Ошо - Духовный террорист

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 WEBZEN » Чт, 4 декабря 2008, 15:50

***
Любовь - это питание для души. Любовь для души - это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.

***
Любовь делает тебя бунтарем, революционером. Любовь дает тебе крылья, чтобы парить ввысь. Любовь дает тебе прозрение в природу вещей, и никто не может тебя обманывать, эксплуатировать, угнетать.

***
В настоящей любви есть страстная прохлада. Это выглядит парадоксальным, но все великие реальности жизни парадоксальны; поэтому я называю это страстной прохладой: есть тепло, но нет жара.

***
Несчастье заразительно, как любая болезнь. Блаженство тоже заразительно, как любая болезнь. Если ты помогаешь другим быть счастливыми, по большому счету ты помогаешь быть счастливым самому себе.

***
Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь - это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность.

***
Любить больно, потому что любовь прокладывает дорогу для блаженства. Любить больно, потому что любовь трансформирует; любовь - это мутация.

***
Величайшее чудо в мире - то, что ты есть, что я есть.

"Моя религия может стать последней религией, и просто потому, что я не оставил вам ничего, против чего вы могли бы аргументировать. Я дал вам одни лишь методы. А методы вы можете либо пробовать, либо не пробовать, но вы не можете с ними спорить. Если вы их пробуете, то я уверен, что они принесут результаты. Я знаю на собственном опыте, что они приносят результаты - вне всяких сомнений. А если вы их не пробуете, то не вправе о них говорить...".

"Отбросьте всякую философию, в том числе и мою".

Бхагван Шри Раджниш (Ошо).

Знаком ли ктонибуть с его учениями или слышал семинары ? На ваш взгляд есть ли какието противоречия или схожесть с теорией СНЛ ? Или может у когонибуть есть информация коментировал ли както его взгляды сам Сергей Николаевич ?
WEBZEN
Автор темы
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца


#41 Марк Голдберг » Вт, 27 января 2009, 18:39

Lo писал(а):Лазарев, Рерих, Блаватская и многие другие. Какое прекрасное время, можно выбирать...
Прочитав первые книги Лазарева, лет 15 тому назад начала интересоваться изотерикой и конечно, каждый идет своим путем, но Ошо мне очень близок, так же и Учение
Я всего лишь спрашиваю. Лазарев учит молиться Богу. А Ошо говорил, что ваши молитвы никто не слышит.
Для чего тогда люди молятся?
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 9 месяцев

#42 скво » Вт, 27 января 2009, 18:41

Марк Голдберг писал(а):Если Вы познали Истину, то не тратили бы свое время на Интернет.
Я этого не говорила.
"Познай себя и истину познаешь!
Познай себя! В призыве этом
Заключено сознание того,что ты-есть истина..." :grin:
Я себя ещё не познала.
А вы?
скво

#43 скво » Вт, 27 января 2009, 18:44

Марк Голдберг писал(а):Для чего тогда люди молятся?
От несовершенства и недоверия к своим возможностям, которые и есть Бог. Только для некоторых Бог - это дед на облаке в худшем случае, в лучшем - высшая сила, которую невозможно осознать (по человеческим понятиям) .На самом деле - всё от ленности Души проистекает. :rose: И спящего разума,полусонного,вернее. :smile:
скво

#44 amoroso » Вт, 27 января 2009, 19:03

ОШО неплохой человек, но он путает любовь и чувственное счастье, эти моменты у него слиты и этим пронизаны его книги. Он играет информацией чувственного плана, это завораживает людей, но Любви отрешенной от счастья человеческой любви он не видит.
В основе всякой ереси лежит самомнение, которое и питает гордыню. ... и дает духовную изоляцию от Церкви."
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 131
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#45 Lo » Ср, 28 января 2009, 0:33

amoroso писал(а):ОШО неплохой человек
:-D :-D :-D

amoroso писал(а):Он играет информацией чувственного плана, это завораживает людей, но Любви отрешенной от счастья человеческой любви он не видит.

Ошо отражает, это очень трудно понять, прочувствовать.... :smile: поэтому, все то, что вы написали о нем, это ваше собственное лицо на данный момент, конечно
Есть рзные пути к Богу, Божественному.....есть столько религий именно потому, что мы все разные и в каждой религи есть свое зерно, положительное и его нужно искать во всем :smile:
Когда мы высказываем свое мнение о ком то, о чем то, в этом, наша часть , которая как бы соединилась с тем плохим или с хорошим, среагировала с нашим я, и материализовалась в нас, это наше лицо, наше я , которое всегда меняется, жизнь всегда дает нам возможности к изменнению , к поиску, к радости :smile: Поэтому нужно познать себя, к чему и призывает Ошо и многие другие, нужно искать ваш путь, неповторимый единственный и радоваться, это главное :wub:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#46 скво » Ср, 28 января 2009, 0:36

amoroso писал(а):ОШО неплохой человек, но он путает любовь и чувственное счастье, эти моменты у него слиты и этим пронизаны его книги. О
блин,ну ващее нет слов.....
amoroso писал(а):Он играет информацией чувственного плана, это завораживает людей, но Любви отрешенной от счастья человеческой любви он не видит.
блин,это всё слова.

кошмар какой-то...
точно пора валить с этого форума...
скво

#47 Lo » Ср, 28 января 2009, 0:41

скво писал(а):кошмар какой-то...
точно пора валить с этого форума...

если что то говорите выполняйте, если не выполняете не говорите :smile:, не пишите,зачем засорять,смысл вашего этого последнего поста :wacko:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#48 скво » Ср, 28 января 2009, 0:43

что хочу ,то и делаю.... :grin: :approve: :cool:
скво

#49 Lo » Ср, 28 января 2009, 0:46

Марк Голдберг писал(а):Я всего лишь спрашиваю. Лазарев учит молиться Богу. А Ошо говорил, что ваши молитвы никто не слышит.
Для чего тогда люди молятся?

Вы просто вырвали кусок, и не уловили суть :smile:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#50 скво » Ср, 28 января 2009, 0:48

Lo писал(а):смысл вашего этого последнего поста
"Если ты не видишь света,это не значит,что его нет" :rose:
скво

#51 Lo » Ср, 28 января 2009, 1:02

скво :rose:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#52 скво » Ср, 28 января 2009, 14:06

Lo :wub:
скво

#53 Марк Голдберг » Ср, 28 января 2009, 18:02

Lo писал(а):Вы просто вырвали кусок, и не уловили суть
Тогда Жду сути от Вас!
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 9 месяцев

#54 Lo » Ср, 28 января 2009, 23:47

Марк Голдберг писал(а):Тогда Жду сути от Вас!

Я не могу за вас прочувствовать и понять Ошо и все его книги :wub: Тем более суть, она моя, это то, что я вынесла из этого, ваша же, она ваша, единственная и неповторимая :wub:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#55 Марк Голдберг » Пт, 30 января 2009, 17:42

Lo писал(а):Я не могу за вас прочувствовать и понять Ошо и все его книги Тем более суть, она моя, это то, что я вынесла из этого, ваша же, она ваша, единственная и неповторимая
Если Вы сами еще не поняли сути Мировозрения Ошо, тогда как определили, что и я не понимаю этого?
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 9 месяцев

#56 Lo » Пт, 30 января 2009, 18:22

Марк Голдберг писал(а):Если Вы сами еще не поняли сути Мировозрения Ошо, тогда как определили, что и я не понимаю этого?

Я вам этого не говорила, наоборот, я считаю, что каждый понимает по своему, мне показалось, что вы не уловили суть, но я вам с эти помочь не могу, повторяю, у каждого свой путь
Если вы читали мои сообщения, я излагаю свой взгляд на вещи и то как я понимаю Ошо, читайте выше, в ответе аморосо :smile:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 2 месяца

#57 Марк Голдберг » Вс, 1 февраля 2009, 13:33

amoroso писал(а):но он путает любовь и чувственное счастье, эти моменты у него слиты и этим пронизаны его книги. Он играет информацией чувственного
Путает сам Ошо или его недалекие последователи, искажая суть его Учения?
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 9 месяцев

#58 скво » Вс, 1 февраля 2009, 17:00

Марк Голдберг писал(а):Путает сам Ошо или его недалекие последователи, искажая суть его Учения?
вы совсем чтоли заболели.
Ошо почитайте.Внимательно.
скво

#59 Марк Голдберг » Пн, 2 февраля 2009, 17:49

скво писал(а):вы совсем чтоли заболели.
Ошо почитайте.Внимательно
Вы бы лучше на мой вопрос ответили, не выхватывая его из контекста. А в колличестве прочитанных книг Ошо могу даже с Вами посоревноваться. Я не пропустил, начиная с 1993 г., почти ни одной его книги вышедшей на русском языке. А вот если дадите ссылки на работы его учеников об Ошо, буду признателен.
Марк Голдберг
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 208
С нами: 16 лет 9 месяцев

#60 скво » Пн, 2 февраля 2009, 17:52

Марк Голдберг писал(а):А в колличестве прочитанных книг Ошо могу даже с Вами посоревноваться.
Зачем?
Читать можно сколько угодно-глазами. А вы душой попробуйте. Проникнуть. :grin:
Ага. поняла. Это я не в тему на вас наехала, пардон. :-D
Последний раз редактировалось скво Пн, 2 февраля 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
скво

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость