..
они у меня больше жизнеутверждающие ,чем страшилки ...и я кстати этому очень рада ...
если уж программировать себя ,например на следующий день ..то лучше на позитив ...а там как получиться ,но настрой с вечера на следующий день -очень важен .

Все бояться карту Дьявол ,а я ее люблю ,она в моих раскладах точно дает откуда ветер дует ..
если она появляется я прям радуюсь ..потому что сразу картина ,рядом с другими ясна .
и нет в ней ,не чего плохого ,вскрывает определенные шероховатости ,но не более того ,они все решаемы ....

вон у меня у дружки падает она постоянно , так и понятно любитель выпить человек ...вот и видишь ..когда стоит пить .а когда можно иметь бледный вид :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#97 talis » Вт, 19 мая 2015, 22:18

Alisa SU писал(а):Елена12, ...только в двух словах ..

Alisa SU писал(а):talis, расскажи подробнее

:-D


Елена12 писал(а):А Уран - как то действует , проявляется в обычной жизни?
Насколько может быть точен гороскоп - если не знаешь свое время рождения?

Ладно, раз форум закрывают - уже не успеваю сегодня.
Елена12, отвечу после того, как откроют после профработ, вроде бы через пять дней.
Как раз и будет повод продолжать тему :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Таро

#98 Alisa SU » Вт, 19 мая 2015, 22:19

talis, не ну ты можешь в двух предложениях ...мне хватит
:-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#99 Елена12 » Ср, 20 мая 2015, 5:14

Alisa SU писал(а):мне сейчас пришла мысль ,что разным людям в руки идут ,карты именно тех вариантов ,я имею ввиду калоды , соответствующие характеру гадателя ..
я так понимаю у меня более позитивные карты , не с такими грузалями ,страшилками и жуткими трактовками , как некоторые другие варианты ..
это как оптимистам -позитив

Любая колода - это просто картинки, нарисованные на картонке. Но взаимодействуя с колодой - мы наполняем ее содержанием, и потом нам открывается смысл.
Да, в картинке есть и символы, работающие в обход нашего сознательного знания о них - как направляющие.

И это не у Вас - позитивные карты - это это, какой смысл Вам через это открывается.
Более того, наше бессознательное - хоть через сны, хоть через другой инструмент - показывает только то, что нам не может навредить.
Сон может быть страшным и не приятным, тяжелым и тягостным - но случается что то плохое не потому, что сон такой плохой приснился, а потому, что предуготовлено всем ходом твоей жизни. И получив подсказку через бессознательное, через сон - переживая это тягостное состояние - ты чуть ближе к той реальности - которая пока не проявлена - но имеет место быть. И это не означает - что то для нас сделали плохо - мы сами совершаем действия.

Из этой серии идут повторяющиеся сны - с одним сюжетом, с одними чувствами - бессознательное помогает нам таким образом. Но, не сумев понять суть сна - это как получив важное письмо на незнакомом языке - мы не читая, так как не знаем язык - выбрасываем в корзину.

И тогда, если я изучаю значение карт - для себя - я автоматически выбираю только то, что мне помогает. И карта раскрывается именно таким образом.
Как пройдет день - 4с - все хорошо, стабильно предсказуемо. И если я не иду дальше - мне вполне достаточно. Как пройдет день - 4с - я еду к бабушке на день рождения и тогда я знаю - мы прекрасно проведем время, как всегда - цветы, подарки, торт и общение с близкими, все пройдет без неожиданностей - наслаждайся.

Но если я задаю вопрос - перспективы работы, на которую меня взяли и вижу 4с - с одно стороны - стабильность, предсказуемость, уровень исполнителя - нет в этой карте движения - это может быть для меня хорошо - если я устраиваюсь кассиром в супер маркет, и для меня - плохо, если я иду на ту должность, где подразумевается принятие решения не на уровне простого исполнителя, а как то хочу реализовать себя, и принимать творческие решения и отвечать за них. И тогда, не видя, не зная глубинный смысл этой карты - а только верхушку -"все четко",запросто могу ввести клиента в заблуждение.

А как картинка - карта 4с - она выглядеть будет одинаково - в любом случае. Никакие дополнительные знаки на ней не появятся.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Таро

#100 mirrory » Ср, 20 мая 2015, 5:42

Елена12, а какая школа Таро у вас? складно пишете :smile:
mirrory

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость