Проработка вожделения

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: ravim

  • 2

#1 ravim » Сб, 3 декабря 2022, 9:16

Добрый день всем!

Возможно я где-то пропустил слова СНЛ о сути вожделения, но меня всегда занимали вопросы: Как зарождается вожделение? Где и как в вожделении проявляется потеря связи с Творцом?

Да, какое-то удовольствие становится важнее любви к Богу, но это же только последствия потери связи с Богом. Проблема ещё в том, что само по себе вожделение заметить трудно. Ну нравится мне сладкое - кому от этого плохо? Нравится секс - всем хорошо. Особенно трудно заметить, если всё более-менее нормально по здоровью или судьбе. Буквально мелочи и слабые дискомфортные чувства могут обратить внимание, что что-то не так.

Вчера нашёл один из ответов. Проводил сеанс регрессии, клиентка разбирала странную ситуацию из прошлой жизни (проявилась на предыдущем сеансе), когда её выкупили у пиратов и отпуская пират ткнул кинжалом в спину, сделав инвалидом (отключилась нижняя часть тела).

Так вот, стали разбирать за что ткнул? Проверили знакомство душ - так и оказалось, что это был возврат "долга". В предыдущем воплощении происходила обратная ситуация, там клиентка будучи мужчиной убил будущего пирата тем же ударом в спину. Убил из-за желания отобрать некий большой кристалл, в котором якобы была сила и способности друга. Клиентке (её душе) в том воплощении думалось, что ей не хватает способностей и т.п. Причину нашли в раннем детстве того воплощения - родители "не подарили игрушку" на праздник. В общем, ребёнок собрал ранее испытанные слабые чувства в кучу и "родил" обиду на родителей и решение, что ему что-то не хватает по жизни. Как итог - ограничения в последующих воплощениях. В текущем тоже "на грани" выживания, хотя есть все способности быть успешной.

Но решение ребёнка только вершина айсберга оказалась. Да, проработали чувства обиды. Но решил проверить гипотезу про потерю связи с Творцом в себе и фраза покаяния Богу у души отозвалась и пошло "расширение" души, а на уровне тела - в груди!

Мой вывод о сути вожделения на основе этого кейса: душа постепенно увлеклась "игрой" и подзабыла про Единого Бога, но куда важнее, что забыла, что она часть его и во время воплощения "бог внутри". Т.е. произошло обесценивание Творца внутри человека. Сам человек и обесценил. Когда внутри нет Творца, то и возникает то самое "вожделение" - неистовое желание заполнить эту пустоту сурагатами. Да, снаружи тоже есть Творец и стратегия вроде бы правильная, но нельзя взять больше, чем положено... Значит вожделение только будет нарастать.

И вроде всё это понимал головой, но только на этом сеансе и недавнем своём погружении всё состыковалось на уровне чувств и тоже внутри пришло состояние наполненности.

В общем, путано рассказываю, но решил поделиться. Может мои слова тоже кому-то пригодятся, как мне когда-то помогли случайные слова одной моей ученицы о том, что я как-то странно обесцениваю себя (дальше была цепочка размышлений и погружений и вот результат озарения).
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог


Re: Проработка вожделения

#341 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 14:01

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):А если уровень спокойствия ещё повысить , то там все отвалится и третий и муж ,
Сейчас идет поток от настоящего мужа к Вам. Кто он и где находится, мне не известно. Может быть рядом, может быть нет. Друзей много, а настоящий муж один.

Астральный ещё значится , а гарем смогу набрать или уровень спокойствия не позволит. Да какое блин спокойствие , у меня другой уровень поднялся , мне щас Серг ещё одного мужа прихреначит куда нить.
Веренея
Сообщения: 5641
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#342 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 14:04

Веренея писал(а):а гарем смогу набрать или уровень спокойствия не позволит.
Сколько мужиков в вашей компании, столько сыновей и будет, стоит предполагать. Хорошая, значит мама для воспитания сыновей. Может быть, в бдущем. Не знаю.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#343 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 14:07

Серг Б. писал(а):Монаха Вы как сына интуитивно любите. Скорее всего тренировка перед рождением сына. (имхо)

Добавлено Пт, 9 декабря 2022, 14:00:
Веренея писал(а):ку-ку , ку-ку. Ниче не поняла.
Расслабьтесь. Успокойте ум. не надо ничего понимать. Тем более, пытаться понять чужую точку зрения - сказочную метафору. Я пошел по делам.

Хто я Монаха как сына люблю?
:huh: и как тут свой ум успокоить , а тем более понять в больных мозгах другого. Тоже наверное пойду :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):а гарем смогу набрать или уровень спокойствия не позволит.
Сколько мужиков в вашей компании, столько сыновей и будет, стоит предполагать. Хорошая, значит мама для воспитания сыновей. Может быть, в бдущем. Не знаю.

Солить значит будем.
Веренея
Сообщения: 5641
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#344 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 14:21

Веренея писал(а):и как тут свой ум успокоить
Оставить свои старые практики для начала.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Веренея писал(а):Астральный ещё значится ,
Это все отбросить эти больные фантазии. Муж всегда в настоящем теле, вполне себе реальный физческий мужик. С кем там у Вас настоящая любовь из ваших друзей мужского пола, сами потом поймете, вполне может быть.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#345 соль22 » Пт, 9 декабря 2022, 14:30

Какой забавный бред :feed:
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Проработка вожделения

#346 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 14:32

Веренея писал(а):Солить значит будем.
Вы можете продолжать свой прежний путь. Свобода выбора. Тогда в таком случае, наши дороги расходятся всё дальше и дальше. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
соль22 писал(а):Какой забавный бред
Сказочки, такие вот. :-D
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#347 Веренея » Пт, 9 декабря 2022, 14:43

Серг Б. писал(а):можете продолжать свой прежний путь. Свобода выбора. Тогда в таком случае, наши дороги расходятся всё дальше и дальше

Это вы меня соблазняли значит мужчинами , что бы я пошла за вами , какой вы интересный все таки человек . Я вот сейчас согласна с Солью на сто процентов, какой то бред.
Веренея
Сообщения: 5641
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Проработка вожделения

#348 Вираха » Пт, 9 декабря 2022, 15:01

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):Солить значит будем.
Вы можете продолжать свой прежний путь. Свобода выбора. Тогда в таком случае, наши дороги расходятся всё дальше и дальше. :yes:
1. Расходиться могут те дороги, которые где-то когда-то сходились.
2. (Сейчас будет чёрный юмор) Сергей, ну вы же терпеливый. Вы дождётесь. :angel:

:)
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Проработка вожделения

#349 Серг Б. » Пт, 9 декабря 2022, 15:24

Веренея писал(а):Это вы меня соблазняли значит мужчинами , что бы я пошла за вами
Вы идете за своим мужем. Я лишь тот, кто дал "канистру бензину, в далеке от заправки". И поехал дальше по своим делам.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Веренея писал(а):Я вот сейчас согласна с Солью на сто процентов, какой то бред.
Если философия не понятна, то я перестану описывать. Здесь правильно Мадера затронул проблему описания. Что в бытовых вещах трудно понять, а здесь и тем более. Но там, процентов на 15 друг-друга понимаем.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
Вираха писал(а):1. Расходиться могут те дороги, которые где-то когда-то сходились.
Логично, однако.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проработка вожделения

#350 ravim » Ср, 14 декабря 2022, 8:42

Добрый день всем! Извините, отходил от беседы "подумать", вернулся, а тут столько понаписали! :approve:

Сейчас хотел бы продолжить делиться своим опытом и новыми осознаниями по теме проработки вожделения. Получил их на сеансе регрессии, который прошёл в понедельник.

В сеанс пошёл с запросом о том, что "хочу понять почему мне запрещено получать удовольствие"? Вывод о запрете сделал на основе наблюдений, что как только радуюсь скорому получению удовольствия духовного или физического, то сразу происходит какая-нибудь фигня и "облом", т.е. радостное событие не происходит. На практике это выглядело, например, как невозможность запускать проекты на основе своих идей (или, ещё, заметно было когда клиенты на регрессию отваливались после моей радости, что "ну с этим то точно поработаю"). Свои идеи приносили много радости и предвкушения, но реализовать не получалось, т.к., например, при сильном нажиме скатывался в болезнь, но чаще это выражалась в каких-то необъяснимых колебаниях и сомнениях, можно сказать неуловимых страхах. :crazy: Я уже много делал погружений с запросами про блокировки, но без особых подвижек. Часто меня выносило на встречу с Творцом, но Творец молчал, как бы давая мне самому догадаться о причине, показывая разные аспекты проблемы. И вот таким образом уточняя запрос я пришёл к такой формулировке с акцентом на удовольствии.

Акцент на получении удовольствии ещё считал важным потому, что видел как тело как-будто пытается копить это удовольствие, переедая сладкое или активируя либидо. При этом был ещё заметен момент, что отрываться от удовольствия было тяжело. Диеты или воздержания в посты помогали временно. Костыльно.

В общем, в погружении сперва увидел две жизни. В первой жизни Ивана увидел, что живу с женой хутором в один дом чуток поодаль от деревни. Красивые места, которыми я наслаждаюсь. В один момент я поехал надолго по делам в соседние деревни, а жена осталась дома одна с сыном (лет 9 пацану). Чрез несколько дней из лесочка вышел волосатый мужик с топором и напал на жену и несколько дней насиловал её заставляя кормить его. Сына запер. Потом мужик ушёл. Когда вернулся и узнал о случившемся, то мир стал серым. Как будто что-то сломали важное и моё. Жену пытался поддержать, но сам всё больше ходил задумчивый и безрадостный. Отпустить или как-то принять случившееся не получилось, как коллега не старалась работать с этим моментом. Пошли искать глубже, ибо пришло понимание, что опыт и состояние знакомые для души.

Попали в жизнь некоего "монгола" мужчины пастуха. Крепкого, здорового, радостного. Тоже была радость миру и красоте окружающих пейзажей. Но пришли некие "вербовщики" и по указу управителя страны приказали всё оставить и пойти с ними в поход. Я отказался. Мне были не интересны их цели похода. Я не хотел расставаться с природой и своей такой свободной жизнью. Меня растянули в висячем положении между 4-х столбов (кто знает, есть такой тренажёр "Правило" - вот в таком положении) и начали избивать палкой. До смерти. Умирал с образом любимых пейзажев.

Эта смерть обратила внимание на то, что "снова что-то отобрали". Коллега повела по этому ощущению ещё глубже. Меня вынесло в космос и через некоторое время я попал в жизнь, где осознал себя планетой. Всёбыло хорошо, пока в один "прекрасный" момент в меня не ударилась маленькая планета и тем самым не вызвала откалывание почти половины меня. Т.е. половина планеты улетела. И вот тут чувство, что отобрали что-то моё и важное - прям накрыло. При этом пошли "флешбеки" с текущей жизнью, что вот эти необъяснимые состояния как раз и были этим страхом, что отберут целостность, отберут "часть меня", которая приносила удовольствие. Вот и возникало желание копить удовольствие "впрок".

Долго с коллегой пытались преодолеть это состояние, но вот это возникшее "недоверие" к Миру и Богу в целом - все попытки и подходы просто обесценивало. В итоге всё разрешилось после случайно произнесённой регрессологом фразы, которая произвела "эффект разорвавшейся бомбы" и ощущением, что именно этого пазла не хватало. А фраза была простая - всё, что было оторвано или отобрано потом встретится вновь в Творце! Т.е. почему-то (ещё бы, миллионы лет стабильности) планетой забылось, что всё есть Бог и когда что-то уходит от тебя, оно не уходит "в пустоту", а уходит к Творцу обратно. Т.е. пустоте было жалко отдавать, а Творцу - с радостью! Вот и вернулось видение Творца в эти моменты! И ушло обесценивание Творца в себе после "отрыва кусочка" :yahoo:

После этого осознания видение последующих прошлых жизней тут же изменилось. Все жили нормально, монгол спокойно пошёл в поход и вернулся, Иван до ситуации с насильником переехал с семьёй в пригород города и работал на заводе.

В моей текущей жизни сейчас ещё нет кардинальных изменений, прошли всего сутки, но я прям чувствую, что ушла та необъяснимая тревога. А вчера протестировал как получится начать реализацию своих идей - легко запустил в работу два своих проекта! :yahoo:

Как вывод, вижу, что моё вожделение в том числе было завязано на вот этот перекос с отпусканием того, что у меня есть. Т.е. я "залипал" на том, чем владею. Посмотрю как это отлипание теперь отразится на питании и либидо :roll:

Спасибо за внимание :?
Мой топик на форуме: Идущие своим путём/Проработка гордыни с помощью регрессий
Ссылка на мой сайт: ravim.ru, в профиле или есть под аватаркой.
ravim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 232
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Регрессолог

  • 1

Re: Проработка вожделения

#351 Татьяна » Ср, 14 декабря 2022, 10:37

всё, что было оторвано или отобрано потом встретится вновь в Творце! Т.е. почему-то (ещё бы, миллионы лет стабильности) планетой забылось, что всё есть Бог и когда что-то уходит от тебя, оно не уходит "в пустоту", а уходит к Творцу обратно.

ravim, Очень интересно пишете! :approve: прям, - заходИте чаще! :smile: :rose:

...месенькая ремарка о красном тексте...имхо...всё в Нем есть изначально и пребывает всегда, а не "уходит" или "возвращается"...но это я только для того, чтобы поддержать разговор с большим "одобрямсом"!

:heart:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 742
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

  • 3

Re: Проработка вожделения

#352 dobrovolya » Ср, 14 декабря 2022, 11:18

ravim, спасибо, прямо отозвалось :rose: про единство с природой, желание "вобрать" в себя как можно больше этой красоты, а про хутор особенно знакомо как-то...

и вот еще что напомнило из системы "дизайн человека": генетическая травма 6й линии "разделенность". Вот здесь хорошо описано:


Генетическая травма 6 линии — Разделенность

Разделенность можно описать как шок рождения, отделения от матери, стремление к воссоединению через получение ощущения единства. Такие люди очень восприимчивы к чужой боли и крайне мягки по натуре. В отношениях они ищут глубину, слияние. Имеют претензии к партнеру, что он не такой чувствительный и требуют постоянного присутствия. Закрываются от людей.

Ключ от этой травмы — забота о себе. Человеколюбие и забота об улучшении жизни всего человечества — настоящий талант. Данная травма очень необычна, люди с этой травмой являются наиболее чувствительными.

Разделенность в партнерстве — это желание соединиться с другим человеком, стать с ним одним целым, будто бы вернуться в единство жизни через другого. Мужчинам, имеющим эту травму, сложно даже в командировку уехать от своей девушки, таким страшным кажется оказаться одному. Также есть ещё другая часть, которая постоянно говорит «нет, этот человек недостаточно близок мне, зачем тогда всё это нужно»…

Практика показывает, что человек с травмой разделенности оказывается внутри будто бы разбитым на части, словно разные аспекты души не видят и не признают друг друга. Тогда действительно становится очевидно, что всё начинается и заканчивается только внутри нас самих, а внешний мир — всего лишь отражение.

В этой линии заложена огромная мудрость и сама суть любых наших страданий, которые снова и снова возвращают нас к теме разделенности с целым, с богом, со Вселенной. И здесь же заложен сильный потенциал глубокого исцеления для себя своего окружения, человечества.

6-я линия выражает дилемму человеческой осознанности в современное время. Через ум мы проживаем опыт отделенности от существования. Наша современная осознанность в основном находится в мозгу, но идентифицирует себя с телом и соответствующими телу физиологическими и психологическими функциями. Часть процесса исцеления нашей коллективной травмы заключается в том, чтобы эволюционировать себя в новую систему осознанности, позволяющую проживать опыт неразрывной осознанности, единой с Целым.

Исцеление: принять свою отделенность

6-я травма всегда находится немного в стороне от остальных травм, как будто полностью отрезанная от своего истинного источника. Для исцеления 6-й травмы необходимо осознать своё ощущение отделенности, что может занять много времени. Это непростой и небыстрый процесс.

Если у вас 6-я линия в сфере Основной Травмы, то вы скорее всего уже обнаружили себя в предыдущем параграфе. Если же нет, у вас либо одна из 5-ти предыдущих травм, либо вы живете внутри ментальных рамок, выстроенных на протяжении вашей жизни с самого детства, чтобы как-то справиться с этим миром.

К 6-й линии относятся сверх-чувствительные дети, поэтому их часто не понимают. Эта травма несет в себе потенциал генетической мутации самого нашего способа осознаваться, что означает, что такие дети могут выделяться среди других. В идеале им нужно время и пространство, чтобы они нашли своё направление без какого-либо внешнего давления. Однако, в рамках нашего социума, у таких детей чувствительность быстро засыпает, поэтому ваше путешествие будет включать перепробуждение этих ранних даров.

Пробуждение людей с 6-й линией травмы занимает время, и здесь нет какого-либо скоростного метода. Многие в сознательном возрасте начинают искать духовных учителей, чтобы восстановить Дары и Сиддхи своего детства, что очень мудро с их стороны.

Также очень сильной темой жизни является одиночество, поэтому для партнерских отношений эта линия очень непростая. Иногда вам может казаться, что вы словно разделены высокой стеной от внешнего мира, который населяют другие люди. Вам важно увидеть и понять, что вы не жертва системы или чьих-то чужих ошибок, и только вы сами можете вернуть себя в этот мир. Вам нужно научиться включать себя снова и снова.

Ваша жизнь — это обогащающее путешествие заботы о себе, и когда ваше сердце снова смягчится, вам захочется заботиться о других и об этом мире. По мере того как вы учитесь заботиться о мире, планете и, что важнее всего прочего, о себе самом, вы увидите, что у вас есть много всего, чем бы вы могли поделиться. Таким образом вы станете оживать, став центром той величайшей трансформации, которая ожидает нашу планету и уже происходит.

У людей, рожденных с травмой разделенности, присутствует ощущение, будто часть их сознания находится где-то за пределами, и они всю жизнь ищут её, желая соединиться. В какой-то степени так и есть. Ей нужно время, чтобы вырасти, пройти трансформацию и вернуться. Таким людям нужно заботиться о себе, позволяя жизни идти своим путем и рано или поздно открыть смысл происходящего.

6-я линия с собой приносит великую мудрость. В конечном итоге, пройдя свой путь, они станут теми людьми, которые глубже всего понимают суть коллективных ран в каждом человеке. Такие люди порой проходят через долгие периоды одиночества и разделенности с другими, когда не чувствуют настоящего тепла. Но в конце концов они понимают, что всё это к лучшему. Это часть той миссии, ради которой они пришли в этот мир.

Дары 6-й линии Призвания:

— Инвесторство;
— Любовь к человечеству;
— Дар четкого восприятия;
— Новое видение;
— Дальновидность;
— Инвестируют деньги, энергию в людей и проекты, которые распознают как жизнеспособные и служащие благу человечества;
— За счёт долгосрочного видения обеспечивают жизнеспособность любого предприятия;
— Высокие идеалы и цели, щедрость к окружающим.

6 генетических травм и 6 эмоциональных реакций на травму
Эмоциональная реакция — «Самосаботаж»
Эмоциональная реакция — «Гнев»
Эмоциональная реакция — «Апатия»
Эмоциональная реакция — «Злость»
Эмоциональная реакция — «Высокомерие»
Эмоциональная реакция — «Отчуждение»



https://human-design.space/geneticheskaya-travma/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проработка вожделения

#353 Виктория » Вс, 18 декабря 2022, 11:51

Нашла из семинара в Алматы: причина вожделения - непереносимость краха высших чувств, находящихся в душе, т.е. ангельский уровень.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#354 Серг Б. » Пн, 2 января 2023, 18:06

Виктория писал(а):ангельский уровень.
Еще бы понять, что такое ангельский уровень.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Проработка вожделения

#355 Brittany » Пн, 2 января 2023, 19:02

Серг Б. писал(а):
Виктория писал(а):ангельский уровень.
Еще бы понять, что такое ангельский уровень.
Серг Б., так СН именует уровень сверхспособностей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Проработка вожделения

#356 Young » Пн, 2 января 2023, 19:47

ravim писал(а):Как вывод, вижу, что моё вожделение в том числе было завязано на вот этот перекос с отпусканием того, что у меня есть. Т.е. я "залипал" на том, чем владею.
:smile: Все так.
А если бы не присваивал себе, потому что тебе(любому) ничего не принадлежит, так и отпускать не нужно было бы.
Перед тем как отпустить, есть действие взять, "присвоить себе". А раз свое, то уже и не отпустить
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5525
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Проработка вожделения

#357 Серг Б. » Чт, 12 января 2023, 9:11

Young писал(а):есть действие взять, "присвоить себе"
Таково свойство ума присваивать.
Brittany писал(а):Серг Б., так СН именует уровень сверхспособностей.
Спасибо, прояснили. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей