Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась". Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3 Веренея » Сб, 13 января 2024, 6:49

А ты сам не обожествляешь свои правила? Лично меня коробит от установок.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#4 Монах » Сб, 13 января 2024, 7:13

Веренея писал(а):А ты сам не обожествляешь свои правила? Лично меня коробит от установок.
Вы же прошли дресс-код, значит и другие пройдут если захотят.


Добавлено Сб, 13 января 2024, 6:08:
Добавлено Сб, 13 января 2024, 5:43:
Всегда был вопрос , что такое дух? Были ответы -движение, сила, но что то не сходилось. Как известно есть Троица - Бог Отец, Бог сын, Бог святой дух. Как уместить здесь человека? Бог Отец понятно что родоначальник, Бог сын - душа,Бог Святой дух - Любовь - энергия которая даёт жизнь душе, душа телу, тело напрямую с Богом не взаимодействует только через душу. Сознание присутствует у души, но душа... ? Коли это не вся твоя душа, то это душа которая должна прожить определённую жизнь. Плохая эта жизнь будет или хорошая это зависит от выбора общей своей души. То есть человек рождается с определёнными заложенными задачами. Душа выбирает эту жизнь и эти задачи и постепенно проходит по мере как протекает жизнь. Как человек будет решать те или иные задачи, будет зависеть дальнейшая судьба человека. Она может повернуться как в лучшую сторону, так и в худшую, всё зависит от работы над собой. Многие не работают над собой и плывут по течению своей жизни. Обсуждение не работа над собой, работа над собой - это выявление в себе того, что стало любимее Бога, ну если вы вообще верующий в Бога. Если не верите в Бога , то обязательно верите в мир ,вселенную, в ту реальность , что себя окружает, ведь от реальности нельзя отказаться. Можно даже ущепнуть себя - себя , другого не нужно, а то он не поймёт, так вы докажите себе, что Вы реально есть. Реальность своего существования не закончится со смертью тела, как Вы осознавали себя , так и будет после смерти, если конечно не верите в то , что жизнь одна, но и в этом случае вас разбудят.

Ограничения человека - это все его жизненные принципы, которые он в себе культивирует, и самое большое ограничение это тело, которое отражает душу. Если душа злая, то и тело отразит душу на себе, или наоборот.

Нежелание слушать другого - это всего лишь желание придерживаться своего , что себе ближе, чего сам принял как правильное, и от этого идёт дальнейшее суждение, и не каждый понимает что влияет на его мысли и поступки. Человек программируемое создание и не только из вне , но и сам, и простое ,,Да" впускает в себя ценность и ,,Нет" не впускает , которая в дальнейшем будет влиять на всё дальнейшее поведение себя, пока не обнаружишь аномалию в себе и не выведешь из себя как ложного бога, вирус, обожествление, свою любовь. То что сам любишь не должен же кто то другой тоже это любить. Наш мир так устроен , что любить заставляют, просто принуждают, а если нет , прибегают к насилию. Любить можно картину у себя на стене, но когда ты начинаешь других эту картину любить , то тут будет сопротивление. А если ты у власти и картина у тебя в голове, то будешь пользоваться всей полнотой воздействия , что двёт эта власть . Для этого издают законы, чтобы законно тебя заставить может не любить , а соблюдать их. Что такое соблюдение закона - принятие . Что такое принятие - любовь. Если ты сказал ,,Да" , то ты уже полюбил, не обязательно говорить ,, я люблю кофе", достаточно сказать ,, да, или наливай". Принятие информации происходит по принципу полюбил , сказал ,,да" и она твоя любимая и она действует в тебе автоматически и ты её даже не осознаёшь - это твоё. Чтобы информация или твои любимые ценности вышли из себя нужно их от себя отделить, но перед этим нужно понять кто ты сам и что первично в себе и что вторично. Многие ассоциируют себя с телом, с тем что видят и это происходит постепенно с детства и дальнейшее только связано уже с тем , что имеется - с телом. Чтобы отделить себя от тела нужно принять тот факт что ты не тело, хоть и тело на тебя влияет, так как ты соединён с ним, но и ты влияешь на него, и тело отражение тебя , а не ты тело. Если у вас болит тело, то это не тело больное, а душа ваша заболело, и вылечив душу , тело тоже выздоровит. Не всегда душа переходит в другой мир здоровой, поэтому другой мир тоже разделён по зонам, от куда можно перейти в другую зону пройдя через жизнь в теле, то есть ты должен подтвердить своё изменение в реальности жизни . Никто никого не заставляет, но когда всё меняется вокруг, когда одни уходят и не возвращаются в твой мир там ,и приходят и говорят ,что они прошли через жизнь и теперь находятся в другом мире, то это напрягает, и начинаешь задумываться, что же я тут делаю и никак не двигаюсь никуда. Подозреваю что в каждой такой зоне пребывания своя свобода,
и возможности регламентированны. Земля тоже такая зона пребывания, и тело тут является инструментом для души, где ты познаёшь определённые законы жизни.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Приятно поговорить с хорошим другом на просторах интернета - с самим собой. :hi-hi:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#5 Марфа_М » Сб, 13 января 2024, 9:21

Монах писал(а):Чтобы отделить себя от тела нужно принять тот факт что ты не тело, хоть и тело на тебя влияет, так как ты соединён с ним, но и ты влияешь на него, и тело отражение тебя , а не ты тело. Если у вас болит тело, то это не тело больное, а душа ваша заболело, и вылечив душу , тело тоже выздоровит.

Бывает так, что и душа болит, а тело не болит. Тогда собственно и понимешь, что есть что-то помимо тела, потому что ходишь и функционируешь нормально, но есть какие-то боли, когда даже не понятно что именно болит. Боль чувствуешь, но не тела.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Помню, я как-то сагрессировала на человека, и через час примерно у меня стало болеть все тело целиком, как буд-то как-то сферически, хотя ничего конретное при этом не болело, я ходила нормально и разговаривала, просто какая-то сферическая как будто боль вокруг меня.
Я поняля что нельзя поддаваться таким эмоциям что были и на того человека агрессировать.
Так нас и учат... помаленьку... осознавать свои страсти, куда они идут и что их нельзя пускать в рост, потому что страсть с какого-то момента разворачивается агрессией.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#6 Веренея » Сб, 13 января 2024, 9:37

Нда уж, я уже давно заметила, что мне противопоказано обижаться на мужа, но ведь когда чего то хочется то забываешь обо всем и с наслаждением втягиваешся в этот процесс, забывая что тебя тут же отпиночат. :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#7 Монах » Сб, 13 января 2024, 11:40

Марфа_М писал(а):страсть
и обожествление одно и тоже, как не назови; зацепка по СНЛ, ограниченная любовь, ценность или ещё чего или кого нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Веренея писал(а):Нда уж, я уже давно заметила, что мне противопоказано обижаться на мужа, но ведь когда чего то хочется то забываешь обо всем и с наслаждением втягиваешся в этот процесс, забывая что тебя тут же отпиночат. :-D
Хороший у вас муж, чувствует что у вас перекос.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#8 Веренея » Сб, 13 января 2024, 11:50

Монах, нет что б поддержать, хотя что это я, у вас же как это - мужское содружество, типо корпоративной этики.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Ну в принципе перекос есть, замечаю что стала вспыхивать из за любого обстоятельства, недавно было отвела мелкую на подготовку, а там две девочки, одна за другой королевскую мантию заносит и корону поправляет всегда удивляло откуда такая манерность у маленьких детей и ведь в любом месте есть королевы и её свита. Выбесили. Я понимаю почему люди идут на крайние меры. Мамаш таких деток бы .
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#9 Монах » Сб, 13 января 2024, 12:18

Веренея писал(а):Монах, нет что б поддержать, хотя что это я,
Обожествление своей значимости - образ.
Веренея писал(а):ведь в любом месте есть королевы
Своя значимость - образ, образ на образ идёт конфликт, так учатся на ситуации и своих ценностях, меняешь ценности у себя и конфликта нет, но наступает момент когда дальше некуда и тогда конфликт, но тут уже от безвыходности, по этому не стоит продавливать продавливаемого, иногда он может сорваться, а это чревато последствиями. Нужно также показывать своё недовольство, а то как другой поймёт ваше недовольство, нужно кричать , разговаривать, может даже и бить посуду, но нужно понимать , что и твои действия могут быть ошибочными.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#10 Веренея » Сб, 13 января 2024, 12:40

А почему значимость? Я думала равноправные отношения, я собственно поэтому поняла, почему была революция. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А на счет конфликта, его самого не было на внешнем уровне, он произошел внутри меня.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#11 Монах » Сб, 13 января 2024, 16:42

Веренея писал(а):А почему значимость? Я думала равноправные отношения, я собственно поэтому поняла, почему была революция. :-D

Добавлено Сб, 13 января 2024, 12:42:
А на счет конфликта, его самого не было на внешнем уровне, он произошел внутри меня.
Когда тебя игнорируют, ставят в ни что, ни как, не имеет какой то воздействия на другого, как это назвать , как не своя значимость. Даже когда вас игнорируют, привыкните сокращать образ в одно слово , так понятнее будет.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#12 Веренея » Сб, 13 января 2024, 16:50

Монах писал(а):
Веренея писал(а):А почему значимость? Я думала равноправные отношения, я собственно поэтому поняла, почему была революция. :-D

Добавлено Сб, 13 января 2024, 12:42:
А на счет конфликта, его самого не было на внешнем уровне, он произошел внутри меня.
Когда тебя игнорируют, ставят в ни что, ни как, не имеет какой то воздействия на другого, как это назвать , как не своя значимость. Даже когда вас игнорируют, привыкните сокращать образ в одно слово , так понятнее будет.
Монах перечитай мое сообщение, по моему ты недопонял , я возмущалась про себя малолетней королевишной и её мамой, которая наверняка привила такое отношение к себе и пренебрежительное к другим детям. При чем здесь игнор я не поняла?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Кстати совсем неинтересно быть в центре внимания, я любитель приглушённого света и задернутых занавесок без щелей , любитель забиться в уголок и почитать любовное фэнтези. Главное что бы никто не отвлекал, так что привлекать внимание не мое. :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Монах прости что вмешиваюсь, но почему такой образ? Дед Мороз был прикольнее.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#13 Монах » Сб, 13 января 2024, 19:08

Веренея писал(а):я возмущалась про себя малолетней королевишной и её мамой, которая наверняка привила такое отношение к себе и пренебрежительное к другим детям. При чем здесь игнор я не поняла?
О, уж извините, значимость и важность своего ребёнка перед другими тоже чего то значит, но это относится к тому же - значимости для себя своего ребёнка - образ .
Веренея писал(а):так что привлекать внимание не мое.
Быть серой мышкой, когда тебя не видят тоже образ и к этому придерживаетесь по образу своему; одеваетесь, поведение, действия, и только когда никто не видит начинаете действовать, но вы уже вышли на площадку где вы в центре, но вы пока этого не понимаете, но так и есть, это должно вас шокировать, будет всё равно это вопрос риторический.
Веренея писал(а):
Монах писал(а):
Веренея писал(а):А почему значимость? Я думала равноправные отношения, я собственно поэтому поняла, почему была революция. :-D

Добавлено Сб, 13 января 2024, 12:42:
А на счет конфликта, его самого не было на внешнем уровне, он произошел внутри меня.
Когда тебя игнорируют, ставят в ни что, ни как, не имеет какой то воздействия на другого, как это назвать , как не своя значимость. Даже когда вас игнорируют, привыкните сокращать образ в одно слово , так понятнее будет.
Монах перечитай мое сообщение, по моему ты недопонял , я возмущалась про себя малолетней королевишной и её мамой, которая наверняка привила такое отношение к себе и пренебрежительное к другим детям. При чем здесь игнор я не поняла?

Добавлено Сб, 13 января 2024, 16:55:
Кстати совсем неинтересно быть в центре внимания, я любитель приглушённого света и задернутых занавесок без щелей , любитель забиться в уголок и почитать любовное фэнтези. Главное что бы никто не отвлекал, так что привлекать внимание не мое. :cool:

Добавлено Сб, 13 января 2024, 16:58:
Монах прости что вмешиваюсь, но почему такой образ? Дед Мороз был прикольнее.
Веренея писал(а):Монах прости что вмешиваюсь, но почему такой образ? Дед Мороз был прикольнее.
Герой фильма Гендольф изменился по сценарию, ничего нет неизменного, хоть это происходит незаметно. Дед мороз детский Бог, нужно быть не только детским Богом, но и хотя бы частью Его, чтобы четырнадцать крыльев на себе носить. :pardon: :yahoo:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#14 Веренея » Сб, 13 января 2024, 20:17

Монах писал(а):Дед мороз детский Бог, нужно быть не только детским Богом, но и хотя бы частью Его, чтобы четырнадцать крыльев на себе носить.
Просто у тебя дед возник летом, а сейчас как бы в тему и ты решил поменять. Хотя я понимаю, если уж тему открывать, то с новым фейсом. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Монах писал(а):Быть серой мышкой, когда тебя не видят тоже образ

Ну если объяснишь, чем этот образ привлекателен, тебе можно будет Оскара дать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Монах писал(а):но вы уже вышли на площадку где вы в центре, но вы пока этого не понимаете, но так и есть, это должно вас

Прекрасно понимаю, но есть одно но, если я их не вижу, то как бы никого и нет. :wink:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#15 Монах » Вс, 14 января 2024, 5:39

Веренея писал(а):Прекрасно понимаю, но есть одно но, если я их не вижу, то как бы никого и нет.
Вы смотрели дом 2 когда нибудь, вот иногда складывается что ты находишься на арене, а вокруг с другого мира наблюдают как ты реагируешь и там где неправильно реагируешь кран перекрывают . В общем у тебя есть механизм как исправить, а с их стороны механизмов что то создать для тебя больше. По этому когда Янг говорит про волю Бога то явно всё в кашу мешает, и души, и людей, и Бога -который проявляет в реальности все желания , планы, взгляды на будущее. Люди влияют на будущее, но они делают это хаотично не все вместе. Если бы в одно время собралась большая масса людей, даже с разных мест, и начали думать об том как улучшить жизнь на земле с одним образом , то этот образ мог бы проявиться в реальности - Бог бы проявил бы в жизнь, но это невозможно сделать по причине; неверия, не согласия, и по этому реальность складывается из множества факторов, и иногда даже хаотичных.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#16 Веренея » Вс, 14 января 2024, 10:58

Монах писал(а):Если бы в одно время собралась большая масса людей, даже с разных мест, и начали думать об том как улучшить жизнь на земле с одним образом , то этот образ мог бы проявиться в реальности - Бог бы проявил бы в жизнь
Кстати появились техники правильных желаний, что бы они исполнялись, главное в них не говорить слово хочу. Вроде как тебе не надо и ты просто делаешь запрос, типа у тебя уже все есть. Забыла, как эта хрень называется. :cool:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#17 Монах » Вс, 14 января 2024, 12:38

Веренея писал(а):Кстати появились техники правильных желаний,
Идея - разного рода есть объединение. Когда внушают о идее будущего, то вокруг этой идеи присоединяются множество людей и вольно или невольно влияют на будущее, что и проявляет Бог, и не важно что ты грешник, для Бога ты его частичка и твой выбор будет учтён.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#18 Веренея » Вс, 14 января 2024, 13:23

Монах писал(а):
Веренея писал(а):Кстати появились техники правильных желаний,
Идея - разного рода есть объединение. Когда внушают о идее будущего, то вокруг этой идеи присоединяются множество людей и вольно или невольно влияют на будущее, что и проявляет Бог, и не важно что ты грешник, для Бога ты его частичка и твой выбор будет учтён.
Во во, а если идею обожествляют, как капитализм или социализм? То что получается? В общем любая идея, если её обожествляют, начинает носить уродливые формы.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#19 Монах » Вс, 14 января 2024, 16:41

Веренея писал(а):Во во, а если идею обожествляют, как капитализм или социализм? То что получается?
Любое обожествление должно быть растоптано или унижено, даже самое совершенное, и это делается - Бог един, и какая то часть Бога вступает в противоречие с другой части Бога, чтобы потом найти выход или уничтожить друг друга. Даже уничтожив друг друга идёт опыт что это тупик для обеих сторон , и это тоже опыт , не только для частей Бога, но и для всего Бога вообще.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#20 Веренея » Вс, 14 января 2024, 19:24

Монах писал(а):и это тоже опыт , не только для частей Бога, но и для всего Бога вообще.
Сновир сказал, что Абсолюту опыт без надобности. Тогда для чего Бог сотворил столько всего? :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Это конечно доказать нельзя, но вопросы копятся. :cool:
Правда доказательств ада и рая тоже нет, но люди верят и в это и в греховность.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#21 Монах » Пн, 15 января 2024, 23:27

В чём же может человек разочароваться в другом, чтобы ограниченная любовь прекратилась? Смотря какие ценности заложены в себе самом. Если ценить хозяйственность, то другой станет противоположностью, транжирой например. Будешь ценить силу воли, то станет или станешь слабым перед искушением человеком. Любя правду можно оказаться потологическим вруном. Вот ложь можно полюбить? - это же вроде не ценность, но то что ложь может дать можно полюбить и тогда это будет в порядке вещей , тем более что ты этим себе спасаешь жизнь. Себе может и спасёшь, а вот другого можешь погубить. Сколько фильмов про то , как один идёт ради другого на жертву благополучной своей судьбы ,выгораживая или беря вину на себя и в ответ получает - ничего не получает, остаётся у разбитого корыта, так как делал это по своей любви и тем самым отходил от Любви к Богу. Что любил старик прося для своей любимой бабке её желания у золотой рыбке? - Конечно не её желания, да и не её саму, а свой покой , который хотел бы получить на старости лет, и по этому готов был делать- ходить и просить, лишь бы ему было спокойно- образ, что он неоднократно говорит золотой рыбке ,, не даёт старику мне покоя". Люди часто невольно называют свои любимые ценности и совсем на это не обращают внимание, а когда говоришь то же что и они сказали, то не понимают свою любимую ценность, будут смотреть и хлопать глазками. Сказка то была написана из реальной жизни , только в более художественном стиле. Человек защищает себя от любви другого и даже об этом не осознаёт и делает всё чтобы от него отлепились. Верный человек если не изменит рискует стать памятником для того , кто в нём полюбит эту верность . Кто любит верность обычно, кто гордиться что он сам никому и ничего, а потом на каждом углу это будет всем говорить, какую он праведную жизнь прожил, а вот другие, ну тут понятно, хотя полюбить можно и свой богатый опыт и этим тоже гордиться. По этому свою любовь нельзя ставить как нечто дозволенное и разрешённое, если она становится значимей Любви к Богу, то это уже та любовь которую Бог отберёт и останешься у разбитого корыта. Разочарование - это потеря той любимой ценности из-за которой ты кого то или что то полюбил, нужно для себя эту ценность как то определять, чтобы знать.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей