Проработка вожделения

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 2

#1 ravim » Сб, 3 декабря 2022, 9:16

Добрый день всем!

Возможно я где-то пропустил слова СНЛ о сути вожделения, но меня всегда занимали вопросы: Как зарождается вожделение? Где и как в вожделении проявляется потеря связи с Творцом?

Да, какое-то удовольствие становится важнее любви к Богу, но это же только последствия потери связи с Богом. Проблема ещё в том, что само по себе вожделение заметить трудно. Ну нравится мне сладкое - кому от этого плохо? Нравится секс - всем хорошо. Особенно трудно заметить, если всё более-менее нормально по здоровью или судьбе. Буквально мелочи и слабые дискомфортные чувства могут обратить внимание, что что-то не так.

Вчера нашёл один из ответов. Проводил сеанс регрессии, клиентка разбирала странную ситуацию из прошлой жизни (проявилась на предыдущем сеансе), когда её выкупили у пиратов и отпуская пират ткнул кинжалом в спину, сделав инвалидом (отключилась нижняя часть тела).

Так вот, стали разбирать за что ткнул? Проверили знакомство душ - так и оказалось, что это был возврат "долга". В предыдущем воплощении происходила обратная ситуация, там клиентка будучи мужчиной убил будущего пирата тем же ударом в спину. Убил из-за желания отобрать некий большой кристалл, в котором якобы была сила и способности друга. Клиентке (её душе) в том воплощении думалось, что ей не хватает способностей и т.п. Причину нашли в раннем детстве того воплощения - родители "не подарили игрушку" на праздник. В общем, ребёнок собрал ранее испытанные слабые чувства в кучу и "родил" обиду на родителей и решение, что ему что-то не хватает по жизни. Как итог - ограничения в последующих воплощениях. В текущем тоже "на грани" выживания, хотя есть все способности быть успешной.

Но решение ребёнка только вершина айсберга оказалась. Да, проработали чувства обиды. Но решил проверить гипотезу про потерю связи с Творцом в себе и фраза покаяния Богу у души отозвалась и пошло "расширение" души, а на уровне тела - в груди!

Мой вывод о сути вожделения на основе этого кейса: душа постепенно увлеклась "игрой" и подзабыла про Единого Бога, но куда важнее, что забыла, что она часть его и во время воплощения "бог внутри". Т.е. произошло обесценивание Творца внутри человека. Сам человек и обесценил. Когда внутри нет Творца, то и возникает то самое "вожделение" - неистовое желание заполнить эту пустоту сурагатами. Да, снаружи тоже есть Творец и стратегия вроде бы правильная, но нельзя взять больше, чем положено... Значит вожделение только будет нарастать.

И вроде всё это понимал головой, но только на этом сеансе и недавнем своём погружении всё состыковалось на уровне чувств и тоже внутри пришло состояние наполненности.

В общем, путано рассказываю, но решил поделиться. Может мои слова тоже кому-то пригодятся, как мне когда-то помогли случайные слова одной моей ученицы о том, что я как-то странно обесцениваю себя (дальше была цепочка размышлений и погружений и вот результат озарения).
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка вожделения

#321 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 12:51

Вираха писал(а):Вы ещё про "магов" не упомянули.
Читатели Кастанеды тоже, должно быть, выбросят в топку эти книжки
Ведьмы колдуны, маги, психически больные входят в одну категорию -мертвецы. (по Ведам).
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#322 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 12:52

Веренея писал(а):
соль22 писал(а):Веренея, ваш критерий самодостаточности не соответствует моему :sleep: какая вы все же зануда… надоела, игнор :smile: :rose:

Ну наконец то , хоть отдохну от этого двухстрочия не о чем.
Если вы устали, значит, там прячется какой-то обожествляемый образ.
Без этого вас не утомит ничей текст.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#323 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 12:53

Вираха писал(а):Читатели Кастанеды тоже, должно быть, выбросят в топку эти книжки
Их структуры рушатся в потоках любви. Они тоже единобожников "маньяками", "убийцами" называют. те, кто умеют пользоваться своими структурами. Но все это рушится в потоках любви.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 9 декабря 2022, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#324 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 12:55

Серг Б. писал(а):Ведьмы колдуны, маги, психически больные входят в одну категорию -мертвецы. (по Ведам).
Ну не знаю, как там по вашим Ведам.
У моего Бога - все живы.
Не все здоровы... но это дело временное.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#325 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 12:56

Вираха писал(а):У моего Бога - все живы.
Бог один. Как оживете, сразу поймете, о чем речь идёт.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#326 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 13:00

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):
соль22 писал(а):Веренея, ваш критерий самодостаточности не соответствует моему :sleep: какая вы все же зануда… надоела, игнор :smile: :rose:

Ну наконец то , хоть отдохну от этого двухстрочия не о чем.
Если вы устали, значит, там прячется какой-то обожествляемый образ.
Без этого вас не утомит ничей текст.

Утомляют обезличенные тексты , а по поводу своих образов , вы за меня так беспокоитесь , что решили научить находить мои же ошибки?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка вожделения

#327 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 13:03

Серг Б. писал(а):
Вираха писал(а):У моего Бога - все живы.
Бог один. Как оживете, сразу поймете, о чем речь идёт.
Для меня знаете что такое "мёртвость"?
Это такое погружение в умственный самогипноз своими верованиями, что человек превращается в глухого тетерева, который токует о своём, а живых людей вокруг себя не слышит.
Но это тоже временно. :yes:

И даже при этом он продолжает быть живой душой, которую можно слышать.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Веренея писал(а):
Вираха писал(а):Если вы устали, значит, там прячется какой-то обожествляемый образ.
Без этого вас не утомит ничей текст.

Утомляют обезличенные тексты , а по поводу своих образов , вы за меня так беспокоитесь , что решили научить находить мои же ошибки?
Я ни за кого не беспокоюсь. За вас в том числе.
Учить вас я не решала. По крайней мере, уж точно не больше, чем вы решили учить Соль. :smile:

Так, подсказала кое-что, а вы как хотите, можете выбросить и забыть.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#328 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 13:11

Вираха писал(а):Я ни за кого не беспокоюсь. За вас в том числе.
Чувств нету, сострадания нету. Прально, чего беспокоиться. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#329 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 13:15

Вираха писал(а):Я ни за кого не беспокоюсь. За вас в том числе.
Учить вас я не решала. По крайней мере, уж точно не больше, чем вы решили учить Соль.

Так, подсказала кое-что, а вы как хотите, можете выбросить и забыть.

Это правильно не надо не за кого беспокоиться , они сами о себе побеспокоятс я , особенно Соль.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка вожделения

#330 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 13:16

Привычка -сильная штука. Пытаются восстановить свое, многие зависимые. Но, всё проходит.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Зависимость от сверхспособностей, чем не вожделение. Злятся, когда не получается, пытаются воевать, прилагают усилия. Раздражаются. То же самое, что наркомания. Ни чем не лучше наркоманов. Темы создают. И так далее.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
А есть просто профессия, например регрессолог. Такие люди спокойно работают, управляют своим вожделением.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#331 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 13:28

Серг Б. писал(а):
Вираха писал(а):Я ни за кого не беспокоюсь. За вас в том числе.
Чувств нету, сострадания нету. Прально, чего беспокоиться. :yes:
Думаете, у вас "чувства и сострадание"?
Неа.
У вас мысли.
Ими вы и оцениваете собеседников.
И не воспринимаете их чувства.
(Поэтому и Монаха, не слышите и не понимаете.)

Говоря это, я за вас не беспокоюсь.
Просто, кто-то же должен сказать.
:frends:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#332 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 13:33

Вираха писал(а):Поэтому и Монаха, не слышите и не понимаете.)
Да, он явно там третий лишний. Бетонирует потоки. Влиять пытается над семейной парой. Типа власть "духовная". Пипец какой-то. пусть сами разбираются в своём треугольнике. (имхо).
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#333 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 13:41

Серг Б. писал(а):управляют своим вожделением.

О как не больше не меньше даже управляют? Расскажите поподробнее как можно им управлять.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка вожделения

#334 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 13:45

Серг Б. писал(а):
Вираха писал(а):Поэтому и Монаха, не слышите и не понимаете.)
Да, он явно там третий лишний. Бетонирует потоки. Влиять пытается над семейной парой. Типа власть "духовная". Пипец какой-то. пусть сами разбираются в своём треугольнике. (имхо).
Имхо, говорите?
Скромное, и мнение?

Ну а я вам в ответ нескромно предложу не мнение. А факт. ))
Сергей, вы заблуждаетесь. Мягко говоря.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: Проработка вожделения

#335 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 13:46

Веренея писал(а):О как не больше не меньше даже управляют? Расскажите поподробнее как можно им управлять.
Если ощущаете поток любви между мужем и женой, то результатом любви будет спокойствие глубокое. В состоянии спокойствия человек управляет вожделением. Уровень спокойствия должен быть выше вожделения. Тогда третий лишний сам отвалится. Станет ясно, кто есть кто, когда ум в спокойном состоянии.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Глуокое внутреннее спокойствие, которое за пределом мыслей. Ум -поток мыслей. Спокойствие, полученное в результате полученного потока любви от мужа, за пределом мыслей и всяких теорий. Ум успокаивается и начинает различать суть явлений.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#336 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 13:52

Серг Б. писал(а):Уровень спокойствия должен быть выше вожделения. Тогда третий лишний сам отвалится

А если уровень спокойствия ещё повысить , то там все отвалится и третий и муж , придется искать , у кого уровень вожделения будет хотя бы наравне со спокойствием . Если мы конечно об одном и том же говорим.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка вожделения

#337 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 13:57

Веренея писал(а):А если уровень спокойствия ещё повысить , то там все отвалится и третий и муж ,
Чем выше спокойствие, тем больше ненужного отваливается.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 9 декабря 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#338 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 13:58

Серг Б. писал(а):луокое внутреннее спокойствие, которое за пределом мыслей. Ум -поток мыслей. Спокойствие, полученное в результате полученного потока любви от мужа, за пределом мыслей и всяких теорий.

А сейчас как в фильмах , когда главный герой в непонятках : ку-ку , ку-ку. Ниче не поняла.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Проработка вожделения

#339 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 13:58

Монаха Вы как сына интуитивно любите. Скорее всего тренировка перед рождением сына. (имхо)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Веренея писал(а):ку-ку , ку-ку. Ниче не поняла.
Расслабьтесь. Успокойте ум. не надо ничего понимать. Тем более, пытаться понять чужую точку зрения - сказочную метафору. Я пошел по делам.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#340 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 14:01

Серг Б. писал(а):Глуокое внутреннее спокойствие, которое за пределом мыслей. Ум -поток мыслей. Спокойствие, полученное в результате полученного потока любви от мужа, за пределом мыслей и всяких теорий. Ум успокаивается и начинает различать суть явлений.
Красивые... мысли.
:-D
:ugu:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron