Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Куратор темы: Марк

  • 4

#1 Марк » Чт, 9 мая 2019, 16:23

Дмитрий Троцкий " Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы"
http://loveread.ec/view_global.php?id=78549
"
За последние 20 лет я просмотрел более 30 000 пар рук, все время изучая взаимосвязи между тем, что мы чувствуем, думаем, говорим, делаем, и событиями в нашей жизни. Сейчас я могу с уверенностью сказать: все, что с нами происходит, – мы это заслужили исполнением или неисполнением своей роли. В этой книге я даю инструкцию, как разобраться – кто я, какая у меня роль в каждой конкретной ситуации, и что это вообще такое – роль. Я рассказываю, на что нужно опираться при выборе профессии, своей второй половинки, как раскрыть свой творческий потенциал и найти свое предназначение, как исцелиться от той или иной болезни и достичь благосостояния. В книге нет абстрактных рассуждений, только руководство к действию и ответ на главный вопрос: что мне делать – прямо сейчас и в жизни в целом. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы ».
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#21 Марк » Сб, 18 мая 2019, 7:13

крыгл писал(а):ждём конспекта !
Как и Норе могу лишь посоветовать установить на своем компьютере браузер со встроенным VPN, который обходит любые запреты.
У меня например Опера со встроенным VPN. Думаю есть спецы, которые знают и другие варианты.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#22 крыгл » Сб, 18 мая 2019, 7:27

Марк писал(а):
крыгл писал(а):ждём конспекта !
Как и Норе могу лишь посоветовать установить на своем компьютере браузер со встроенным VPN, который обходит любые запреты.
У меня например Опера со встроенным VPN. Думаю есть спецы, которые знают и другие варианты.

ну и зря
конспект стимулирует память

а в данном случае
он сопряжён с духом

Добавлено спустя 50 минут:
Спойлер
phpBB [media]
крыгл

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#23 Марк » Сб, 25 мая 2019, 6:40

крыгл писал(а):ждём от вас марк
содержательных цитат
"Человек, который умничает о любви, должен пройти уроки любви и действительно – как говорил Христос – научиться любить даже своих врагов. Человек, который рассуждает о счастье, должен понять, что это вообще такое и что значит быть несчастным.

Быть «учителем» – значит умничать, рассуждать о чем-то, как я это вижу, но это не имеет никакого отношения к реальному знанию. Это просто рассуждение. И за свое умничанье нужно заплатить. Тот, кто больше всего любит власть, лишится власти. У того, кто умничает в отношениях, именно отношения и будут хромать. У того, кто учит, как быть здоровым, тело будет постоянно нуждаться в реставрации. А по поводу денег есть замечательная поговорка в Америке: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?»

Если человек рассуждает, умничает о чем-то, что он не прожил на собственным опыте, то – так устроена Вселенная – ему придется это прожить."
http://loveread.ec/read_book.php?id=78549&p=16
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#24 Солнышко » Ср, 29 мая 2019, 18:14

phpBB [media]
Солнышко

  • 1

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#25 Марк » Сб, 21 сентября 2019, 6:48

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#26 Марк » Чт, 2 апреля 2020, 17:31

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#27 Марк » Сб, 27 июня 2020, 6:54

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#28 Марк » Пт, 28 августа 2020, 17:55

"Когда я консультирую человека, я надеюсь, что он выполняет
элементарные правила, о которых я говорю уже много лет. Если
у человека не сняты претензии к родителям, особенно к отцу, —
это значит, что у него присутствует тенденция дьяволизма.
Осуждение родителей в нашем подсознании равносильно
осуждению Бога, Который дает нам жизнь. Родители дают нам
жизнь на физическом уровне. Поэтому, хотим мы или нет,
но внутреннее отречение от любви к родителям — это отречение от любви к Богу. Если у женщины остается обида на отца, то
агрессия к мужчинам, недовольство судьбой, уныние, нежелание
жить становятся непреодолимыми.
Самыми опасными тенденциями являются претензии к Богу
и отречение от любви к Нему, а также — отречение от любви
к родителям, сильные обиды на них, презрение к людям, осуждение и уныние. Если человек не пытается преодолеть эти грехи, говорить о его работе над собой бессмысленно."
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#29 Марк » Сб, 22 мая 2021, 6:25

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дмитрий Троцкий Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

#30 Благодарю » Вс, 23 мая 2021, 12:13

У моей хорошей знакомой была такая история. Она долго встречалась с мужчиной, было очевидно, что дело идет
Спойлер
к свадьбе. Молодой человек договорился с ее сестрой, что на своей свадьбе та постарается кинуть букет невесты в ее сторону, а после этого он сделает предложение и т. д. Моя знакомая рассказывает, что когда букет летел в ее сторону, она испытала такой ужас и отвращение, что ее чуть не стошнило. Для нее это стало сигналом, что нужно пересмотреть свое решение соединить судьбу с этим мужчиной, буквально через неделю они расстались. Почему?

Потому что девушка честно себе призналась, что желание выйти замуж было продиктовано только чувством вины перед родителями. Она чувствовала сильное раздражение от постоянных вопросов о том, когда же она устроит свою личную жизнь и выйдет замуж, когда появятся внуки, но боялась об этом сказать маме с папой.

Вместо искреннего разговора о своих чувствах она нашла первого подходящего мужчину и начала строить с ним отношения, только чтобы доказать, что она хорошая дочь, которая оправдывает ожидания родителей, радует их. Уже после расставания со своим молодым человеком девушка задала маме и папе честный вопрос: «А вы будете меня любить, если я никогда не выйду замуж и не рожу вам внуков?» Родители были шокированы таким вопросом и ответили, что для них главное – счастье дочери, а уж как конкретно оно будет выглядеть – не так важно.

Приведу еще пример одной участницы наших тренингов. Последние несколько лет она активно занималась волонтерской работой – ездила в детские дома, участвовала в программе адаптации воспитанников детдомов в социуме после выпуска. И почти все ее разговоры были только об этом – что и как она делает, куда ездила, какие замечательные подростки и т. д. После тренинга она увидела в себе огромное количество неискренности перед мамой – и обиду, и ненависть, и невыраженную благодарность, очень много всего. После нескольких бесед с мамой желание все свое время посвящать поездкам в детские дома пропало. Девушка осознала, что волонтерская работа появилась в ее жизни, только чтобы показать маме, какая она хорошая. Прошло еще некоторое время, и у нашей героини родилась идея совершенно нового проекта по помощи выпускникам детских домов.

Я не призываю вас отказаться от своих желаний. В самих желаниях нет ничего плохого. Я предлагаю попробовать новый принцип их реализации – не гнаться за желанием, как ослик, которому перед носом подвесили морковку, а прямо сейчас, в моменте, оглядеться и найти, куда можно инвестировать свою энергию, внимание, силы не только для своей выгоды, но и для пользы тех, кто оказался рядом с вами. Тогда вы будете накапливать энергоресурс, будете становиться все более и более платежеспособными, все ваши желания будут исполняться.

Чаще мы выбираем другой путь: когда наши желания превосходят наши возможности, но при этом мы не хотим расти, меняться и не хотим отказываться от желаемого, настаиваем на своем. Тогда Вселенная играет с нами злую шутку: нужно где-то взять ресурсы на исполнение желания, и часто это оказываются наши близкие люди, их здоровье и даже жизни.

Мои знакомые из Беларуси поехали к одному Учителю, который считался волшебником, исполнителем желаний. Мать этого семейства начиталась книг, насмотрелась лекций про просветление и – ничего не понимая про этот феномен (что тело должно быть подготовлено, что нужны определенные практики и т. д.) – захотела «выйти из матрицы», увидеть все так, как оно есть на самом деле. И у этого Учителя она попросила ни много ни мало – просветления. Он у нее трижды спросил: «Ты понимаешь, чего просишь?»

На что она эгоистически говорила: «Дай мне, дай», как капризная девочка. По приезде в Беларусь у нее практически сразу умер муж. Через два месяца сын разбился в ДТП. В скором времени у нее диагностируют рак мозга, паралич почти всего тела, и тогда она взмолилась: «Забери на фиг свое просветление, я не этого хотела!» Но программа уже была запущена, она умерла. Где она сейчас, что видит – я, увы, не знаю.

Была еще одна такая женщина, которая тоже начиталась книг про верховных владык, разных сущностей, и говорит: «Хочу, чтобы мое сердце увидело свет». Ее желание сбылось очень интересным способом – ей сделали операцию на открытом сердце. В прямом смысле слова, сердце увидело свет.

Есть более прозаичная история. Девушка жила в квартире с родителями в центре Москвы. По образованию она маркетолог, все время находилась в поиске некой идеальной работы, ничто ей не подходило. Мама регулярно ей говорила, что хватит сидеть дома, пора выходить хоть на какую-нибудь работу и т. д. Градус напряжения между ними постоянно рос, они часто и сильно ругались. Девушка прямо так и говорила, что она не понимает, почему из-за маминого эгоизма она должна идти на работу, которая ее не устраивает, продолжала жить у родителей и за их счет. Ее желание было – чтобы мама перестала ее «пилить», но чтобы при этом ей не пришлось съезжать от родителей. Ее желание было таким сильным, что в итоге оно исполнилось: маме неожиданно поставили очень серьезный диагноз (онкология), она «сгорела» буквально за пару месяцев. Желание исполнилось.

Мудрые говорят: «Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться», потому что эти неконтролируемые желания, в которых «я хочу» перевешивает «я могу», приводят к тому, что или мы сами, или близкие нам люди попадают в очень нехорошие ситуации.

Сейчас стало модно исполнять желания с помощью специальных техник – доски желаний, визуализации, аффирмации. Все они работают, как часы, на 100 %. Только у 999 человек из 1000, которые практикуют такой подход, заберут намного больше, чем дадут. Все сбудется, но как в одной шутке: «Хотите быстро избавиться от 20 лишних килограмм? Несите пилу! Мы вам ногу отрежем!»

Почему так происходит? Творец подобен любящей матери. Если трехлетнее чадо просит поиграть со спичками, то мудрая мать спичек не даст. Но иногда дети так капризничают, что мать на какой-то момент не то что бдительность теряет, но, чтобы ребенок закрыл рот, идет на уступки, дает ему эти спички. Ответственность за исполненное желание всегда лежит на самом человеке.

Поэтому если человек желает поиграть со спичками, предварительно облившись бензином или в стогу сена, то это – рано или поздно – приведет к очень печальным последствиям.

Поверьте, для каждого из нас уготован самый благоприятный, самый счастливый вариант судьбы, но чтобы получить его, нужно от принципа «я хочу, я-мне-мое» перейти к принципу «что я могу сделать для…».

Что я могу сделать прямо сейчас для своего тела, для родителей, для жены/мужа и детей, для коллег, для друзей, для страны, для всего человечества? И взамен мы получим все, что нам нужно для счастья и для реализации своего предназначения, – квартиры, машины, деньги, счастливую личную жизнь, счастливых и здоровых детей, путешествия и т. д. Только для получения всех этих благ ничего не надо будет делать специально.

Для некоторых читателей эта глава станет ключом к трансформации своей судьбы. Главное – это перевести фокус внимания с «я хочу» на «что я могу сделать для…» и научиться распознавать свои чувства, действовать, опираясь на них, быть искренним человеком.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Эзотерические течения и практики

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость