Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9441 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 21:28

Ну вот писали там девочки про медитацию. Да я, если честно, тоже не особо понимаю специальные медитации и вряд ли когда-то буду этим заниматься. Но им вот подходит. Что мне, ходить там по теме, шуметь - что за чушь вы продвигаете?))) Смысл?)))
Но я могу отметить, что у меня случается нормальная такая медитация за рулем, когда едешь на большое расстояние. Сосредоточенность и монотонность длительное время. Проедешь километров 500 и вообще по другому смотришь на всё, что тебя беспокоило буквально вчера - всё абсолютно ровно))) Если кто-то умеет так делать сидя дома на стуле - ну неплохо)))
А медитация прощения Свияша, которая Вас напугала, это вообще лайт лайтовый - просто набор фраз, помогающих справиться с обидой)

Добавлено спустя 32 секунды:
Марфа_М писал(а):все быстро пошли разными дорогами, обходить комментарии))
:-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9442 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 21:34

Веренея писал(а):но вам же не нравится подача материала.))
а можно подать уже что-нибудь другое?))

Добавлено спустя 32 секунды:
материала уже подали... на 5 томов
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9443 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:35

tiss78, я нашла свою дорогу , пока читала ваш комментарий вспомнила , что мне помогало расслабиться и в то же время собраться - пачка сигарет , по моему не самый лучший набор для медитации , но ведь помогало.))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):но вам же не нравится подача материала.))
а можно подать уже что-нибудь другое?))

Добавлено Пт, 10 февраля 2023, 21:35:
материала уже подали... на 5 томов

Как выясняется не в коня корм.
Последний раз редактировалось Веренея Пт, 10 февраля 2023, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9444 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 21:36

Веренея, ок :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9445 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 21:37

Веренея писал(а):пачка сигарет , по моему не самый лучший набор для медитации , но ведь помогало
И курю, да. И бросать бросила уже))) Беспокойное сознание :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9446 И-Горёк » Пт, 10 февраля 2023, 21:40

tiss78, я курить пить говорить
Начал одновременно
Щас курю очень мало
4 -5 сигарет в день
Как больше - пальцы ног холодеют
Боюсь опять тромб отвалится
И-Горёк
Сообщения: 6370
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9447 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:41

Марфа_М, подала бы ты что нибудь свое , раз 5 томов тебя утомили.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9448 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 21:44

Веренея писал(а):Марфа_М, подала бы ты что нибудь свое , раз 5 томов тебя утомили.
Нет, нет, меня не утомило.
Наоборот, второе дыхание появляется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9449 Монах » Сб, 11 февраля 2023, 4:05

Работа над собой так вошла в жизнь , что уже пользуешься ею как обычным инструментом и чуть ли ни каждый чих анализируешь. Буквально вчера сопильки пошли, вот и думаешь ну не думал же плохо ни о ком, что опять не так? Всплывает образ Шерлока Холмса, ну так чуть - чуть представил что я детектив в расследовании причин, ну ведь красиво же ииииии понравился образ ,что у меня мозг особенный. Пришлось перенаправлять свою необузданную Любовь, прыгает понимаешь ли то туда, то сюда и как жонглёр направляешь её туда ,куда нужно к Богу , и что же, сопильки успокоились, вот блин, даже поработать не дали своим умишком . С другой стороны когда очень сложные ситуации, то мозг не помогает, приходиться обращаться к высшим силам, чтобы подсказали, и подсказывают ведь, как ?, а кто его знает, но ведь знаю. Уникальность системы в том , что она автономна и независима от системы, когда как система делает тебя зависимым . Головка заболела, выпей таблеточку деточка , а корона вирус, ну извините, не помогло лекарство . Несчастный ты, так это ты сам виноват, учиться нужно было хорошо и тогда бы ты был очень счастливым, может быть, а так как ты сам ничего не достиг , ну что же тут поделаешь , судьба у тебя такая, терпи, скрепи, но обязательно нужно доехать до конца твоей истории, а когда она закончиться начнётся другая, но это уже потом, улыбнуло от своей словесной болтовни. :hi:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9450 Серг Б. » Сб, 11 февраля 2023, 5:25

Монах писал(а):Буквально вчера сопильки пошли, вот и думаешь ну не думал же плохо ни о ком, что опять не так?
Значит, мешаете и очень сильно. Вы же любовь пытаетсь направлять туда сюда. Пытаетесь Богом управлять. Это очень сильное вмешательство, агрессия.
Монах писал(а):сопильки успокоились, вот блин, даже поработать не дали своим умишком .
Ясно, значит сопли и головная боль успокоит ваш ум. Вы сами идёте к этому. Счастливого пути.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Веренея писал(а):Как выясняется не в коня корм.
Отобрали у быка сено и охраняете коня от травки. За это получите люлей. И всем пытаетесь навязать эти пять томов бла бла бла. Ну, дело Ваше хозяйское.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9451 Веренея » Сб, 11 февраля 2023, 6:50

Серг Б., а не вы ли тот бык , у которого мы сено отобрали. Получается сена то у вас не вкусное , если все принялись за подножный корм. :rose:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9452 Серг Б. » Сб, 11 февраля 2023, 6:55

Веренея писал(а):а не вы ли тот бык , у которого мы сено отобрали.
вы у многих отбираете. за такое по головке не гладят. И сейчас осознанно занимаетесь. А прикрываетесь другими словами. Мастреа лицемерия.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Веренея писал(а):Получается сена то у вас не вкусное ,
а мы опытные, вкусняшку сами съедим. Жуйте давитесь, коли сами не можете себя прокормить. Свой источник раскроется, будете счастливы, но вы против самих себя идете против Бога. Как самих себя раскроете, счастье само изнутри даст позитва в достатке.
Серг Б.

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9453 Марфа_М » Сб, 11 февраля 2023, 8:08

Монах писал(а):Работа над собой так вошла в жизнь , что уже пользуешься ею как обычным инструментом и чуть ли ни каждый чих анализируешь. Буквально вчера сопильки пошли, вот и думаешь ну не думал же плохо ни о ком, что опять не так? Всплывает образ Шерлока Холмса, ну так чуть - чуть представил что я детектив в расследовании причин, ну ведь красиво же ииииии понравился образ ,что у меня мозг особенный. Пришлось перенаправлять свою необузданную Любовь, прыгает понимаешь ли то туда, то сюда и как жонглёр направляешь её туда ,куда нужно к Богу , и что же, сопильки успокоились, вот блин, даже поработать не дали своим умишком . С другой стороны когда очень сложные ситуации, то мозг не помогает, приходиться обращаться к высшим силам, чтобы подсказали, и подсказывают ведь, как ?, а кто его знает, но ведь знаю. :hi:
Соглашайтесь.. на доктора Ватсона.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9454 Монах » Сб, 11 февраля 2023, 8:21

Серг Б., С вами приятно беседовать, вы безобидный , хоть и против, но такой милашка, даже когда сердитесь, с удовольствием общаешься с вами, так что продолжайте критиковать будем учитывать и ваши замечания.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9455 Веренея » Сб, 11 февраля 2023, 8:45

Монах писал(а):Серг Б., С вами приятно беседовать, вы безобидный , хоть и против, но такой милашка, даже когда сердитесь, с удовольствием общаешься с вами, так что продолжайте критиковать будем учитывать и ваши замечания.

Милашка , замечательно просто. :cool:

Добавлено спустя 8 часов 11 минут:
Монах может зададите какую нибудь задачку для ума , было бы интересно подумать.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9456 Монах » Сб, 11 февраля 2023, 17:28

Веренея, ну по просьбе вот ситуация:
Один человек ходил одной и той же дорогой. В один прекрасный момент эту дорогу перегородил забор, а дорога через это место было короткой до места назначения . Возмущение этого человека было очень большое, на уровне злости , всё время твердил ,, Я поломаю его, разломаю, как он мог , тут люди ходят". День шёл и в один прекрасный момент человек поломал ногу, боль,больница, гипс. Я для себя потом проанализировал этот случай и назвал тот обожествлённый образ для себя не озвучивая этому человеку. Вопрос, что обожествил человек в той ситуации , ваши версии?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9457 Веренея » Сб, 11 февраля 2023, 17:40

Что то вы слишком простую задачку поставили , но судя по вашему описанию , вы обожествили образ простых и коротких дорог , ну и ещё бы добавила , что трепетное отношение ко времени , вы хотели его съэкономить. А и ещё образ желания упростить эту задачу и людям.
Что то у меня не получилось одного обожествления, было бы интересно узнать , как это все можно назвать одним словом.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9458 Вираха » Сб, 11 февраля 2023, 18:37

Веренея писал(а):обожествили образ простых и коротких дорог , ну и ещё бы добавила , что трепетное отношение ко времени , вы хотели его съэкономить
Тогда тот пострадавший злился бы просто на то, что дорога стала длиннее.
А он злился на того человека, который поставил забор, за его поступок, который не учитывает других людей. Он сделал забор для себя и не подумал о людях, создал для них неудобство. Причём не просто не догадался (тогда реакция могла бы быть "вот дебил"), а просто пренебрёг чужими интересами (отсюда реакция "как он мог", это же не по-человечески).
Образ не назову, но он мне понятен.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9459 Веренея » Сб, 11 февраля 2023, 19:34

Монах писал(а):Веренея, ну по просьбе вот ситуация:
Один человек ходил одной и той же дорогой. В один прекрасный момент эту дорогу перегородил забор, а дорога через это место было короткой до места назначения . Возмущение этого человека было очень большое, на уровне злости , всё время твердил ,, Я поломаю его, разломаю, как он мог , тут люди ходят". День шёл и в один прекрасный момент человек поломал ногу, боль,больница, гипс. Я для себя потом проанализировал этот случай и назвал тот обожествлённый образ для себя не озвучивая этому человеку. Вопрос, что обожествил человек в той ситуации , ваши версии?

Я поспешила , сказав , что простая задачка. У нас есть короткая дорога и цель до которой мы хотим добраться быстрее , т.е пространство и время и плюс способ очень комфортный и тут стена , надо обходить , дорога - время - цель. Образ комфортного и быстрого достижения цели.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Вираха, тут скорее затронуты именно свои интересы , а не других людей , свои интересы и привычки , что наверное тоже обожествления.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9460 Монах » Сб, 11 февраля 2023, 20:18

Чтобы понять другого нужно это представить, как вы каждый раз ходите, сокращая путь и расстояние, а это пространство, время прибытие, а это время и быстрота, и от этого затраченные силы на определённые действия , что то тут не хватает . Не хватает Бога , который даёт силы идти , думать , рассуждать. Что человек стал ценить в этой ситуации, а он стал ценить только свой образ - привычный, быстрый и короткий путь с наименьшими усилиями для его преодоления. Разрушение забора это просто восстановление своего образа пути до цели, а значит этот образ стал главным и не учитывал , что силы для обхода препятствия и время даёт Бог, и это ты не хочешь делать лишние телодвижения для преодоления пути ножками , затраченного времени, менять привычный маршрут. О людях может и думали, но только в единственном числе - о себе. Когда все эти факторы не считая силы от Бога сложились, так как человек то неверующий, то получилась причина агрессии и сама внутренняя агрессия, которая была остановлена болью и переломом ноги.
Такая ситуация, ну примерно, была и со мной, только как только я провалился в траншею, то сказал себе ,, Понял, лучше буду обходить ", хотя тоже начал было наезжать мысленно на других. Иногда намёка хватает, а иногда и радикальные меры не помогают, но своя агрессия должна обратить внимание на свои мысли, чувства, действия.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4551
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей