Таро

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Елена12 » Пн, 11 мая 2015, 8:05

обычный писал(а):Трансформация производится не самим человеком. Это делается Свыше, через изменение мировоззрения.
Есть такая карта в Таро - Старший Аркан - "Отшельник"
И означает - так как это старший аркан - действие космической силы, энергии на человека,независимо от его воли, когда на определенной ступени развития, чтобы человек шел дальше - ему "подгружаются" новые жизненные ценности. И проявляется в жизни таким образом - что перестает хотеться того, что всегда привлекало, возникает ощущение какой то заторможенности, и хочется побыть в одиночестве. И это не "из головы "человек придумывает, это объективный процесс, когда "сверху" спускаются новые жизненные ценности.
И пережив такой процесс - человек выходит другим, с другим мировоззрением, с другой системой ценностей.

Всегда есть такое состояние на циклах Сатурна - 29-31 год, и пол-Урана 41-42 года.
Казалось бы, живешь себе и живешь, но вдруг встают перед тобой совсем другие вопросы.
И человек при внешних социальном успехе - бросает налаженную жизнь - и задается вопрос "Для чего я пришел в этот мир?" , и меняет свою жизнь.

Многие не понимают, и обычно говорят "и что ему в жизни не хватало?" - но это Бог ведет человека, "подгрузились" в наше Высшее Я другие жизненные ценности, и человек не может не чувствовать - что то очень поменялось.
Похоже как загрузка компьютера - когда обновление программы идет. И можешь сколько угодно наживать на кнопки - но пока программа не загрузится - компьютером пользоваться нельзя.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: О Боге..

#3 Alisa SU » Пн, 11 мая 2015, 14:00

Елена12 писал(а):Есть такая карта в Таро - Старший Аркан - "Отшельник"
хорошо разбираешься в таро ?

тогда скажи плизз что означает карта Императрица ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О Боге..

#4 Alisa SU » Пн, 11 мая 2015, 16:49

:huh: :huh: :huh: не фигасе :wacko:
сколько трактовок ...
почти все подходит ...
а вот что эта карта тельца (ж) только сейчас узнала .
а так ..да ..знала давно :yes:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О Боге..

#5 Елена12 » Вт, 12 мая 2015, 4:32

Alisa SU писал(а):вот что эта карта тельца (ж) только сейчас узнала .
а так ..да ..знала давно

Я бы не сказала, что это карта Тельца.
А то, что каждый попадает под ее влияние - это точно.

И если есть ощущение - "что давно знала" - может быть еще связано вот с чем.
Все знают - что есть 12 знаков Зодиака, в зависимости от того - где находилось Солнце - в каком знаке Зодиака в момент рождения - человек по факту своего рождения - "принадлежит" к определенному типу.

Но - есть еще и Луч Миссии. Их то же 12.

Смысл в том - что при воплощении человека в плотном мире - ему приходится решать определенный класс задач. И есть врожденные свойства психики, как базовая комплектация - что будет удаваться человеку лучше всего. Своего рода - какой поддержкой он будет пользоваться, кто дает энергию - если человек решает эти задачи.

Когда мы говорим - Бог создал Человека. Да - от Бога, и цвет глаз, и цвет кожи и другие плотные проявления.Конечно, через родителей полученные. Но есть и психическая основа - как тип энергии - какой эгрегор поучаствовал в воплощении на Земле. И если эгрегор поучаствовал - то ждет и отдачи - и тогда снабдил всем необходимым - что будет лучше всего тебе удаваться. Именно в том - чтобы реализовывал свою миссию. Миссия - это больше, чем наши функции по передаче жизни, это именно проявление себя в то ракурсе - чтобы менять окружающий мир, взаимодействуя с окружающими себя .

Например, луч Миссии - Императрица - и тогда женщина, рожденная под этим лучом является проводником любви Матери Мира в окружающий мир. Женщина с этим лучом проявляет свойства матери: любящей, понимающей, заботливой, но строгой, при этом данные свойства направлены не только на людей, а на всю окружающую ее живую природу.

Иди Луч Сила - У человека с лучом «Силы» основная задача - структурировать других людей, объединять их усилия в достижении своей цели.
Ну, и так далее.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О Боге..

#6 Елена12 » Вт, 12 мая 2015, 8:08

Alisa SU писал(а):тогда скажи плизз что означает карта Императрица ?
Главное, Старшие Арканы в системе Таро - это реальные космические силы, энергии, который существуют независимо от человека - знает ли он о их действии, слышал ли что то. Они просто есть.

Это как день или ночь, утро или вечер - оно просто наступают, и человек оказывается в этом времени суток.
Или - как весна, или лето. Меняется время года - и меняется состояние человека.

Это как из Божественного Единства выделяется Богиня Мать.
В любой религии есть образ Матери Мира.
И эта Энергия покровительствует всему природному, всему живущему, что растет, развивается и приносит плоды.


Выход этой карты Императрица, Старшего Аркана в объективной реальности - какие энергии окружают что влияет , под покровительством каких сил он сейчас находится - означает то, что сама Императрица, как Мать Мира, всего природного и живого поддерживает тебя в твоих начинаниях.
Идет ли речь о создании семьи, о здоровье, о каких то проектах и начинаниях - Императрица поддерживает тебя, если ты находишься в созвучии с тем - что реализуешься в гармоничном природном ключе.

Для мужчин и для женщин - у нас совсем разная реализация с точки зрения Императрицы. Природно для женщины быть в Иньской силе, для мужчины - в Яньской. Это именно так карта - где есть ясный акцент - ты реализуешь свою карму, как женщина или как мужчина.

И область - за что отвечает Императрица
- отношения мужчины и женщины ( кстати, в отличие от Социального Эгрегора ей до фонаря - зарегистрирован ли брак) тут важна сама суть отношений.
-семейные отношения, как семейный очаг
-воспитание детей
-благосостояние ( кстати, если в раскладе на финансовые перспективы выходит Императрица - то это прямое указание - на что следует потратить деньги, чтобы они были - на дом, на семью, на детей)
- здоровье.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Про Таро к Елене 12

#7 Alisa SU » Вт, 12 мая 2015, 9:35

Елена12, супер :approve:
как интересно всё объяснила :?

а Колесница ? (заколебала )))) и Звезда уже пол года падает :smile:

может в отдельную тему по вопросам таро ,именно по раскладам ( скажу по секрету я гадаю )))))

мне больше всего нравиться расклад на три карты ,карту дня (если уж прям какой вопрос ребром стоит )
и расклад-следующий шаг -

у меня есть как свои карты , так и сайт классный с онлайн гаданием ( только один и давно проверенный )
сколько раз убеждалась , что совпадает ,каким то удивительным образом , как реальный расклад ,так и онлайн ..
гадаю как и только на старших арканах ,так и на всей колоде ...

вот звезда и колесница -последние время постоянно рядом ....так же как и дама динариев (но это не моя карта)...так же паж кубков и туз кубков ..
вот в разных интерпретациях они все всё равно рядом
Последний раз редактировалось Alisa SU Сб, 16 мая 2015, 1:57, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: О Боге..

#8 Елена12 » Вт, 12 мая 2015, 13:01

Колесница означает, что до этого момента был Выбор - и этот выбор человек сделал верный, с точки зрения того - что не пошел за искушением, а сделал правильный выбор с точки зрения Высших сил. Сделал выбор в пользу того, что соответствует его истинной сути - как это предполагается для его развития.
И тогда на Колеснице - в объективной реальности - происходит уплотнение событий на физическом плане.

Если замечали, иногда бывают такие моменты - хоть сам предыдущий выбор может быть не очевиден - когда ускоряется ход жизни, значимые события идут одно за другим, более того - начинает как то везти, ощущение - что ты в каком то плотном потоке - и на самом деле - из символики видно - что человек в это время неуязвим, он по защитой Высших сил - так как двинулся в верном направлении. Буквально читается "Победа на ударами судьбы. ты сдал "зачет" и тебе переводят на новый этап обучения. События развиваются стремительно, и главное - оставаться самим собой и держать под контролем разум и чувства"

Звезда - через нее мы получаем импульсы от нашего высшего Я. Звучит как "Зов", или интуиция. В самом ярком проявлении - когда человек слышит как приказ Свыше, когда действуешь импульсивно и не можешь объяснить причин своих действий, когда звучит как внутренний призыв, которого невозможно ослушаться.
В самом красивом варианте - так через нас доходят сигналы нашего высшего Я, как глубинной сути.

Есть правда еще не очень красивый аспект - когда первоначальный импульс, начинаем искажать от ума - а как бы сделать совсем хорошо, и можем своими действиями себе лучше не сделать - скажем так.
Вообще - карта Звезда - она такая сложная, она -по большому счету - про настоящее. Про настоящее, в отличие - от суррогатов. И здесь баланс важен.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О Боге..

#9 Елена12 » Вт, 12 мая 2015, 13:11

Alisa SU писал(а):сколько раз убеждалась , что совпадает ,каким то удивительным образом , как реальный расклад ,так и онлайн ..
Я для себя так объясняю эту тайну, или чудо.

Проведите простой тест.
Возьми в руку карандаш, и закройте глаза.

Проведите эти карандашом по столу, по листу бумаги, по какой- нибудь поверхности.
Вы будете ощущать малейшую неровность.

И вопрос такой - где локализованы Ваши ощущения?
Ваш палец соприкасается с неизменным карандашом - но почему Вы чувствуете все шероховатости?

Чем тогда мы ощущаем? Если я просто пальцем по столу веду - проблем нет.
Но это как? Карандаш - живой - он чувствует? - а я через него - хотя фактически есть контакт только моего пальца с неизменным карандашом.
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О Боге..

#10 Сурия Каур » Вт, 12 мая 2015, 13:13

По поводу раскладов интересную вещь прочитала, что иногда, когда человек внутренне чего-то очень хочет или боится, то карты именно это и показывают, считывая информацию с человека. То есть выдают ожидаемое за действительное. Вот ведь как. :scratch:
Сурия Каур

Re: О Боге..

#11 Alisa SU » Вт, 12 мая 2015, 17:12

Елена12, супер :approve: :wub:

гадаю только себе и очень редко ...людям не гадаю....
ну если прям вот припрет кого-то по самое нехочу :grin:

но гадала ...многие подсаживались ..и висели на моих гаданиях по каждому пуку ...
потом завязала ...лет на 10 отдав карты из дома и не вспоминая ...даже были спорные моменты в жизни ..
и есть знакомые кто хорошо гадает на таро -не обращалась преднамеренно ...
но вот па рулет назад ....опять приобрела и нет -нет нос туда сую ..

а вот с карандашом хороший пример ...но я думаю что про карты и онлайн его вполне можно привести ...
а вот про людей и общения виртуальное ,я бы так не стала утверждать ....

карты они статичны меняется только расклад ...

люди все время разные ,статичны бывают несколько секунд ..


и очень часто падает Отшельник ( но в данном периоде согласна с этой картой )

и еще ..тоже рядом особенно последние время .. 11-й Аркан - Правосудие в раскладах

В личном раскладе :
Он - знак вашей уравновешенности и способности найти разумный компромисс по многим спорным вопросам.
Идея справедливости заложена уже в самом вашем характере, и вы в состоянии адекватно оценить любую ситуацию, практически не прибегая к помощи окружающих.

я знаю к чему это всё клонит ..но поступать так не хочу ...может пока ,не хочу ...а падает и падает ..
может созрею...
выбор ...вот и падает . :cool:
Добавлено спустя 5 минут:
Сурия Каур писал(а):считывая информацию с человека.
есть вопрос -например выбор
вокруг меня есть ...предчувствие и интуиция ...но есть раздрай когда выбор сделать тяжело ...
что-то проситься ,но язык понять мне например ...не всегда получается ...

карты помогают ..какие-то интуитивные моменты перевести в удобоваримый мне язык ..
конечно же считывая с меня информацию...но и перекладывая ее в понимание ...

так же как и с другого человека ..если ему гадать ...
считываешь вопросы в картинки и варианты ...

если их часто держать в руках ,они становиться живые ..
будешь бояться -они будут пугать
будешь играться они будут играть
будешь серьезно относиться они будут рассказывать
они начинают жить с человеком как продолжение его ..

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты:
если автор будет сносить тему ...про таро можно в отдельную выделить
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: кр

#12 Елена12 » Ср, 13 мая 2015, 3:34

Alisa SU писал(а):вот с карандашом хороший пример ...но я думаю что про карты и онлайн его вполне можно привести ...
Да, и карты он-лайн - то же дают верную информацию.
Помните, как СНЛ рассказывал в первых книгах - как он диагностировал человека. По рисунку.

Суть в том, что нет четких границ - где заканчивается человек . Вот - тело, или нарисованный образ тела на листе - заканчивается здесь. Но сама личность не ограничена в пространстве. И тогда мы непрерывно взаимодействуем своими полями, если так корректно говорить - а через плотный план видим проявление.
Сурия Каур писал(а):По поводу раскладов интересную вещь прочитала, что иногда, когда человек внутренне чего-то очень хочет или боится, то карты именно это и показывают, считывая информацию с человека. То есть выдают ожидаемое за действительное. Вот ведь как
Да, это действительно так.
Используют для этого заряженные колоды - но даже если делаешь себе расклад на значимую тему - бывает сложно объективно прочитать.
Alisa SU писал(а):тоже рядом особенно последние время .. 11-й Аркан - Правосудие в раскладах
Аркан Правосудие - очень сложная для меня карта, я с трудом разбираюсь - что же именно хотят донести высшие силы через эту карту в раскладе. Теоретически - все понятно - кармический узел, пришло время разобраться с теми нерешенными ситуациями, в которых я поступала неправильно из раза в раз. И тогда "сверху" как указание - пришло время увидеть - что и как ты делаешь неправильно и сделать по другому. Что есть определенные темы - которые давно не решались и возникла необходимость решать их прямо сейчас.
Я называю интерпретацию карт именно в системе Папюса - другую систему, где Правосудие 11 Аркан - думаю, глубинный смысл одинаков.

Проявляется в жизни так - что какое то обычное бытовое действие, которое делала много раз - вдруг становится проблемой. Когда любая мелочь тащит за собой кучу проблем.
Например, всегда брала на работе дополнительный выходной в пятницу, чтобы съездить на 3 дня в Китай, пристраивала дедушку на соседку, муж давал денег на поездку, собиралась хорошая компания. И тут - вдруг на пустом месте - на работе отказ, дедушку оставить не с кем, компания хорошая не собирается, денег не дают. Полное недоумение - с чего это так?

И на вопрос "что сейчас реально происходит" - выходит Старший Аркан "Правосудие" - стоп, разберись. И звучит аркан так "Мир причин и обстоятельств сплетается в Событие, которое нужно осознать и исправить прошлые ошибки. Где человек, пришедший на твой путь - приносит с собой то, от чего ты пыталась уйти. И если воспользоваться этим - новый этап жизни будет удачным"
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: кр

#13 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 1:59

Прошу отделите пожалуйста в отдельную тему про таро


свою тему автор удалил ...можно как то избавиться от его удаляшек и сменить автора и название
столько интересного написано ...хотелось бы продолжить
Последний раз редактировалось Alisa SU Сб, 16 мая 2015, 2:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: кр

#14 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 2:00

Елена12, Что у тебя по трактовки Дьявол
и Влюбленные ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: кр

#15 talis » Сб, 16 мая 2015, 2:24

Alisa SU писал(а):и еще ..тоже рядом особенно последние время .. 11-й Аркан - Правосудие в раскладах

Это указание на то, что нужно соотносить свои потребности с потребностями окружающих, соблюдать гармонию.
Значит, в чем-то где-то переклинивает либо в одну сторону, либо в другую, либо слишком много внимания уделяется себе-любимой, либо, наоборот, - кому-то другому, и нужно установить баланс.
При необходимости - защищать свои права законными методами.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: кр

#16 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 2:29

talis, спасибки :angel:

вот прям сейчас бросаю карту дня ...и так...=Императрица= :hi-hi:
ну елки палки :grin:
это онлайн ...

Ваша карта дня : Императрица Приветствуйте начавшийся день: он обещает стать весьма увлекательным. Возможно, вас поманит к себе Природа, чтобы дать подпитку вашей душе и духу. Но и в обычной жизни вас ожидает свежий ветер новых идей и творческих импульсов. То, что вы носили в себе, может быть, очень долго, сегодня может наконец найти выход, а то, на что вы давно махнули рукой, вдруг оживет и начнет бурно развиваться. За что бы вы ни взялись сегодня, все в конце концов увенчается успехом, потому что вами будет руководить безошибочный инстинкт выбора правильного направления.

а это по калоде реальной =Солнце=
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: кр

#17 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 5:29

talis писал(а):Это указание на то, что нужно соотносить свои потребности с потребностями окружающих, соблюдать гармонию.
Кстати, да - через взаимодействие с людьми. :smile:
Елена12
Автор темы
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Таро

#18 Око » Сб, 16 мая 2015, 7:09

Таро - штука интересная, но очень не советую этим заниматься.
Эти практики через настройку на карту уводят в реальность, отличную от нашей.
Потому могут быть проблемы с продолжением Рода. с потомками.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Таро

#19 FlutterShy » Сб, 16 мая 2015, 7:15

Око, Таро связывают нас с сущностями. Сущностям надо чем то питаться. Они питаются жизненой силой, например, силой вашего Рода, потомков.
Сила эта есть в свежей крови. Поэтому, лучше дать им свежею кровь, чем силу рода. Например, кровь живого животного, пока она не свернулась. Там та же жизненая сила только уже не ваша.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Таро

#20 Ольга Прохорова » Сб, 16 мая 2015, 10:10

LadyClarick писал(а):Око, Таро связывают нас с сущностями. Сущностям надо чем то питаться. Они питаются жизненой силой, например, силой вашего Рода, потомков.
Сила эта есть в свежей крови. Поэтому, лучше дать им свежею кровь, чем силу рода. Например, кровь живого животного, пока она не свернулась. Там та же жизненая сила только уже не ваша.

Вообще-то то о чем ты говоришь - сатанистский обряд, которым крайне не желательно заниматься. Никакой свежей кровью сущностей кормить не надо. Достаточно молитв и ладана, чтобы они к тебе на пушечный выстрел подойти не могли. Особенно молитвы к Архангелу Михаилу эффективны в этом плане.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Таро

#21 Alisa SU » Сб, 16 мая 2015, 10:13

LadyClarick, ты забыла можно молока :wink:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
и кстати .да ...про старшие арканы ,мы чуть разобрались (хотя настолько индивидуальный момент трактовщика ,что все по разному ..)
а вот с младшими арканами :huh:
там их =милион=
кто нибудь ,что нибудь скажет ...

и если кто гадает ,пользуетесь всей колодой или только -старшими ?

Елена 12 кстати ты не против ,что авторство твое в теме получилось ?
и еще раз про =Дьявола= спрашиваю ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя