Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4574
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5921 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 11:45

Веренея писал(а):я принимаю себя такой , какая я есть.
Ну и славно :grin:
соль22
Сообщения: 5710
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5922 Aroha » Пт, 11 ноября 2022, 11:45

Марфа_М, ну, не нужна ей такая близость и все. (Собсно ты это поняла. Но все равно задело)
Родство по крови вообще не решающий фактор в этом случае.

Маме например с ребенком ( моим младшим братом) помогали соседи и подруги.
А вот бабушка-дедушка ( ее родители.Куда уж ближе ) сказали : родила дура в 40 лет ,сама и занимайся им.

Хотя я их тоже понимаю.
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5923 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 11:46

Вираха писал(а):Поэтому полное и окончательное прощение всех и вся - возможно. Понятно, что за секунду это не сделать, ну так у нас для этого вся жизнь, и не одна, а столько, сколько понадобится.
Так что, никакого идеализма и никакой категоричности. Простой факт.

Да уж , если учитывать , что в следующих жизнях , мы не будем помнить ничего , то да возможно , в результате этой жизни и понятых ошибок , может следующая жизнь будет уже с учётом исправленного и повышения вибрационного фона , но не факт , учитывая , что мы сами выбираем себе жизни. А значит и в придачу ворох следующих ошибок , которые надо будет преодолеть . Но есть свет в конце туннеля , мы с вами станем ангелами хранителями у таких как Гоша и будем смотреть уже на ошибки других.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Aroha писал(а):Марфа_М, ну, не нужна ей такая близость и все. (Собсно ты это поняла. Но все равно задело)
Родство по крови вообще не решающий фактор в этом случае.

Маме например с ребенком ( моим младшим братом) помогали соседи и подруги.
А вот бабушка-дедушка ( ее родители.Куда уж ближе ) сказали : родила дура в 40 лет ,сама и занимайся им.

Хотя я их тоже понимаю.

А вы то как здесь родные?
Веренея
Сообщения: 5748
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5924 Монах » Пт, 11 ноября 2022, 11:49

veravelios писал(а):Монах, ну для чего скульптор создаёт скульптуру так тщательно , вкладывая душу?
Хватит вам со своим обожествлением)
Чтобы быть совершенным в своём творчестве ииии не получается, veravelios, хватит со своими понятиями. Видите как всё относительно и никто вам не навязывает другое видение,оставайтесь при своём,это не критично ни для кого,пока не критично.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4574
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5925 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 11:51

veravelios писал(а):Монах, ну для чего скульптор создаёт скульптуру так тщательно , вкладывая душу?
Хватит вам со своим обожествлением)
veravelios, когда нибудь он поймет, что обожествил свою теорию и уйдет в другую крайность :-D
соль22
Сообщения: 5710
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5926 Марфа_М » Пт, 11 ноября 2022, 11:51

Aroha писал(а):Марфа_М, ну, не нужна ей такая близость и все. (Собсно ты это поняла. Но все равно задело)
Родство по крови вообще не решающий фактор в этом случае.

Маме например с ребенком ( моим младшим братом) помогали соседи и подруги.
А вот бабушка-дедушка ( ее родители.Куда уж ближе ) сказали : родила дура в 40 лет ,сама и занимайся им.

Хотя я их тоже понимаю.
это да, спустя время и задним числом всех понимаешь, что как бы...ну произошло и произошло. Может и к лучшему, потому что не знаешь как было бы иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Потом бы ты влез в эту "иллюзорную близость" и тебя бы где-нить нагрели...
А тут тебе даже не дали в эту близость с этой вроде как "близкой сестрой" влезть - ну и хорошо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58634
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5927 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 12:00

Вираха писал(а):
И-Горёк писал(а):Вираха, то что вы описали по мне сатанизм и гордыня
Игорёк, верю. Что вы нарисовали себе такой образ.
Только я о другом.
Осознание своей ответственности за то, какая я и что делаю, - это самое большое смирение, которое только может быть.
Это да
Я просто не увидел в вашем посту слово Бог
Последний раз редактировалось И-Горёк Пт, 11 ноября 2022, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 6521
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5928 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 12:01

Веренея писал(а):мы сами выбираем себе жизни
Если бы вы это знали, если бы это был ваш опыт, то у вас не было бы вопросов, как вам изменить отношение к мужу.
Вы бы чувствовали, что сами себе выбрали такую жизнь и такого человека, и это чувство изменило бы и ваше отношение.
Но это у вас не знание, а пересказ прочитанного.

Веренея писал(а):Но есть свет в конце туннеля , мы с вами станем ангелами хранителями у таких как Гоша и будем смотреть уже на ошибки других.
А что не так с Гошей? Безнадёжный грешник?

Не, мои амбиции не простираются так далеко как ваши, карьера ангела-хранителя меня не интересует. :-D
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5929 Марфа_М » Пт, 11 ноября 2022, 12:10

То есть если с позиций сегодняшнего дня посмотреть на ситуацию с сестрой и всеми этими "крестинами".
По сути мне показали, как она своим отказом заявила мне:
- я для тебя человек не близкий и не стремлюсь им быть
- я могу тебя унизить, и мне это несложно.
- у меня своя жизнь и свои интересы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58634
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5930 veravelios » Пт, 11 ноября 2022, 12:17

Монах писал(а):
veravelios писал(а):Монах, ну для чего скульптор создаёт скульптуру так тщательно , вкладывая душу?
Хватит вам со своим обожествлением)
Чтобы быть совершенным в своём творчестве ииии не получается, veravelios, хватит со своими понятиями. Видите как всё относительно и никто вам не навязывает другое видение,оставайтесь при своём,это не критично ни для кого,пока не критично.
Получается , не получается , стараться надо , хотя бы для того о , чтобы жить счастливо . А как жить счастливо с личностью , от поступков , чувств и мыслей которой тебе плохо становится?)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22913
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5931 Марфа_М » Пт, 11 ноября 2022, 12:22

кстати, это та самая сестра, что сожрала в детстве мои семечки)
:-D

не, ну все логично... тихо сам с собой я веду беседу

Добавлено спустя 31 секунду:
еще из-за нее я чуть не утонула

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
а тут она показала наконец-то что человек не близкий... ну до жирафа дошло... спустя века
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58634
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5932 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 12:25

Марфа_М писал(а):кстати, это та самая сестра, что сожрала в детстве мои семечки)
:-D

не, ну все логично... тихо сам с собой я веду беседу

Добавлено Пт, 11 ноября 2022, 12:22:
еще из-за нее я чуть не утонула
вот сволоч
И-Горёк
Сообщения: 6521
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5933 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 12:25

Марфа_М, сколько в тебе обид... жесть :facepalm:
соль22
Сообщения: 5710
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5934 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 12:26

И-Горёк писал(а):Я просто не увидел в вашем посту слово Бог
И это хорошо.

Я не знаю реального Бога, поэтому не считаю, что я могу и имею что о Нём говорить.
В какой-то православной книге прочла: "познай себя и познаешь Бога". Вот что-то в этом есть.

А пока Бог для меня - это что-то неопределимое, что в моём же сердце меня зовёт. И то, что я слышу в словах других людей, которые говорят, что мне делать, чтобы прийти к Богу.
Вот мне надо делать это, а говорить о Боге буду тогда, когда буду реально что-то знать, когда Он мне откроется как Он есть.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5935 Монах » Пт, 11 ноября 2022, 12:28

соль22 писал(а):
veravelios писал(а):Монах, ну для чего скульптор создаёт скульптуру так тщательно , вкладывая душу?
Хватит вам со своим обожествлением)
veravelios, когда нибудь он поймет, что обожествил свою теорию и уйдет в другую крайность :-D
Это уже было,соль22, вам идёт писать в своей теме,эта вам тяжеловато даётся,здесь страдать не нужно,работать нужно и головой тоже.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4574
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5936 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 12:29

Марфа_М,
Я был младший, сестра старшей
Большее внимание и любовь доставались почему то мне
Жили нормально , но сухо
Когда умерла мама - больше мы не общаемся
И .... Мне кажется сестра меня ненавидит
Последний раз редактировалось И-Горёк Пт, 11 ноября 2022, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 6521
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5937 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 12:30

Монах, спасибо, что переживаете за меня :grin:
соль22
Сообщения: 5710
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5938 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 12:33

Вираха, у меня другое мнение про Бога
Да и про смирение и " работу над собой"
Но .... В добрый путь по снятию зацепок и работы над собой
И-Горёк
Сообщения: 6521
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5939 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 12:35

Марфа_М писал(а):а тут она показала наконец-то что человек не близкий
А вы? показывали ей когда-нибудь, что вы ей близкий человек?
Может быть, она то же думает о вас, что и вы о ней. Типа, Марфа никогда не проявляла желание близких отношений со мной, ну и какая из меня крёстная в таком случае!

Я не знаю, это просто вопрос. Я сама себе задаю такие, когда что-то думаю о других людях.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И-Горёк писал(а):В добрый путь по снятию зацепок и работы над собой
Спасибо. :yes:
:frends:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5940 Марфа_М » Пт, 11 ноября 2022, 12:39

Вираха писал(а):
Марфа_М писал(а):а тут она показала наконец-то что человек не близкий
А вы? показывали ей когда-нибудь, что вы ей близкий человек?
Может быть, она то же думает о вас, что и вы о ней. Типа, Марфа никогда не проявляла желание близких отношений со мной, ну и какая из меня крёстная в таком случае!

Я не знаю, это просто вопрос. Я сама себе задаю такие, когда что-то думаю о других людях.
О боже.
Ну по большому счету я ее никогда и не считала вот прям близким себе человеком.
Хотя хорошо относилась, была у нее на сводьбе, потом как-то в гости приезжала. давно, правда.
В детстве мы делились секретиками.

Это не знаю что во мне проснулось... Если бы не мама с ее идеями, мне бы и в голову не пришло ее позвать.
Но по сути, предложение стать крестной - это и есть предложение о близости.

Короче, если бы не мама, я бы не вляпалась в эти переживания вообще.

Добавлено спустя 34 секунды:
Вираха, у меня вообще с близостью все сложно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58634
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя