Проработка вожделения

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 2

#1 ravim » Сб, 3 декабря 2022, 9:16

Добрый день всем!

Возможно я где-то пропустил слова СНЛ о сути вожделения, но меня всегда занимали вопросы: Как зарождается вожделение? Где и как в вожделении проявляется потеря связи с Творцом?

Да, какое-то удовольствие становится важнее любви к Богу, но это же только последствия потери связи с Богом. Проблема ещё в том, что само по себе вожделение заметить трудно. Ну нравится мне сладкое - кому от этого плохо? Нравится секс - всем хорошо. Особенно трудно заметить, если всё более-менее нормально по здоровью или судьбе. Буквально мелочи и слабые дискомфортные чувства могут обратить внимание, что что-то не так.

Вчера нашёл один из ответов. Проводил сеанс регрессии, клиентка разбирала странную ситуацию из прошлой жизни (проявилась на предыдущем сеансе), когда её выкупили у пиратов и отпуская пират ткнул кинжалом в спину, сделав инвалидом (отключилась нижняя часть тела).

Так вот, стали разбирать за что ткнул? Проверили знакомство душ - так и оказалось, что это был возврат "долга". В предыдущем воплощении происходила обратная ситуация, там клиентка будучи мужчиной убил будущего пирата тем же ударом в спину. Убил из-за желания отобрать некий большой кристалл, в котором якобы была сила и способности друга. Клиентке (её душе) в том воплощении думалось, что ей не хватает способностей и т.п. Причину нашли в раннем детстве того воплощения - родители "не подарили игрушку" на праздник. В общем, ребёнок собрал ранее испытанные слабые чувства в кучу и "родил" обиду на родителей и решение, что ему что-то не хватает по жизни. Как итог - ограничения в последующих воплощениях. В текущем тоже "на грани" выживания, хотя есть все способности быть успешной.

Но решение ребёнка только вершина айсберга оказалась. Да, проработали чувства обиды. Но решил проверить гипотезу про потерю связи с Творцом в себе и фраза покаяния Богу у души отозвалась и пошло "расширение" души, а на уровне тела - в груди!

Мой вывод о сути вожделения на основе этого кейса: душа постепенно увлеклась "игрой" и подзабыла про Единого Бога, но куда важнее, что забыла, что она часть его и во время воплощения "бог внутри". Т.е. произошло обесценивание Творца внутри человека. Сам человек и обесценил. Когда внутри нет Творца, то и возникает то самое "вожделение" - неистовое желание заполнить эту пустоту сурагатами. Да, снаружи тоже есть Творец и стратегия вроде бы правильная, но нельзя взять больше, чем положено... Значит вожделение только будет нарастать.

И вроде всё это понимал головой, но только на этом сеансе и недавнем своём погружении всё состыковалось на уровне чувств и тоже внутри пришло состояние наполненности.

В общем, путано рассказываю, но решил поделиться. Может мои слова тоже кому-то пригодятся, как мне когда-то помогли случайные слова одной моей ученицы о том, что я как-то странно обесцениваю себя (дальше была цепочка размышлений и погружений и вот результат озарения).
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка вожделения

#301 Brittany » Пт, 9 декабря 2022, 11:59

Вираха, всё ж маньяк - человек с повреждённой психикой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Проработка вожделения

#302 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 11:59

Веренея писал(а):Лечиться вам надо батенька.
Это вам надо лечиться. Бог вылечит. Если не понятно, тогда это сказочка просто.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#303 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 12:00

соль22 писал(а):Веренея, а почему вы считаете, что правы Вы а не я? почему для вас так важно, что бы другие к вам "присоединились"? Давайте вы уже как то самостоятельнее будите :smile: :rose:
"А почему вы считаете, что правы вы я не я?"
Начинается... Ещё одна, которой не нравится оппозиция к его взглядам.

Я вижу то, что вижу, чувствую то, что чувствую, и говорю об этом.
И нигде не предлагала вам вашу картину мира заменить моей.
:-D
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#304 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 12:00

Вираха писал(а):Сильная душа никогда не захочет делать того, что делает маньяк.

Если она живёт в обожествлении запросто сможет и будет.
Веренея В сети
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#305 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 12:02

соль22, по моему последнему сообщению.
Увидела, что вы обращались не ко мне.
Беру свои слова обратно.
Но не удаляю.
Пусть будут.
:angel:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#306 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 12:04

Из мужа идет дух в жену. Отражается в жене, у жены появляется отражение любви - энергия. Муж и жена - одна плоть. Хорошо, когда есть любовь.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#307 Brittany » Пт, 9 декабря 2022, 12:05

Вираха писал(а):Сильная душа никогда не захочет делать того, что делает маньяк.
Что значит, сильная душа? Зрелая, мудрая?
Маньяк - это для психиатров.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Проработка вожделения

#308 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 12:07

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):дальше словаря не пойдем и что такое ВОЖДЕЛЕНИЕ найдем и посмотрим , что значит это слово , а значит оно- страстное желание , как это ещё можно интерпретировать? А что такое - желание?
А зачем вам словарь? Вы разве сами в себе не чувствуете?

Нет , такой чувствительностью не обладаю , мне остаётся опираться на свои негативные проявления эмоций.
Веренея В сети
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#309 Brittany » Пт, 9 декабря 2022, 12:07

Серг Б. писал(а):Из мужа идет дух в жену. Отражается в жене, у жены появляется отражение любви - энергия.
Серг Б., если у мужа поганый дух, никакого отражения любви (энергии) в жене не появится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Проработка вожделения

#310 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 12:10

Brittany писал(а):
Вираха писал(а):Сильная душа никогда не захочет делать того, что делает маньяк.
Что значит, сильная душа? Зрелая, мудрая?
Маньяк - это для психиатров.

Я вот тоже не понимаю сила души , а в чем она заключается?
Веренея В сети
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#311 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 12:10

Веренея писал(а):Нет , такой чувствительностью не обладаю , мне остаётся опираться на свои негативные проявления эмоций.
Все эмоции на поверхности. Чуть глубже будет энергия. Она внутри вас. Чуть еще в середину самой себя -там любовь. Она внутри между Вами с мужем. Снаружи не надо искать энергию. Таким путем вы еще больше бессилия обретете. А если внутри свои силы раскроете, то уже отпадет желание такого рода:
Веренея писал(а):можно вашей энергией пропитаться?
Вы обретете сытость на энергию.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 9 декабря 2022, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#312 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 12:10

Веренея писал(а):
Вираха писал(а):Сильная душа никогда не захочет делать того, что делает маньяк.

Если она живёт в обожествлении запросто сможет и будет.
Здесь смотря что понимать под силой.
Если силу желания, которая приносит в жертву других людей, то конечно.
Но это не сила личности.
Сильная личность - это независимая личность. А маньяк - это именно зависимый (от своего вожделения) человек.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#313 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 12:12

Brittany писал(а):
Серг Б. писал(а):Из мужа идет дух в жену. Отражается в жене, у жены появляется отражение любви - энергия.
Серг Б., если у мужа поганый дух, никакого отражения любви (энергии) в жене не появится.

Наверное он имеет ввиду , что муж и жена одна сатана? А вообще в больной голове столько лишней информации.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Вираха писал(а):
Веренея писал(а):
Вираха писал(а):Сильная душа никогда не захочет делать того, что делает маньяк.

Если она живёт в обожествлении запросто сможет и будет.
Здесь смотря что понимать под силой.
Если силу желания, которая приносит в жертву других людей, то конечно.
Но это не сила личности.
Сильная личность - это независимая личность. А маньяк - это именно зависимый (от своего вожделения) человек.

Знаете до сих пор существуют племена , в которых поедают внутренности жертв , считая , что это приносит силу и храбрость воинам , особенно сердце. Вот и у маньяков своя Вера и желание получить , потому что он считает себя достойным этих жертв. Британи права - это психика , но обожествленные желания , отражаются на психике или восприятия себя и людей рядом.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):Нет , такой чувствительностью не обладаю , мне остаётся опираться на свои негативные проявления эмоций.
Все эмоции на поверхности. Чуть глубже будет энергия. Она внутри вас. Чуть еще в середину самой себя -там любовь. Она внутри между Вами с мужем. Снаружи не надо искать энергию. Таким путем вы еще больше бессилия обретете. А если внутри свои силы раскроете, то уже отпадет желание такого рода:
Веренея писал(а):можно вашей энергией пропитаться?
Вы обретете сытость на энергию.

А вы не маньяк? :roll:
Веренея В сети
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#314 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 12:26

Веренея писал(а):Британи права - это психика
И откуда она берётся, ТАКАЯ психика?
Кто-то подарил? :-D
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#315 соль22 » Пт, 9 декабря 2022, 12:34

Веренея, ваш критерий самодостаточности не соответствует моему :sleep: какая вы все же зануда… надоела, игнор :smile: :rose:
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Проработка вожделения

#316 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 12:39

Веренея писал(а):А вы не маньяк? :roll:
Тут был один, который за убийство милиционера сидел (сидит) в хабаровске С его слов. Тот реально тяжелый. Исчез куда-то.
П. С. в потоках любви сверхспособности рушатся. Ведьмы и колдуны теряют свои сверхспособности. Но, если принимают любовь, то получают гораздо больше. Время нужно для трансформации.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#317 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 12:47

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):Британи права - это психика
И откуда она берётся, ТАКАЯ психика?
Кто-то подарил? :-D

Я уже ответила , обожествленные желания , вы невнимательно читаете Вираха.
Веренея В сети
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#318 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 12:47

Brittany писал(а):Серг Б., если у мужа поганый дух, никакого отражения любви (энергии) в жене не появится.
Если муж второй, то воприятия не будет уже, будет дружба просто. Поганый может быть эгоизм. Дух он всегда чистый, только его еще научиться ощущать надо.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 9 декабря 2022, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#319 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 12:48

Серг Б. писал(а):в потоках любви сверхспособности рушатся. Ведьмы и колдуны теряют свои сверхспособности.
Вы ещё про "магов" не упомянули.
Читатели Кастанеды тоже, должно быть, выбросят в топку эти книжки. :-D :wink:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#320 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 12:48

соль22 писал(а):Веренея, ваш критерий самодостаточности не соответствует моему :sleep: какая вы все же зануда… надоела, игнор :smile: :rose:

Ну наконец то , хоть отдохну от этого двухстрочия не о чем.
Веренея В сети
Сообщения: 5640
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Веренея и 5 гостей