Мотивация

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зю... » Сб, 20 августа 2022, 11:05

Оцените пожалуйста, с точки зрения духовного, нравственного и общечеловеческого смысла, вот этот мотив:
Пошёл на войну, чтобы заработать денег.

Сразу скажу, тема не о политике, не о войне. Скорее философский взгляд и ваше мнение, может ли такая мотивация (единственная) быть верной и иметь право на существование?

Темболее интересна точка зрения людей, которые знакомы с ДК и другими эзотерическими знаниями.
Зю...
Автор темы


  • 1

Re: Мотивация

#41 veravelios » Вт, 23 августа 2022, 6:45

Если мой муж решил делать что- то , то моё пущу не пущу вообще роли не играет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мотивация

#42 соль22 » Вт, 23 августа 2022, 7:25

По хорошему, решения в семьях принимаются совместно… Я когда то БМ не пустила «доказав», что он и в миру может заработать достаточно… Правильно это или нет вопрос десятый… Есть состояние уже принятого решения, а есть пограничного, когда еще можно повлиять…
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Мотивация

#43 Зю... » Вт, 23 августа 2022, 16:07

Мурша писал(а):Для обывателя проще выдать: зарабатывать поеду,- тот отстанет.
Но это не значит, что мотивация именно такая.
Для военных действий требуется что-то большее. Не удержишься там на одной корысти, это невозможно.
Ну, если брать обычную жизнь, то вижу, как люди из последних сил тянут нелюбимую работу только из-за денег. Особенно пенсионеры, которые говорят: а как жить-то на 10 тыс. рублей?
Т. е. совсем необязательно что есть ещё какой-то скрытый мотив.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
обычный писал(а):Исходя из этого - в России идут на войну в первую очередь отстаивая интересы страны, а финансовая мотивация является вторичной. И даже эта вторичность не ради "получить себе", а ради "оставить родным финансовую поддержку". Потому что риски быть убитым, раненым или стать инвалидом очень немалые.
Вот я и говорю, если с военными понятно. То гражданским зачем такие риски?

У нас например область на 2-м месте по пьянству среди регионов.
А жители смеются, что подсчёты ведутся, исходя из продажи алкоголя на душу населения.
Вот и посчитали.
А продажи у нас такие, потому что в выходные приезжает Москва и МО и ящиками закупают алкоголь.

На самом деле для нашего региона зарплата, которую предлагают в том де Мариуполе - большая. А для Москвы - это ничто.
Так что речь не о патриотизме, а об уровне жизни в первую очередь.
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#44 Зю... » Вт, 23 августа 2022, 16:22

Виктория писал(а):Наверное, мужчины больше хотят какого-то испытания или очищения для себя, или нуждаются в деятельности, связанной с риском для жизни.
Женщины тоже, это не от пола. Но далеко не все

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Gulya писал(а):
veravelios писал(а):Два раза - ты отпустила бы мужа?)
Он что недееспособный?
Я сама не понимаю вопросы Зю, костьми чтоли лечь перед мужем, если он что-то решил сделать? :ninja:

Добавлено Вт, 23 августа 2022, 5:57:
Нет, но повлиять всегда можно на определенном моменте.
Gulya писал(а):Ошо писал, что на войне человек начинает жить здесь и сейчас, "оживает", я думаю, это главная мотивация.
Наверное война не единственный способ ожить
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#45 Зю... » Вт, 23 августа 2022, 16:32

veravelios писал(а):Если мой муж решил делать что- то , то моё пущу не пущу вообще роли не играет.
Муж может передумать или нет)?
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#46 Зю... » Вт, 23 августа 2022, 16:41

соль22 писал(а):По хорошему, решения в семьях принимаются совместно… Я когда то БМ не пустила «доказав», что он и в миру может заработать достаточно… Правильно это или нет вопрос десятый… Есть состояние уже принятого решения, а есть пограничного, когда еще можно повлиять…
Ну да, заметила что есть люди способные изменить даже созревшее решение в самый последний момент. И зачастую это бывает не так уж плохо.
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#47 соль22 » Вт, 23 августа 2022, 18:08

Зю... писал(а):
соль22 писал(а):По хорошему, решения в семьях принимаются совместно… Я когда то БМ не пустила «доказав», что он и в миру может заработать достаточно… Правильно это или нет вопрос десятый… Есть состояние уже принятого решения, а есть пограничного, когда еще можно повлиять…
Ну да, заметила что есть люди способные изменить даже созревшее решение в самый последний момент. И зачастую это бывает не так уж плохо.
нам не дано знать, что хорошо, а что плохо… имхо Зачастую жизнь каждого продиктована его личным эгоизмом и даже якобы патриотизм растет оттуда, и желание навязать свою позицию… это не хорошо и не плохо, просто так есть… имхо
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Мотивация

#48 tatpit » Вт, 23 августа 2022, 18:12

Наверное, каббалисты бы сказали...что мотивация это-тот дух в тебе, который тянется в духовный мир...Но желание это облачено в материю...в узлы судьбы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Мотивация

#49 tiss78 » Вт, 23 августа 2022, 20:27

Наша фирма работает на восстановлении Донецка. Желающих поехать работать - море. Мотивация - микс из желания заработать и патриотизма.
Кстати, на всяких сложных северных объектах тоже бывают высокие расценки для рабочих, но такого вала желающих нет, всё значительно скромнее.
Жены - верещат, естественно: не отпущу, никуда он не поедет и т.д. Поэтому некоторые просто не говорят, куда поехали, версия для родственников: на вахту в Москву.
И там, на месте, некоторые вербуются и идут воевать. Непонятно, конечно, с такой целью они и ехали, или их уже там охмурили вербовщики, но из-за этого у нас возникают определенные сложности, всё-таки это заграница (пока?) :pardon:
Работники не из Москвы, из регионов, конечно.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Мотивация

#50 veravelios » Вт, 23 августа 2022, 20:34

соль22 писал(а):По хорошему, решения в семьях принимаются совместно… Я когда то БМ не пустила «доказав», что он и в миру может заработать достаточно… Правильно это или нет вопрос десятый… Есть состояние уже принятого решения, а есть пограничного, когда еще можно повлиять…
Ну я же говорю - если решил.Есть вещи, которые решаются вместе , а есть такие , которые принимает каждый сам , другому остаётся только принять это , без вариантов.
Отговорить можно только если это какое- то неважное дело или если не решил окончательно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Например ,если бы (не дай Бог).началась война с турками , мои отгооворы отлетели бы как об стенку горох.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Зю... писал(а):
veravelios писал(а):Если мой муж решил делать что- то , то моё пущу не пущу вообще роли не играет.
Муж может передумать или нет)?
Смотря насколько это важно для него.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Зю..., а зачем ты спрашиваешь об этом? Чтобы в конце разместить какую-нибудь статью 200летней давности о женщинах, неспособных отговорить своих мужчин?)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мотивация

#51 Зю... » Вт, 23 августа 2022, 22:31

veravelios, прости, я за последние пару лет, что не была на форуме, привыкла к нормальному общению.
Твой вопрос сейчас с какой целью?

Если я что-то спросила или тему создала, значит есть потребность, интерес, вопрос внутренний (разобраться) или просто сиюминутное нахлынуло.

Если тебе не хочется участвовать, то я же не заставляю.
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#52 veravelios » Ср, 24 августа 2022, 2:53

Зю... писал(а):veravelios, прости, я за последние пару лет, что не была на форуме, привыкла к нормальному общению.
Твой вопрос сейчас с какой целью?

Если я что-то спросила или тему создала, значит есть потребность, интерес, вопрос внутренний (разобраться) или просто сиюминутное нахлынуло.

Если тебе не хочется участвовать, то я же не заставляю.
Ну вот у меня вопрос созрел с такой же целью - разобраться , нахлынуло и т.д. Что ж ненормального?Что прямо спрашиваю ? Ну да , заметно что отвыкла.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мотивация

#53 Gulya » Ср, 24 августа 2022, 5:49

Зю..., у тебя муж хочет ехать в Мариуполь? Или родственник?
Деньги - мотивация не определенная, на новую тачку, чтобы другие завидовали или на лечение близких, не известно..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Зю... писал(а):Наверное война не единственный способ ожить
А какой еще? Другого не знают.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Мотивация

#54 tatpit » Ср, 24 августа 2022, 6:55

Зю... писал(а):Пошёл на войну, чтобы заработать денег
Ну, можно почку продать...тоже жертва
Воевать кому-то надо...а тут ещё можно и заработать
Заработаю.....них. не делая
Все равно нечем заняться...денег нет...пойду повоюю
Терять нечего(может быть проблемы какие, скрытый способ самоубийства)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мотивация

#55 Gulya » Ср, 24 августа 2022, 18:01

Кстати муж для меня является авторитетом, вспоминая Зюзя твою тему, я уверена, что он сто раз подумает, прежде чем решиться на что-то важное для семьи. Я бы наверно, не смогла бы жить с человеком, в котором не уверена.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Мотивация

#56 Зю... » Ср, 24 августа 2022, 18:26

Gulya писал(а):Зю..., у тебя муж хочет ехать в Мариуполь? Или родственник?
Деньги - мотивация не определенная, на новую тачку, чтобы другие завидовали или на лечение близких, не известно..
Нет, никто не собирается.
На работе у мужа правда один работник уехал туда на несколько месяцев, чтоб заработать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Не на войну, а помогать восстанавливать. Но он воообще путешественник по натуре, может ему просто интересно
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#57 Зю... » Ср, 24 августа 2022, 18:30

Gulya писал(а):А какой еще? Другого не знают
Влюбиться, заняться творчеством, экстримом.
Да полно разных вариантов, которые могут вернуть человека в состояние "здесь и сейчас"
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#58 Зю... » Ср, 24 августа 2022, 18:39

tatpit писал(а):Ну, можно почку продать...тоже жертва
Воевать кому-то надо...а тут ещё можно и заработать
Заработаю.....них. не делая
Все равно нечем заняться...денег нет...пойду повоюю
Терять нечего(может быть проблемы какие, скрытый способ самоубийства)
Ну так надо повышать уровень собственной жизни, чтоб таких мыслей не возникало.
А у нас, например, в городе мальчишки после институтов получают копейки. Устроятся на 18 тысяч и как жить непонятно.
Конечно для них перспектива заработать 300 тыс. за пару месяцев кажется не бредовой идеей.
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#59 соль22 » Ср, 24 августа 2022, 18:41

Зю..., т е ты в патриотизм совсем не веришь))) и почему идеотизм? Стартовый капитал например...
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Мотивация

#60 Зю... » Ср, 24 августа 2022, 19:17

соль22 писал(а):Зю..., т е ты в патриотизм совсем не веришь))) и почему идеотизм? Стартовый капитал например...
Тьфу...соль22, , ну это как рожать ради мат. капитала.
Ну да, кому тоже сойдёт.
Зю...
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя