Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4420
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9401 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 12:19

Монах писал(а):
tiss78 писал(а):Много ли было публики? Где она проходила?
Форум диагностика кармы, тема ,,Работа над собой и своей Любовью". :pardon:
хм...
Монах писал(а):Вспоминая дело о бородавках на кистях рук у подростка понимаешь до чего всё таки запутано наше подсознание. А с чего всё начиналось, бородавки мешают , неудобно перед другими, эстетика рук, красота рук и пальцев и тогда пришлось разговаривать и расспрашивать.
И этот подросток присутствовал на лекции на форуме? А когда это было? Что-то не припомню.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9402 Монах » Пт, 10 февраля 2023, 12:31

tiss78 писал(а):этот подросток присутствовал на лекции на форуме? А когда это было? Что-то не припомню
Эксклюзивно .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4420
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9403 соль22 » Пт, 10 февраля 2023, 12:34

Зажали монахо :rzhach:
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9404 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 13:18

Монах писал(а):
tiss78 писал(а):этот подросток присутствовал на лекции на форуме? А когда это было? Что-то не припомню
Эксклюзивно .
угу
Монах писал(а):Неделя , одна неделя и бородавки сошли сами, не прижигая, не замораживая
И обратную связь этот подросток дал тоже эксклюзивно, получается.

Т.е., не лекция была, а индивидуальные приемы, получается?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9405 Монах » Пт, 10 февраля 2023, 13:42

tiss78 писал(а):
Монах писал(а):
tiss78 писал(а):этот подросток присутствовал на лекции на форуме? А когда это было? Что-то не припомню
Эксклюзивно .
угу
Монах писал(а):Неделя , одна неделя и бородавки сошли сами, не прижигая, не замораживая
И обратную связь этот подросток дал тоже эксклюзивно, получается.

Т.е., не лекция была, а индивидуальные приемы, получается?
Вы хотите этого человека распросить, но вы же не верите, зачем тогда и зачем доказывать, чтобы вас убедить, а зачем?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4420
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9406 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 13:45

а я думала, что бородавки из-за того, что лягушек голыми руками трогают
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9407 Вираха » Пт, 10 февраля 2023, 13:51

Монах писал(а):Вы хотите этого человека распросить
Нет, они просто так веселятся.
Поэтому и вопрос был задан не по сути вашего текста, а всего лишь по значению слова "лекция".

Ответ: слово "лекция" в посте Монаха было употреблено не в академическом смысле.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9408 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 14:02

Вираха писал(а):Нет, они просто так веселятся.
Нет.
Читала то сообщение Монаха, повеяло Лазаревскими текстами, да еще и слово лекция вплетено было.
Решила уточнить - реальная лекция, реальный пациент, или человек просто в образ вошел.
Ну... судя по ответам, похоже, что просто вошел в образ. Лазарева :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9409 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 14:20

tiss78 писал(а):
Вираха писал(а):Нет, они просто так веселятся.
Нет.
Читала то сообщение Монаха, повеяло Лазаревскими текстами, да еще и слово лекция вплетено было.
Решила уточнить - реальная лекция, реальный пациент, или человек просто в образ вошел.
Ну... судя по ответам, похоже, что просто вошел в образ. Лазарева :smile:

Ну тогда я тоже часто в него вхожу , потому что со своими детьми нахожу обожествления и им приходится открываться , боль то ещё удовольствие.
Веренея
Сообщения: 5641
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9410 Вираха » Пт, 10 февраля 2023, 14:21

tiss78 писал(а):Решила уточнить - реальная лекция, реальный пациент, или человек просто в образ вошел.
Ну... судя по ответам, похоже, что просто вошел в образ. Лазарева
Нет, просто он слово "лекция" использовал в его нестрогом смысле.

Бывает же, что люди это слово используют и вовсе в простом повседневном быту, в смысле, например, нравоучения, и тогда ребёнок говорит родителю "не надо читать мне лекцию". И все понимают, что ребёнок не имеет в виду публичное чтение учебного материала.

Ну а Монах имел в виду просто донесение своей информации до слушателя.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9411 tiss78 » Пт, 10 февраля 2023, 14:26

Веренея писал(а):Ну тогда я тоже часто в него вхожу
Да вряд ли. Стилистика не та)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вираха писал(а):Ну а Монах имел в виду просто донесение своей информации до слушателя.
Я поняла.
А описал её в стиле Лазарева.
Пытается подражать)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5507
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9412 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 14:29

Всегда думала , что детей легко раскрутить на признания своих ошибок , ошиблась , дети очень сильно боятся своих косяков , думая , что родители от них могут отказаться. Помню пришли в сад с младшей , говорю уже как заученный текст- веди себя хорошо. Она опустив голову - мамуль я наверное не смогу , я с начало не поняла , спросила , что не сможешь? Вести хорошо , у меня не получается. Первая реакция смех , а потом до меня доперло , что она имеет ввиду , предупреждая заранее. Перестала ставить условия .

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Марфа_М писал(а):а я думала, что бородавки из-за того, что лягушек голыми руками трогают
Веренея
Сообщения: 5641
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9413 Young » Пт, 10 февраля 2023, 14:38

:smile: Форумчане с НФ очень отличаются от ФДКашников.
Им не давали свободно общаться на НФ, потому у них наблюдается голод по общению на тему ДК.
Здесь тоже так было, когда я сюда пришла, 16 лет назад.
Сейчас вроде никто среди ФДКашников так усиленно не "работает над собой по Лазареву". По немногу может быть кто то, что то и делает. Но чтобы так, рассматривать каждый шаг с позиции ДК, такого нет
И Лазарев же, похоже, идет в ногу с нами))) Что то уже и перестал делать, признал же какие то ошибки :dont_knou:

Надеюсь это пройдет у наших новых форумчан с НФ :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Марфа_М писал(а):а я думала, что бородавки из-за того, что лягушек голыми руками трогают
:-D Да, мне тоже так кто то говорил в детстве
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5525
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9414 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 14:58

Young писал(а):
Добавлено Пт, 10 февраля 2023, 14:39:
Марфа_М писал(а):а я думала, что бородавки из-за того, что лягушек голыми руками трогают
:-D Да, мне тоже так кто то говорил в детстве

В целом, я считаю, что это правда.
Из серии "Проверено временем и дорогами".
У лягушек на коже живет какой-то вирус, или микроб... или кто там, простейший какой-то... вот он внедряется в кожу рук и образует бородавку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9415 Янтарь » Пт, 10 февраля 2023, 15:00

Марфа_М, бородавки - это вирус папилломы. Лягушки или жабы его не переносят.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9416 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 15:00

Марфа_М писал(а):
Young писал(а):
Добавлено Пт, 10 февраля 2023, 14:39:
Марфа_М писал(а):а я думала, что бородавки из-за того, что лягушек голыми руками трогают
:-D Да, мне тоже так кто то говорил в детстве

В целом, я считаю, что это правда.
Из серии "Проверено временем и дорогами".
У лягушек на коже живет какой-то вирус, или микроб... или кто там, простейший какой-то... вот он внедряется в кожу рук и образует бородавку.

А у подростка почему пропало за неделю , обратный процесс начался?
Веренея
Сообщения: 5641
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9417 Марфа_М » Пт, 10 февраля 2023, 15:05

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):В целом, я считаю, что это правда.
Из серии "Проверено временем и дорогами".
У лягушек на коже живет какой-то вирус, или микроб... или кто там, простейший какой-то... вот он внедряется в кожу рук и образует бородавку.

А у подростка почему пропало за неделю , обратный процесс начался?
Не знаю, может это мистические способности Монаха исцелили. У меня за неделю ничего не пропадало.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Веренея, кстати... вспомнила...у меня была бородавка... много лет я с ней мучилась.
Потом посмотрела сеансы Кашпировского, когда он всю страну через телевизор спать укладывал.
И бородавка отвалилась и больше ее не было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9418 Веренея » Пт, 10 февраля 2023, 15:11

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):В целом, я считаю, что это правда.
Из серии "Проверено временем и дорогами".
У лягушек на коже живет какой-то вирус, или микроб... или кто там, простейший какой-то... вот он внедряется в кожу рук и образует бородавку.

А у подростка почему пропало за неделю , обратный процесс начался?
Не знаю, может это мистические способности Монаха исцелили. У меня за неделю ничего не пропадало.

Разобрали страхи , нашли причину и вуаля. Я так же со своими общаюсь , выявляю , убираем и болячки проходят быстрее , чем обычно дети с теми же заболеваниями болеют. Когда что то обожествляешь идёт неправильное перенаправление энергии , Монах объяснял , но я не помню.
Веренея
Сообщения: 5641
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9419 Young » Пт, 10 февраля 2023, 16:12

Марфа_М писал(а):
Young писал(а):
Добавлено Пт, 10 февраля 2023, 14:39:
Марфа_М писал(а):а я думала, что бородавки из-за того, что лягушек голыми руками трогают
:-D Да, мне тоже так кто то говорил в детстве

В целом, я считаю, что это правда.
Из серии "Проверено временем и дорогами".
У лягушек на коже живет какой-то вирус, или микроб... или кто там, простейший какой-то... вот он внедряется в кожу рук и образует бородавку.
Охотно верю, потому что я лягушек брала на руки. И у меня было бородавка на ладони, на холме луны :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Марфа_М писал(а):у меня была бородавка... много лет я с ней мучилась.
Потом посмотрела сеансы Кашпировского, когда он всю страну через телевизор спать укладывал.
И бородавка отвалилась и больше ее не было.
А я чесноком, в спирту настоянном, вывела
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5525
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#9420 соль22 » Пт, 10 февраля 2023, 18:09

У меня было пару периодов в жизни, появлялись бородавки, когда выводила они вы не выводились, плюнула на них, они и прошли))) и никакой мистики :grin:
соль22
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя