Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась". Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4586
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1501 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 21:29

Веренея писал(а):Надо было масленая царица написать? Какие там краски? Олифовая?
Я маслом не работаю. Это так, между делом замечаю.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9523
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1502 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 21:30

Янтарь писал(а):
snovir писал(а):И почему вы решили что только вы работаете? И только по вашей методике можно работать
Так они именно так и думают. Веренея же написала, что тут одни идиоты. :grin:
А у вас ответа за наезды нет? Вы Монаха не читаете, так какие вообще могут быть какие либо притензии и даже, если так, некто не заставляет вас сюда вообще приходить, или вы так парок с других тем выпускаете? Тогда это сволочизм , ну да Бог вам судья.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1503 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 21:32

Веренея писал(а):Это объяснения, для тех кому близко, могут пользоваться.
Вы до сих пор не поняли что здесь таких нет и быть не может?
Старожилы уже давно определились с методиками и практиками, которые им помогают.
А новички приходят на форум, потому что он ассоциируется с ДК. Вы-то по каким мотивам сюда пришли? Развенчать популярность ДК своей практикой и предложить свою, более эффективную и лёгкую? Или как?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1504 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 21:34

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Так я тут читаю у Лазарева что то тоже поклонников мало осталось, давно уже не читают и не смотрят, а вы всё чего то требуете.
Этот форум давно уже вы шел за рамки только лазаревского. Так что по форуму судить о востребованности Лазарева и ДК не корректно. Посмотрите сколько у него издано книг, сколько просмотров на ютубе, какие отзывы. Сравнимо с Монахом?
О да слышала от вас не раз, поэтому и странно, что вы здесь, оттачиваете мастерство не в работе над собой, а в критике другого, хотя какое вам дело, казалось бы до другого есть.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1505 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 21:34

Веренея писал(а):Вы Монаха не читаете
Я уже начиталась. Поэтому и не читаю больше. Не думаю, что в его писаниях хоть что-то изменилось.

Веренея писал(а):некто не заставляет вас сюда вообще приходить, или вы так парок с других тем выпускаете? Т
Я не чайник, чтобы парок выпускать. :-D Да и меня ничего как-то не напрягает пока что. Ну и я уже говорила, что пишу тут иногда - когда настроение есть, когда отдыхаю и ничего не делаю.
А вот чего вы тут сутками сидите - вот это вопрос, конечно. Прямо как вахтер, охраняете Монаха. :-D

Веренея писал(а):Тогда это сволочи, ну да Бог вам судья.
Загадочная фраза. Сами придумали, сами на других опять что-то повесили.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9523
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1506 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 21:37

Веренея писал(а):О да слышала от вас не раз, поэтому и странно, что вы здесь, оттачиваете мастерство не в работе над собой, а в критике другого, хотя какое вам дело, казалось бы до другого есть.
Ну а вы чем тут с Монахом занимаетесь? Ведете просветительскую работу? :-D Ну вот и ответы вам соответствующие, вам это уже сто раз говорили. А за критику лучше бы спасибо сказали. Я тут пишу не каждый день, так что цените эти мгновения. :grin: :-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9523
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1507 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 21:41

snovir писал(а):Вы-то по каким мотивам сюда пришли? Развенчать популярность ДК своей практикой и предложить свою, более эффективную и лёгкую? Или как?
О так это ваша идея фикс, что ж понятны теперь ваши страхи. Но если Лазарев такой мэтр, так зачем что то развенчивать? Тем более, система, если она эффективна, то работать по любому будет, а вот ваши опасения, говорят о том, что она не такая и эффективная. Или как сказал Монах, если обожествить систему, она станет неэффективна, потому что дело не в системе, а в Боге, он во всё должен быть, без него всё остальное пустота, возможно вы молитесь на авторитет.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1508 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 21:42

Веренея писал(а):О да слышала от вас не раз, поэтому и странно, что вы здесь, оттачиваете мастерство не в работе над собой, а в критике другого, хотя какое вам дело, казалось бы до другого есть.
Так я здесь уже 15 лет, если вы не заметили. Я здесь обрёл друзей, нашёл много интересного. Что в этом плохого? Вы с Монахом тоже интересны как явление, которое я наблюдаю, изучаю и с которым взаимодействую. Это тоже можно назвать практикой. Всё в жизни практика, как правильно заметила Янтарь. Это для вас практика только ваша метода перенаправлений.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1509 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 21:44

Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):О да слышала от вас не раз, поэтому и странно, что вы здесь, оттачиваете мастерство не в работе над собой, а в критике другого, хотя какое вам дело, казалось бы до другого есть.
Ну а вы чем тут с Монахом занимаетесь? Ведете просветительскую работу? :-D Ну вот и ответы вам соответствующие, вам это уже сто раз говорили. А за критику лучше бы спасибо сказали. Я тут пишу не каждый день, так что цените эти мгновения. :grin: :-D
Значит по существу сказать нечего, просто агрессия, можно конечно посмотреть откуда ноги растут, но вашу работу выполнять не буду, думайте сами. :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):О да слышала от вас не раз, поэтому и странно, что вы здесь, оттачиваете мастерство не в работе над собой, а в критике другого, хотя какое вам дело, казалось бы до другого есть.
Так я здесь уже 15 лет, если вы не заметили. Я здесь обрёл друзей, нашёл много интересного. Что в этом плохого? Вы с Монахом тоже интересны как явление, которое я наблюдаю, изучаю и с которым взаимодействую. Это тоже можно назвать практикой. Всё в жизни практика, как правильно заметила Янтарь. Это для вас практика только ваша метода перенаправлений.
А у меня сложилось впечатление, что вы что то ищете, что не даёт вам покоя.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1510 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 21:47

Веренея писал(а):Значит по существу сказать нечего, просто агрессия, можно конечно посмотреть откуда ноги растут, но вашу работу выполнять не буду, думайте сами.
А где вы у Янтарь агрессию увидели? Если у неё агрессия, тогда у вас просто ненависть и злоба. Если сравнивать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Веренея писал(а):А у меня сложилось впечатление, что вы что то ищете, что не даёт вам покоя.
Вам с Монахом виднее.
)))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1511 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 21:49

snovir писал(а):Это объяснения, для тех кому близко, могут пользоваться.
Вы до сих пор не поняли что здесь таких нет и быть не может?
Мне так нравится, что вы за других отвечаете, вам наверное тоже корону надо снять, а то далеки вы от народа и реалий мирских. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
snovir писал(а):думайте сами.
А где вы у Янтарь агрессию увидели? Если у неё агрессия, тогда у вас просто ненависть и злоба. Если сравнивать.
Вы пришли защищать каждый свои ценности и в своей агрессии обвиняете других. :-D
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1512 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 21:52

Веренея писал(а):Мне так нравится, что вы за других отвечаете, вам наверное тоже корону надо снять, а то далеки вы от народа и реалий мирских.
Так они отсутствуют или присутствуют? Те, другие, которым это нужно? В чём реалия мирская?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1513 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 21:52

Веренея писал(а):Значит по существу сказать нечего, просто агрессия, можно конечно посмотреть откуда ноги растут, но вашу работу выполнять не буду, думайте сами.
Это вам так хочется думать - что у меня или еще кого-то агрессия, что к вам плохо относятся и над вами издеваются. Потому что тогда вы чувствуете себя жертвой, а это очень удобно. Другие плохие, вы хорошая. У вас это в большинстве постов прослеживается. Причем реакции совершенно автоматические. Но если бы вы хоть немного чувствовали собеседника, то поняли бы, что тут вообще к вам никто так не относятся. Может, бывали какие-то резкие моменты с кем-то, но они совершенно не характеризуют общее отношение к вам. И это при том, что для общения с вами нужно еще и терпение. Потому что вы практически любой пост домысливаете и воспринимаете очень далеко от того, что туда вкладывал другой человек.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9523
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1514 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 21:52

Веренея писал(а):Вы пришли защищать каждый свои ценности и в своей агрессии обвиняете других.
Но о себе вы так не думаете?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1515 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 21:55

snovir писал(а):ак я здесь уже 15 лет, если вы не заметили.
Поэтому глаз замылился, вы можете сколько угодно расписывать какие друзья у вас появились и я могу говорить что угодно, но реакции некто не отменял. Ваши ценности видны именно тогда, когда вы реагируете и хотите утопить другого и не замечаете, как тонете сами.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Вы пришли защищать каждый свои ценности и в своей агрессии обвиняете других.
Но о себе вы так не думаете?
Я провоцирую специально, что бы выйти на ваши ценности, самое главное, что вы сами о них пишите. :-D
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1516 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 21:58

Веренея писал(а):Поэтому глаз замылился
Я на форуме бываю, но я здесь не живу. У меня есть и в реале круг общения, книги, фильмы, музыка. А у вас с Монахом есть ещё какие-то интересы? Или это для вас опасно?
Веренея писал(а):хотите утопить другого и не замечаете, как тонете сами.
Ну, вы ж меня спасёте? Если что?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Веренея писал(а):Я провоцирую специально, что бы выйти на ваши ценности, самое главное, что вы сами о них пишите.
Аналогично!
Почему же тогда удивляетесь когда мы так делаем?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1517 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 22:02

Веренея писал(а):Ваши ценности видны именно тогда, когда вы реагируете и хотите утопить другого и не замечаете, как тонете сами.
Вам бы блокбастеры какие-нибудь сочинять. У вас столько экшна в воображении. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9523
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1518 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 22:05

Янтарь писал(а):Это вам так хочется думать - что у меня или еще кого-то агрессия, что к вам плохо относятся и над вами издеваются. Потому что тогда вы чувствуете себя жертвой, а это очень удобно. Другие плохие, вы хорошая. У вас это в большинстве постов прослеживается. Причем реакции совершенно автоматические. Но если бы вы хоть немного чувствовали собеседника, то поняли бы, что тут вообще к вам никто так не относятся. Может, бывали какие-то резкие моменты с кем-то, но они совершенно не характеризуют общее отношение к вам. И это при том, что для общения с вами нужно еще и терпение. Потому что вы практически любой пост домысливаете и воспринимаете очень далеко от того, что туда вкладывал другой человек.
Я читала вас в других темах, там вы всегда, практически всегда отвечали, как я бы хотела бы ответить, и только эта тема почему то выявляет ваши притензии именно ко мне, почему? Чем я вас так довожу и главный мой ответ на этот вопрос внутри, потому что мы очень похожи, а плюс на плюс даёт минус.
Но я уже забыла когда в своих проблемах обвиняла других, а типаж - жертва, именно этим и занимается, поэтому прочтите ваш тест заново и поверните зеркало.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1519 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 22:10

Веренея писал(а):я уже забыла когда в своих проблемах обвиняла других
А разве вы не видите в критике в вашей теме проблемы только других? А у вас всё только позитивно, и в мотивах, и в выражениях, реакциях? А Монах так вообще спаситель. Разве нет?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1520 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 22:11

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Мне так нравится, что вы за других отвечаете, вам наверное тоже корону надо снять, а то далеки вы от народа и реалий мирских.
Так они отсутствуют или присутствуют? Те, другие, которым это нужно? В чём реалия мирская?
Вы говорите мы, а кто вы, вы сами по себе за себя в состоянии ответить или вы всегда призываете свидетелей, только они не приходят. Вам одному страшно?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):я уже забыла когда в своих проблемах обвиняла других
А разве вы не видите в критике в вашей теме проблемы только других? А у вас всё только позитивно, и в мотивах, и в выражениях, реакциях? А Монах так вообще спаситель. Разве нет?
Нет, ваши вопросы заставляют человека оправдываться, тем самым вы уже ставите человека в положение ниже себя, я так понимаю это уже не лечится и агрессором и абьюзером всё равно буду я, ведь я в состоянии жертвы, как выражается Янтарь, а значит должна оправдать свою агрессию и то, что ваши вопросы ведут в логово агрессивных чувств и вы окажетесь не при чем. Манипуляции в чистом виде. Ну что ж поработаем над со бой. Тонкая игра в толстые обстоятельства, каждый получает по заслугам.
Последний раз редактировалось Веренея Вт, 9 апреля 2024, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость