Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#61 КТБ XVI » Чт, 6 января 2022, 16:04

Анисия писал(а):Из святоотеческих наставлений : Человек никогда не должен свидетельствовать о себе сам.
Монах, ну право, вы очередной изобретатель уже изобретенного велосипеда...
А может быть это просто осмысление для себя? Просто удобней делать это, когда пытаешься донести до другого. Говорят же, в определенных кругах, чтобы чему то научиться, нужно учить других))
КТБ XVI

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#62 Ярогор » Чт, 6 января 2022, 16:19

КТБ XVI писал(а):Просто удобней делать это, когда пытаешься донести до другого.
Монах партизанничает по сему поводу...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#63 Марфа_М » Чт, 6 января 2022, 16:50

Когда человек что-то пишет, он прежде всего помогает себе самому (если конечно он пишет осознанно, а не ведомый своими "учителями").
Сколько оказывается даже на уже полуживом форуме желающих докопаться до другого и перейти на личность.

Анисия писал(а):Из святоотеческих наставлений : Человек никогда не должен свидетельствовать о себе сам.
Монах, ну право, вы очередной изобретатель уже изобретенного велосипеда...

А он где-то рассказал о себе? Вы что-то узнали о нем? Лично я - нет, не прочитала.
А так то да, нужно всем заклеить себе рот самостоятельно и видимо сразу лечь в могилу - вдруг перестанем соответственность придуманным кем-то правилам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#64 zoe » Чт, 6 января 2022, 20:29

КТБ XVI писал(а):
Анисия писал(а):Из святоотеческих наставлений : Человек никогда не должен свидетельствовать о себе сам.
Монах, ну право, вы очередной изобретатель уже изобретенного велосипеда...
А может быть это просто осмысление для себя? Просто удобней делать это, когда пытаешься донести до другого. Говорят же, в определенных кругах, чтобы чему то научиться, нужно учить других))
Сначала самому нужно спастись, а другие сами потом подтянутся к учителю через его состояние, а не через размышлизмы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Марфа_М писал(а):Сколько оказывается даже на уже полуживом форуме желающих докопаться до другого и перейти на личность.
кто бы говорил :ugu:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#65 Марфа_М » Чт, 6 января 2022, 20:46

Анисия писал(а):кто бы говорил
ну найди ради интереса ситуацию, когда я первая перехожу на личность, а это не мой ответ на что-то.
И когда такое было.
Это если есть претензия на объективность. Хотя, чтобы была объективность, нужно знать расклад и динамику общения на форуме, а многие не видят ничего дальше собственного носа (это не переход на личность, а абстрактно).

Анисия писал(а):Сначала самому нужно спастись, а другие сами потом подтянутся к учителю через его состояние, а не через размышлизмы.
так не спасайтесь, кто-то принуждает в этой теме спасаться или что?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#66 zoe » Чт, 6 января 2022, 20:53

Марфа_М писал(а):так не спасайтесь, кто-то принуждает в этой теме спасаться или что?
а вы что так восприняли крайне обостренно? :hi-hi:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#67 Марфа_М » Чт, 6 января 2022, 20:56

Анисия писал(а):
Марфа_М писал(а):так не спасайтесь, кто-то принуждает в этой теме спасаться или что?
а вы что так восприняли крайне обостренно? :hi-hi:
Пришел новый человек, пишет тему, никого не трогает.
Уже человек 5 зашли и спросили - нафига ты это пишешь? Это отстой. Мы и так все знаем, а ты кто такой, ты чего добился, рот вообще зачем открыл?

Смысл этих ваших заходов в чем? Показать что вы умнее или что? Или чтобы на этот форум никто не заходил и он быстрее полностью лег на дно?
Или дальше "у меня зачесалось и я пойду чесать" - у местных умников мысли не идут?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#68 Монах » Чт, 6 января 2022, 21:03

Nati74 писал(а):И сейчас я готова читать любые молитвы и менять в них предлоги, только чтобы было немного легче...
Сама мотивация немножко неверная,вы хотите быть здоровой,но вы в прошлом в вашей агрессивной ситуации отошли от Любви в себе. Ситуация прошла и возможно уже забыли её,но не разобрали,не выявили свои ошибки,не убрали причину в себе. Вы готовы менять и подставлять частицы ради облегчения состояния,не ради Любви в себе,а ради здоровья,вы одно обожествление хотите поменять на другое,смысл ? Нужна сама ситуация,нужно определить на что вы так среагировали,какие мысли были,какие чувства были ? Возвращение к Любви возможно только через ситуацию где был отход,нужно описание ситуации и вопросы которые задаются самому себе. Не советую описывать её на просторах форума,потому что обычные люди просто начнут вас осуждать или советовать,не понимая вообще о чём они говорят,но если не боитесь выпадов в ваш адрес,то описывайте,и всё таки не забывайте о наработках медицины в этой области,это позволяет как то облегчить состояние и выиграть время.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#69 zoe » Чт, 6 января 2022, 21:04

Марфа_М, я же не к вам обращалась , это - раз и мне интересно не ваше мнение, а мнение Монаха
А два - думать что форум лег - это ваше личное восприятие, ваша гордынька, что без вас тут все поляжет
и чтобы не полег форум, вашими же словами, вы уж прям так стараетесь его поднять, главное не перестарайтесь :hi-hi:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#70 Марфа_М » Чт, 6 января 2022, 21:09

Анисия писал(а):Марфа_М, я же не к вам обращалась , это - раз и мне интересно не ваше мнение, а мнение Монаха
А два - думать что форум лег - это ваше личное восприятие, ваша гордынька, что без вас тут все поляжет
и чтобы не полег форум, вашими же словами, вы уж прям так стараетесь его поднять, главное не перестарайтесь :hi-hi:

А вас, мнение Монаха интересует?
На что? на вот это ваше высокомерное указание:

Анисия писал(а):Сначала самому нужно спастись, а другие сами потом подтянутся к учителю через его состояние, а не через размышлизмы.

Ну будем ждать мнение Монаха на озвученную вами прописную истину, которая конечно же всем давно известна, действительно, прям любопытно стало, что же он ответит.

Насчет меня - это все ваши фантазии, фантазируйте дальше.
Конечно форум не лег, тут 10 человек от силы общается, это расцвет форума и его лучшая форма :-D .
Пишите дальше, уже смешно. Хорошая тема, дергает людей.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 6 января 2022, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#71 zoe » Чт, 6 января 2022, 21:11

Монах писал(а):Возвращение к Любви возможно только через ситуацию где был отход,нужно описание ситуации и вопросы которые задаются самому себе.
Монах, вы предлагаете духовный самоанализ - я так вас поняла.
Но без Божией помощи это невозможно сделать тем кто живет социальной жизнью.
Сама по себе духовность - это широкий пространный путь...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#72 Монах » Чт, 6 января 2022, 21:24

Анисия писал(а):Монах, вы предлагаете духовный самоанализ - я так вас поняла.
Но без Божией помощи это невозможно сделать тем кто живет социальной жизнью.
Сама по себе духовность - это широкий пространный путь...
Ничего невозможного нет,есть упрямство и уверенность в своей правоте,что мешает взглянуть на ситуацию с разных сторон,даже не принятие чего то, есть защита своих представлений.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#73 zoe » Чт, 6 января 2022, 21:38

Монах, дело не в принятии, уж простите, но тот "хлеб", которым вы делитесь в этой теме, не питает)
а и если бы питал, то вопросы по теме лично у меня были бы другого характера
Ну если ваша тема чем то помогла Нати74, то это хорошо
засим откланиваюсь :rose:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#74 Nati74 » Пт, 7 января 2022, 7:17

...
Последний раз редактировалось Nati74 Пт, 7 января 2022, 7:33, всего редактировалось 1 раз.
Nati74 F
Сообщения: 12
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#75 Nati74 » Пт, 7 января 2022, 7:32

Монах писал(а):и всё таки не забывайте о наработках медицины в этой области,это позволяет как то облегчить состояние и выиграть время.
Так все-таки время-лучший лекарь, сколько не анализируй свое поведение?
И нет никакого "упрямства и уверенности в своей правоте", просто не получается пока распутать и найти причину. А если с течением времени и так все пройдет стОит ли ее искать?
А Анисия права: духовный самоанализ для тех, кто живет социальной жизнью не то чтобы невозможен, но оооочень труден...
Nati74 F
Сообщения: 12
С нами: 2 года 7 месяцев

  • -1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#76 Монах » Пт, 7 января 2022, 7:40

Высокие материи как Бог это хорошо ,но как применить его к той сегодняшней жизни.Нужно начать с рождения. Каждый рождается ,приходит в этот мир по своему выбору.Родители дают только тело,душа ребёнка выбирает; тело, родителей, братьев,сестёр и обстоятельство жизни. Душа добровольно приходит в этот мир, чтобы накопить опыт и учиться Любить,всё остальное как материальные блага,бедный кто то или богатый зависит ,а сможет эта душа выдержать и не обожествлять то ,что ей будет дано. Душа приходит со своим опытом воплощений и не только на этой планете. Многие души стоят в очереди для того чтобы воплотиться физически,при рождении память обнуляется, чтобы груз прошлых жизней не давил на выбор в этой жизни. По этому не стоит не до оценивать важность своей жизни для самого себя,какой бы трудной она не была. Попадая на землю выбирается не только страна,но и культура и религия,можно конечно менять всё это на земле. Переезжать, делать выбор в пользу того и другого,но не нужно забывать что Любить Бога это не вопрос веры, а вопрос будете ли жить вашу жизнь до старости на этой планете,под названием земля. Все забывают для чего все прибыли сюда. Земля принадлежит к тем планетам где есть свободная воля,вы можете делать практически всё ,но есть и закон Бога. Закон очень жёсткий, не считая земного закона,вы не должны отходить от Любви в себе. Хотите проявлять агрессивные мысли,эмоции,чувства - будут последствия в виде болезни,несчастья,разрушение судьбы,досрочная потеря жизни тела.

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
Nati74 писал(а):А Анисия права: духовный самоанализ для тех, кто живет социальной жизнью не то чтобы невозможен, но оооочень труден...
Ну так не занимайтесь самоанализом, только болеть вы не перестанете,не решённые проблемы перерастут в хроническую форму,боль постоянно будет напоминать о нерешённой ситуации. А то что трудно,конечно нужно трудиться над собой,а не просто таблетку выпил и забыл о своих ошибках и жить дальше,вам такое не дадут. Каждый сам ответственен перед самим собой. Разобрать ситуацию не так трудно,не нужно переосмысливать всю жизнь . Жизнь состоит из ситуации,из мелких - мелких ситуаций. Вам дали разум не для того чтобы обсудить фильм,хотя и это можно,но и для того чтобы иметь возможность маленькими шажками двигаться,изменяться.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#77 Iren4 » Пт, 7 января 2022, 14:25

Монах,
Работа над своей Любовью - странное выражение...
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#78 Ярогор » Пт, 7 января 2022, 14:31

Iren4 писал(а):Монах,
Работа над своей Любовью - странное выражение...
Челу хоцца так выражаться...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#79 Монах » Пт, 7 января 2022, 15:24

Iren4 писал(а):29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших;
Работа над своей Любовью. Человек это не просто существо,он часть Бога и как часть может генерировать различного рода энергии,от разрушительных,до божественных ,как Любовь. Разрушительные энергии; злость,ненависть,зависть,обида,ревность и другие,генерируя такие энергии человек не только разрушает окружение, но и себя, как генератор разрушительной энергии. За такое генерирование наступает ответственность,знает человек об этой ответственности или нет, для закона Бога нету разницы,этот закон невозможно обойти,как человеческий.
Обратил внимание на вашу подпись:
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Чего ты боишься? говорит Он. Ужели ты, возлюбив смирение, будешь умален? Взирай на Меня и учись от Меня всему тому, что Я делаю: и тогда ясно узнаешь, какое великое благо смирение. Видишь ли, как всеми средствами Он побуждает их к смиренномудрию: то своими делами – научитесь от Меня, ибо Я кроток; то обещаемою им пользою – найдете покой душам вашим; то щедротами своими – Я успокою вас.
Я выскажу своё мнение ,чтобы никого не подставлять , Христос как учитель Любви и генератор Любви сказал,генерируй Любовь в себе,стань таким же, и будет у тебя смирение и кротость. Так же хочу обратить внимание об ответе про любовь к жизни и словарь,где если вы будите любить смирение и кротость вы превратитесь в жестокого воина,который будет защищать своё представление об этом. Любовь же не нуждается в защите,это энергия которая всё рождает.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4549
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#80 dobrovolya » Пт, 7 января 2022, 18:38

Монах писал(а):Не нужно задумываться что такое Бог - Любовь,нужно знать что Он есть

человек не может над этим не задумываться :smile: и моё мнение - задумываться надо, потому что искаженное представление о том, что такое Бог и любовь к богу могут нанести не меньший вред, чем неверие в него. иногда даже наоборот: человек создаст себе такую картину мира, настолько искаженное представление о Боге и как его надо любить, что для его души лучше было бы, если бы он был атеистом. сколько угодно таких примеров в жизни
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей