Ошо

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 Энни » Пн, 13 марта 2006, 22:28

Советую почитать Ошо Раджиша. Веселый такой дядька, с юмором. Легко читается. Даёт структуру понимания. Ведь по сути говоря, все просвящённые пишут об одном и том же, только на разных языках. Между Лазаревым и Ошо прослеживается одна линия. Только Ошо говорит об этом с юмором и с различными притчами. Принцип доневения инфо почти такой же как иу Лазарева. Сначала теория, потом примеры,и вывод.

Советую начать с "Осознанность"
Энни
Автор темы


#121 Богомол » Ср, 28 января 2009, 20:33

Не расстраивай меня...
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 94
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: General Error

#122 скво » Ср, 28 января 2009, 20:34

Богомол писал(а):Не расстраивай меня...
никогда....
скво

#123 Богомол » Ср, 28 января 2009, 21:15

.
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 94
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: General Error

#124 скво » Ср, 28 января 2009, 21:22

.
скво

#125 Марк Голдберг » Пт, 30 января 2009, 19:09

скво писал(а):никогда....
Это талант! Из Ошо создать еще одну тему для флуда!
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 10 месяцев

#126 скво » Сб, 31 января 2009, 19:57

Марк Голдберг писал(а):Это талант!
А то! :-D
скво

#127 Марк Голдберг » Вс, 8 февраля 2009, 13:45

Татьяна писал(а):Если по-серьезному и без взаимных под...колов , то об Ошо можно говорить бесконечно ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ....причем, у него настолько разноплановая и шокирующе-провоцирующая инфа...но она не понятна только до тех пор, пока не поймешь главного, что он хочет сделать с тобою (я безлично обращаюсь, это и ко
А когда Ошо был искренней, в начале Пути, когда его лекции были достаточно миролюбивы? Или после разрушения Коммуны в Америке? Ведь многое сказанное им в середине 80 гг. было, в значительной степени, вызванно обидой на власти США и лично Рейгана?
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 10 месяцев

#128 Lo » Пн, 9 февраля 2009, 19:55

Марк Голдберг писал(а):А когда Ошо был искренней, в начале Пути, когда его лекции были достаточно миролюбивы? Или после разрушения Коммуны в Америке? Ведь многое сказанное им в середине 80 гг. было, в значительной степени, вызванно обидой на власти США и лично Рейгана?

Я вам совет хочу дать :wub:
Читайте, изучайте то, что вам по душе, и в этом, выгоднее всего для вас, находите лучшее, что- то, что вы любите, что вам нравиться :smile:
Книги Ошо нельзя воспринемать так из разума, как мне кажется, делаете вы..
Вы хотите пообсуждать и диагностироваить Ошо :-D , это я о том, что вы нацарапали по поводу обид Ошо на США :hi-hi:
Вы наверное не в своем уме, простите конечно....... диагностировать Ошо :hi-hi: Вот это уровень :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#129 Марк Голдберг » Вт, 10 февраля 2009, 17:49

Lo писал(а):Вы хотите пообсуждать и диагностироваить Ошо , это я о том, что вы нацарапали по поводу обид Ошо на США
Вы наверное не в своем уме, простите конечно....... диагностировать Ошо Вот это уровень
Ну Ошо сам говорил, что он не Бог, а обычный человек. Значит он мог и по человечески обижаться. Диагностировать его не собирался. И без меня на форуме много диагностов. Обратитесь лучше к ним!
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 10 месяцев

#130 Lo » Вт, 10 февраля 2009, 18:19

Марк Голдберг писал(а):И без меня на форуме много диагностов. Обратитесь лучше к ним!

Ну надо же. :-D Еще один диагност нашелся :hi-hi: , вы так и пишите, диагностирую..
В моих постах не было желания обращаться к диагносТАМ :cool:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#131 Марк Голдберг » Вт, 10 февраля 2009, 18:26

Марк Голдберг писал(а):А когда Ошо был искренней, в начале Пути, когда его лекции были достаточно миролюбивы? Или после разрушения Коммуны в Америке? Ведь многое сказанное им в середине 80 гг. было, в значительной степени, вызванно обидой на власти США и лично Рейгана?
Вопрос остается открытым!
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 10 месяцев

#132 Марк Голдберг » Чт, 12 февраля 2009, 16:40

Lo писал(а):Я вам совет хочу дать :wub:
Читайте, изучайте то,
Например в 60-70 гг. Ошо говорил о Иисусе как о Великом Мистике, просветленном человеке. А в середине 80 гг как о мегаманьяке.
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 10 месяцев

#133 Lo » Чт, 12 февраля 2009, 17:31

Марк Голдберг писал(а):Например в 60-70 гг. Ошо говорил о Иисусе как о Великом Мистике, просветленном человеке. А в середине 80 гг как о мегаманьяке.

Ну вы Ошо как то из ума понимаете, он вам не идет, если вы такие вопросы задаете :?
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#134 Марк Голдберг » Чт, 12 февраля 2009, 17:41

Lo писал(а):Ну вы Ошо как то из ума понимаете, он вам не идет, если вы такие вопросы задаете :?
У каждого свой Путь. У Вас через любовь и сердце. У меня - через разум. Но я почти со всем сказанным Ошо согласен. Даже и он в конце жизни говорил, что в молодости был вынужден не раскрывать всю правду, а теперь буду говорить все как есть, без прикрас.
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 10 месяцев

#135 скво » Чт, 12 февраля 2009, 17:44

Марк,че в двух темах об одном и том же?
скво

#136 Lo » Чт, 12 февраля 2009, 18:04

Марк Голдберг писал(а):У каждого свой Путь. У Вас через любовь и сердце. У меня - через разум. Но я почти со всем сказанным Ошо согласен. Даже и он в конце жизни говорил, что в молодости был вынужден не раскрывать всю правду, а теперь буду говорить все как есть, без прикрас.

Ну я всегда здесь твердила, что у каждого свой путь :wub: И его нужно искать. Я это не только говорю, я это чувствую, это во мне :wub:
Просто Ошо как бы...... :wub: мне очень трудно отразить в словах :wub: что я поняла в Ошо
Могу только написать вам его слова, которые мне оч по душе:

"
Я не имею какой-то идеи, и я не зафиксирован. Я меняюсь. Я полностью согласен с Гераклитом в том, что вы не можете дважды вступить в одну и ту же реку. Другими словами, это значит, что вы не встретите одного и того же человека снова. Я не только согласен с ним, я иду немного дальше: я говорю, что вы не сможете вступить в одну и туже реку однажды. Опять таки, в контексте человеческого мира, это значит, что вы не можете встретить одного и того же человека даже однажды, потому что, даже когда вы встречаете его, он меняется, вы меняетесь, целый мир меняется."
Ошо
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#137 скво » Чт, 12 февраля 2009, 18:38

Lo :approve: :rose: :wub:
скво

#138 Lo » Пт, 13 февраля 2009, 19:36

скво писал(а):Lo :approve: :rose: :wub:

:wink:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#139 Татьяна » Сб, 14 февраля 2009, 22:20

Изображение
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

#140 Марк Голдберг » Чт, 19 февраля 2009, 17:43

Татьяна писал(а):он тонкий знаток женской сути, поэтому его очень трудно понять мужчинам с угнетенной внутренней женщиной...Такие книги, как "Ливень без
А я вот понимаю и люблю Ошо. Но не претендую на свою продвинутую внутреннюю женщину.
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость