Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9481 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 7:50

Веренея писал(а):То есть вы не выплескиваете агрессию?
Сперва вспомним определение агрессивного поведения.
Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агрессия
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9482 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 7:51

Да , может быть , наверное , но меня это не касается - это все выдал мозг ? Тогда чего вы испугались и открестились?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9483 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 7:52

Веренея писал(а):А ум не взорвется , если в себе держать будет? :-D
Марфа здесь уже описывала раннее, как она справялется с этими эмоциями. У неё все хорошо. Она внутри спокойна. (имхо)
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9484 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 7:53

Веренея писал(а):Да , может быть , наверное , но меня это не касается - это все выдал мозг ? Тогда чего вы испугались и открестились?
Не хочу разборок
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58454
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9485 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 7:53

Серг Б., это определение открытой агрессии , а подсознательная агрессия , которую мы не видим , как думаете , какой урон она наносит людям и самому человеку?
Последний раз редактировалось Веренея Вс, 12 февраля 2023, 7:55, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9486 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 7:54

Веренея писал(а):Тогда чего вы испугались и открестились?
Навдо успокоить ум от назойливых вопрос. Назойливые воросы выглядят как допрос с пристрастием. Люди соскакивают поэтому, уходят от назойливости. Мне тоже пора бытовыми делами заняться.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9487 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 7:56

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):А ум не взорвется , если в себе держать будет? :-D
Марфа здесь уже описывала раннее, как она справялется с этими эмоциями. У неё все хорошо. Она внутри спокойна. (имхо)

Вы то откуда знаете гуру? Лично проверяли.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9488 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 7:57

Веренея писал(а):Серг Б., это определение открытой агрессии , а подсознательная агрессия , которую мы не видим , как думаете , какой урон она наносит людям и самому человеку?
назойливые вопросы -это тоже подсознаетльная агрессия. Что-то внутри, типа глиста атакует, чтобы размножится. Человек служит не себе, а тварям внутри себя. Поэтому, рекомендуют сперва успокоить ум и перестать вести внутренние диалоги, чтобы с червями внутри себя не общаться, которые принимают всеми органами. Ум успокаиватеся и тогда, он начинает видеть в себе источник бесконечного позитива.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9489 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 7:59

Веренея писал(а):Серг Б., это определение открытой агрессии , а подсознательная агрессия , которую мы не видим , как думаете , какой урон она наносит людям и самому человеку?
Подсознательную агрессию отследить не так уж и сложно.
Она оформляется как агрессивная мысль внутри, толкающая на агрессивные проявления внешне. Но сначала проходит мысль, точнее даже не мысль, а реакция.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58454
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9490 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 7:59

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Да , может быть , наверное , но меня это не касается - это все выдал мозг ? Тогда чего вы испугались и открестились?
Не хочу разборок

Предпочитаете закрыться в своем домике ? Ну что ж выбор каждого . Зато будут говорить у нее мир в душе , она не агрессивна , а она просто миру не хочет показать какие грани в ней есть , и во всех нас есть. Мы тут все не ангелы.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9491 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 8:00

Веренея писал(а):Вы то откуда знаете гуру? Лично проверяли.
Связь на базе всеобщей любви дает информацию сразу. Если будете блокировать этот поток и идти против, то огребете рано или поздно. Так, что успокойтесь.

Добавлено спустя 38 секунд:
Веренея писал(а):Предпочитаете закрыться в своем домике ?
Защита от агрессии. От допросов. Она правильно делает. Молодец.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 12 февраля 2023, 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9492 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 8:01

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):Тогда чего вы испугались и открестились?
Навдо успокоить ум от назойливых вопрос. Назойливые воросы выглядят как допрос с пристрастием. Люди соскакивают поэтому, уходят от назойливости. Мне тоже пора бытовыми делами заняться.

От себя то не убежишь или убежишь? В розовые мечты о пони и о цветочках. :sleep:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9493 Марфа_М » Вс, 12 февраля 2023, 8:02

Но пока есть больное Эго, оно всегда будет чем-то неудовлетворено, будет нападать или защищаться, то есть агрессивные реакции будут проходить. И что толку с ними бесконечно работать, источник стоит на месте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58454
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9494 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 8:03

Веренея писал(а):От себя то не убежишь или убежишь?
Вы бежите от себя, служите твари, она голодная, вы беспокоитесь, но это не Вы беспокоитесь, а потсоронняя паразитная структура хочет кушать. Вернитесь к себе настоящей.
Веренея писал(а):В розовые мечты о пони и о цветочках. :sleep:
Снимите очки иллюзии. Узнайте себя настоящую.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 12 февраля 2023, 8:04, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9495 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 8:03

Серг Б. писал(а):
Веренея писал(а):Серг Б., это определение открытой агрессии , а подсознательная агрессия , которую мы не видим , как думаете , какой урон она наносит людям и самому человеку?
назойливые вопросы -это тоже подсознаетльная агрессия. Что-то внутри, типа глиста атакует, чтобы размножится. Человек служит не себе, а тварям внутри себя. Поэтому, рекомендуют сперва успокоить ум и перестать вести внутренние диалоги, чтобы с червями внутри себя не общаться, которые принимают всеми органами. Ум успокаиватеся и тогда, он начинает видеть в себе источник бесконечного позитива.

И это Божье творение о себе так думает. Даже не знаю , как это прокомментировать.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9496 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 8:04

Веренея писал(а):И это Божье творение о себе так думает. Даже не знаю , как это прокомментировать.
Пошла атака, Я ушел. Всего хорошего.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9497 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 8:10

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Серг Б., это определение открытой агрессии , а подсознательная агрессия , которую мы не видим , как думаете , какой урон она наносит людям и самому человеку?
Подсознательную агрессию отследить не так уж и сложно.
Она оформляется как агрессивная мысль внутри, толкающая на агрессивные проявления внешне. Но сначала проходит мысль, точнее даже не мысль, а реакция.

Ладно не буду цепляться к словам о реакциях. Прошла ситуация в которой вы проявили агрессию. Вы успокоились , какой первый вопрос вы зададите себе? Я например спросила бы , а откуда эта эмоция появилась , я вообще об этом не думала даже. Так какая Хренова мысль и когда до проявления агрессии или после?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9498 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 8:13

Ваша техника имеет определение. Сталкинг называется. Иаков тоже технику сталкинга использует. Он прямым текстом писал об этом. К чему это привело видно по этому парню.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9499 Веренея » Вс, 12 февраля 2023, 8:19

Серг Б. писал(а):Ваша техника имеет определение. Сталкинг называется.

Если нет ответов лучше промолчать конечно , но обычно человек обвиняет другого в собственных грехах.
Так что ? Откуда вы знаете , что у другого внутри , если себя до конца никто не познал. Маски мы все одеваем. Знаете кто самые примерные , добропорядочные , неагрессивные и мимимишные - это Маньяки.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9500 Серг Б. » Вс, 12 февраля 2023, 8:20

:bye: :bye: :bye:
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя