Ошо

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Энни » Пн, 13 марта 2006, 22:28

Советую почитать Ошо Раджиша. Веселый такой дядька, с юмором. Легко читается. Даёт структуру понимания. Ведь по сути говоря, все просвящённые пишут об одном и том же, только на разных языках. Между Лазаревым и Ошо прослеживается одна линия. Только Ошо говорит об этом с юмором и с различными притчами. Принцип доневения инфо почти такой же как иу Лазарева. Сначала теория, потом примеры,и вывод.

Советую начать с "Осознанность"
Энни
Автор темы


#501 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 2:00

qwertyyyy, Не знаю, почему вас так клинит на признании простых очевидных вещей. Говоришь и делаешь кому то плохо - получаешь в качестве отдачи плохо.Не делаешь -не получаешь.Кармой это называется еще. Делишь на хорошее-плохое,высокое-низкое,мое-чужое - создаешь среду для двойственности и переживаешь подобные опыты. Сансарой это называется еще. Далеко же вы в Веданте продвинулись с вашим гуру,если по прежнему продолжается этот детсад с барабаном.
А если говорю неуважительно и бездоказательно о ком то или о чем то - взамен получаю такие же неуважительные и бездоказательные комменты о своих ценностях. И наоборот - говорю уважительно,пусть и не соглашаясь - взамен получаю уважительное отношение и к себе, и к ведам и т.д. ,пусть и не всегда соглашательное.
Я приводил вам только примеры. В качестве примера приводил как можно неуважительно говорить о ваших любимых ведах.Было ведь неприятно? Неприятно. Очень понимаю. Может и до вас дойдет это простое понимание. Пока чего то не доходит, по каким то причинам.
Предполагаю, что основная причина - вызвать реакцию, спровоцировать. А вовсе не аргументы и факты об Ошо,Ведах, велосипедах и т.д -это дело десятое,любую переменную можно подставить.Главное -поспорить. Не о чем тут спорить, реакции не будет.
Равно ,как и дискутировать, проще уже некуда. Как говорят ученику в школе после третьего непонятого им объяснения - в таком случае -все вопросы к родителям. По-этому ,если опять с вашей стороны последует ваше любимое "сам дурак" и "Ошо ваш дурак" - забью вас в игнор за неадекватность и невежество до кучи. Ошо от чьего то мнения - уже ни горячо,ни холодно. Равно ,как и Веданте. У меня подобно нет противоречий ни с Ведами, ни прочими духовными наследиями и опытами. Даже с неадекватами нет противоречий.Пусть живут и здравствуют. Для каждого хорош свой опыт в свое время. Как опыт перестает устраивать, начинает переживаться другой. Словами тут не всегда поможешь.
Grinch

#502 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 9:23

Уважаемый, то что вы кого- то забьете в игнор--- ваше личное приличное дело :smile: Кстати, тот , кто пытается вести разговор витиевато - пытается все показать,что он очень умный преумный. Много разных слов на свете, но гуру говорят ,что чем проще говоришь с людьми - тем лучше и для тебя :rose:
Вы считаете Ошо гуру? Вот из за чего сыр бор,собственно. Его еще называют «кока-кола-гуру»,«бизнес-гуру», что вообще противоречит самому понятию - гуру. Товарищ,который заявлял в своей Декларации (новой :-D ) прав человека-------- ввиду ограниченности природных ресурсов, любыми доступными способами ограничивать рождаемость, используя противозачаточные средства, аборты, умерщвление детей с врождёнными физическими недостатками, мягко говоря вообще не имеет права открывать рот и чему то учить людей. Призывал делать то,что течет из сердца,------«тяга к насилию, сексу, стяжательству, лицемерию — есть свойство сознания», --просто замечательный учитель :-D неудивительно,что выт так агрессивны :smile:
а еще замечательная фраза,ну просто шедевр -------- «Я основатель единственной религии, другие религии — обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей…» :-D
И этот человек -ваш учитель :lol:
За сим нижайше кланяюсь и отправляюсь в игнор :rzhach: :rzhach: :rzhach:
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#503 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 9:30

qwertyyyy, Я не считаю Ошо гуру. Весь сыр-бор в вашей голове. И говорю достаточно простые вещи. Вы выдернули из контекста фразы, переврали их по-своему,перемешав с собственной ложью и фантазиями. Вы лжете и тролите в этой теме.
Grinch

#504 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 9:57

Grinch писал(а):qwertyyyy, Я не считаю Ошо гуру. Весь сыр-бор в вашей голове. И говорю достаточно простые вещи. Вы выдернули из контекста фразы, переврали их по-своему,перемешав с собственной ложью и фантазиями. Вы лжете и тролите в этой теме.
___________________________________________________________________________________________________________
Уважаемый, это исторические факты :-D в чем моя ложь?
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#505 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 9:59

Что вы все со своими - темами? Отвяжитесь от этих концепций. Будьте готовы к тому,что в мире существуют многие факты, которых вы не знаете и не хотите признавать. Все не так мармеладно,как вам кажется.
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#506 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 10:55

qwertyyyy, Еще раз -Вы написали ложь. Или то,как бы Вам хотелось что то представить, назвав эту ложь историческим фактом. Для того ,чтобы что то подтвердить или опровергнуть,нужно приводить полную цитату. Потому что Ошо о ком и о чем только не говорил, в каком контексте ,что ни называл, говоря направленно с той аудиторией и слушателями, которые могли в данном контексте что то воспринять. Соня приводит полные цитаты -это исторический факт. А Вы лжете -блаблаблабла. Этим блаблаблаблакам -грошь цена. Привидите полную цитату - от сих до сих, будем говорить конкретно. Без ваших придумок :vom:
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 4 сентября 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

#507 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 10:57

ага, а выписки из исторических цитат- бла бла))))))))))))
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#508 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 10:58

qwertyyyy, Привидите полную цитату -это факт. Ваша интерпретация -это ложь :vom:
Grinch

#509 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 11:00

знаем мы Соню)))
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#510 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 12:00

qwertyyyy, Мы знаем Соню и она приводит фактические цитаты. Из бесед по Дхаммападе, Вигьяне Бхайраве Тантре, по Дзену, по беседам о Кришне, Иисусу или китайским пробужденным. В этом Ошо, а не в вашей политической хрене.
Но не знаем никаких вас . И ваши слова -пустой звук. :vom: Они ничего не стоят и они лживы. :vom: Цитаты приведите сначала- от сих,до сих,. Если их нет - вы лжете в каждом своем пустом слове. :vom:
Grinch

#511 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 12:26

31 октября 1984
--------------------------------
Беседа 2

Не следуйте за мной, потому что я потерял себя
---------------------------------------------------------------------
Иисус говорит: "Приходи, следуй за Мною". Это говорит не только Иисус, это говорит и Кришна, это говорит и Будда. Все старые религии мира основываются на этом заявлении. Но это заявление - психологическая эксплуатация человека.(ОШО)
--------------------------
Но они не знают, что если человека вести, то медленно, медленно, даже если у него и есть глаза, он будет терять их. Он будет смотреть глазами Иисуса, Кришны, Мухаммеда. Свои глаза будут не нужны ему; на самом деле, глаза будут лишь причинять ему беспокойство.(ОШО)
-------------------------------------------------------------------------------
Звучит довольно странно, что подобные утверждения преступны, потому что исходят они от прекрасных людей, таких, как Иисус, Будда, Конфуций... Вы можете понять и мое затруднение. Но я должен говорить обо всем так, как оно есть.(ОШО)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус просто торговец, когда говорит: "Приходи, следуй за мной, поскольку те, кто следует за мной, найдут Бога, найдут небеса и все удовольствия там. А те, кто не следует за мной, навечно попадут во мрак ада".
Этот человек не собирается никому помогать. Он эксплуатирует вашу потребность в наставлении, вашу потребность в поиске пути; главным образом, вашу потребность иметь какой-то смысл в своей жизни. И он обещает это: "Я готов дать его вам. Все, что вам нужно делать, - это верить в меня, без вопросов, без сомнений. Все, что требуется от вас, - это абсолютная вера".
Просить веры - это калечить разумность человека, делать его посредственностью, осуждать его на вечное пребывание идиотом.
Христианин не может спросить: " Что есть Бог? К чему вся эта чепуха вокруг Святого Духа?" И он совсем не представляется святым. Он насильник; он изнасиловал девственницу Марию. А эта троица: Бог, сын и Дух Святой - в нее не допущена ни одна женщина. Без матери рождается сын... В этой троице нет места для женщины.
Никто не спросил: "А где доказательства того, что вы - единственный порожденный сын?" Но и не предполагается, чтобы вы спрашивали. Предполагается, что вы будете верить.
Это торговая сделка. Он даст вам после смерти все удовольствия жизни; будут исполнены все мыслимые фантазии. И вы удивитесь, какого рода фантазии предлагали исполнить эти религиозные люди.
(шедевр от Ошо)
__________________________________________________________________
НЕКОТОРЫЕ СВОИ МЫСЛИ И ИДЕИ ОШО ВЗЯЛ ИЗ ВЕД, И РАЗВИЛ ИХ СОРАЗМЕРНО СВОЕМУ ПОНИМАНИЮ, КОТОРОЕ (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) У НЕГО ИЗВРАЩЕНО ДАЛЕЕ НЕКУДА. ВСЕ ТО,ЧТО ОН ГОВОРИТ- ВЫ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ВЫ НЕ ИНДУС , НЕ РУССКИЙ, НЕ КАМЕНЬ,НЕ СТЕНА- ВСЕ ЭТО ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ОПИСАНО В ВЕДАХ. ЧТО НОВОГО ОН ГОВОРИТ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не могу сказать: "Бог есть". Я не могу сказать: "Бога нет". Для меня этот вопрос не относится к делу. Это вымышленное явление. Моя работа совершенно иная.
Моя работа заключается в том, чтобы сделать ваш ум настолько зрелым, чтобы вы могли жить без смысла жизни, и при этом жить прекрасно.(ОШО)
____________________________________________________
ОШО ВИДИМО ТАК И НЕ ПОНЯЛ,ЧТО 95 ПРОЦЕНТОВ ЛЮДЕЙ ТАК И ЖИВУТ БЕЗ СМЫСЛА ЖИЗНИ И ТОЛЬКО БЕГАЮТ ТУДА СЮДА С ВОПРОСОМ- В ЧЕМ СМЫЛС ЖИЗНИ????
))))))))))))))))
_________________________________________________________________________________________
КСТАТИ,ЧТО СОНЯ СКАЖЕТ НА ВЫПАДЫ ОШО В СТОРОНУ ИИСУСА?)))))))
_______________________________________________________________________________________
Иисус сбежал из Иерусалима. Наконец-то здравая мысль пришла ему в голову; он очень хорошо знал, что все это глупо... даже его собственные ученики сбежали, когда его распинали; никого не осталось, кроме одного ученика. Все испугались, что их могут схватить и обвинить в участии в заговоре Иисуса против иудаизма и Римской Империи.(ОШО)
__________________________________________________________________________________________________
Отец - почти недействующий партнер в этом деле; я говорю "почти", - любая инъекция может сделать ту же работу. Он может быть легко удален из процесса воспроизводства, и он будет удален рано или поздно, потому что мы можем найти лучшие методы, лучшее семя. Прямо сейчас все это совершается случайно. Теперь наука достигает определенной зрелости. Теперь в том, что касается животных, мы не допускаем случайности; породы животных разводятся. Но по отношению к человеку мы не проявляем научности; порода не разводится, поскольку всем и каждому позволено воспроизводить детей. Это не может долго продолжаться. Это не должно продолжаться долго.(ОШО)
____________________________________________________________________________________________________
ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ - Я ОШО АПЛОДИРУЮ. ПРИЗНАЮСЬ))) НО ПОДОЗРЕВАЮ,ЧТО ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ У НЕГО ИЗ ЗА ВЕЛИКОГО ПОЛОВОГО ИНСТИНКТА)))))))))))
____________________________________________________________________________________________________________________
Женщины-фаворитки, такие как Лаксми, ведьма номер один Раджниша, были без копейки денег выброшены на улицы Индии. Другие рассказывают истории о сатанинских сообществах, духовном вампиризме, о том, как души лишают желания жить, о бесконечных жертвах бесчисленных самоубийств. "Она с ума сходила по нему, свихнулась с этим Раджнишем", - объяснила старая монахиня, говоря об Изабелле, испанской девушке из знатной семьи. - Но Раджниш использовал ее и вышвырнул прочь. Она была хрупкой птичкой, и он раздавил ее... Но она продолжала верить в Раджниша, повторяя, что это была просто проверка ее преданности... Она кончила в сумасшедшем доме в Пуне... бормоча всякие глупости.(ВОСПОМИНАНИЯ СТАРОЙ ИСПАНСКОЙ МОНАХИНИ)
______________________________________________________________________________________________________________
ИСПОВЕДУЯ СВОБОДНУЮ ЛЮБОВЬ, КТО ИЗ ВАС БЫ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ЕГО ЖЕНОЙ,СЕСТРОЙ,МАТЕРЬЮ,ДОЧЕРЬЮ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ ИЗ РОДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПО ПРИХОТИ? НЕ ВЫ ЛИ САМИ ТАКОВЫ,ЧТО ЛЮБИТЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ И ОПРАВДЫВАТЬ АМОРАЛИЗМ? это мой вопрос.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
«Развивайте вашу сексуальность, не подавляйте себя!.. Я не вдохновляю на оргии, но и не запрещаю их» (ОШО)
________________________________________________________________________________________________________________МОЖНО ТАКЖЕ ПОЧИТАТЬ ВОСПОМИНАНИЯ УЧАСТНИКОВ АШРАМА В ПУННЕ О ВЕСЕЛЫХ И ЗАБАВНЫХ ОРГИЯХ)))))))))))
__________________________________________________________________________________________________________________________________
ВСЕХ КНИГ СЕЙЧАС И НЕ ВСПОМНИШЬ, НО КОЕ ЧТО -ВОТ ВАМ, ПОЖАЛУЙСТА. А УЖ ОДНО НАЗВАНИЕ- БИБЛИЯ ОШО- ТАК ЭТО ВАЩЕ БЕСПРЕДЕЛ)))) ОН КАК ТО ГОВОРИЛ---- КАК НИБУДЬ Я ВСТРЕЧУСЬ С КРИШНОЙ, КОНЕЧНО ОН БУДЕТ ЗОЛ НА МЕНЯ, НО Я ВСЕГДА МОГУ ПОПРОСИТЬ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ))))))) ХА ХА))) НАМУТИЛ ТУТ ФИГНИ И ПОШЕЛ СЕБЕ :-D
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#512 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 12:30

«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#513 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 12:31

читайте внимательнее то, что написано бесом))) :savag:
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#514 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 12:36

Grinch писал(а):qwertyyyy, Мы знаем Соню и она приводит фактические цитаты. Из бесед по Дхаммападе, Вигьяне Бхайраве Тантре, по Дзену, по беседам о Кришне, Иисусу или китайским пробужденным. В этом Ошо, а не в вашей политической хрене.
Но не знаем никаких вас . И ваши слова -пустой звук. :vom: Они ничего не стоят и они лживы. :vom: Цитаты приведите сначала- от сих,до сих,. Если их нет - вы лжете в каждом своем пустом слове. :vom:
а вам меня знать не обязательно, ведь я же не стремлюсь знать вас :smile: Соня приводит то,что ей импонирует,вот и все. То ,что ее зацепило. И ,вообще- она экуменистка 2 типа :-D
я же говорю о моральной стороне. не имеет права человек, который ведет (вел) такой образ жизни- абсолютно аморальный и циничный, что то проповедовать людям, свои ахинеистеческие идеи, связанные с абсолютным разложением личности в нравственном плане.
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

#515 просто Соня » Вт, 4 сентября 2012, 13:49

А Соня тут при чем?
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

#516 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 14:18

qwertyyyy, Ух ты. Вы и в бесов верите? А в санта-клауса,поди тоже? Вы еще и православная по ходу?
Чтобы врать о каком то аморальном образе жизни -надо хорошо знать среду, людей, быть в теме. Мои ближайшие знакомые,им около 60-ти были рядом с Ошо в Пуне. Я бывал у Аруна в Непале,которые провел с ним все время, хорошо знаком с этой средой,с людьми в разных медитационных центрах.по-этому повторяю .Ваши слова -вранье. :vom: Чтобы что то говорить,надо хотя бы что то знать о чем ты говоришь и не вести тупую работу пропагандиста. Все эти песни про "ошовский секс-гуризм" обычная пропагандистская хрень,которая велась и при жизни и ведется сейчас.А сейчас особенно.Потому что жаба душит даже ведических индусов. Нужно делать бизнес, а тут Ошо все бизнес планы рушит со свои дурацким -не верь в обман, не верь гуру, не верь в сказки. А сказки и обман - это самый большой бизнес и бабки.

По цитатам. И что это доказывает или опровергает. Что любая вера обман? Да -обман. Что любой смысл жизни -это обман? Да-это обман и фикция - проживание в двойственности иначе в страдании. Все ,что приходит извне -рождается, проявляется и исчезает. Это относительное.
И Ошо спокойно говорил на равных и Гаутаме, об Иисусе, о Кришне и прочих пробужденных. И что дальше? В чем особое неравенство? Что Иисусу не повезло с учениками -ну не повезло. Что из нагорной проповеди построили целую пирамиду из вранья. Ну построили.Вон история про часики гундяева, про его сожительницу любочку,про его коттеджи в геленджике или где там -это факты. И что? Ну факты -есть фото, есть документы, есть репортажи -все это знают и обсуждают.
Ошо был бунтарь. Его слова либо вызывали бешенство, потому что вкрывали обман и самообман. А понимать ,что тебе врали всю жизнь,да и ты прямой участник этого самовранья .Да кому же это понравится? Никому. По-этому пробуждение -процесс болезненный,зачастую.
И противоречий с ведантой у Ошо нет никаких. Любое человеческое относительное, любое хорошо-плохо,низко-высоко -порождает отделенное обособленное страдающее "я", этот прекрасный фантом. И что дальше? Ну порождает.
По-этому ваша пропаганда и ложь есть :vom: Ваш идиотизм есть, а толку или чего то внятного нет. Вы же предположили в терминах психиатрии ,что у меня паранойя, вот и я в тех терминах психиатрии предполагаю, что у вас тяжелая стадия идиотизма,на почве духовного раздвоения между ведантой и православием головного мозга. Привет вам. :vom:
Grinch

#517 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 14:24

просто Соня, Вы причем всегда. И во всем виноваты (шучу) Нам явно не хватает Ваших новых цитат по веданте. Или из "Горчичного зерна",специально для нашей зашоренной гостьи.
Grinch

#518 просто Соня » Вт, 4 сентября 2012, 14:26

qwertyyyy писал(а):КСТАТИ,ЧТО СОНЯ СКАЖЕТ НА ВЫПАДЫ ОШО В СТОРОНУ ИИСУСА?)))))))
Не вижу тут никаких особых "выпадов". Ошо делает то же, что и Иисус: выбивает устоявшуюся интеллектуальную и идейную почву из-под ног готовых его слушать.
Например:
-- Иисус предлагает пришедшим в ужас иудеям "пить Его кровь и есть Его плоть" (в той культуре - мерзость несусветная) /Ин гл 6/
-- Иисус называет не верующих в Него иудеев "сынами Царствия", а верующих в Него неевреев "псами" /Мф гл 15: 22-28/
-- многократно обзывает избранный народ самыми избранно бранными именами
и т.д.

Ошо делает примерно то же:
-- говоря, что чуть не половина из его западных учеников - евреи, халит Гитлера и рассказывает юдофобские анекдоты;
в иных случаях (видимо, когда евреев в зале меньше) восхваляет еврейский народ
-- при скоплении католиков - рассказывает похабные анекдоты про Папу
-- индусам - издевается над национальным героем Ганди.

Почти каждого мастера, (каждую религиозную традицию), которым посвещен его очередной цикл, он объявляет величайшим.
А потом находит нужным закатить щелбан тем или иным верующим, высмеивая Кришну или Будду.
..............

Ошо не устает повторять, что из всего им сказанного дуракам крайне трудно будет выстроить стройное догматическое учение. Увы, среди его российских последователей много именно таких, что подхватывают его
самые спорные и не всегда серьезные заявления.
Учение Ошо не в словах!
Но слова его пробуждают в готовой душе тягу к преображению, реализации своего подлинного человеческого потенциала, которое осуществляется через религиозную практику и вневербальное понимание подлинной
сути любой подлинной религии.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

#519 Grinch » Вт, 4 сентября 2012, 15:09

просто Соня,
просто Соня писал(а):Ошо не устает повторять, что из всего им сказанного дуракам крайне трудно будет выстроить стройное догматическое учение. Увы, среди его российских последователей много именно таких, что подхватывают его
самые спорные и не всегда серьезные заявления.
Не сколько это проблема сторонников, сколько состояние бреда "противников". Они постоянно сражаются с тем,чего на самом деле не было и нет - "учением ошо", "призывами ошо","религией ошо", "постулатами ошо". Со стороны выглядит как "бой с тенью" только в сумасшедшем доме,в который они себя добровольно поместили.
Учение Ошо не в словах!
Но слова его пробуждают в готовой душе тягу к преображению, реализации своего подлинного человеческого потенциала, которое осуществляется через религиозную практику и вневербальное понимание подлинной
сути любой подлинной религии.
Браво,конечно,красиво сказано. Но можно и по-другому. Что Ошо практик. И все его динамические практики -способы остановки "ментального спама" западного ума. Все его беседы по поводу всего на свете, это продолжение этих техник - остановить вращающийся маховик эгомышления.
Вывести на собственное переживание, на состояние распознавания своей истинной природы ,но без объекта и субъекта. Конечно,это может быть только вневербальное понимание подлинной сути.
Но дураки цепляются за слова. А слова ничего не значат.Слова могут быть любыми,когда в качестве инструмента их использует пробужденное сознание. Будем сострадательны к дуракам
Grinch

#520 qwertyyyy » Вт, 4 сентября 2012, 16:01

Ух ты. Вы и в бесов верите?- да.верю. и верю в то, что вы агрессивное чудовище))
Вы еще и православная по ходу?- а где написано,что я православная?? и что вы имеете против православных? :grin:
Я бывал у Аруна в Непале,которые провел с ним все время, хорошо знаком с этой средой,с людьми в разных медитационных центрах.по-этому повторяю .Ваши слова -вранье--------- поздравляю вас))) не думаете ли вы,что вам все так взяли и поведали? Ученики Махатмы Ганди тоже многое знали о своем учителе и держали рты на замке.
Все эти песни про "ошовский секс-гуризм" обычная пропагандистская хрень,которая велась и при жизни и ведется сейчас.------- это не хрень, это то,что нормальному человеку противно.
Нужно делать бизнес, а тут Ошо все бизнес планы рушит ------------------ Ошо сам бизнесмен великий)))))))))))))))) ездить на Ролсс Ройсах, это знаете не на велосипеде :smile:
Ошо был бунтарь. Его слова либо вызывали бешенство, потому что вкрывали обман и самообман---------- ведические гуру говорят тоже самое, только не выпячивая свой половой карман наружу.
А понимать ,что тебе врали всю жизнь,да и ты прямой участник этого самовранья -------- чего там понимать? Человек,который хотя бы немного читает религиозную и научную литературу,постепенно понимает все. А закончившие философский факультет еще и пользуются тем,что мало кто что читает и радостно потирают ручки :smile:
тяжелая стадия идиотизма,на почве духовного раздвоения между ведантой и православием головного мозга------- я согласна на такой диагноз, только в паре с вашей паранойей и агрессией к окружающим :-D
хотя удивлена- при чем тут православие и я :lol:
«Каждый умрет, так не лучше ли умереть, преследуя самую возвышенную цель»
qwertyyyy
Аватара
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Ехидна ,однако

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость