Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9521 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 9:32

Веренея писал(а):Марфа сломать можно только то , что значимо и судя по всему вам не дают сползти на самое дно своего величия , браво человеку , посланному Богом для вашего выздоровления. Но видно вы так ничего и не поняли.
Конечно человеку Браво… только это не человек, а подсознательные программы..,сработали.., ну ладно… это уже лишнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58316
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9522 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 9:39

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Марфа сломать можно только то , что значимо и судя по всему вам не дают сползти на самое дно своего величия , браво человеку , посланному Богом для вашего выздоровления. Но видно вы так ничего и не поняли.
Конечно человеку Браво… только это не человек, а подсознательные программы..,сработали.., ну ладно… это уже лишнее.

А разница?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9523 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 9:39

Веренея писал(а):сломать можно только то , что значимо
И ложно. Сами видите как крушатся ложные структуры. Ну, если кто-то молится, а здесь таких людей много, то будут крушиться ложные структуры автоматически. Крах иделаов, так Лазарев это описал. Он еще описывал ситуации "зацепка за сверхспособности", очень ярко описал, читать - одно удовольствие. Если кто-то получил магическое видение, то очень трудно освободиться от такого искушения.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9524 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 9:46

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Марфа сломать можно только то , что значимо и судя по всему вам не дают сползти на самое дно своего величия , браво человеку , посланному Богом для вашего выздоровления. Но видно вы так ничего и не поняли.
Конечно человеку Браво… только это не человек, а подсознательные программы..,сработали.., ну ладно… это уже лишнее.

А разница?
Не знаю, о каком человеке речь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Там потребовалось 6 человек, чтобы зафиксировать ситуацию, один человек ничего не решал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58316
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9525 Монах » Вс, 12 февраля 2023, 9:58

Серг Б. писал(а):Видение сердца дает сразу насыщение мужскими энергиями
Серг Б. писал(а):Человек начинает чувствовать, что сам такой же перчик, как тот милашка, который нравится. Охотился за тем, что есть внутри себя самого
Ну вы развели полемику, я не говорил что думаю о вас, и что мужчина не может быть милым, обоятельным, вежливым. Обязательно быть грубым, агрессивным, на лево и направо доказывать свою правоту с помощью силы, вы это имели в виду, и когда вы пишите вы же кого то представляете у себя, как это вы без диалога пишите, отвернувшись от текста и своих мыслей, вы обманываете , вы думаете и пишите результат своих мыслей, пусть и из своих выводов что правильно по вашему, что нет, и опять правильно или нет вы оцениваете из своего опыта и видения правильного , как должно бы быть согласно вашим верованиям и убеждениям и если есть то , что противоречит вашим представлениям, то и воспринимаете это как неверное и ложное .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9526 tiss78 » Вс, 12 февраля 2023, 10:15

Почитала я все эти ваши задачки. Во всех задачках один ответ. Человек обожествляет СЕБЯ. Так как искренне считает, что все должно быть исключительно так, как ему нужно, ставит себя в центр мироздания и своими попреками и негодованиями пытается "руководить".
Всё создал Бог, всё происходит по его воле. А человек пытается встать на его место, но не получится, от этого мучается.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5679
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9527 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 10:24

Веренея, но то что не дали скатиться на дно своего величия, это да.
Что вы меня, совсем что ли держите за дурочку… я таких вещей не могу понять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58316
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9528 Монах » Вс, 12 февраля 2023, 10:33

tiss78 писал(а):Всё создал Бог, всё происходит по его воле
Бог не создавал войну, и не его воля в этом, и убивают не по Божьей воле, а по своей, Бог наделил свободой воли каждого, но и отвечать придётся каждому и тут уже не будет спасителя, который заплатит своей жизнью за ошибки другого. Бог Любит, но Любовь Бога не нужно воспринимать как вседозволенность, есть механизм при котором отходишь сам от этой Любви в себе и к Богу и это и есть грех.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9529 tiss78 » Вс, 12 февраля 2023, 10:44

Монах писал(а):и не его воля в этом
А, ну тогда всё понятно. Значит он не всесилен и не стоит обращать на него особого внимания. Для чего тогда Вы вплетаете его в свою теорию?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5679
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9530 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 10:50

Какой все таки упрямый товарищ… не хочет понимать, что он пользуется определенной системой управления, пусть даже людьми и себя самого… но управлять ему если и дадут, то лишь до определенной черты. А дальше нет.., потому что желающих поуправлять хватает… Пирогов на всех не хватит.

Ладно, че то я тут выступила уже… достаточно, надо быть скромнее, как говорит Гоша,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58316
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9531 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 10:54

tiss78 писал(а):
Монах писал(а):и не его воля в этом
А, ну тогда всё понятно. Значит он не всесилен и не стоит обращать на него особого внимания. Для чего тогда Вы вплетаете его в свою теорию?

Наверное , человек тоже должен что то осознать , а не быть марианеткой у обстоятельств , которые создаются для этого осознания себя самого.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9532 Монах » Вс, 12 февраля 2023, 10:57

tiss78 писал(а):
Монах писал(а):и не его воля в этом
А, ну тогда всё понятно. Значит он не всесилен и не стоит обращать на него особого внимания. Для чего тогда Вы вплетаете его в свою теорию?
Сила Бога не в том чтобы показать свою силу, а чтобы к нему пришли сами, а то получится не Бог, а диктатор, который указывает и управляет, и вы не правильно загадки поняли.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4548
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9533 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 11:00

Да Марфа , я тоже от вас ожидала большего , вы как то настолько правильно все Гоше рассказывали , что я успела порадоваться. Простите , по моему я вас в своих глазах сглазила. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Монах писал(а):
tiss78 писал(а):
Монах писал(а):и не его воля в этом
А, ну тогда всё понятно. Значит он не всесилен и не стоит обращать на него особого внимания. Для чего тогда Вы вплетаете его в свою теорию?
Сила Бога не в том чтобы показать свою силу, а чтобы к нему пришли сами, а то получится не Бог, а диктатор, который указывает и управляет, и вы не правильно загадки поняли.

А кстати на счёт задачек , каков ваш ответ?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9534 tiss78 » Вс, 12 февраля 2023, 11:03

Веренея писал(а):а не быть марианеткой у обстоятельств
Значит это нормально:
tiss78 писал(а):ставит себя в центр мироздания и своими попреками и негодованиями пытается "руководить"
Ну и всё, круг замкнулся - живем, "руководим", никто нам не указ.
А если что не по-нашему, то это не от Бога, это от других людей, которые точно так же поставили себя в центр, но оказались сильнее.
Значит... А что это значит?))) Ну наверное, что не образы надо рассматривать, а силы наращивать?)))

Добавлено спустя 58 секунд:
Монах писал(а):не Бог, а диктатор
Конечно, диктатор - у человечков эго страдает, а он их не щадит)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5679
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9535 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 11:06

Веренея, я уже не помню что рассказывала Гоше. Так-то я его периодически ругаю)

Но я еще составила себе прогноз на день, у меня сегодня планета Марс, значит надо действовать, а не уговорами заниматься. Болтовня у меня по прогнозу была на завтра.., не знаю, сбудется ли… развлекаю себя прогнозами… составила на 12 дней, пока два первых дня совпали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58316
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9536 tiss78 » Вс, 12 февраля 2023, 11:07

Монах писал(а):а чтобы к нему пришли сами
А зачем вообще к нему идти?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Марфа_М писал(а):Болтовня у меня по прогнозу была на завтра
Ну ты даешь, не по прогнозу выступаешь, как не стыдно?)))
Или прогноз плохой составила, опять же, как не стыдно?)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5679
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9537 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 11:09

Монах писал(а):Ну вы развели полемику, я не говорил что думаю о вас, и что мужчина не может быть милым, обоятельным, вежливым. Обязательно быть грубым, агрессивным, на лево и направо доказывать свою правоту с помощью силы, вы это имели в виду, и когда вы пишите вы же кого то представляете у себя, как это вы без диалога пишите, отвернувшись от текста и своих мыслей, вы обманываете , вы думаете и пишите результат своих мыслей, пусть и из своих выводов что правильно по вашему, что нет, и опять правильно или нет вы оцениваете из своего опыта и видения правильного , как должно бы быть согласно вашим верованиям и убеждениям и если есть то , что противоречит вашим представлениям, то и воспринимаете это как неверное и ложное .
Я развил исходя из фраз Веренеи, сказанной в прошлом "заднеприводные". Кого она имела ввиду, не известно. Грубость - не показатель мужетсва. Грубыми могут быть представители обоих полов.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 12 февраля 2023, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9538 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 11:12

tiss78 писал(а):Добавлено Вс, 12 февраля 2023, 11:09:
Марфа_М писал(а):Болтовня у меня по прогнозу была на завтра
Ну ты даешь, не по прогнозу выступаешь, как не стыдно?)))
Или прогноз плохой составила, опять же, как не стыдно?)))
Когда болтаю, иногда настраиваю себя …на действие)))
Будем считать, что я тут выполняла установки Марса..

Монах, поработайте над собой… завтра будем болтать, обсудим результаты.. завтра Меркурий))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58316
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9539 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 11:16

tiss78 писал(а):у и всё, круг замкнулся - живем, "руководим", никто нам не указ.
А если что не по-нашему, то это не от Бога, это от других людей, которые точно так же поставили себя в центр, но оказались сильнее.
Значит... А что это значит?))) Ну наверное, что не образы надо рассматривать, а силы наращивать?)))

А поруководить не удастся , если у вас возникла агрессия на других людей , что вам хочется всех поубивать вас будут останавливать , например болью , спина или ноги , вы будете злиться ещё больше сляжете , или умрёте . Так что вопрос и чем же мы руководим , если не можем ручаться за завтрашний день? Только сами собой и то не все и не всегда , но решения за каждым и выбор тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Серг Б. писал(а):развил исходя из фраз Веренеи, сказанной в прошлом "заднеприводные". Кого она имела ввиду, не известно. Грубость - не показатель мужетсва. Грубыми могут быть представители обоих полов.

А что среагировал , раз речь не о тебе была?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9540 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 11:20

Монах писал(а):
tiss78 писал(а):
Монах писал(а):и не его воля в этом
А, ну тогда всё понятно. Значит он не всесилен и не стоит обращать на него особого внимания. Для чего тогда Вы вплетаете его в свою теорию?
Сила Бога не в том чтобы показать свою силу, а чтобы к нему пришли сами, а то получится не Бог, а диктатор, который указывает и управляет, и вы не правильно загадки поняли.
Да никуда уже не надо ходить. Все и так находимся в Боге.
Ладно, если сегодня Марс, то спорить это нормально.
Главное так сказать… доза.

Как еще классики сказали «не очко обычно губит, а к одиннадцати туз».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58316
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя