Таро

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Елена12 » Пн, 11 мая 2015, 8:05

обычный писал(а):Трансформация производится не самим человеком. Это делается Свыше, через изменение мировоззрения.
Есть такая карта в Таро - Старший Аркан - "Отшельник"
И означает - так как это старший аркан - действие космической силы, энергии на человека,независимо от его воли, когда на определенной ступени развития, чтобы человек шел дальше - ему "подгружаются" новые жизненные ценности. И проявляется в жизни таким образом - что перестает хотеться того, что всегда привлекало, возникает ощущение какой то заторможенности, и хочется побыть в одиночестве. И это не "из головы "человек придумывает, это объективный процесс, когда "сверху" спускаются новые жизненные ценности.
И пережив такой процесс - человек выходит другим, с другим мировоззрением, с другой системой ценностей.

Всегда есть такое состояние на циклах Сатурна - 29-31 год, и пол-Урана 41-42 года.
Казалось бы, живешь себе и живешь, но вдруг встают перед тобой совсем другие вопросы.
И человек при внешних социальном успехе - бросает налаженную жизнь - и задается вопрос "Для чего я пришел в этот мир?" , и меняет свою жизнь.

Многие не понимают, и обычно говорят "и что ему в жизни не хватало?" - но это Бог ведет человека, "подгрузились" в наше Высшее Я другие жизненные ценности, и человек не может не чувствовать - что то очень поменялось.
Похоже как загрузка компьютера - когда обновление программы идет. И можешь сколько угодно наживать на кнопки - но пока программа не загрузится - компьютером пользоваться нельзя.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Таро

#21 FlutterShy » Сб, 16 мая 2015, 11:52

Ольга Прохорова писал(а):Вообще-то то о чем ты говоришь - сатанистский обряд, которым крайне не желательно заниматься. Никакой свежей кровью сущностей кормить не надо. Достаточно молитв и ладана, чтобы они к тебе на пушечный выстрел подойти не могли. Особенно молитвы к Архангелу Михаилу эффективны в этом плане.
Тогда и карты Таро в руки брать не надо. :yes:
Христианство против. Потому как через Таро идёт работа с сущностями, в христианстве называемыми бесами.

Alisa SU писал(а):LadyClarick, ты забыла можно молока
Можно.
Только не в магазине купленного, а свежего, желательно парного. Не кипяченого.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Таро

#22 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 12:04

LadyClarick писал(а):Сила эта есть в свежей крови. Поэтому, лучше дать им свежею кровь, чем силу рода. Например, кровь живого животного, пока она не свернулась. Там та же жизненая сила только уже не ваша.
Как дополнительное объяснение - почему все против войны, но без войн - не получается.
Даниил Андреев "Роза мира"
От Бога только спасение. От Него только радость. От Него только благодать.
Спойлер
И если мировые законы поражают нас своей жестокостью, то это потому, что голос Бога возвышается в нашей душе против творчества Великого Мучителя. Взаимная борьба демонических монад, победа сильнейшего, а не того, кто более прав, и низвержение побежденного в пучину мук – этот закон люциферических сил отобразился на лице органического мира Энрофа, выразившись здесь в законе «борьбы за существование».

Всякое страдание существа, всякая его боль и мука дают излучение – и здесь, в Энрофе, и там, в мирах посмертия. Всякое его чувство, всякое волнение его душевного естества не может не давать соответствующего излучения. Излучения злобы, ненависти, алчности, похоти животных и людей проникают в демонические слои, восполняя убыль жизненных сил у различных классов и групп их обитателей. Но этих излучений едва достаточно, чтобы они восполняли убыль сил именно у отдельных демонических сообществ.

Зато излучение страдания и боли – оно называется гаввах – способно насыщать гигантские толпы демонов почти всех видов и рангов. По существу, гаввах – их пища.
Спойлер
Налагая свою лапу на законы Шаданакара, Гагтунгр искажал их так, чтобы породить и умножить страдание. Он делал их тягостными, жестокими, нестерпимыми. Он воспрепятствовал водворению в Энрофе закона трансформы; как равнодействующая обоих борющихся начал, возникла смерть и стала законом. Он воспрепятствовал принципу всеобщей дружбы; как равнодействующая обеих сил, появилось взаимопожирание и стало законом жизни.

И, наконец, демонические силы вмешались в жизнь других слоев Шаданакара – тех, через которые пролегал путь существ, хоть раз воплотившихся в земном Энрофе: эти слои были обращены в миры возмездия, где царствуют мучители, впивая страдания страдальцев.
Среди различных видов гавваха особое значение имеет тот, который связан с истечением физической крови. Когда кровь людей и животных вытекает из организма, то в первые минуты этого процесса она выделяет жгучее излучение особой силы. Поэтому некоторые классы демонов заинтересованы не столько в смерти живых существ Энрофа и не в загробном страдании их душ, сколько именно в кровопролитиях. Ни одно кровопролитие в истории не происходило и не происходит без неосознанного нами внушения этих потусторонних кровопийц. И кровавые жертвоприношения в некоторых древних культах были ужасны не только своей жестокостью, но и тем, что питали собою отнюдь, конечно, не богов, а именно этих демонов.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#23 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 13:16

Око писал(а):Таро - штука интересная, но очень не советую этим заниматься.
Эти практики через настройку на карту уводят в реальность, отличную от нашей.

Со слов СНЛ - есть плотный проявленный мир и есть тонкий мир.
Мне нравится тот пример - когда СНЛ диагностировал человека по рисунку - и был задан вопрос - а где заканчивается человек? Граница тела есть - ее можно ощутить, а где заканчивается наша духовная, душевная, информационная составляющая?

И тогда получается - телом я здесь - сижу за столом перед компьютером, а на уровне своих тонких информационных тел, или полей - могу ощущать связь с находящимся как угодно далеко, но близким мне человеком. Это то, что есть у всех.

Но тогда я "звучу" своим душевным состоянием и для Вселенной? Меня воспринимает Вселенная - не как мое физическое тело - а по каким то энергиям?И если я в "правильных" энергиях - то получаю поддержку и силы от Вселенной. Иначе - не было бы смысла в молитвах, искреннем обращении от всего сердца к Богу, когда ты чувствуешь - вот. сейчас на верном пути - и по наполненности, и по энергии.

То есть - однозначное ощущение - мир живой, и ты находишься в диалоге.

И если рассматривать карты ТАРО - как инструмент познания мира - то что такого демонического может быть в инструменте?
ТАРО - как система, описывающая мир. И есть я в этом мире, в этом земном воплощении, есть мое Высшее Я - которое вместе с другими силами "организовало" мое рождение на Земле, чтобы я здесь решала задачи, сообразно своим способностям. И тогда ТАРО - это инструмент - который переводит то, как я "звучу" своей энергией на понятный мне язык линейной логики.

Так вот. Если Старшие Арканы - это космические силы,энергия, приход которой зависит от нас также, как наступление дня или ночи, то младшие арканы - это то, что мы сделали сами. Как пространство считывает мое актуальное состояние - которое чаще всего совпадает с моим ощущением и восприятием себя. - речь идет об объективной реальности - здесь и сейчас.

Существуют 4 масти. При этом
мечи - отвечают за наши мысли, ментальную картину мира,
кубки - эмоции, переживания, чувства
пентакли (динарии) - энергия, деньги. как плотное выражение энергии
скипетры(жезлы, посохи) - плотный план, проявление в социуме.

и тогда, моя характеристика - как меня слышит, считывает пространство - может взять например 3 карты, и прочитав их значение, могу получить для себя ценную информацию. И исходя из этого при необходимости скорректировать свое поведение, или картину миру.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#24 Мама Роза » Сб, 16 мая 2015, 14:08

Елена12 писал(а):При этом
мечи - отвечают за наши мысли, ментальную картину мира,
кубки - эмоции, переживания, чувства
пентакли (динарии) - энергия, деньги. как плотное выражение энергии
скипетры(жезлы, посохи) - плотный план, проявление в социуме.
разделение это весьма условно
Король Мечей не только думает ( юрист какой нибудь ), но и может резать ( хирург )
Чаши не только эмоции , но и вода ,кровь ( можно потрогать/понюхать .. чем не плотный мир )
Жезлы не только экшн , движуха , но эмоции : задор , всплеск энергии , ощущение драйва
Пентакли да результат .плотно весьма ..))

но смотря ,что смотрим ))
по 4 пент например идут закрытые люди , аутисты например , а не только скряги и жадюги
Мама Роза

Re: Таро

#25 Око » Сб, 16 мая 2015, 15:05

Елена12 писал(а):как инструмент познания мира - то что такого демонического может быть в инструменте?
да. я тоже когда-то так считала.

Здесь ключевое - понять какой именно мир Вы пытаетесь познать. Тот, в который Господь Вас воплотил с вполне определенной целью этого Мира? или тот, в который Вы по собственному желанию отдаете энергию острия своего Рода?
Инструмент тоже играет роль - он формирует определенное состояние сознания и всех тонких и толстых тел, которые в свою очередь влияют на формы проявления Родового Потока.
У Кастанеды есть термин "острие". Дон Хуан говорит Кастанеде о том, что рождение ребенка отнимает острие у нагваля. Если человек хочет изучать тонкие миры, он должен отказаться от потомства.
Догадываетесь в чем смысл "острия"? :ugu:
поэтому вполне закономерный вывод: или "познание мира" (через эзотерический символизм), или здоровое потомство и возможность поддерживать своей личной энергетикой Родовой Поток.

Елена12 писал(а):И есть я в этом мире, в этом земном воплощении, есть мое Высшее Я - которое вместе с другими силами "организовало" мое рождение на Земле, чтобы я здесь решала задачи, сообразно своим способностям.

ага. расскажите Богу о том, как вы понимаете что такое есть "мое Высшее Я" и Он посмеется на вами. :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
LadyClarick писал(а):Например, кровь живого животного, пока она не свернулась. Там та же жизненая сила только уже не ваша.

ставки выше. гораздо. Творческий потенциал человека, предназначенный по воплощению нашему миру, уходит в другие, в нечеловеческие миры.
Последний раз редактировалось Око Сб, 16 мая 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • -1

Re: Таро

#26 FlutterShy » Сб, 16 мая 2015, 15:12

Око писал(а):ставки выше. гораздо. Творческий потенциал человека уходит в нечеловеческие миры.
Одна небольшая ремарка про другие Миры и их обитателей:
вы наверное знаете, что Ангелы не могут творить как человек, но что мешает Ангелам пользоваться плодами человеческих творений? Мы ведь с вами тоже не способны написать новый вальс, подобный тому, что сотворил Штраус, или лирику равную той, которую создавал Александр Сергеевич. Здесь на форуме, при всём моём уважении, вряд-ли кто подобное способен сотворить.
Но мы можем её наслаждаться.
Так чем же Ангелы хуже людей? Таких, как мы с вами ) )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Таро

#27 Око » Сб, 16 мая 2015, 15:18

LadyClarick, я думаю, что не лучше и не хуже. Просто всему свое время и свое место. :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Таро

#28 вода » Сб, 16 мая 2015, 15:25

Око писал(а):Таро - штука интересная, но очень не советую этим заниматься.

Око, под "не советую этим заниматься" вы понимаете, что нежелательно обращаться к гадателям на картах Таро (или, может быть, на любых картах), или что нежелательно самому лично заниматься гаданием на Таро (или на любых картах) другим людям?
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Re: Таро

#29 Око » Сб, 16 мая 2015, 15:31

вода, я именно про то, что самому нежелательно настраиваться на эти символы и гадать.
Обращаться к гадателям тоже нежелательно. Но там возможен вариант реальной подсказки от гадателя (гадатель берет на себя роль проводника энергии. в ущерб своему земному воплощению).


Вообще, конечно, есть люди с сильным 8-м домом (дом смерти). у которых есть потребность уходить в чужие магические миры. Но таких людей предостережения не останавливают обычно. им нужен экстрим
Последний раз редактировалось Око Сб, 16 мая 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Таро

#30 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 15:32

Мама Роза писал(а):разделение это весьма условно
Король Мечей не только думает ( юрист какой нибудь ), но и может резать ( хирург )

Да, конечно, условно.
Даже сама картинка - мечи - чего стоит.
Око писал(а):ага. расскажите Богу о том, как вы понимаете что такое есть "мое Высшее Я" и Он посмеется на вами.
Вы так говорите о Боге - как будто научный работник сидит и экзаменует.
Но и в такой роли - вряд ли Творец сидит и смеется над своими созданиями, которые хотят познавать мир.

Почему то изучение трудов СНЛ лет 15 и принятие на веру любых постулатов типа "У Вас подсознательная агрессия - минус 30 единиц" - как то не отнимает энергию, а попытки систематизировать знания из разных областей и познавать мир дальше - ну прям сразу - "ваша задача - есть, пить и размножаться".
Око писал(а):Здесь ключевое - понять какой именно мир Вы пытаетесь познать. Тот, в который Господь Вас воплотил с вполне определенной целью этого Мира? или тот, в который Вы по собственному желанию отдаете энергию острия своего Рода?
А с какой целью Господь воплотил нас в этот мир?
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#31 Око » Сб, 16 мая 2015, 15:40

Елена12 писал(а):Почему то изучение трудов СНЛ лет 15 и принятие на веру любых постулатов типа "У Вас подсознательная агрессия - минус 30 единиц" - как то не отнимает энергию
:-D это называется предвзятость подтверждения))) я нигде не писала, что обращаюсь к диагностике СНЛа

Елена12 писал(а):А с какой целью Господь воплотил нас в этот мир?
решать Родовые проблемы. по возможности.
усиливать и очищать от блоков Родовой Поток.
это один из общих вариантов.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Таро

#32 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 15:41

ну вот ...хотела про трактовку ,кто как видит поговорить ,
вторая тема про таро скатилось ,плохо ли гадать или хорошо ...да что же это такое ...
дайте уже нам кто гадает ,поделиться своими взглядами , что мы и как видим
ну есть же тема по моему Сурии ,там мнений на счет этого было много ,что опять тоже самое писать
:on_the_wall:
про мечи
про бубны
и старшие арканы речь шла .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#33 Око » Сб, 16 мая 2015, 15:43

на форуме бываю нечасто. других тем не видела.
Свои посты уберу. хорошо.
Но это не на здоровье гадалкам. :unsure:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • -1

Re: Таро

#34 FlutterShy » Сб, 16 мая 2015, 15:44

Око писал(а):LadyClarick, я думаю, что не лучше и не хуже. Просто всему свое время и свое место. :smile:
Но согласитесь, мы с вами живём здесь и сейчас? :smile:

Добавлено спустя 43 секунды:
Око писал(а):Свои посты уберу. хорошо.
а можно я вас попрошу этого НЕ делать? :)
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 17 мая 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Таро

#35 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 15:55

Око писал(а):это называется предвзятость подтверждения))) я нигде не писала, что обращаюсь к диагностике СНЛа
Тогда вообще интересно - к какой то диагностике обращаетесь?
Наверняка, не по физическим параметрам чтобы сделать вывод о другом физическом параметре?
Типа - измерила рост - мой рост 165 см. - Диагностика - принадлежу к группе женщин среднего роста.
Око писал(а):Елена12 писал(а):
А с какой целью Господь воплотил нас в этот мир?

решать Родовые проблемы. по возможности.
усиливать и очищать от блоков Родовой Поток.
это один из общих вариантов.

Просто Родовой поток ради Родового потока?
Это как породистых кошек выводят?
И никакого Высшего Я нет? Или- по разному называют - но именно то, что вечное, имеет божественную природу?
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#36 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 15:58

Alisa SU писал(а):ну вот ...хотела про трактовку ,кто как видит поговорить ,
Так Арканов много еще!
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#37 Сурия Каур » Сб, 16 мая 2015, 16:00

Alisa SU, Алис, вот и я считаю. Если человек против, то и не гадай. :dont_knou: Каждому свое. Зачем пытаться свое мнение навязать?
Я попросила Елену сделать мне расклад.
И не получила ответа в духе: будет так и так, сиди жди.
Как раз наоборот. Получила массу подсказок, с упором на то, что нужно полагаться на волю Бога. И что все в моих руках. События не предрешены стопроцентно. Может быть по-разному. Вот в чем дело.
Все зависит от человека. Как трактуют. Я не услышала никаких предсказаний.
Спасибо Елене за помощь и объективность! :heart: :wub:
Все очень точно сказано про мой характер, мне дали советы. Но решать, как поступить, все равно буду я. Где же тут предсказание?
Я выбираю свой путь сама. И путь не один.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Обращаясь за помощью к Елене, я боялась услышать будущее. Что зацеплюсь или буду слишком переживать.
Этого и не произошло. Будущее мы не смотрели.
Сурия Каур

Re: Таро

#38 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 16:16

Елена12, так пройдемся под настроение ))) или под частой выпадание (то или другого)))))
много , у меня еще тоже странный момент к Магу , как тебе тяжело с Правосудием ,так мне с Магом ..

С Дьяволом ,у меня как у творческого человека свой подход (он немного другой чем в основной массе)

Сурия Каур, Даже на битве экстрасенсов , поднимали они интервью про будущие ..
не один экстр. или не видит или не хочет говорить , там много на эту тему обсуждали и кстати возводили в лик острожностей
что не верьте в будущие ,если вам гадают .все меняется каждый день ..
Так что зря ты боялась ....это раз ,а второе кто гадает ,не будет на себя такую ответственность брать ,говорить твое будущие , на себя же берет ...
ну только если =офисные -шарлатаны = за несколько сотней баксов ,ну так это обман в чистом виде.
все при дельно ясно .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таро

#39 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 16:26

Alisa SU писал(а):меня еще тоже странный момент к Магу , как тебе тяжело с Правосудием ,так мне с Магом ..
Кстати, про Мага.
"Опознала" Мага - как проявляется Аркан - в одной теме Спока - где он рассказывал о своем ощущении.
И так четко рассказал что с ним происходило - по описанию - точь в точь, как проявляется Маг.
Надо поискать
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Таро

#40 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 16:31

Елена12, Если сейчас дома и есть под руками карты .вытащи на меня одну ...на предмет =кто я =
скажи что получится ( на уровне исследовательского момента поиграемся ,если есть конечно желание )
могу со своей стороны ,тоже самое сделать ...
честно и открыто , публично ( если на меня так гадать ,я не против , на уровне простых раскладов ,без особого углубления )
я могу с одной карты ,но только на старших арканах ,понимать ,что за человек -рядом .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя