Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4552
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5861 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 9:04

Вираха, ой ой ой, как страшно то стало :rzhach:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5862 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 9:05

veravelios писал(а):Вираха, здОрово!

Добавлено Пт, 11 ноября 2022, 8:56:
Веренея, на страничке Соль не перемывают никому косточек.На своей страничке Соль просто иногда рассказывает о своей жизни , мамы троих детей и как она справляется со своими жизненными задачами. И справляется она просто здОровски.

А что это модеры встрепенулись ? Обидели вашу девочку , так какого она пришла в другую тему и топит против нового человека. Опять начинается? Приходите сюда исключительно покритиковать, сказать то вразумительного нечего.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5863 veravelios » Пт, 11 ноября 2022, 9:06

Веренея писал(а):
Вираха писал(а):Больше того, если вы реально душой простили, то вы никогда и ни на кого больше не сможете обижаться за то, что простили этому человеку.

Интересная идеализированная ваша действительность , только в жизни так не бывает , я не говорю что человек не меняется , работая над собой , он меняет отношение к событиям вокруг него , людям , себе самой , по другому смотрит на жизнь .
Но что бы вообще не на что не обижаться , можно только на том свете. Вот такая вот я неверующая Фома , не потому что не хочу этого , а потому что это нереально.
Вы не неверующая , вы просто не прожившая пока такого опыта.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Веренея, причём здесь " модер" и " встрепенулись"? Простая констатация от пользователя форума.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5864 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 9:10

И-Горёк писал(а):На счет смысла жизни и достижения тех вибраций , что у Бога
Как говорит Монах
Есть старый анекдот

Умирает мужик и его на том свете встречает Апостол Павел
Мужик - вопрос можно ?
Павел - давай
Мужик - для чего я жил ? Какой смысл был у меня ?
Павел - нууу , помниш ты поехал в командировку в таком то году ?
Мужик - ну да , припоминаю
Павел - помнишь вагон ресторан ?
Мужик - ну да
Павел - а помнишь за столом сидела женщина которой ты передал солонку ?
Мужик - помню
Павел радостно хлопая мужику по плечу -
Ну вот же ! :grin:

Игорешь! Ты хотя бы Бога рядом с собой представил. А как же тогда в библии - человек создан по образу и подобию божию?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5865 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 9:12

Веренея, кстати у меня была девушка давно и у нее было гипертрофированное чувство на порядок в квартире
Просто до безобразия и маразма
В квартире у нее все было расставлено по полочкам вплоть до вилок и ложек и даже игрушки мягкие на диване стояли в определенном порядке
После секса я раскладывал эти игрушки опять на диван и .... боже упаси меня перепутать очередность этих зверушек
В общем через два месяца я убежал от неё
Бежал и оглядывался , не бежит ли она за мной
Типо - вернись я все прощу :-D
И-Горёк
Сообщения: 6384
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5866 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 9:12

Веренея, так в чем я была не права? Какой вы там всём диагноз поставили? :ugu:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5867 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 9:16

Веренея писал(а):Потом конечно попрошу прощения у своей части Бога , но прямо сейчас о́оох как хоца и знаете никакого осуждения за свое "несовершенство".
Если "осуждения нет", то за что потом просить прощения собираетесь?
Что-то тут не то.
Делаю - и прошу прощения, снова делаю то же самое - и снова прошу, опять делаю - и уже знаю, что потом буду просить прощения?
Мне такие просьбы о прощении напоминают католические индульгенции. Настоящего раскаяния (осознания что делаю) нет.
Это нормально, потому что меняться нелегко. Всем. Мне тоже.

Но когда всей душой попросите прощения, то вы его тут же получите, от Бога. И у вас больше не будет вот этого "хоца".
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5868 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 9:17

veravelios писал(а):Вы не неверующая , вы просто не прожившая пока такого опыта.
А вы прожили всю жизнь , оглянулись и спросили себя А всех ли я простила , что бы потом неначто не обижаться? Вы все и вся простили что бы навсегда? Тогда вы просто святая женщина.

quote="veravelios"]причём здесь " модер" и " встрепенулись"? Простая констатация от пользователя форума[/quote]

Я так и поняла.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
И-Горёк писал(а):Веренея, кстати у меня была девушка давно и у нее было гипертрофированное чувство на порядок в квартире
Просто до безобразия и маразма
В квартире у нее все было расставлено по полочкам вплоть до вилок и ложек и даже игрушки мягкие на диване стояли в определенном порядке
После секса я раскладывал эти игрушки опять на диван и .... боже упаси меня перепутать очередность этих зверушек
В общем через два месяца я убежал от неё
Бежал и оглядывался , не бежит ли она за мной
Типо - вернись я все прощу :-D

У нас всегда возникает аналогии для сравнения крайностей или свинтус или педант , не с тем не другим жить невозможно , усредни пожалуйста этот процесс в своей голове и может поймёшь , что я хочу сказать.
Ребят , вы молодцы что вас это волнует , но я ведь спросила не что мне делать с этим свинтусом , а что я должна делать с собой , что бы спокойнее воспринимать то что происходит вокруг меня , что бы меня это не бесило.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5869 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 9:24

Веренея писал(а):никакого осуждения за свое "несовершенство"
И я тоже не осуждаю.
Больше того, считаю, что если хочется, то надо действовать. Я сама так делаю. Если это желание нездоровой души, то в действии быстрее увидишь свою болезнь и глупость своего поведения... и изменишься.

А ещё, может появиться материал, в реакциях на то, как другие будут отвечать на мои "хоца". И тогда работы над собой... только успевай. ))
Но это уже для тех, кому интересно себя узнать, вы говорите, что вы себе интересны, значит это для вас. :approve:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5870 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 9:28

Вираха, мне скоро 58
Грехи ведь всплывают не сразу , ох не сразу
Часто ( у меня по крайней мере ) душа болеть начинает только к старости подходя
И это .... Это полное дерьмо я вам скажу
Когда видишь себя таким , как есть
С ужасом представляю встречу с Богом после смерти
Там мне покажут всего меня в полном так сказать раскраске
Одна надежда.... Бог милостив
И-Горёк
Сообщения: 6384
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5871 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 9:29

Вираха писал(а):Если "осуждения нет", то за что потом просить прощения собираетесь?

А что мне даст " осуждение себя?" Думаете на осуждении , можно выстроить любовь?
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5872 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 9:29

Веренея писал(а):
Вираха писал(а):Больше того, если вы реально душой простили, то вы никогда и ни на кого больше не сможете обижаться за то, что простили этому человеку.

Интересная идеализированная ваша действительность , только в жизни так не бывает , я не говорю что человек не меняется , работая над собой , он меняет отношение к событиям вокруг него , людям , себе самой , по другому смотрит на жизнь .
Но что бы вообще не на что не обижаться , можно только на том свете. Вот такая вот я неверующая Фома , не потому что не хочу этого , а потому что это нереально.
Значит, ваше открытие ещё впереди. Оно обязательно будет, и оно вас очень порадует.
А пока что вы ставите себе такое ограничение. Возможно, чтобы оправдать себе свои "несовершенства". Но вот тут тоже тонкий момент. Не оправдывать себя - не то же самое, что осуждать.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5873 veravelios » Пт, 11 ноября 2022, 9:31

Веренея писал(а):
veravelios писал(а):Вы не неверующая , вы просто не прожившая пока такого опыта.
А вы прожили всю жизнь , оглянулись и спросили себя А всех ли я простила , что бы потом неначто не обижаться? Вы все и вся простили что бы навсегда? Тогда вы просто святая женщина.

quote="veravelios"]причём здесь " модер" и " встрепенулись"? Простая констатация от пользователя форума

Я так и поняла.[/quote]
Когда- то об этом много здесь мы разговаривали , я тоже много описывала как это у меня получается. Сейчас уже не хочется подробно. Но в кратце скажу.
Опустим ваши слова о святых и т.д.
Например , увидела я однажды , как сижу с подругами и обсуждаю кого-то то и такая это была отвратительная картина , совсем мне не понравилось. Как раз перед Новым годом это было , когда желание загадывала , чего хочу в новом году , вдруг у меня выскочило - хочу больше не обсуждать никого. Ну и забыла об этом..А летом вдруг поняла , что совсем пропало удовольствие от этого занятия. Так и сошло на нет. Конечно , случаются ситуации и как бы втягивают тебя в это занятие , но появляется желание это прекратить.
Это один пример.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Веренея писал(а):
Вираха писал(а):Если "осуждения нет", то за что потом просить прощения собираетесь?

А что мне даст " осуждение себя?" Думаете на осуждении , можно выстроить любовь?
Здесь другое. Ты как скульптор создаёшь новую личность , с новым характером , такую , чтобы самой нравилась и чтобы возникала гордость за поступки и чувства этой личности.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5874 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 9:43

veravelios, я понимаю , что в хотите сказать , иногда со стороны как будто слушаешь что говоришь и неприятие самой себя наплывает , но бывают ситуации в которых тебя втягивают в обсуждения , спрашивая о чем либо и вы высказываетесь , но при чем здесь прощение на всю жизнь , ведь вы же сами говорите , что мы забываем это только по одному аспекту.
Возьмём к примеру измену , вы простите человека , но забудите ли ? Не будет эта ситуация всплывать в вашей голове периодически ? Как после этого вы будите воспринимать изменившего вам? Или вы порвали с этим человеком , а следующего мужчину будете ли принимать не вспоминая былого? Мы многое о себе не знаем. А вот если взять родителей , многие ли простили их за те или иные ошибки не вспоминая их и не накладывая эту матрицу на свою жизнь?
Последний раз редактировалось Веренея Пт, 11 ноября 2022, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5875 И-Горёк » Пт, 11 ноября 2022, 9:45

veravelios писал(а): Здесь другое. Ты как скульптор создаёшь новую личность , с новым характером , такую , чтобы самой нравилась и чтобы возникала гордость за поступки и чувства этой личности.
Для меня такой подход смерти подобен
Тут же черти шепчут - Гоша , ты просто красавчик !!!
Короче прелесть и гордыня накрывают моментально
И-Горёк
Сообщения: 6384
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5876 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 9:45

соль22 писал(а):Вираха, ой ой ой, как страшно то стало :rzhach:
Это вы о чём? Чем я вас напугала?
Вы не волнуйтесь, вы в таких случаях просто сразу знайте, что вы не поняли то, что было сказано. :yes:

Анекдот вспомнился.
phpBB [media]


Спойлер
Спокойно, я всё объясню. :-D

Спрашивайте, если что. :wink: :frends:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5877 veravelios » Пт, 11 ноября 2022, 9:46

И-Горёк писал(а):
veravelios писал(а): Здесь другое. Ты как скульптор создаёшь новую личность , с новым характером , такую , чтобы самой нравилась и чтобы возникала гордость за поступки и чувства этой личности.
Для меня такой подход смерти подобен
Тут же черти шепчут - Гоша , ты просто красавчик !!!
Короче прелесть и гордыня накрывают моментально
А для меня не шепчут , в моей реальности чертей нет)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5878 Вираха » Пт, 11 ноября 2022, 9:49

Веренея писал(а):Обидели вашу девочку , так какого она пришла в другую тему и топит против нового человека.
Да ну, не, соль ничего плохого тут никому не сказала.
И потом, оппозиция - дело хорошее, полезное для любого, кто что-то рассказывает. ))
Для оппозиционера тоже хорошо.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5879 соль22 » Пт, 11 ноября 2022, 9:50

Вираха, пардоньте, я не вам, у вас никто почти одинаковые, я промахнулась :pardon:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#5880 Веренея » Пт, 11 ноября 2022, 9:52

Вираха писал(а):
Веренея писал(а):Обидели вашу девочку , так какого она пришла в другую тему и топит против нового человека.
Да ну, не, соль ничего плохого тут никому не сказала.
И потом, оппозиция - дело хорошее, полезное для любого, кто что-то рассказывает. ))
Для оппозиционера тоже хорошо.

Просто не понимаю людей , которым пофигу , но на всякий случай выскажусь плохо , лечитесь в таком случае , что можно сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
соль22 писал(а):Вираха, пардоньте, я не вам, у вас никто почти одинаковые, я промахнулась :pardon:

Да да целили в меня , я тоже высказалась в вашей теме , правда не по существу , как и вы.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя