Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась". Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#981 Young » Сб, 23 марта 2024, 14:59

Монах писал(а):snovir писал(а):
Ну. а критика в ваш адрес? Разве не спасение вам от Бога?
Для других может и будет спасением, чтобы не обожествляли.
А Монаха критиковать нельзя!!!!
Он очень расстроится и чакры начнут крутиться в другую сторону :dont_knou:
или вообще остановятся от неожиданности, что его не признали как и.о. Бога :angel:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5829
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#982 Монах » Сб, 23 марта 2024, 15:05

snovir писал(а):
Монах писал(а):Для других может и будет спасением, чтобы не обожествляли.
А для вас?
А Монах уже прошёл этот этап, уже дааааавно, если обожествлять систему то будешь её обожествлять, а она только средство, то есть не главная.

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
Young писал(а):А Монаха критиковать нельзя!!!!
Он очень расстроится и чакры начнут крутиться в другую сторону
Да критикуйте, обоснованная дельная критика только приветствуется, но вы же такую чушь иногда несёте, то стоит посмеяться , да плакать хочется, хоть бы раз попали в обожествление, а то в молоко всё. Сам иногда разбираешься с трудом, последнее было самое трудное - тихая , спокойная атмосфера вокруг, тема тут не причём. Очень долго, месяцы поисков - следствие, не скажу, в себе разбирайтесь. :smile:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#983 snovir » Сб, 23 марта 2024, 17:19

Монах писал(а):если обожествлять систему то будешь её обожествлять
Гениальная мысль!
Переплюнули самого Мао:
Хочешь научиться плавать - плавай!

Мао Цзэдун
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#984 Монах » Сб, 23 марта 2024, 18:46

snovir писал(а):
Монах писал(а):если обожествлять систему то будешь её обожествлять
Гениальная мысль!
Переплюнули самого Мао:
Хочешь научиться плавать - плавай!

Мао Цзэдун
Гениальные мысли выдают гениальные люди - Монах. :?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#985 Young » Сб, 23 марта 2024, 21:40

Монах писал(а):но вы же такую чушь иногда несёте, то стоит посмеяться , да плакать хочется, хоть бы раз попали в обожествление
нет, ваши обожествления это детский лепет, по сравнению с тем что Вы нам тут проявляете
так что в шашки сам с собой играйтесь
Не царское это дело))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5829
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#986 Монах » Вс, 24 марта 2024, 0:30

Young писал(а):
Монах писал(а):но вы же такую чушь иногда несёте, то стоит посмеяться , да плакать хочется, хоть бы раз попали в обожествление
нет, ваши обожествления это детский лепет, по сравнению с тем что Вы нам тут проявляете
так что в шашки сам с собой играйтесь
Не царское это дело))
phpBB [media]

:smile:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#987 Монах » Вт, 26 марта 2024, 9:05

По радио слышал высказывание :,,Страх Божий - это хорошо" . Как может страх Божий приближать к Богу? Страх перед тем, что можешь отойти от Бога, но и тут у тебя только страх, а Любовь идёт на то ,что полюбил больше Бога. А что это может быть? Страх возникает от того , что боишься потерять то, что дороже Бога, а при отходе от Бога по причине любви к ... . Замкнутый круг, как только начинаешь любить что то больше Бога , возникает страх потери этого. Получается если ты начинаешь бояться за что то, или за кого то , или даже за себя,то это уже своё обожествление. От сюда вывод - страх Божий, или перед Богом есть не что иное, как быть с Богом- образ. Но быть с Богом не значит Любить его. Потеря и нахождение, что теряют , или не дают то, что дороже Бога. Значит страх потери связан с нахождением и пребыванием в Боге. Значит дорога к Богу есть обожествлённая ценность ,а вдруг не дойдёшь, а дойдёшь вдруг не пустят. Но на любом промежутке дороги нет нужды думать о том , а вдруг нет- ни чего не будет. Но факт того что ты мыслишь уже доказательство, что Бог заботится давая энергию для мысли, и не только. Получается можно никуда и не идти, ты пришёл к пониманию , что торопиться некуда . Самый большой страх потеря того что есть , а что есть своё? - А своего то получается ничего нет, кроме своего выбора, который делаешь в каждый момент времени, и опыта от этого выбора. Почему ты делаешь этот выбор? - Потому что на данный момент считаешь главным, важным ценным, любимым. Отход от Любви к Богу и есть временное явление, в короткой ситуации и определённой тематике, но как раз это является причиной своего проявления негативных чувств. Есть вырожение ,,больная тема", при которой ты не можешь сохранять обычное состояние Любви. Тебя бесит тот, кто поступил по-другому , а значит есть в себе обожествлённый образ как нужно, как должно быть по тебе. Образ женщины у мужчины и вот ты уже осуждаешь её за то , что та повела себя в той ситуации не по твоему. Образ мужчины у женщины и вот летит высказывание ,, ты не мужик, а тряпка", значит образ как должен себя вести мужчина сидит крепко у женщины - обржествлён ею у себя. Чтобы выявить обожествлённый образ ты должен описать его для себя, даже образ как должен Любить Бога может вызвать бурю негодования, а всё из-за того, что должен вот так, и не по-другому . Есть в опществе определённые правила, но когда правила становятся божеством , то они становятся идолом, и кто то обязательно их нарушать будет. Борьба за выполнение правил, законов, только увеличивает сопротивление. При одних обстоятельствах нужно выполнять правила, а в других вообще их отбросить, только в правилах и законах об этом не говориться, и тот кто скурпулёзно выполняет все правила и рекомендации, тот становится в растерянности перед неожиданном выборе. Когда в голове нельзя - нельзя, а нужно, то перешагнуть это нельзя бывает очень сложно, так как оно божество для тебя. Что главное сейчас? - Убежать, тогда на данный момент времени твой ложный бог образ как побыстрей убежать от чего то или кого то, а убежав сохранить то , что тебе дорого и любимо, и что же это ?- В том то и дело, что тут вариантов очень много от нежелательных встреч, скандалов, опасностей, выпивок, в которых нет желания участвовать, и разобраться в том, что дорого стало, нужно самому.
Так что же страх Божий ? - Страх Божий только признак того что ты поставил что то Любимее Бога. Любовь к Богу примагничивает к Богу, а страх только отдаляет. Да и не только к Богу, но любовь к чему то , или к кому то так же примагничивает к этому, и тем самым отмагничивает от Бога. Любовь к человеку так же примагничивает, но если не отмагнититься , то произойдёт энергетический голод - депрессия. Только Любовь к Богу позволяет жить полноценной жизнью, только не нужно думать , что это делается ради этой полноценной жизни, а если будет так, то образ полноценной жизни станет тем ложным богом, от которого так же будет энергетическое голодание, что в конечном счёте приведёт к разрушению образа, или своего тела . Связь- Любовь с Богом обязательна и сознательная мысль о Боге или в душе делает эту Любовь постоянной, пока не появится что то , что любимее Бога.
Знаю реакцию Сновира, так что можно изменить свою привычку критиковать , а наступить доводами.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#988 Young » Вт, 26 марта 2024, 11:38

Монах писал(а):Страх Божий - это хорошо"
Страх Божий это трепет перед Богом.
Вот представьте, что Вы когда то кого то любили, старшего по отношению к Вам, который заботился о Вас... Может быть мать, отца. Любили так сильно, что боялись их огорчить, не выполнить их просьбу или наказ... боялись не родителей, а боялись их огорчить, расстроить, боялись причинить им боль...
Вот примерно это имеется в виду под страхом Божьим

Это не тот страх, о котором Вы все время пишете, и который хорошо знаком Вам

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Монах писал(а):Связь- Любовь с Богом обязательна и сознательная мысль о Боге или в душе делает эту Любовь постоянной, пока не появится что то , что любимее Бога.
Если есть Любовь к Богу, ничего любимее не появится, потому что, чтобы не появилось, это будет дар от Бога.
Не понимаете Вы эту Любовь :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5829
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#989 Brittany » Вт, 26 марта 2024, 11:53

Монах писал(а):Так что же страх Божий ? - Страх Божий только признак того что ты поставил что то Любимее Бога.
Монах, страх Божий- это традиционные религиозные представления.
Будешь грешить - будет наказание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#990 snovir » Вт, 26 марта 2024, 12:00

Монах писал(а):Страх Божий
Лучше уж страх Божий чем теомания.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#991 snovir » Вт, 26 марта 2024, 12:06

Young писал(а):Страх Божий это трепет перед Богом.
Согласен. Просто в языке нет подходящего термина для этого чувства. И трепет это не от страха. Каждый человек хоть раз в жизни пытался представить себе такие категории как бесконечность и вечность. И когда чувствуешь что эти категории где-то за пределами охвата нашим сознанием, то и испытываешь чувство трепета перед непостижимым. Мне в детстве снилась бесконечность и я кричал по ночам.
Точно так же когда Бог это не антропоморфный образ, а Абсолют, то и перед Абсолютом испытываешь трепет от осознания непостижимости.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#992 Монах » Вт, 26 марта 2024, 12:55

Young писал(а):Если есть Любовь к Богу, ничего любимее не появится, потому что, чтобы не появилось, это будет дар от Бога.
Не понимаете Вы эту Любовь
Как вы определяете от Бога дар или я так хочу?
snovir писал(а):Точно так же когда Бог это не антропоморфный образ, а Абсолют, то и перед Абсолютом испытываешь трепет от осознания непостижимости.
А вы не пытайтесь познать всего Бога сразу и целиком, тогда не будет такого трепета. Когда с частью Бога сталкиваешься, или с творением, то понимаешь, что это мизер. Есть ещё страх перед очень сложными проектами, но когда берёшь только чуть чуть, то это не вызывает страха, а достижимо как бы, потом следующий шаг , опять достижимо, и так по чуть чуть и проект завершился, а целиком страх от обожествления целиком образа.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#993 Young » Вт, 26 марта 2024, 13:46

snovir писал(а):И когда чувствуешь что эти категории где-то за пределами охвата нашим сознанием, то и испытываешь чувство трепета перед непостижимым.
Да! Именно так!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Монах писал(а):Как вы определяете от Бога дар или я так хочу?
Определять тянет тогда, когда ты не видишь разницы.
Монах писал(а):А вы не пытайтесь познать всего Бога сразу и целиком, тогда не будет такого трепета.
:-D Вот когда хоть раз испытаете этот трепет, тогда такую глупость говорить не будешь.
Сейчас для Вас только Вы сам великий и непостижимый.
Да и Бог у Вас на посылках))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5829
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#994 Монах » Вт, 26 марта 2024, 16:03

Young писал(а):Определять тянет тогда, когда ты не видишь разницы.
Ах вы ясновидящая Пифия, которая не хочет делиться своим знанием разницы.
Young писал(а):Да и Бог у Вас на посылках))
В сотворчестве нет разделения, каждый делает своё дело, один маленькое, другой большое, по способностям и возможностям .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#995 snovir » Вт, 26 марта 2024, 16:23

Монах писал(а):А вы не пытайтесь познать всего Бога сразу и целиком, тогда не будет такого трепета.
Сознание познаёт дискретно, по частям, точно как вы. Потому у вас Бог и расчленён на части, в нём какие-то процессы, он совершает какие-то действия, собирает себя по частям, любит себя и свои части.
А чувства имеют холистическую природу, они воспринимают всё целиком. Поэтому Целое-Единое познаётся чувством. Сердце может проникать за пределы сознания.
Вывод: ваш бог как образ живёт в вашем сознании и ваши разделения на части это тоже всего лишь образ, который вы обожествляете. А поскольку вы одна из выдуманных частей, то это и само-обожествление. А Бог истинно верующего и любящего живёт в сердце и воспринимается чувствами.
Даже железный Дровосек мечтал о сердце, а вам оно похоже совсем не нужно, вам и так с самим собой хорошо.)))))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#996 Веренея » Вт, 26 марта 2024, 16:41

Монах, наверное помнишь, как я рассказывала о своей старшей, как она своего друга будит по понедельникам, я высказала ей своё мнение и конечно же оно ей не понравилось. Через пару дней пишет мне, мам купи мне какое нибудь лекарство, ухо перестает слышать, но не болит, а как ватой заложило. Пишу не спеши, разберись, что в последнее время тебе не нравилось или быть может решение приняла, а у самой крутится в голове этот случай. Не выдержала написала, а что ты чувствовала, когда я тебе озвучивала своё мнение? - мам ну не нравится мне, когда меня критикуют. Спрашиваю, а что ты хотела бы, на что она через несколько минут пишет - тишины.
- получите распишитесь. Пришла с работы и слух восстановился. Я не стала ей помогать, задавать дополнительные вопросы, она сама поработала и болезнь уже стала не нужна. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#997 snovir » Вт, 26 марта 2024, 16:47

Веренея писал(а):Монах, наверное помнишь, как я рассказывала о своей старшей, как она своего друга будит по понедельникам, я высказала ей своё мнение и конечно же оно ей не понравилось. Через пару дней пишет мне, мам купи мне какое нибудь лекарство, ухо перестает слышать, но не болит, а как ватой заложило. Пишу не спеши, разберись, что в последнее время тебе не нравилось или быть может решение приняла, а у самой крутится в голове этот случай. Не выдержала написала, а что ты чувствовала, когда я тебе озвучивала своё мнение? - мам ну не нравится мне, когда меня критикуют. Спрашиваю, а что ты хотела бы, на что она через несколько минут пишет - тишины.
- получите распишитесь. Пришла с работы и слух восстановился. Я не стала ей помогать, задавать дополнительные вопросы, она сама поработала и болезнь уже стала не нужна. :-D
Всё по ДК.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#998 Монах » Вт, 26 марта 2024, 18:06

snovir писал(а):чувства имеют холистическую природу, они воспринимают всё целиком. Поэтому Целое-Единое познаётся чувством. Сердце может проникать за пределы сознания.
Не знаю о каком сердце вы говорите, но это материальная часть тела, и не нужно сердце впутывать в энергетику Бога - болезнь не лучший выход из этого впутывания.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
snovir писал(а):Всё по ДК.
Так вы определитесь Монах чушь говорит или по ДК, если по ДК, то чего спорить, если нет, то как ДК оказалось у Монаха, если оказалось , то какие претензии,ведь Монах не претендует на изобретение, и не говорит что это его открытие?

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
snovir писал(а):Дровосек мечтал о сердце, а вам оно похоже совсем не нужно, вам и так с самим собой хорошо.)
Да нет , сплю и вижу Сновира рядом, который будет критиковать каждый шаг - это моя ошибка и отвечать мне перед своей частью Бога и
Богом , и ваши умозаключения должны направлены только на себя. Тормоз , должен быть тормоз всему, что очень обожествляешь, иначе объект или образ обожествления разрушится, и не важно что это и кто это. Кстати тормоз тоже можно обожествить и тогда тормоза не станет , и можно разбиться, поэтому не стоит надеяться на то, что может отказать.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#999 snovir » Вт, 26 марта 2024, 18:32

Монах писал(а):Не знаю о каком сердце вы говорите
Не удивительно.
Монах писал(а):это материальная часть тела
Это у вас оно только материальная часть тела.
Монах писал(а):не нужно сердце впутывать в энергетику Бога
Без комментариев!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Монах писал(а):Так вы определитесь Монах чушь говорит или по ДК, если по ДК, то чего спорить, если нет, то как ДК оказалось у Монаха, если оказалось , то какие претензии,ведь Монах не претендует на изобретение, и не говорит что это его открытие?
Вот именно, при чём здесь Монах.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1000 Монах » Вт, 26 марта 2024, 19:51

Монах писал(а):Да нет , сплю и вижу Сновира рядом, который будет критиковать каждый шаг
snovir писал(а):Не удивительно.
snovir писал(а):Это у вас оно только материальная часть тела
snovir писал(а):Без комментариев!
snovir писал(а):Вот именно, при чём здесь Монах.
Ничего нового.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя