Мотивация

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зю... » Сб, 20 августа 2022, 11:05

Оцените пожалуйста, с точки зрения духовного, нравственного и общечеловеческого смысла, вот этот мотив:
Пошёл на войну, чтобы заработать денег.

Сразу скажу, тема не о политике, не о войне. Скорее философский взгляд и ваше мнение, может ли такая мотивация (единственная) быть верной и иметь право на существование?

Темболее интересна точка зрения людей, которые знакомы с ДК и другими эзотерическими знаниями.
Зю...
Автор темы


Re: Мотивация

#21 Brittany » Сб, 20 августа 2022, 17:23

Зю... писал(а):просто сегодня услыша точку зрения, что это вполне так себе нормальная работа.
Если она не выпадает за рамки УК -да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мотивация

#22 Зю... » Сб, 20 августа 2022, 17:24

Brittany писал(а):
Зю... писал(а):просто сегодня услыша точку зрения, что это вполне так себе нормальная работа.
Если она не выпадает за рамки УК -да.
Т. е. пока ты никого не убил)) на этой войне, то нормально?

я пошутила, если что
УК там другая, не как в мирной жизни
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#23 nederland » Сб, 20 августа 2022, 17:36

Зю... писал(а):А сейчас, это не о кастах. А о заработке таким способом, когда просто на обычной работе столько не заработать, или когда денег не хватает, чтобы что-то купить.
Все равно, если ты не воин, то тебе даже идея такая в голову не придёт.....на войне же не все воюют....некоторые покупают-продают, крутятся так сказать
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Мотивация

#24 соль22 » Сб, 20 августа 2022, 17:37

nederland писал(а):
соль22 писал(а):получается «ступенька восхождения к чему то»
Ну каждая каста эволюционирует в следующую, не только воины
а вы в какой касте?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Зю... писал(а):
соль22 писал(а):Ну мое мнение, деньги это рычаг мотивации судьбы… дело не в них, но «дернуть» очень реально… имхо
Ну так выбор-то определённый есть у человека в какую сторону дёрнуть.
ты правда считаешь то есть выбор? я в этом очень не уверенна…
соль22
Сообщения: 5571
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Мотивация

#25 nederland » Сб, 20 августа 2022, 17:40

соль22 писал(а):а вы в какой касте?
А вы хотите меня обсудить? Тут в старттопике другое заявлено
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Мотивация

#26 Alice » Сб, 20 августа 2022, 17:42

Зю... писал(а):Brittany, понятно спасибо.
Мне просто интересен ход мыслей в такой ситуации.
Зю..., да какой ход мыслей...
Далеко не каждый может так, кому-то, кто вынужденно попал на войну, до конца жизни кошмары снятся.
Таких я знала.
С наемными убийцами лично не общалась, но могу предположить, что им кошмары не снятся, иначе не выбрали бы такой способ зарабатывания денег.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мотивация

#27 соль22 » Сб, 20 августа 2022, 17:42

nederland писал(а):
соль22 писал(а):а вы в какой касте?
А вы хотите меня обсудить? Тут в старттопике другое заявлено
так вы делением на касты занялись.., почему же вы вне их?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ладно, пойду я… осуждением попахивает ))) имхо :bye:
соль22
Сообщения: 5571
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Мотивация

#28 nederland » Сб, 20 августа 2022, 17:46

соль22 писал(а):так вы делением на касты занялись.., почему же вы вне их?
Что за страсть переходить на личности. Я вообще-то автору темы ответила на вопрос. Если вас что-то не устраивает - проходите мимо, игнорируйте
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Мотивация

#29 Виктория » Вс, 21 августа 2022, 14:38

Все люди действительно делятся на касты, по своей точке сборки, ничего обидного тут нет, и чем лучше человек это понимает, тем как раз меньше будет осуждать.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Мотивация

#30 Мурша » Пн, 22 августа 2022, 12:48

Зю... писал(а):Пошёл на войну, чтобы заработать денег.

Сразу скажу, тема не о политике, не о войне. Скорее философский взгляд и ваше мнение, может ли такая мотивация (единственная) быть верной и иметь право на существование?
Когда дело, за которое получаешь деньги, мотивируется изнутри тебя, это удобно, легко. Идешь и делаешь.

На войне осуществляются разные потребности. В том числе (если говорить о текущей войне) поддержка общества, товарищество, помощь другу, чувство локтя, потребность в риске.
Чел не всегда может четко для себя определить, что конкретно привлекло его в военных действиях. Он может чувствовать, догадываться, что применяя свои умения и готовность выполнять эту сложную работу, он освобождает страну, своих близких от реальной войны на их территории.
Для обывателя проще выдать: зарабатывать поеду,- тот отстанет.
Но это не значит, что мотивация именно такая.
Для военных действий требуется что-то большее. Не удержишься там на одной корысти, это невозможно.

Если сравнить с киллером, то тот выбирает, готовит свою операцию. Может залечь после непредвиденной трудности. Его греют деньги и дают возможность манипулировать в свою пользу. Деньги существенны.

На войне непредвиденных ситуаций гораздо больше, а после такой напрягаешься дальше. И нет конца в ближайшей перспективе. Если сравнить с войной в Афганистане, мой сосед ездил именно за деньгами. Это были не длинные командировки. Оценил условия и съездил второй раз. А брат служил там два года. По-другому надо было настраиваться. Деньги бы не сыграли роли мотиватора. Друзья, ответственность, что-то другое.
Мурша F
Сообщения: 431
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

  • 1

Re: Мотивация

#31 обычный » Пн, 22 августа 2022, 13:04

Заработать денег - это о планах их позже потратить.
Это больше подходит западным странам, которые ведут войны со слабым противником или стравливая другие страны - т.е. избегают серьёзного урона, не затевают войны с большой вероятностью потерь. Часто они начинают войны именно с целью материальной выгоды - за нефть, газ и другие ресурсы.
У России войны чаще всего вынужденные и связаны с ощутимым уроном, с серьёзными потерями. Ведь войны против России или действия провоцирующие её на военные действия тщательно подготавливаются.
Исходя из этого - в России идут на войну в первую очередь отстаивая интересы страны, а финансовая мотивация является вторичной. И даже эта вторичность не ради "получить себе", а ради "оставить родным финансовую поддержку". Потому что риски быть убитым, раненым или стать инвалидом очень немалые.
Финансовая мотивация была даже в ВОВ, не в капиталистической системе.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Мотивация

#32 Gulya » Пн, 22 августа 2022, 14:39

Мужчина - это защитник, воин, исторически так всегда было, не считаю зазорным желание повоевать, еще и денешку заработать.
Также людям с советским прошлым своейственен патриотизм, в случае с ВСО думаю, это главный мотив, деньги - бонус.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мотивация

#33 Серг Б. » Пн, 22 августа 2022, 14:46

Зю... писал(а):Пошёл на войну, чтобы заработать денег.
Здесь может быть скрытый героизм, прикрытый внешним выражением "денег заработать". Во-первых бесстрашный человек, настоящий мужчина, во-вторых - заботливый муж, о жене и детях заботится. Может быть не только корысть, но и скрытый героизм.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мотивация

#34 Зю... » Пн, 22 августа 2022, 15:52

Спасибо всем за ответы.

Gulya, а если б твой муж с такой мотивацией поехал (добровольно), то ты бы отпустила?
Зю...
Автор темы

Re: Мотивация

#35 Gulya » Пн, 22 августа 2022, 15:56

Зю..., он не поехал бы, в армии не служил, но поддерживает СВО. Я не знаю, отпустила бы, если бы он рвался, наверное :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мотивация

#36 Виктория » Пн, 22 августа 2022, 15:57

На самом деле можно просто строить каркасные или газоблочные дома, зарабатывать на этом кучу миллионов, это и безопаснее и намного более прибыльно. Деньги - это только повод. Наверное, мужчины больше хотят какого-то испытания или очищения для себя, или нуждаются в деятельности, связанной с риском для жизни.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Мотивация

#37 Зю... » Пн, 22 августа 2022, 16:12

Gulya писал(а):Зю..., он не поехал бы, в армии не служил, но поддерживает СВО. Я не знаю, отпустила бы, если бы он рвался, наверное :scratch:
Ну допустим, а теоретически?
Или вот скажем, у мужа на работе предлагали ехать в Мариуполь - работать на несколько месяцев.
Ты бы мужа отпустила восстанавливать Украину?
Зю...
Автор темы

  • 1

Re: Мотивация

#38 Gulya » Пн, 22 августа 2022, 18:33

Зю..., конечно, почему нет, я писала, моя одноклассница ездила туда медсестрой работала некоторое время.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мотивация

#39 veravelios » Пн, 22 августа 2022, 19:34

Два раза - ты отпустила бы мужа?)
Он что недееспособный?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мотивация

#40 Gulya » Вт, 23 августа 2022, 5:55

veravelios писал(а):Два раза - ты отпустила бы мужа?)
Он что недееспособный?
Я сама не понимаю вопросы Зю, костьми чтоли лечь перед мужем, если он что-то решил сделать? :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ошо писал, что на войне человек начинает жить здесь и сейчас, "оживает", я думаю, это главная мотивация.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя