Таро

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Елена12 » Пн, 11 мая 2015, 8:05

обычный писал(а):Трансформация производится не самим человеком. Это делается Свыше, через изменение мировоззрения.
Есть такая карта в Таро - Старший Аркан - "Отшельник"
И означает - так как это старший аркан - действие космической силы, энергии на человека,независимо от его воли, когда на определенной ступени развития, чтобы человек шел дальше - ему "подгружаются" новые жизненные ценности. И проявляется в жизни таким образом - что перестает хотеться того, что всегда привлекало, возникает ощущение какой то заторможенности, и хочется побыть в одиночестве. И это не "из головы "человек придумывает, это объективный процесс, когда "сверху" спускаются новые жизненные ценности.
И пережив такой процесс - человек выходит другим, с другим мировоззрением, с другой системой ценностей.

Всегда есть такое состояние на циклах Сатурна - 29-31 год, и пол-Урана 41-42 года.
Казалось бы, живешь себе и живешь, но вдруг встают перед тобой совсем другие вопросы.
И человек при внешних социальном успехе - бросает налаженную жизнь - и задается вопрос "Для чего я пришел в этот мир?" , и меняет свою жизнь.

Многие не понимают, и обычно говорят "и что ему в жизни не хватало?" - но это Бог ведет человека, "подгрузились" в наше Высшее Я другие жизненные ценности, и человек не может не чувствовать - что то очень поменялось.
Похоже как загрузка компьютера - когда обновление программы идет. И можешь сколько угодно наживать на кнопки - но пока программа не загрузится - компьютером пользоваться нельзя.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Таро

#41 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 16:58

Alisa SU писал(а):Елена12, Если сейчас дома и есть под руками карты .вытащи на меня одну ...на предмет =кто я =
Дистанционно - только полное имя, и знак зодиака - можно в таком формате.
Вполне допускаю - что прочитав авторский текст, обращение будет верным - но все же?
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#42 вода » Сб, 16 мая 2015, 17:26

Око писал(а):вода, я именно про то, что самому нежелательно настраиваться на эти символы и гадать.Обращаться к гадателям тоже нежелательно. Но там возможен вариант реальной подсказки от гадателя (гадатель берет на себя роль проводника энергии. в ущерб своему земному воплощению). Вообще, конечно, есть люди с сильным 8-м домом (дом смерти). у которых есть потребность уходить в чужие магические миры. Но таких людей предостережения не останавливают обычно. им нужен экстрим

Око, огромное спасибо вам за эту информацию!!! :rose:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Re: Таро

#43 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 17:33

Елена12, и что у нас ..получается ?(лопну же от нетерпешки ))))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#44 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 17:42

Alisa SU,
На Старших Арканах - Правосудие. :smile:
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#45 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 17:46

Елена12 писал(а):Alisa SU,
На Старших Арканах - Правосудие. :smile:
понятно ....я же не даром вопрос про эту карту раньше задавала ...

это и выбор ,пойдешь налево -найдешь принца на белом коне
пойдешь направо -коня потеряешь ...

я знаю этот выбор ,но тяну ...а вдруг ,без моего участия сама ситуация измениться ...но чем больше тяну ,чем чаще падает эта карта .

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Елена12, кинь еще две ...может что подмагнет ?
хоть подпорка какая будет ...
сюда их кидай

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ну вот ....если на что -то опираться .кроме интуиции ,то вот такая фигня .... :grin:
и не плохо и не хорошо ,зависло ,ну что собственно говоря и есть :ugu:

XI. Справедливость - значение карты


Правосудие



Рассудительность, Правосудие, Равновесие, Справедливость, Уравновешивающий, Дочь Повелителя Истины, Равновесие, Прорыв.
На троне сидит женщина с весами в левой руке и мечом в правой.
Весы - знак равновесия между правом и долгом; меч - знак покровительства добрым и угроза злым силам.
Это знак вашей уравновешенности и способности найти разумный компромисс по многим спорным вопросам.
Идея справедливости заложена уже в самом вашем характере, и вы в состоянии адекватно оценить любую ситуацию, практически не прибегая к помощи окружающих.
Карта Справедливость – первая из четырех карт Старших Арканов, которые традиционно называют «Четыре нравственных урока».
Эти карты – Справедливость, Умеренность, Сила и Отшельник – связаны с развитием соответствующих качеств в человеке, необходимых для того, чтобы эффективно функционировать в жизни.
Справедливость существует только тогда, когда мы приняли в качестве важнейших этических принципов честность и правдивость и перестали, стремясь понравиться другим, подстраиваться под них.
Справедливость возвышает нас над физической природой и является образом нашего стремления к совершенству.

В прямом положении карта означает зрелость и жизненный опыт.
В зависимости от соседних карт может предполагать брак или развод, либо возмещение ущерба.
Может предвещать судебные процессы и прочие официальные действия. Экзамены, проверки.
Но ничего не указывает на их результат. Означает обязанности

Перевернутая карта - разрыв, судебные, долго неразрешаемые, дела, некомпетентность, обиды. Может указывать на присущую вам робость и нерешительность, когда любое, даже самое незначительное затруднение заставляет вас искать поддержки и одобрения у друзей и просто знакомых.

Совет :
Подойти к делу трезво и объективно, осознавая свою ответственность за принятие решения. Ищите взвешенное решение.

Предостережение :
Избегать предвзятости и веры в непогрешимость собственного суждения.

Ключевые слова :
Справедливость. Честность. Уравновешенность. Баланс. Логика. Ум. Суждение. Приговор. Закон. Нормативные акты. Суд. Защита. Правопорядок. Объективность.

Астрологическое значение :
Сатурн в Весах, то есть могущественная сила, которая взвешивает и разрешает человеческие поступки.
Знак зодиака : Весы.
Управитель: Хирон.
Элемент: Воздух.

В греческой мифологии : Фемида, богиня правосудия.

Карта личности :
Карта Справедливость характеризует ответственного человека, который всегда полагается на здравый смысл, честность и справедливость.
Ему присущ логический ум, и он критически проверяет как саму ситуацию, так и возможные последствия.
Такой человек будет придерживаться умеренных или консервативных взглядов.
Он рассудителен, хладнокровен и прекрасно осознает взаимосвязь между собственным поведением и отношением окружающих.
Этот человек бережлив, законопослушен, хотя возможно и излишне суховат, чем ранит людей.
Несмотря на излишнюю холодность, у него развито чувство справедливости, к тому же он организован и для него «надо» важнее «хочу».
Слабостью человека, имеющего отношение к карте Справедливость, могут быть бюрократизм, консерватизм и послушание в ущерб инициативе.

Сфера деятельности :
Законоведение. Адвокат. Прокурор. Мировой судья. Полицейский. Представитель закона. Влиятельные лица. Продавец.
Представитель системы правосудия. Нотариус. Адвокат. Милиционер. Следователь. Аптекарь. Ученый в сфере точных наук. Администраторы. Аптекари. Оценщики.

Здоровье :
Давление. Почки. Температура. Головокружение. Камни в желчном пузыре или почках. Запоры. Глухота.

События :
неприятности в браке, затяжные и редко выигрываемые судебные процессы, падения и переломы.

Предметы :
весы, измерительные приборы. Административные и судебные органы.

Признаки и качества :
равновесие. Стабильность, покой. Справедливость. Разумность. Равноценность.

События и действия :
стабилизация. Обретение равновесия. Измерение. Торжество справедливости. Контакты с администрацией, оформление документов. Суд. Наказание. Возмездие.

Вероятность желаемого события :
События будут разворачиваться так, как вы того заслуживаете. Справедливый исход событий.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#46 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 17:53

Тогда понятно, почему перевернутое Правосудие.
Кстати, есть еще аспект - часто карта говорит о юридических делах, начиная от устройства на работу или вступление в брак/развод.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#47 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 17:56

Елена12 писал(а):Тогда понятно, почему перевернутое Правосудие.
Кстати, есть еще аспект - часто карта говорит о юридических делах, начиная от устройства на работу или вступление в брак/развод.
тоже понятно ...
насчет брака и развода ....если кинешь еще пару подпорок -будет видно , ( да не бойся ты ,кинь ...я же разрешила , хоть картина будет или понятна или видна ,я знаю что я делаю ,так что не переживай )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#48 Сурия Каур » Сб, 16 мая 2015, 18:02

Alisa SU, ты прям Елену запрессовала))) Ослабь хватку)))) не дави так.
Сурия Каур

Re: Таро

#49 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 18:04

Сурия Каур писал(а):Alisa SU, ты прям Елену запрессовала))) Ослабь хватку)))) не дави так.
не какого давления не вижу....
если у тебя будут ко мне вопросы ..спроси прямо ,так же отвечу ,я имею ввиду про таро -конечно же .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#50 Сурия Каур » Сб, 16 мая 2015, 18:16

Alisa SU, а, ну, может, я не так расценила.
Просто я стараюсь не торопить. :grin:
Хотя сама не терпелива. Но, может, человек занят чем-то. :smile:
Сурия Каур

Re: Таро

#51 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 18:16

Alisa SU писал(а):кинь еще две ...может что подмагнет ?
хоть подпорка какая будет ...

Задавая вопрос картам - что на самом деле я спрашиваю?
Я поняла так -Кто Я - и задала вопрос конкретно - "Что из себя представляет Alisa SU как человек", и тогда выпавшая карта Правосудие говорит - " это та, которая сейчас вынуждена решать такие то вопросы.. "
И как тогда характеристика личности - поможет разрешить что то давно назревшее?
Да, основную задачу показывает.

Значит надо как то по другому задать вопрос?
Или сфокусировать тему, вопрос в более узкой области.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#52 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 18:24

Елена12, тогда так
с какой стороны ветер дует ))))
в нагрузку к правосудию..
с чем связана эта карта ,на что стоит обратить внимание .

любой вопрос из этих возьми ....да и этого можно не делать ,просто под питать расклад ,что рядом и все будет понятно ,карты сами расскажут ,откуда ветер дует .

мне кажется , я конечно могу ошибаться ты серьезно к ни относишься ,
я все же больше играючи с настроем

=я здесь хозяйка (это картам) ваше делать показывать ,а мое дело решать =
сразу строятся )))) :-D

а как по другому ,сама подумай ...=мы хозяйки = и мало что они говорят .как поступать и что выбрать зависит от человека ,а человек перед духами главный ( если так к этому относиться)
так что или как я сказала ,в плане карт или трогать не буду и чем реже трогаю....тем точнее говорят ...играются .так же как и я .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#53 Мама Роза » Сб, 16 мая 2015, 22:14

Елена12 писал(а):"Что из себя представляет Alisa SU как человек", и тогда выпавшая карта Правосудие

какое Правосудие из Алисы
она же балаган и бедлам ходячий :-D
Мама Роза

Re: Таро

#54 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 22:17

Мама Роза, а ты меня знаешь ?
ты меня видела ,
ты со мной общалась
ты со мной на брудершафт пила
????????????
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#55 Мама Роза » Сб, 16 мая 2015, 22:24

Alisa SU,

да ,нет я твои темы истеричные читала ,где ты визжала ,как ребенка ненавидишь
и не в состоянии с ним справиться
и видела на фото : плохо покрашенная блондинка в вульгарных вещах
Мама Роза

Re: Таро

#56 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 22:27

Мама Роза, ну и слава богу что у тебя есть свое мнение ..
молодец :approve:
оценила -это уже знаешь !
Досвидос
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#57 Сурия Каур » Сб, 16 мая 2015, 23:25

На форуме хорошо чувствуется энергетика. Пробивают там, где болит и брешь. Я это на себе ощущала ни раз.
Можно и не видеть человека, а понимать его слабые места и проблемы.
Сурия Каур

Re: Таро

#58 Елена12 » Вс, 17 мая 2015, 7:23

Мама Роза писал(а):какое Правосудие из Алисы
она же балаган и бедлам ходячий

Это не из Алисы - это то, что Алиса - как человек, который находится в достаточно серьезной кармической ситуации, которая требует своего разрешения.
И так как Таро - инструмент тонкого плана - помните, как учил СНЛ - информация на тонком плане содержит зерно - как будут развиваться события, что произойдет, если ничего не делать и как можно изменив свое внутреннее состояние, совершить из этого состояния необходимые действия, чтобы внешние обстоятельства изменились.

И тогда карта Правосудие - говорит еще и том - как сформировалась данная ситуация - есть определенные темы, обычные - в отношениях,которые давно не решались и сейчас это все сплетается в один узел - и требует своего разрешения. Если игнорировать эту информацию - и пытаться не брать на себя ответственность, не видеть, как я участвую в этом, через возникающие обстоятельства - все равно придется что то менять.

Любая карта Таро - содержит три пласта информации - откуда взялась эта ситуация, в чем причина, далее урок - который нужно пройти.
И два варианта развития событий - урок не проходим - итог.
Или урок проходим - итог.

Как можно не проходить урок ? самый обычный вариант - то, что со мной происходит - я здесь не при чем - это окружение такое, на бытовом уровне - виноват кто то другой. И тогда на этой карте - все может быть отложено на некоторый срок - проблемы все равно "всплывут" - так как причина на тонком уровне никуда не делась.

Пример из моей жизни.Ситуация - вызываю врача к отцу на дом. Приходи врач с другого участка, и я не только не могу обсудить с ней детали лечения, но ее рекомендация "если что,просто вызываете скорую" меня вгоняет в состояние - что это было? у меня в голове происходит бесконечный диалог - а если так, а может так, почему врач это не сделала и опять по 20 разу. Задаю вопрос - "что реально сейчас со мной происходит" - 1 карта. То есть - актуальное состояние. Выходит карта 4 кубов - буквально означает "Бег мыслей по кругу, из за неоправданных ожиданий"

Но тогда - карта говорит еще и причине этого состояния - неадекватность моей ментальной картины мира, моих представлений. Конечно, это не глобальная причина - но именно в этом вопросе - моя картина мира "врач помогает просто фактом своего присутствия, он выслушает больного, обсудит схему лечения" оказалась не соответствует реальности. И дело не в том - хороший врач или не очень - может быть все , что угодно. Но важно то некомфортное состояние - в котором я оказалась на пол-дня.

И тогда урок - что несет в себе эта карта? - измени свое представление, свою картину мира в этом вопросе.
И самое интересное - очень тяжело менять свои представления - психика наше инертна - так и провела пол- дня - что врач оказалась недостаточно хороша.

И получается - обычная карта младших арканов - но информации - много.
Важно то - что идет ориентация - не на других - что они такие, не такие - а на себя. Я не могу изменить другого, но я могу менять себя. Изменить свой взгляд на тот, что ближе к реальности - это для меня лучше. Я становлюсь более адекватной, и тогда могу строить свои отношения по другому - а не выпадать на пол-дня из жизни "ну почему она такая".

И возвращаясь к вопросу, ранее звучащему в теме, - и в чем здесь демоническая направленность?
Какую свою энергию я отдала не по назначению?
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#59 Alisa SU » Вс, 17 мая 2015, 9:37

понятно ...спасибо
больше вопросов нет :no:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#60 Мама Роза » Вс, 17 мая 2015, 10:11

Елена12 писал(а):Выходит карта 4 кубов - буквально означает "Бег мыслей по кругу, из за неоправданных ожиданий"
1 раз слышу такое значение

бытовой срез таро мне интересен больше
высокие смыслы не мой конек
Мама Роза

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость