Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4550
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9421 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 20:09

Впечатление такое , что пояснения Монаха никто не хочет брать в расчет , все становятся глухи и слепы , когда не хотят . Прости , каждый верит тому чему верит. :dont_knou:
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9422 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 20:34

Веренея, я точно знаю, что при изменении характера и мировоззрения проходят болезни. И многие здесь знают.
Только причем тут Монах? Это его ноу-хау что ли? Разве болезни могут исключительно от бесконечного рассматривания образов пройти?
Нет, есть много разных течений и в каждом из них есть что-то дельное.
А что бородавки прошли, охотно верю. Чего только в жизни не бывает. Моему папе вон вообще операцию отменили, сказали, что ошибочный диагноз был. Хотя мучился он этой болячкой полжизни. И, представьте себе, как-то обошлось и без Монаховых образов)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9423 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 20:42

tiss78 писал(а):Веренея, я точно знаю, что при изменении характера и мировоззрения проходят болезни. И многие здесь знают.
Только причем тут Монах? Это его ноу-хау что ли? Разве болезни могут исключительно от бесконечного рассматривания образов пройти?
Нет, есть много разных течений и в каждом из них есть что-то дельное.
А что бородавки прошли, охотно верю. Чего только в жизни не бывает. Моему папе вон вообще операцию отменили, сказали, что ошибочный диагноз был. Хотя мучился он этой болячкой полжизни. И, представьте себе, как-то обошлось и без Монаховых образов)

Знаете , судя потому что вы говорите да , так должно быть , но этого нет и я не вижу подтверждений этому не у кого , даже у Лазарева , а почему я так схватилась за усовершенствованную технику Монаха , да только потому , что пока только она мне реально помогла. А все люди , которых , я здесь читаю , только и могут что бла бла говорить. Как медитация или прочтение умных книг могло меня спасти от смерти , я так и не поняла. А просто понимание причинно - следственной связи , мне тоже как то не очень помогло , когда я умирала.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9424 И-Горёк » Пт, 10 февраля 2023, 20:46

Веренея, на этом форуме каждый второй умирал в своё время
И ничего
Живы и пишут про колбасу и вино )))
И-Горёк
Сообщения: 6322
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9425 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 20:50

Веренея писал(а):только и могут что бла бла говорить.
Это Ваше субъективное мнение. Наверное на разных языках просто разговариваем)
Веренея писал(а):А просто понимание причинно - следственной связи , мне тоже как то не очень помогло
А мне вот прямо помогло, от всего)
В моём понимании эти все ваши образы, это поросль, которую вы бесконечно разглядываете, вместо того, чтобы подрубать корень.
А я, всё-таки, предпочитаю разбираться с причиной, а не рассматривать последствия.
Не знаю, понятно ли выражаюсь, ну да ладно)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9426 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 20:58

И-Горёк писал(а):Веренея, на этом форуме каждый второй умирал в своё время
И ничего
Живы и пишут про колбасу и вино )))

Вот и я про то же , законсервировались в своем мировоззрении и защищаете его. А работа над ошибками в прошлом и переосмысление поступков должно развивать , если брать мое мировоззрение восьми годичной давности , оно очень отличается от сегодняшней на порядок. Каждая причина , заставляет меня перетряхивать себя вдоль и поперек , как дамскую сумочку без дна. И уже нет другого пути.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
tiss78, да , мы разговариваем на разных языках , я не знаю , где вы ищете причину , я в себе.
Последний раз редактировалось Веренея Пт, 10 февраля 2023, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9427 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 21:02

И ещё. Когда лет 15 назад, я усердно изучала всякую "мозгоправИльную" литературу (была такая большая необходимость :)), я сделала для себя вывод: большинство этих книг примерно об одном и том же, только написаны разным языком для разных людей.
А что над Монахом посмеиваются, так это лишь оттого, что он себя прям единственным носителем истины назначил. Ну не смешно?)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9428 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:04

tiss78 писал(а):И ещё. Когда лет 15 назад, я усердно изучала всякую "мозгоправИльную" литературу (была такая большая необходимость :)), я сделала для себя вывод: большинство этих книг примерно об одном и том же, только написаны разным языком для разных людей.
А что над Монахом посмеиваются, так это лишь оттого, что он себя прям единственным носителем истины назначил. Ну не смешно?)

Ни разу от него такого не читала. Это , как вы говорите, ваша субъективная реальность. ))
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9429 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 21:07

Веренея писал(а):я в себе
))) я тоже)))
И, в-общем, для себя я её нашла - это гордыня. Её и ковыряю. А уж какие там она ростки дает, какие образы обожествляет, это дело 10е.
Опять непонятно?)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9430 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:07

tiss78, мы все проходим к себе и Богу разными путями , какие бы мы не выбирали пути , мы все будем рано или поздно в одной точке и эта точка - Любовь.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9431 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 21:08

Веренея писал(а):Ни разу от него такого не читала
Прямым текстом не было, наверное. Но подтекст чувствуется.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Веренея писал(а):мы все будем рано или поздно в одной точке
И Вы больше не будете кидаться на людей, когда Вам покажется, что они Вас против шерстки гладят?)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9432 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:10

tiss78 писал(а):
Веренея писал(а):я в себе
))) я тоже)))
И, в-общем, для себя я её нашла - это гордыня. Её и ковыряю. А уж какие там она ростки дает, какие образы обожествляет, это дело 10е.
Опять непонятно?)

Если вам помогает , почему нет? Каждый принимает то лекарство , которое ему помогает. Если вам это не помогает - это не значит , что оно не поможет другому , зачем же смеяться.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9433 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 21:13

Веренея писал(а):зачем же смеяться
Ну как? Одновременно с борьбой с обожествлениями обожествлять эту теорию.
Не знаю, меня веселит)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9434 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:15

tiss78 писал(а):
Веренея писал(а):Ни разу от него такого не читала
Прямым текстом не было, наверное. Но подтекст чувствуется.

Добавлено Пт, 10 февраля 2023, 21:09:
Веренея писал(а):мы все будем рано или поздно в одной точке
И Вы больше не будете кидаться на людей, когда Вам покажется, что они Вас против шерстки гладят?)

Я отвечаю на ваш комментарий как вижу или понимаю , а если вам не нравятся мои ответы , вы можете обходить меня десятой дорогой , я не обижусь.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9435 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 21:17

Веренея писал(а):Я отвечаю на ваш комментарий как вижу или понимаю , а если вам не нравятся мои ответы , вы можете обходить меня десятой дорогой , я не обижусь.
Я раньше тоже так писала :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9436 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 21:18

Веренея писал(а):а если вам не нравятся мои ответы , вы можете обходить меня десятой дорогой
Также и Вы можете обходить комментарии, которые Вам не нравятся :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9437 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 21:19

все быстро пошли разными дорогами, обходить комментарии))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9438 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:21

tiss78 писал(а):
Веренея писал(а):зачем же смеяться
Ну как? Одновременно с борьбой с обожествлениями обожествлять эту теорию.
Не знаю, меня веселит)

А вот здесь вы правы , теория работает на практике и в защите не нуждается , спасибо , я уберу обожествление своего образа теории.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9439 И-Горёк » Пт, 10 февраля 2023, 21:24

Марфа_М писал(а):все быстро пошли разными дорогами, обходить комментарии))
При обходе ,главное сохранять любовь к себе и богу
И-Горёк
Сообщения: 6322
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9440 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 21:24

tiss78 писал(а):
Веренея писал(а):а если вам не нравятся мои ответы , вы можете обходить меня десятой дорогой
Также и Вы можете обходить комментарии, которые Вам не нравятся :pardon:

Могу , если захочу , это касается и всех остальных , но вам же не нравится подача материала.))
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron