Ошо - Духовный террорист

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

#1 WEBZEN » Чт, 4 декабря 2008, 15:50

***
Любовь - это питание для души. Любовь для души - это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.

***
Любовь делает тебя бунтарем, революционером. Любовь дает тебе крылья, чтобы парить ввысь. Любовь дает тебе прозрение в природу вещей, и никто не может тебя обманывать, эксплуатировать, угнетать.

***
В настоящей любви есть страстная прохлада. Это выглядит парадоксальным, но все великие реальности жизни парадоксальны; поэтому я называю это страстной прохладой: есть тепло, но нет жара.

***
Несчастье заразительно, как любая болезнь. Блаженство тоже заразительно, как любая болезнь. Если ты помогаешь другим быть счастливыми, по большому счету ты помогаешь быть счастливым самому себе.

***
Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь - это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность.

***
Любить больно, потому что любовь прокладывает дорогу для блаженства. Любить больно, потому что любовь трансформирует; любовь - это мутация.

***
Величайшее чудо в мире - то, что ты есть, что я есть.

"Моя религия может стать последней религией, и просто потому, что я не оставил вам ничего, против чего вы могли бы аргументировать. Я дал вам одни лишь методы. А методы вы можете либо пробовать, либо не пробовать, но вы не можете с ними спорить. Если вы их пробуете, то я уверен, что они принесут результаты. Я знаю на собственном опыте, что они приносят результаты - вне всяких сомнений. А если вы их не пробуете, то не вправе о них говорить...".

"Отбросьте всякую философию, в том числе и мою".

Бхагван Шри Раджниш (Ошо).

Знаком ли ктонибуть с его учениями или слышал семинары ? На ваш взгляд есть ли какието противоречия или схожесть с теорией СНЛ ? Или может у когонибуть есть информация коментировал ли както его взгляды сам Сергей Николаевич ?
WEBZEN
Автор темы
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев


#161 bio » Вс, 26 июля 2009, 14:49

почти 10 страниц флуда :evil:
Те кто называют Ошо и его последователей недалекими, ..ребят -вы -просто -не- читали -ни-че-го. Почтите Вигьян Бхайрав Тантра, это 4-х томник, это лучшая книга Ошо, вернее его как комментатора этого знаменитого трактата. Даже в 1-м томе красной нитью проходит мысль о принятии себя, так же и у Лазарева и так же в Библии "полюбить ближнего как самого себя", но сначала же себя! :aiai:
bio

#162 Мое имя Никто » Пн, 3 августа 2009, 13:23

Татьяна
Почему Ошо практически не комментировал Ветхий Завет?
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 2 месяца

#163 скво » Пн, 3 августа 2009, 21:09

Мое имя Никто писал(а):Ошо практически не комментировал Ветхий Завет?
А он и новый не коментил.. :-D
ОШО крут. :approve:
скво

#164 Norton » Вт, 4 августа 2009, 9:39

Коментил.Только неканонические евангелия-например книжка "Горчичное зерно".СНЛ, кстати последнее время неоднократно упоминал эту притчу.
Norton
Откуда: Пенза
Сообщения: 12
С нами: 18 лет 5 месяцев

#165 скво » Вт, 4 августа 2009, 9:46

Norton писал(а):Коментил.
Это не коменты, а беседы.
скво

#166 Norton » Вт, 4 августа 2009, 10:09

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Norton
Откуда: Пенза
Сообщения: 12
С нами: 18 лет 5 месяцев

#167 скво » Вт, 4 августа 2009, 11:19

Norton писал(а):От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Не.Коменты-это в Гите, например. А у ОШО не пояснения, а мысли собственные.Это разные вещи.
скво

#168 Norton » Ср, 5 августа 2009, 9:09

К священным книгам написаны сотни тысяч коментов и все разные.Так,что все это мысли по-поводу.А Ошо вообще любил рассматривать все с противоположных точек зрения.Один раз скажет так,в другой раз наоборот.И каждый раз правильно и по делу - диалектика жизни.Для этого он и учил наблюдению т.к. отстраненность позволяет видеть вещи с разных сторон и в пространстве и во времени.Чего всем нам и не хватает.
Norton
Откуда: Пенза
Сообщения: 12
С нами: 18 лет 5 месяцев

#169 скво » Ср, 5 августа 2009, 13:05

Norton
да
скво

#170 Мое имя Никто » Вс, 9 августа 2009, 12:22

скво писал(а):ОШО крут
А вот на следующую тему Ошо советовал подумать:
Когда ищущий достигнет просветления , увидит Бога, кому он должен в первую очередь поклониться в знак уважения, Богу или своему Учителю?
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 2 месяца

#171 скво » Вс, 9 августа 2009, 12:40

некому кланяться...
скво

#172 Мое имя Никто » Вс, 9 августа 2009, 12:45

скво писал(а):некому кланяться...
Вы не знакомы с правилами дзенской вежливости?
По европейски не благодарны?
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 2 месяца

#173 скво » Вс, 9 августа 2009, 12:53

Мое имя Никто писал(а):Вы не знакомы с правилами дзенской вежливости?
а вы о внешних проявлениях...хотя и они отражения внутреннего
но ...
некому кланяться...
равный равному не кланяется.
скво

#174 Мое имя Никто » Вс, 9 августа 2009, 13:09

скво писал(а):а вы о внешних проявлениях...хотя и они отражения внутреннего
но ...
некому кланяться...
равный равному не кланяется.
Значит не внимательно читали истории Ошо про дзен.
Там всегда, при достижении просветления, ученик выражал благодарность Мастеру. Иногада внешне, часто просто в молчании склонив голову.
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 2 месяца

#175 скво » Вс, 9 августа 2009, 13:11

Мое имя Никто писал(а):просто в молчании склонив голову.
так и где в этом поклонение? любовь-не слова,не действия...
скво

#176 Мое имя Никто » Вс, 9 августа 2009, 13:32

скво писал(а):так и где в этом поклонение? любовь-не слова,не действия
Внутренняя благодарность, безмолвная.
Но Вы не сделали выбор, кому первому ее выразить - Богу или Мастеру?
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 2 месяца

#177 Lo » Вс, 9 августа 2009, 14:31

"Ливень без туч" Новое путешествие - просветленная женщина. :smile:


Мое имя Никто писал(а):Но Вы не сделали выбор, кому первому ее выразить - Богу или Мастеру?
Вот там об этом подробно :grin:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 7 месяцев

#178 Pushisha » Пт, 21 августа 2009, 22:05

WEBZEN писал(а):Знаком ли ктонибуть с его учениями или слышал семинары ? На ваш взгляд есть ли какието противоречия или схожесть с теорией СНЛ ? Или может у когонибуть есть информация коментировал ли както его взгляды сам Сергей Николаевич ?
AKRESS писал(а):А у Лазарева не пробовали спросить?!... :wink: :wink: :wink:
Имхо - там повылазит целая куча всевозможных нарушений... :( :(

Я конечно понимаю, что форум принадлежит Лазареву, но неужели сдесь все так массово под его влиянием, что так важно знать, что думает
об этом сам Лазарев?
А мне вот интересно, что Ошо о думает о Лазареве...

Целую всех... Пока. :smile:
С любовью, Пушиша.
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 56
С нами: 17 лет 11 месяцев

#179 Lo » Сб, 22 августа 2009, 14:42

Pushisha писал(а):А мне вот интересно, что Ошо о думает о Лазареве...

:smile:
Ошо уже давно в иных мирах, если вы сможете туда проникнуть...найдете ответ на ваш вопрос :smile:
" .....ценным для людей будет всякое дело человека, где пролилась его большая сила, но не то, где пролились его "большие усилия". "
Lo
Откуда: Испания
Сообщения: 100
С нами: 17 лет 7 месяцев

#180 Мое имя Никто » Вс, 23 августа 2009, 11:01

"Люди верящие в Бога , - это на самом деле люди, неспособные доверять самим себе. Им нужен отец, большой
папа.
Они все еще в детстве. их умственный возраст около 12 лет, не более того, им нужен кто-то, кто даст им смелость, кто направит их, кто защитит. Они просто боятся остаться одни. Они боятся смерти, которая приближается с каждым днем.им нужен кто-то, кто защитит их от смерти.
Это защита от вашего страха. Если страх исчезнет, окажется, что Бога нет."
Библия Раджниша
Мое имя Никто
Аватара
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя